От чего замедляется время?
3236
30
Если точнее, то индивидуальное ощущение времени..
А если еще точнее, то не только замедляется, а от чего вообще зависит скорость?

Вопрос вызван тем, что с середины где-то мая, мое индивидуальное время течет в 3 раза медленнее.
То есть за один день я проживаю 3 по своим персональным ощущениям.

Прошлая пятница была дней 10 назад...
Вчера вечером четко казалось, что утром был один день, днем - другой, а вечером - третий. И так постоянно.
Жизнь плотно упакована событиями... мироощущение - просто полет!

Только почему замедлилось время?
TMP USER
Время тянется только в неволе.
СЕ ЛЯ ВИ
Время тянется только в неволе.
если многое успеваешь , то тоже ощущение что времени прошло больше,чем реально :смущ: ))
TMP USER
Ощущение нереальности происходящего, возможность как бы посмотреть на происходящее дистанционно, как бы со стороны, вязкость времени, ощущение слишком медленного времени или наоборот слишком быстрого - такие ощущения являются частью парциального течения эпилепсии.

Если кроме этого у Вас появляются ощущения дежа вю - то есть ощущение, что "Вот точно так же я когда-то сделал движение рукой, а потом я вот точно также взял предмет, и в точности также прошёл мимо точно такой же человек....Это всё уже когда-то было!!!!!!" - то это только подтверждает возможность заболевания. Иногда оно протекает медленно, иногда бурно, но в общем и целом, ничего хорошего.

Терапевт --> невролог --> ЭЭГ, РЭГ, ЭХО, желательно МРТ головного мозга.
TMP USER
Один математик как-то объяснил мне это так: когда тебе 10 лет, то один год составляет 1\10 от твоей жизни. А когда тебе 50, то один год - это 1\50 твоей жизни. Так что время, по идее, должно с возрастом бежать быстрее :хехе:У меня, например, это так и происходит.
гирька
спасибо, вы меня успокоили - значит эпилепсии у меня точно нет:миг: - только растянувшееся время.

Может правда - количество событий.... меня просто прорвало на какую-то дикую активность...
TMP USER
Алена. не хочу пугать, но такие фигни со временем - признак нервного истощения. Может быть, в отпуск пора? :миг:
TMP USER
Как вы описали, время наоборот ускоряется.
И это нормально после определённого возраста.

В детстве лето казалось бесконечным, а сейчас, оглянуться не успеваешь, а оно уже и прошло :-)

шёпотом:
Показать спойлер
а в Апокалипсисе сказано, что ускорение времени - это признак приближения конца света :-)
Показать спойлер
Wert55
спасибо за заботу! Так приятно!!!
Простите, что не отвечаю всем, мнения всех очень ценны и важны для меня, просто иногда ответить нечего кроме "Приняла к сведению" )))

У меня произошли серьезные изменения в жизни, не снаружи, а именно внутри, меня последнее время от жизни просто "ПРЕТ"! Все получается, ощущение полноты, кажется, что просто летаешь. Я так полноценно, наверное, никогда не жила.
Может это просто нормально - когда за день происходит всего в 3 раза больше, чем раньше, что кажется - что прошло 3 дня... :dnknow:
Крыска
лето длится уже полгода наверное... )))) и это нереально клево! В нашей-то Сибири :миг:
TMP USER
Не пугайтесь, если за подобной эйфорией произойдёт некий спад настроения, это абсолютно нормально :-)
гирька
и снова не хочу пугать... у меня после подобных "эйфорий" какая-нибудь гадость происходит
TMP USER
> лето длится уже полгода наверное...

А... дошло.
Знаете, это очень опасно.
Здесь это будет оффтопиком, но всё равно скажу: такое бывает у экстрасенсов, и у них тогда реально часы отставать начинают, и процессы в организме замедляются.
А что такое остановка для организма, м-м-м?..
Wert55
Вы не находите, что ТС уже пора рассматривать нас с Вами как ворон, которые каркают ? :-))) Мне бы этого точно не хотелось...:-)))
гирька
неее.... я не ворона :ха-ха!:
я из личного опыта говорю. У меня когда наступает ощущение эйфории с примесью вселенского умиротворения, когда я могу свернут горы.. наступает "расплата". Ребенок заболевает или проблемы какие-то с имуществом, на работе косяки...
гирька
Я утешу ТС. :улыб:У меня, например, замедление времени - признак счастья и благополучия.
Это значит (я так для себя определила), что я на тот момент "попала в десятку" в своих действиях и мыслях - и поэтому мне позволяется роскошь рассмотреть этот мир в деталях, в замедленном темпе.
Wert55
с примесью вселенского умиротворения+++

Господи...как верно-то...
И как я боюсь этих моментов...

ЗЫ Мы с вами больны чем-то одинаковым :-)))
TMP USER
Не буду Вас пугать, но именно когда САМ делаешь какие-то выводы и САМ начинаешь жить по-другому, относиться к жизни по-другому, когда Вы в НОРМАЛЬНОМ, а не депрессивном состоянии, (как многие в нашей Сибири) тогда все удается, делаешь больше и получаешь от жизни больше хорошего.
Плохое тоже случается. Но это же жизнь.

Не буду Вас пугать, но никакая фигня не должна призойти.

Все так будет и дальше, если будете контролировать этот процесс.
Я давно так живу и могу сказать про себя, что я счастлива.
Вот недавно был спад и растерянность, и было плохо, и больно, и ничего не хотелось делать.
Я подумала-подумала и поняла, что пора снова в отпуск, а пока пропила глицин и еще какое-то легкое успокаивающее.
Все как рукой сняло и тайное оказалось явным.
Поняла, что депрессия и ей подобные состояния очень негативно влияют на нашу жизнь.
А когда у тебя все хорошо, хороший настрой то и жизнь поворачивается к тебе хорошей стороной.

Но бывает, что это так легко сказать и трудно сделать...

А Вы молодец, у Вас и внешние изменения и внутренние.
Рада за Вас. Живите так и дальше!!!
Приятно читать такие темы, а не нытье. :respect: :роза:
гирька
неее не больны.... у нас с вами типаж схож (я давно за вами на форуме наблюдаю :миг: ). Реакции одинаковые, отношенеи к каким-то моментам. Нервная система одинаково устроена.
Я тоже этих моментов боюсь. Когда "накатывает" такое состояние выть от безисходности хочется
Wert55
Когда "накатывает" такое состояние выть от безисходности хочется
У меня накатывает четко раз в месяц и называется ПМС. :biggrin:
Но я тоже боюсь этих состояний, методов больбы против них не придумала - с гормонами бороться себе дороже.
Просто пережидаю.
AUXX
У меня накатывает четко раз в месяц и называется ПМС. :biggrin:
Но я тоже боюсь этих состояний, методов больбы против них не придумала - с гормонами бороться себе дороже.
Травки разные есть. Очень даже метод.
AUXX
Т.е. для счастья советуете просто попить глицинчику? Однако как всё просто.
TMP USER
У меня произошли серьезные изменения в жизни, не снаружи, а именно внутри, меня последнее время от жизни просто "ПРЕТ"! Все получается, ощущение полноты, кажется, что просто летаешь. Я так полноценно, наверное, никогда не жила.
Так это ж замечательно! Как вы этого добились? Хорошо, когда время замедляется, жизнь покажется длиннее.
NatalyB
Длиннее? Судя по описанию за один окружающий день ТС успевает прожить три своих биологических дня. Значит и стареет в три раза быстрее.
Lorans
Ну допустим, ей осталось прожить 100 лет. Она проживает за один день 3 дня, значит проживет 300лет. :улыб:Субъективно, конечно.
СЕ ЛЯ ВИ
Ага. Только он помогает, если все остальное в голове по полочкам разложено.
Предглицинный период может быть долгим. У некоторых длится всю жизнь.
NatalyB
Все мы живем свое биологическое время. И именно поэтому кто-то умирает в 90 лет окружающего нас времени, а кто-то в 60. Так о каких 100 годах вы таки ведете речь?:улыб:
TMP USER
Жизнь плотно упакована событиями... мироощущение - просто полет!
Только почему замедлилось время?

Медитация про полет, а подсознание не обманешь.
Lorans
Да, блин, я же образно. Не принимайте все буквально.
TMP USER
Время тянется когда не событийно, Ты где то лукавишь.. только от нудной, нелюбимой работы и привычных осчусчений так бывает.. наверняка у тебя каждный день происходит как вчерашний.. по другому время не тянется.. говари правду... хотя есть ещё один вариант, мошт ты очень ждешь какого нить события? Для тебя которое очень важное... Оно как рубеж для тебя? Рассказывай в общем..
TMP USER
Похоже, что у меня тот же случай, что и у Таис.
Плохого - не боюсь.
Как достигла...? - Никак - с неба само упало, когда я дошла до своего предела.

На счет старения - вопрос не сколько жить, а как.
На счет рутины... вобще не знаю, что это такое. Рутина - не вид деятельности, а отношение к ней. В крайнем случае - не нравится - значит надо менять, но это явно не про меня, особенно сейчас.

....
Вроде бы всем ответила ))).
Всем удачи!