Беременность как средство манипуляции?
23650
90
Были размышления, в какой раздел поместить этот топик - в Здоровье или на Психологический. Но, по моему разумению, здесь все-таки больше психологии
Вот если женщина заявляет мужчине - я непременно должна забеременеть, т.к. врачи мне сказали, что у меня болезнь, которую можно вылечить, только родив ребенка, либо была болезнь, но о ее полном излечении можно узнать только, опять же, забеременев.
Я считаю, что это манипуляция мужчиной чистой воды, т.к. сомневаюсь, что беременностью можно вылечиться. Природой заложено, что рожать должна молодая здоровая женщина, а не больная уже на момент зачатия. Ну а проверка излечения какой-то женской болезни беременностью - это вообще бред.
Может, я ошибаюсь, и действительно кто-то так "вылечился"?
Вот я считаю, что в таких случаях женщина просто чувствует, что М уже готов от нее свалить, и использует такой сомнительный способ, расчитывая на порядочность М.
И вообще - а как много мужчин, которые вот только из-за этого решаются родить ребенка, может, даже уже от нелюбимой женщины, свято веря, что иначе она вдруг помрет? И как они с этим живут? Может, потом привыкают и уловка реально работает?
murzilka_
беременность - сомнительный способ привязать мужчину. если от и так подумывает об уходе, то накладывать на него еще большие обязанности по уходу за ребенком и тд как то не умно..
murzilka_
когда это беременность или наличие ребенка останавливали мужчину от ухода из семьи? ну, может, только некоторых... :ухмылка:
Stupid_Girl
да не, вопрос больше не в том, что беременностью привязать
а в том, может ли нормальной здравомыслящий человек воспринимать всерьез беременность как единственное средство излечения какой-либо женской болезни?
А может, мне медики скажут, что есть такие болезни, которые лечутся только беременностью? И женщины не обманывают своих мужей/сожителей, ставя перед выбором: либо рожаем, либо у меня ... (какое-то название страшной болезни)
murzilka_
если вас интересукет наличие таких болезней, то это в "здоровье"
murzilka_
есть в окружении знакомая, которой сказали - если не родишь сейчас - через "н" лет не сможешь, потому что заболевание прогрессирует. Они с мужем обоюдно приняли решение рожать ребенка и вполне счастливы.
Stupid_Girl
нет, в Здоровье - если верить в этот бред
а я не верю
и интересно - а сколько народу верит
murzilka_
"Здоровье" бред, а на форуме все сплошь практикующие гинекологи :ха-ха!:??? Болячки такие есть, либо гормонального характера либо доброкачественные опухолевые образования:улыб:у меня подруга по этой причине родила 3-го ребенка, хотя сначала планировала органичиться 2-мя пацанами:улыб:вроде проблема со здоровьем исчезла, в подробности не вдавалась - неловко знаете ли:улыб:удерживать мужа "дополнительным" ребенком ей вроде не к чему. Вы у врача уточните:улыб:
murzilka_
Если мужчина не дурак - он поймет, что им манипулируют и найдет способ уйти от этого- если рассматривать крайнюю ситуации, когда М уже на пороге.
Считаю, что ребенок должен быть желанным обеими сторонами и воспитываться в уважении и любви, а не "удержания папы всеми возможными способами".
murzilka_
болезнь-не болезнь...,но моей подруге врачи сказали "ахтунг!" либо сейчас, либо попрощайтесь с идеей стать матерью.
у нее как-то не сильно определенные отношения с ее мужчиной в плане детей (он вроде не особо хочет), но вместе уже 6 лет
и ей пришлось ему сказать практически ультиматумом - либо меняй свой взгляд на отцовство, либо адьё, тебя люблю,но детей хочу еще больше.
прикол в том, что это по сути манипуляция бессмысленная, ведь можно подумать они сейчас расстанутся и тысячи мужчин кинутся делать ребенка 33летней тетке
Но суть не в этот - к теме - есть такие проблемы со здоровьем, когда ребенок нужен прям сейчас. А про излечение - я верю! в период беременности у женщины происходят такие изменения в организме,что всякие опухоли/кисты рассасываются
Мучача
везде брехня,
так не бывает, че она до 33 то не пыталась что ли а тут раз пи получиться..
2) кто кинется кому она нужна та?
3) и про излечение брехня :ухмылка:
и какой то мужчина поверит в эти бредни, вот действительно у женчин слишком много свободного времени для таких больных фантазий.. :ха-ха!:
murzilka_
И вообще - а как много мужчин, которые вот только из-за этого решаются родить ребенка, может, даже уже от нелюбимой женщины, свято веря, что иначе она вдруг помрет? И как они с этим живут? Может, потом привыкают и уловка реально работает?
Знаете, показалось. что вы любите мужчину, которым как вы считаете манипулируют. Если это так, то раз вы пришли на психологический, то вот лично вам совет психологический: живите своей жизнью (не стоит проникать в чужую, пытаясь еще в ней рассудить кто там прав и почему что-то делает)... если мужчина не захочет быть где-то, то как бы им не манипулировали, он там не будет... А если он остается в этом месте, то надо посмотреть правде в лицо - ему там удобнее и счастливее... пусть даже он повелся на манипуляцию, но откуда знать, может быть именно будучи управляемым, манипулируемым женщиной этот человек ощущает себя комфортно и счастливо.
БарагозниК
так не бывает, че она до 33 то не пыталась что ли а тут раз пи получиться..
ну а че ж не бывает-то? ну, не хотел человек до 33-х лет детей, а потом приспичило... че ж странного-то?
murzilka_
Это не бред.
Доброкачественные опухоли таким способом лечатся и гормоны регулируются.
Плюс у женщин есть ограничения по времени, чтобы забеременнеть.
Перепостите на "здоровье".
murzilka_
а вообще... если женщина намерена манипулировать мужчиной с помощью беременности (и такое часто встречается вопреки понятным истинам - не удержишь хоть тремя), то она найдет способ забеременеть и без надуманных причин. :ухмылка:
Pepper
Знаете, показалось. что вы любите мужчину, которым как вы считаете манипулируют. ... вам совет психологический: живите своей жизнью (не стоит проникать в чужую, пытаясь еще в ней рассудить кто там прав и почему что-то делает)... если мужчина не захочет быть где-то, то как бы им не манипулировали, он там не будет... А если он остается в этом месте, то надо посмотреть правде в лицо - ему там удобнее и счастливее...
___________
Мне ,то же, это показалось. Согласна с мнением.
murzilka_
Все вопросы, которые Вы ставите, - из разряда ОБС (одна бабка сказала).

Для того, чтобы понять ситуацию, нужно знать диагноз.

Ведь все просто: попросите этого друга написать диагноз его женщины на бумаге и тогда дело пяти-десяти минут внимательно почитать обо всем об этом в инете.

Беременностью никого не удержишь. :secret:

Но то, что есть болезни, при которых врачи (чаще всего онкологи) советуют забеременеть и изменить гормональный фон - это правда.

Мужчина - не осел на веревочке. Он не будет торчать там, где ему плохо.

Природой заложено, что рожать может любая женщина. И больная на момент зачатия, и здоровая. Помните ситуацию с женой известного артиста, которая, отказавшись от химиотерапии, выносила здорового ребенка?

Видимо Ваш приятель - хороший мужчина и человек, если женщина решила от него рожать.
Мучача
у нее как-то не сильно определенные отношения с ее мужчиной в плане детей (он вроде не особо хочет)
Гы
ну вот и ключевая фраза
мужичку "помогли" определиться
Pepper
Знаете, показалось. что вы любите мужчину, которым как вы считаете манипулируют.
:улыб:я не могу любить мужчину...
и почему вы решили, что я лезу в чью-то жизнь?
На форуме был поставлен вопрос, на психологическую тему (на мой взгляд). Никакая конкретная ситуация описана не была.
Ну а если у меня лично нет в жизни конкретной ситуации, но слышать подобные истории приходилось, и мне слух режет фраза Родить для здоровья. Ну неужели для рождения ребенка нет других, более реальных причин?
Я понимаю, тут женщины на меня накинулись - не бред, есть такие болезни, вот у моей подружки.... А вы уверены, что в действиях той самой вашей подружки не было того самого умысла? Так что это тоже из серии Одна бабка сказала (извинте, это уже не конкретно Вам ответ на такую фразу)
murzilka_
Если вы интересуетесь, бывает ли такое, что беременность решает проблемы со здоровьем - то да. Это совершенно не бред. Равно как и абсолютно здоровая женщина имеет некоторые шансы вследствие беременности утратить часть этого здоровья. Беременность переворачивает в организме все с ног на голову и обратно. При этом многие гормональной природы проблемы вполне себе натурально решаются. Никакая заместительная терапия с этим не сравнится.
С другой стороны, даже если это манипуляция, может мужик только и ждет этого "волшебного пенделя", чтобы прийти в осознание своей жизни. Всяко, короче, бывает. Пример сильно абстрактный сильно.
Rouge
Вот если рассматривать это именно как манипуляцию - почему ттот самый волшебный пендель принимает такую извращенную форму?
Почему нельзя просто сказать - любимый, я хочу, чтоб у нас был ребенок. Или честно - срок пришел, мне уже ..цать с хвостиком, если сейчас не рожу, через год может быть поздно. Почему манипуляция на святом? Не потому ли, что понимает, что по-нормальному мужчина НЕ ХОЧЕТ с ней ребенка
Это из серии, когда женщины в возрасте любят своих детей так в напряжении держать: чуть что не по их - Ах, сердце, ах, я больна, а ты неблагодарный.... Вот может быть, те женщины, которые однажды проехались по чувству жалости своего мужчины, потом, уже по проторенной дорожке, так же давят на жалость уже того ребенка
murzilka_
Ну мужчины же разные случаются) Это как женщины, знаете, иногда напрашиваются на грубость, так и мужики - ни тяти-ни мамы, а вот если шибануть - так как-то определеннее все обрисовывается. На самом деле от инфантильности оно, конечно. Но многим так жить приятнее, чем принимать на себя ответственность за свою жизнь. Ну так и пусть их.
murzilka_
судя по всему у Вас уже есть собственное мнение - данная информация про возможность излечения ложь - и на сайт вы задали вопрос, чтобы услышать подтверждение этому. Вам сказали, что возможно, но вас этот ответ не устраивает :хехе:
У меня встречный вопрос - если вы не можете любить мужчин, то какая вам разница до этих манипуляций? В конце концов любая манипуляция это двойная игра - кто позволяет собой манипулировать тоже в этом участвует, позволяя это делать
murzilka_
вы у ее лечащего врача поинтересуйтесь, а не на форуме совета спрашивайте
Фурия
вы у ее лечащего врача поинтересуйтесь, а не на форуме совета спрашивайте
:biggrin:
у кого "ее"? Здесь абстрактная ситуация
Девушка, ну вам же явно на женский...

а Вам явно на Медицинский. Проявляйте уважение к участникам обсуждения, и обсуждаем психологические аспекты проблемы а не медицинские.
murzilka_
А с чего Вы решили, что она вообще хочет привязать мужчину?
Она хочет решить свои проблемы со здоровьем и родить ребенка.
murzilka_
Хорошо
Тогда почему этот участник форума имеет право заявить, что я не могу спрашивать мнение людей на форуме и может меня послать к какому-то мифическому лечащему врачу не понять кого?
Я еще раз повторюсь - конкретных действующих лиц нет. И вопрос не в медицинских показаниях, я не врач, мне названия болезней все равно ни о чем не скажет. А почему женщина (какая-либо, у всех свой взгляд) считает возможным так манипулировать, а мужчина это "хавает".
Мне вот понравились ответы Rouge и Vid'ы, а они вряд ли бы написала их на медицинском. Туда люди телом болящие обращаются
murzilka_
простите, а где вы тут манипуляцию углядели? в чем она?
объясните на пальцах, если не трудно, пожалуйста :)))
murzilka_
Бывают проблемы со здоровьем, когда зачинаешь и рожаешь "сама" сейчас или никогда. Примеры - ранний климакс, онкология какая-то. есть наверное еще причины по которым надо рожать быстро. или потом придется на ЭКО ходить годами, брать сурмаму ...

манипуляция- ловкость рук. обман зрения. в предложении женщины нет манипуляции, если она сказала о своем здоровье правду. она вправе сделать мужчине предложение зачинать и рожать побыстрее. а мужчина вправе отказаться. тогда она будет думать - рожать ли ей от этого или искать другого. это жизнь. один выбор, одна развилка из многих. И здоровье тут вообще не особо -то причем. Абсолютно здоровые люди в семьях и без решают вместе вопрос - а когда рожать?

А природа - вопрос хитрый. Вам природой заложено начиная с возраста наступления месячных рожать каждые 9 мес и либо сдохнуть при первых родах если не повезло с фигурой или положением ребенка.Или рожать сколько получится а потом помереть лет в 30 без зубов. И никаких антибиотиков не кушать и операций не делать. как срастется так срастется. так что может о природе не будем?

Не уверена что мужчина, который серьезно относится к родительству, при этом детей не хочет и эту женщину не любит согласится стать спермодонором. И вообще будет с этой женщиной спать. А если несерьезно - ну будет еще один ребенок не особо нужный папе, их и так сотни тысяч в России.
murzilka_
А почему женщина (какая-либо, у всех свой взгляд) считает возможным так манипулировать, а мужчина это "хавает".
вопрос переходит в серию абсолютно риторических: почему мужчины бьют, а женщины позволяют себя бить? почему кто-то изменяет, а половинка прощает? почему столько курильщиков, когда известно,что это вредно?
Ну вот такая она - жизнь
Лично я согласна с кем-то из уже высказавшихся - если женщина планирует ребенком удержать, то лучше втихушку подстроить, чтобы контрацепция не сработала. Потому что при раскладе "мне это надо" она никаким образом не привязывает мужчину морально, потому как при любой претензии будет ответ :"это ТЕБЕ было надо", а для особо сообразительных "я тебе жизнь спас, ты мне должна"
Так что проще совместная ответственность за "случайного" ребенка - оба недосмотрели

P.S. - хочу добавить, лично я считаю попытку удержать ребенком бессмысленной и таких женщин не очень умными. и без разницы каким методом она этого ребенка зачнет
мама Яси
А я считаю обман недопустимым. Ни для мужчины ни для женщины. И беременность обманом - это и глупо и подло.
Вместо того чтоб признать что в отношениях проблемы и их решать или рвать эти отношения и создавать другие, женщина их усугубляет беременностью. Чем увеличивает количество людей, которые пострадают от разрыва, минимум на 1
Пончита
Лучше честно остаться совсем без перспективы стать матерью?
Rouge
Т.е Вы предлагаете свои проблемы в неумении найти того, кому нужен Ваш ребенок перевесить на мужчину (с обязательством содержания и воспитания ребенка на которого он не подписывался), и на ребенка (лишив его любящего папы)?

Мое ИМХО - если женщина выбирает карьеру мамы без согласия папы, так нужно папу вообще устранить из жизни ребенка , чтоб он за него не отвечал и не знал его . И обеспечивать как-то мужское участие в жизни ребенка родней по маме, тренерами и тп. Короче решать СВОИ проблемы САМОЙ. а не за счет других. Мужчина твердо озвучил - папой быть не хочет. Все, это в папы не кандидат. Во всяком случае в официальные. А дальше - сама вертись. Вы же вряд ли бы хотели чтоб любой мужчина который захотел от Вас ребенка поимел Вас чтоб Вы забеременели, вне зависимости от Вашего желания.

А честнее всего поступила одна коллега , ИМХО. она усыновила чудесного пацана-годовасика. Как она сказала -если б я родила одна, я б лишила ребенка папы. А тут я подарила тому у кого нет ничего целую маму и кучу любящей родни.
Rouge
В общем , женское желание стать матерью ИМХО реализуется вместе с мужчиной, который желает стать отцом детей этой женщины, желающей стать матерью.

Или за счет ресурсов женщины, желающей стать матерью и ее родных,если они согласны ей помогать. А то детский сад какой-то - я плодиться хочу, потому что приперло, а ты будешь споносором и воспитателем хочешь или нет.и это "ты" относится и к мужчине с которым встречается женщина. и к родителям женщины .

Короче цель (ребенок) не всегда оправдывает средства (ребенок любой ценой, в тч подлостью, обманом, подставой).
Пончита
Что значит - мои проблемы? :biggrin: Тут вообще не про меня речь. И ситуация совершенно абстрактная.
Кто там что на кого в процессе событий перевешивает - ни одна Фемида ни в жизнь не выверит. Вся семейно-отношенческая тема насквозь манипулятивна. И грань, которая позволительна в конкретных условиях, - тоже индивидуальна. Никаких правил и норм на эту тему не придумано.
Вам не нравится, никто вам и не навязывает.
Rouge
Вся семейно-отношенческая тема насквозь манипулятивна.
угу. а потом дети разгребают...

а под "свои" я имела ввиду не конкретно Ваши проблемы (искренне надеюсь что у Вас их нет), а проблемы той, которая хочет беременеть. в конечном итоге желание беременности - просто желание одного человека. кто-то беременеть хочет а кто-то крутую тачку а ктото звезду открыть. вопрос цели.

собственно поэтому я и не считаю честное предложение беременеть если здоровье поджимает манипуляций. это вопрос "сверки целей". своих с целями другого человека. и если его цели с твоими не совпали - значит это скорее всего не твой попутчик в жизни.
Rouge
Вам не нравится, никто вам и не навязывает.
ну, скажем, так, пытались навязать, было дело... но не вышло. но что в интернетах не навязывают - просто супер:улыб:
Пончита
а потом дети разгребают...
Ну детям вообще много "наследства" достается. Мы тоже не в вакууме выросли, и ничего ж. Жизнь вообще сложно упорядочить и рационализовать. Во всяком случае просчитать, что где когда и чем откликнется - думать замучаешься. А жизнь пройдет мимо.
Rouge
А жизнь что не делай, мимо пройдет. Вопрос в том что увидишь в прошлом, когда назад оглянешься лет в 80-90 и уже ничего не изменить. И лично мне не хотелось бы там видеть годы без любви и уважения с чужим по сути человеком, детей, рожденных по прихоти и росших не нужным родителям. И тд и тп. А другие люди сами выберут что хотят увидеть в своем прошлом. Если кому -то хочется всю жизнь прожить делая вид что все прекрасно, закрывая глаза на измены и пофигизм другого, заводя детей обманами, их дело. Потому что придется потом судорожно искать "козла который жизнь испортил" чтоб оправдать почему ж не получилось из букв Ж, П,О, А (своих поступков) сложить слово "счастье".
Irisi4eg
простите, а где вы тут манипуляцию углядели? в чем она?
объясните на пальцах, если не трудно, пожалуйста :)))
постараюсь:улыб:и прямо на пальцах. только сразу условимся, что мужчина - настоящий, который чувствует ответсвенность за того, кого приручил.
Еще раз, для всех - это всего лишь моя фантазия.
Живут мужчина (М) и женщина (Ж). Ж мужчину любит, он... может быть, тоже. Но однажды Ж замечает - она ему больше не интересна. Может, и нет у него никого, но вот понимает, что уйдет он, как только появится кто-то. Все методы исправить ситуацию испытаны, как-то не помогают. Просто на предложение родить ребенка М реагирует очень неопределенно. И вот создается миф: Дорогой, я была в больнице, я больна. Для изменения гормонального фона мне надо родить, иначе... (называется болезнь и ее страшные последствия). Допускаю, что один М таки пойдет с ней к врачу, чтоб самому поговорить на эту тему. Но ведь не все.
М переживает за нее, все-таки не чужой человек, хоть и не любимый. Может, в этом есть элемент жертвенности. Т.е. он ее спасает от вымышленной болезни, соглашаясь родить ребенка и взять на себя ответственность за этого ребенка и его маму. Ну, а т.к. он мужчина порядочный, теперь-то он ее не бросит, с ребенком (которого он, в общем-то, не особо и хотел).
Т.е. одно дело, когда М и Ж живут вдвоем, и другое - когда их связывает ребенок. Если женщина видит, что мужчина Настоящий, она понимает, что "больную" жену и своего ребенка он не бросит
Ну а за всякую шваль так и не цепляются...
мама Яси
а для особо сообразительных "я тебе жизнь спас, ты мне должна"
класс:улыб:! интересный поворот
murzilka_
Знаете...за кого только не цепляются :улыб:
Шваль-не шваль, но даже за наркоманов, алкоголиков и домашних тиранов с больной психикой. :спок: Только на этом форуме уже сколько топиков на эту тему было.
murzilka_
Такой вариант возможен, как вы описали, но он не сплошь и рядом. Есть мужчины, которые НЕ посылают на аборт, если его дама забеременела и жениться - женятся, но и НЕ заботятся ни о жене ни о ребенке. Так что подобные размышления - так воду в ступе толочь. Мужик всегда, когда не хочет может сделать ноги. Как и женщина. Потому что хоть триста раз он будь порядочный, но если не хочет семью и детей - он будет думать и взвешивать свою жизнь, прежде чем "помочь со здоровьем женщине" и выберет то, что для него удобно. И если они (мужчина и женщина) решили все же беременеть, то скорей всего не потому, что он "порядочный" или ее "манипуляция" удалась, а потому, что он все взвесил и так решил.
murzilka_
слишком сложное построение и слишком просто разоблачаемое при вранье- просто сходить в больницу. с женщиной.

все проще : женщины которые пытаются удержать лялей могут просто забеременеть. таблетку не выпить, резину задырявить. не нужно мозги врачам парить. ответсвенный будет помогать ребенку. безответственный свалит. но помощь ребенку не значит остаться с нелюбимой на всю жизнь...
Пончита
слишком сложное построение и слишком просто разоблачаемое при вранье- просто сходить в больницу. с женщиной.
мне кажется, не каждый мужчина пойдет по врачам... может, побоится обидеть женщину недоверием.
И, одно дело женщина с ребенком, и совсем другое дело - "больная" женщина с ребенком. Это же практически грех на душу взять, если от такой уйдет. Уйти от нелюбимой здоровой женщины с ребенком грехом не считаю, по многим причинам. Но это не по теме. Принимать участие в жизни ребенка можно и не проживая с его матерью
murzilka_
"больная" от которой уйти не организовав поддержку аморально - не способная выжить одна или умирающая. парализованная, со сдвигом крыши, с онкологией и тп. а тут жизни ничего не угрожает. крыша на месте. жить сама и работать сможет. т.е просто женщина с просто ребенком . или просто женщина с проблемами с зачатием. не зависящим от мужчины. т.о решается как во всех прочих случаях - видит женщину матерью своих детей, готов быть папой и воспитывать - зачнут и родят. не любит, не видит в этой женщине маму деткам, не готов быть папой - свалит. ну мб предложив найти другого кандидата для "родить быстро"

мне кажется Вы описываете крайне редко встречающуюся ситуацию - мужчина, готовый непонятно зачем осознанно стать папой если не любит женщину и детей от нее не хочет. и женщина, которая строит из своей жизни сериал. ИМХО если Вы знаете такую пару - они нашли друг друга.
murzilka_
.....уловка реально работает?
Тут надо смотреть.Если у девушки есть папа-владелец заводов,газет,пароходов, то можно подыграть,пусть манипулируют :ха-ха!:
murzilka_
мне кажется, не каждый мужчина пойдет по врачам... может, побоится обидеть женщину недоверием.
Глупость и инфантилизм. :зло:

Мужчина у Вас какой-то незрелый получается.

Ведь в данной ситуации, мужчина идет в больницу не для того, чтобы проверить женщину, а для того, чтобы поподробнее узнать у врачей о ситуации, об альтернативных методах лечения, о лекарствах, мед.центрах и пр.

То есть, ничего зазорного в том, чтобы близкий человек сходил в клинику и поговорил с врачами, нет.

И не важно с кем мы ходим: с мамой, с другом, с пожилым тренером. Ситуация одинаковая. Всегда требуется взгляд со стороны.

Человек, которому сообщили собственный диагноз, можен делать "большие глаза". Может драматизировать ситуацию. Может соглашаться на те последствия и методы лечения, которые необязательны, неэффективны, навязаны врачами.

Поэтому подходим вместе с пациентом (а то, мед тайна и ее разглашение и пр.) к лечащему врачу (зав.отделением и пр.)и спрашиваем:
-что еще можно сделать?
-может какие лекарства заказать?
-может клинику порекомендуете?
-а есть ли риск рожать (как для женщины, так и для ребенка)?

В любом случае, дурачком, жертвой ситуации и забитым стеснительным мальчиком в вопросах здоровья друзей и близких быть нельзя. :1:

Чревато.

Взрослый человек вполне может пойти и прояснить ситуацию. И на мнении одного врача в наше время основываться небезопасно.

Нужно проконсультироваться с несколькими. В том числе и с теми, кого нашел заботливый друг, родственник, партнер. Сдать подробные анализы.
ЕленаА
Мужчина у Вас какой-то незрелый получается.
+1. мало того что о здоровье предположительно любимой не заботится. так еще кроме этого не осознающий последствия своих действий.
а если мужчина и правда ответственный, то понимает что зачать с некой женщиной ребенка- связать свою жизнь с ее на долгие годы отношениями совместного родительства (что вообще бред если он ее не любит и она ему надоела- видеть эту физиономию десятилетия..), воспитывать ребенка долгие годы, содержать. в случае разрыва отношений 25 % от дохода отчислять под угрозой приставов... а если мужчина этого не понимает то он не "ответственный" . а дурачок какой-то, прости господи. или безответственный. т.о смысл манипуляции теряется.
Пончита
а если он не готов брать на себя ответственность за ее возможную гибель?
это инфантилизм?