Что делать с этой информацией?
12147
97
Начали встречаться с мужчиной. Прошло не больше месяца. И вот все это время, несмотря на приятное времяпровождение, какой то влюбленности я совсем не ощущала. Но при этом, продолжала общаться, встречаться и даже скучать. А тут вот буквально вчера мне этот мужчина заявляет, что несмотря на то, что я ему нравлюсь, но чувств никаких у него ко мне нет. Я ему сказала, что надо прекратить общение. Но теперь вот думаю, а какая вообще на это должна быть реакция?
Lasna
Но теперь вот думаю, а какая вообще на это должна быть реакция?
почему она прям должна быть какой-то определенной? Какая она у вас вот у самой? Вот такая вот и должна(если понятие "долженствование" вообще применимо к человеческим реакциям).
Вам самой что вообще нужно от этого мужчины? Если нужны его чувства, то да... бессмысленно дальше продолжать общение. Все правильно ему сказали.
Если просто приятно проводить с ним время, то... ну вам то самой зачем прекращать общение? вас то все устраивает, вам хорошо.
И вообще какая разница что он говорит. Важнее как он ведет себя с вами. : ) Вам и правда кажется что у него никаких чувств? Или это больше смахивает на какую-то провокацию?
Pepper
Вряд ли провокация. Вобще он очень строго воспитан и очень правильный. И видимо веление сердца ему подсказало быть честным передо мной))
Но мне бы было проще пока этого не знать, к тому же ведь не всегда чувства рождаются сразу. Мне было с ним комфортно и хорошо. Но когда вот так вот заявляют-чувств нет. Сразу отступаешь назад.
Lasna
А проблема-то в чем? Ну повстречались, оба поняли, что чувств особых нет и никаких отношений не выйдет. Разошлись, чтоб дальше искать свое счастье.
Какая должна быть реакция? Упасть ему в ноги и рыдать? Или он должен бежать за Вами с кольцом и криком "неееееет, не оставляй меня"?
vida
Для меня в данной ситуации все было приемлемо. И отсутствие чувств тоже. Мне просто было хорошо с этим человеком. И я то считаю, что чувства могут появится с течением времени. Он то про чувства сказал не чтобы расстаться, а просточтоб быть честным. А я решила сразу все прекратить. Вот теперь и думаю о том, а стоило ли прекращать.
Lasna
Вряд ли провокация. Вобще он очень строго воспитан и очень правильный. И видимо веление сердца ему подсказало быть честным передо мной))
Но мне бы было проще пока этого не знать, к тому же ведь не всегда чувства рождаются сразу. Мне было с ним комфортно и хорошо. Но когда вот так вот заявляют-чувств нет. Сразу отступаешь назад.
Ну да.. Получается мужчина вдруг испугался того, что он там вдруг внутри себя не обнаруживает каких-то ожидаемых ощущений... и вас по сути поставили в такую ситуацию, где отвественность за развитие отношений (точнее за то, что с ними сделать) повесили на вас, а у вас вариантов кроме отступления больше никаких особо и нет... ну не будешь же навязываться человеку, особенно если сама пока еще ничего не чувствуешь сильно.

Ну и ладно. Значит - не ОН это был : ))
Знаете, расставание с людьми, которые на самом деле - не ваши люди, тоже хорошее событие. Это значит место рядом с вами не будет занято кем-то не тем (а то ведь вы сама прежде всего будете несчастны от этого). Так что все ок. Спасибо ему что освободил место, которое ему не принадлежит! А у вас еще все будет : )
Lasna
Вот теперь и думаю о том, а стоило ли прекращать.
А какие еще были варианты?
Pepper
Спасибо большое))) оптимистично звучит))
Pepper
ну был вариант просто оставить такие отношения. ради секса, ради мужского внимания, ради флирта, прогулок и т.п
Lasna
А вы, сейчас, себя как чувствуете?
Lasna
Ой, ну забейте еще себе голову, что "вот если б Вы остались, со временем и чувства могли появиться, и просто так с ним сексом можно заниматься". Да ну )))
Найдете Вы и с кем сексом заниматься, и с кем погулять.
psiholog Zhanna
чувствую себя опустошенной. уже привыкла к нему и грустно что так вот все(
vida
думаешь просто послать его да и всё, даже? и никаких отношений) :ухмылка: никакого секса) ыы
Lasna
Я думаю, пусть время пройдет. Вы и он, в чувствах разберетесь. Еще можно все заново начать.
Lasna
найдешь нового.. вдруг счастьё твое впереди, не найдешь следующего, ещё пробуй, делов та) чай не в союзе живем, жисть длинная.. за время, что впереди, могешь ещё мильён перепробывать.. :secret:
psiholog Zhanna
А мне как нужно вести себя в этой ситуации? Просто пока не общаться?
БарагозниК
Ну для секса оставить можно. :спок: Но ей-то хочется отношений, чувств.
БарагозниК
да нихачу я мильон. Просто уже воспринимала его как мужчину с которым можно построить серьезные отношения. Видимо зря.
psiholog Zhanna
Уважаемый психолог, она ш написала что чувств нет.. В чем разбираться?
Lasna
ну был вариант просто оставить такие отношения. ради секса, ради мужского внимания, ради флирта, прогулок и т.п
а как это ему озвучивать? "давай продолжим встречаться ради секса?"
В принципе можно было.. наверное.. да... если секс с ним был хорош, он вас чувствовал, вам было хорошо. : )) Но это только если вам правда секс был сильнее нужен чем сами отношения, а то потом волшебный переход от секса к чувствам может и не случиться и у вас будут неоравданные ожидания (зачем мужчине брать на себя отвественность, когда женщина позволяет ему быть с собой и так, и когда уже об этом договорились, отвественность она сама с него сняла, сама согласилась на отношения в рамках секса и т.п.)
Думаю, смс со смыслом "давай займемся сексом" вы можете ему хоть сейчас послать - этот шанс у вас никуда не исчез. Вы же женщина... можете позволить себе изменить настроение и вообще мнение по поводу отношений. : )) Если вам захочется.
vida
нет уж, для секса ты ш написала она ещё найдет :ухмылка: не меняйте своих показаний.. :спок:
БарагозниК
нет чувств но есть желание быть с этим человеком
Lasna
Я так понимаю , что чувства у вас к нему есть, да и парень, кажется, хороший. Я думаю, такими разбрасоваться не нужно. Подождите сколько сможете,а там можно и самой позвонить. сказать о своих чувствах, например.
БарагозниК
С этим мужчиной просто секса у нее не получится. Она начнет забивать себе голову на тему чувств, а мы через некоторое время получим новую тему "влюбилась, а у него нет ко мне чувств, что делать?".
Но если так хочется секса с ним - ну пусть оставит. Как будто другого для секса найти трудно :ухмылка:
Lasna
Хочется тебе секса с ним или нет говари? кому говарю, говари? давай быстро решим этот вопрос. мне уже спать пора..:улыб:
vida
всё понятно, чему женчины в годах молодых учите.. тыб вот бросила на иё месте того хахаля? :umnik:
БарагозниК
как чемодан без ручки, нести тяжело, а бросить жалко :)?
elle08
при чем тут чемодан, доча? ему все эти отношения не интересны, ему рады в разных местах, а не только рядом с ней, он не шибко скучает естлиф решился ей так сказать, я так думаю, чемодан то тут при чем? Она ш скучает. она пришла на форум за советом.. п.7 .* не всегда верно правило* "не знаешь, что делать, делай шаг вперед"
БарагозниК
Вариант влюбится самой просматривается, вариант влюбить в себя человека - как-то не очень, можно конечно попытаться, но что делать если первое получится а последнее нет?
elle08
Ты щас у меня спрашиваешь? :ухмылка:
Lasna
А он-то как отреагировал на ваше предложение прекратить встречаться?
P.S. Его, часом, не Игорем зовут? :secret:
Lasna
Но теперь вот думаю, а какая вообще на это должна быть реакция?
вы все сделали не так :улыб:вы взяли на себя ответственность за решение....слуууууушайте..меня тут мысль пронзила..а не увидел ли дядя в ваших красивых глазах желание взамуж случаем ну или потуги создать крепкие отношения, ане просто кино-домино? может он просто испугался и решил все сразу поставить на места? нет? .....ну ладно!....так вот.....к первой мысли.. вам тот самый момент икс наверное надо было спросить его, зачем он вам это сказал..что он хочет.......конечно велика вероятность, что он бы сказал, что "просто так"....но мы то тут понимаем, что сооовсем не просто так..и он это знает..и фашисты (с) короче надо было его раскурутить на откровенный разговор...и вывести все к тому, "чо хотел та?"..... ну это я все конечно вам рассказываю, как бы я с делала.............хотя обманываю....я б наверное растерялась...захлопала глазами..и чоньть полепетала типа "ну вот..тогда больше не будем встречаться" :biggrin:
Snegovik
вам тот самый момент икс наверное надо было спросить его, зачем он вам это сказал..что он хочет.......
точняк! : )
и тем самым все равно не дать переложить на свои хрупкие плечи бремя отвественности: мол, ну и что что там у тебя чувств нет, давай все равно сам говори что делать будем
Lasna
Вообще, как-то ситуация выглядит неоднозначно. С одной стороны, ТС говорит, что "никаких чувств" к молодому человеку не испытывает. А когда он сказал, что тоже ничего к ней не чувствует, ТС обиделась. Как же так? А, простите, ЗАЧЕМ Вам любовь человека, которого Вы не любите сама? Хотите встречаться с ним и хорошо проводить время - на здоровье, чувства для этого совсем не нужны. Но то, что Вы так остро отреагировали на его признание, все-таки позволяет предположить, что какие-то чувства к нему у Вас есть.
БарагозниК
тыб вот бросила на иё месте того хахаля?
Да. Зачем мне мужчина, которому я не нужна?
Lasna
а что Вы вкладываете в понятие "серьезные отношения"?
и обязательно ли для "серьезных отношений" мужчина должен Вас любить? а Вы его?
vida
Зачем мне мужчина, которому я не нужна?
Потому что когда в сторону женщины смотрят 9 мужчин, она выбирает 10го, который смотрит в другую :улыб:. такой жестокий закон жизни :biggrin:
Snegovik
Умеешь ты поддержать добрым словом!
vida
А чё, она правду говорит :)! Так же и мужики выбирают 10-ю :хехе:
Вредный_Стажер
а что Вы вкладываете в понятие "серьезные отношения"?
и обязательно ли для "серьезных отношений" мужчина должен Вас любить? а Вы его?
не обязательно, потому что любовь сразу не возникает.
сразу может возникнуть-влюбленность, страсть. Но сила этих чувств подвержена спаду. А любовь как раз наоборот, если она возникает, то со временем лишь усиливается.
vida
интересная точка зрения... тока надо точно понять нужна или нет.. :ухмылка: хотя с вами женчинами спорить тока время терять.. Живите как хочите.. Время покажет..
Lasna
Дочка любовь возникает сразу.. а со временем тока крепчает если люди адекватные и хотят одного и того же... ты про секас не ответила? :umnik:
БарагозниК
Ну что значит "надо понять"?
Мужик через месяц сказал, что чувств нет, т.е. он даже не рассматривает варианта, что через какое-то время они появятся. По-моему, он в этой ситуации уже все понял.
БарагозниК
сразу возникает влюбленность, но не любовь.
Секса с ним, конечно, хочется. Иначе не стала бы даже думать как быть дальше. Но мне не хочется, чтобы был только секс, потому что я вероятно привыкну к нему и потом будет еще больнее расставаться.
Lasna
Я чет не пойму, вы с ним расстались? Или пока находитесь вместе? И еще, почему вас так мучает вопрос, почему он это сказал?
Stasi
Примерно так-он сказал об отсутствии чувств, я сказала, что тогда дальнейшее общение не имеет смысла. на что он ответила. что это мой выбор. Я уехала. Меня мучает не почему он так сказал, а зачем)) Просто я тоже понимала, что чувств нет, но была уверена, что со временем они возникнут. А тут получается, что раз он это озвучил, значит дальнейшее общение сведется в любом случае к расставанию.
Lasna
А что в тебе за уникальность такая? Он значит не привыкнет что и ему будет не тежело, а тебе будет тяжело? Кто обещал что будет легко та? То есть ты хотела построить вопрос так "Он не хочет серьёзных отношений, а хочет просто секса. Секса я тоже с ним хочу, но с серьёзными отношениями.. Че мне делать дорогие читали, как поступить отказаться от секаса с ним и потерять его, или же всетки встречаться ради секаса...?"
Так я тебе скажу, тут были специалистки по влюблению.. не думаю что у них получилось хоть кого нить влюбить навсегда, но они те дочка насоветуют... я во влюблении не специалист.. :secret:
vida
у кого чувства появлялись? у кого???? :спок: примеры????