Привет всем форумчанам! Подскажите, кто как справлялся со своей ревностью к "бывшим" женам/мужьям. Ситуация такова - мы с моим МЧ вместе уже давно, но он постоянно общается со своей "бывшей", практически каждый день, у них общие дела (он мне так говорит). В общем, как я не пытаюсь на это не обращать внимания, периодически срываюсь и говорю, что мне это неприятно...
С таким к нему отношением вы сами можете стать бывшей. держите себя в руках.
Luule
вашему МЧ вы обе по-фигу,
для него вы очередная перед следующей
Кайл Брафловски
знаю... но невозможно постоянно себя контролировать, я не бьюсь в истериках, просто спокойно говорю, что мне это не нравится
Luule
А зачем постоянно себе контролировать?? что за личносозданная тюрьма! фи.... он вас обижает, а вам стараться его не обижать! фи в квадрате.
СЕ ЛЯ ВИ
сама прихожу к такому же выводу... спасибо за ответ! Но меня интересовали реальные пути решения подобных ситуаций другими людьми
Luule
Заведите себе "друга" настоящего.
Bounty
фи.... он вас обижает, а вам стараться его не обижать! фи в квадрате.
Лен, а чем он ее обижает? Я что-то ничего подобного не увидела :dnknow: В первом посте девушка говорит, что он общается с бывшей потому что у них общие дела, а общими могут быть и рабочие интересы и возможно, бизнес, да что угодно. У меня есть примеры того, как просто почти невозможно прекратить общение с бывшими, а наоборот, необходимо поддерживать связь с человеком. Поэтому там у девушки просто чувство собственности играет, неуверенность ни в себе, ни в своем мужчине.
Novarbat
а почему друга в кавычках?
Stasi
на мой взгляд, "дела" притянуты за уши.... это не бизнес, это обычные бытовые моменты, в которых я с таким же успехом могу помочь и помогаю. В общем, спасибо всем за отклики, но такое ощущение, что это только со мной происходит:улыб:
сколько вам обоим лет? дети у него есть в том браке? сколько они прожили вместе?
Stasi
Обижает самим фактом недоразрыва отношений с бывшей. Это может и не плохо, но - мадам обижается и переживает. Демонстрирует это своему М, а ничего не меняется. Абидна(((


Неуверенность и неверие, что они настоящая пара навека - очевидны. Но в этом пункте советов не спрашивали. Вопрос, как справляться с ощутимым наличием бывшей. Я не знаю, бог миловал.


Темы Ёлки может пусть посмотрит...или там не совсем о том!?.... :1:
Luule
такое ощущение, что это только со мной происходит
Ну многие страдают от ревности, но вы ж сами понимаете, что это ненормально. Правда ненормально в том случае, если такое общение с бывшими так и остается только общением по делам. А вообще, какая вам разница по каким делам он с ней общается? Ему охота - пусть общается, может, она ему стала очень близким человеком, а это дорогого стоит.
Luule
Вы не уверены в себе и он это чувствует. И пользуется этим. Я не знаю какие дела у него с бывшей - но явно эти дела дороже вашего спокойствия по его мнению. Иначе он бы прекратил отношения с бывшей. Или (если дела действительно важные) обсудил бы с вами этот вопрос, успокоил бы вас. Вам нужно самой поднять эту тему и поговорить с ним о ваших переживаниях. Но не наезжайте на него прямо (мы этого не любим), а говорите о тех эмоциях которые вы испытываете . Может он задумается....
Bounty
Темы Ёлки может пусть посмотрит...или там не совсем о том!?....
Не помню уже, чё она там писала.
Luule
люди по определению все разные и следовательно пути решения у них будут разные:
у одних - смирение как боязнь физического одиночества (пусть и без любви)
у других - разрыв таких отношений для поиска гармоничных, невозможных без любви
Luule
на мой взгляд, "дела" притянуты за уши.... это не бизнес, это обычные бытовые моменты, в которых я с таким же успехом могу помочь и помогаю. В общем, спасибо всем за отклики, но такое ощущение, что это только со мной происходит:улыб:
раз так, как вы говорите, то ему все равно на ваши слова, мысли и переживания по этому поводу.
по-моему стоит, один раз сказать, чтобы подобное не повторялось или этому должно последовать тааакое объяснение, чтобы я раз и навсегда забыла об этом инциденте.
Luule
Причины ревности в том, что вы не выдерживаете конкуренции с другими женщинами. А не выдерживаете конкуренции потому, что недостаточно занимаетесь саморазвитием, а пытаетесь вместо этого свалить свои проблемы на своего МЧ, потому что так вам самой делать ничего не надо, так проще - наехали на МЧ, и пусть меняется он, а не вы. Но этот способ не работает, потому что кого не устраивает положение - тому и приходится меняться. И либо вы это поймёте, либо рано или поздно будете вашим МЧ посланы. Как и всеми последующими, впрочем :спок:
ВАХ
>Причины ревности в том, что вы не выдерживаете конкуренции с другими женщинами. А не выдерживаете конкуренции потому, что недостаточно занимаетесь саморазвитием,
---------------------
А если у "другой женщины" грудь как у Семенович или губы как у Анжелины Джоли? А что хуже - все это вместе? Как же ей бедной "развиваться-то", чтоб выдерживать конкуренцию? :а\?:
:biggrin:
Luule
потому что сначала он будет как-бы друг, а потом любимый и любящий.
Кайл Брафловски
сколько вам обоим лет? дети у него есть в том браке? сколько они прожили вместе?
Детей у него нет, прожили вместе 8 лет
bigline
Спасибо за ответ! Именно так я и делаю - не наезжаю, а рассказываю о своих чувствах
IgorOK
Вот золотые слова... Всегда же найдётся женщина совершеннее моего совершенства, пусть даже умозрительно. Та же Анджелина Джоли, если уж я очень стараюсь саморазвиваться. И он будет жеж к ней стремиться-таки. Где мой порог усилий держать его невообразимым внутренним миром и привлекательной естественной внешностью!?!



Риторический вопрос, но к Баксу.
Bounty
совершеннее моего совершенства
мало, а мужчин - много.
Luule
Спасибо за ответ! Именно так я и делаю - не наезжаю, а рассказываю о своих чувствах
Как мама в детстве - типа "не дружи с Васей - он плохой мальчик"
?
Luule
Какого рода "дела" у них? сколько вы встречаетесь со своим МЧ?
Bounty
Хоть вопрос и не ко мне, но по большому счету, хоть и оффтоп, моё имхо состоит в том, что то, что называется любовью (если она конечно существует) между мужчиной и женщиной и такие понятия как конкуренция, востребованность и иже с ними лежат в параллельных, непересекающихся областях... Хотя в реальных взаимоотношениях это конечно все перемешано... Зависит от пропорций...
Михаил_1
То есть? меня и на полпути возьмут и рады будут!? :rofl: или что вы имели ввиду? в приложении к ситуации ТС.
Luule
>Детей у него нет, прожили вместе 8 лет
--------------------
8 лет большой срок, как ни крути - она значительная часть его жизни.
Я так понимаю что расстались они мирно? Детей нет - может быть хотели и не получилось? Не это стало причиной расставания?
Очень трудно конечно "бороться" со своими чувствами, практически невозможно, но попробуйте все пустить на самотек. Запретами вряд ли чего добъешься, кроме того, что он станет встречаться с ней тайно. А вообще Вы ему верите, что кроме этих "дел" его с бывшей ничего не связывает? Он что говорит? Если говорит, что "не связывает" надо ему верить, иначе ничего не получится...
Bounty
К тому, что всегда будет кто-то привлекательнее с общепризнанной точки зрения. И страдать от этого бессмысленно. Ведь первая красавица района не спит со всеми мимо проходящими мужчинами.
Михаил_1
О! как я с вами согласна. Сама себе рада, сама собой довольна, самой с собой интересно... И всё)))) :yes.gif:все мужчины - мои))) :злорадство:
ВАХ
Если чувства у партнера не возникли изначально или затем не перешли в глубокие, то хоть засаморазвивайся.
Другой вопрос, почему в некоторых случаях возникшие( на начальном этапе еще совсем поверхностные) чувства переходят в глубокие, а в большинстве случаев не переходят, но людей уже что-то связало вместе (дети, выгода и пр. форсмажор).
Bounty
А по ситуации ТС...

Почему если расстались, то обязательно должно быть военное положение?
Если мужчина с ней расстался окончательно - то недоверие к нему... либо его оскорбляет, либо даёт информацию к размышлению
Если же есть возможность, что он к ней вернётся, то запреты могут дать кратковременный эффект, но в перспективе как-то не особо радужная картина.
Михаил_1
Короче говоря, активное наличие бывшей - не радужная картина для любой женщины, заинтересованной в своём мужчине. :зло:
Bounty
ну, кто этим будет заморачиваться из-за недоверия - то да.

PS. "Покровские ворота" вспоминаются (Маргарита Павловна + Лев Игнатьевич + Хоботов):улыб:
Luule
знаю... но невозможно постоянно себя контролировать, я не бьюсь в истериках, просто спокойно говорю, что мне это не нравится
Начните сама интересоваться, как у нее дела, подробно, с уточнением разных подробностей, смакуя, пока это его эта тема самого не зае..т. :ха-ха!:

Клин клином вышибают.
Bounty
>Короче говоря, активное наличие бывшей - не радужная картина для любой женщины, заинтересованной в своём мужчине.
------------------
Как и наличие детей, алименты, судимости, долги и пр...
Идеально было бы, если бы он до встречи с женщиной он жил в пробирке...
Человека надо или принимать таким какой он есть, или не принимать. Переделывать/воспитывать взрослого человека неблагодарное занятие...
IgorOK
"А если у "другой женщины" грудь как у Семенович или губы как у Анжелины Джоли? А что хуже - все это вместе? Как же ей бедной "развиваться-то", чтоб выдерживать конкуренцию?"

Семенович и Анжелине Джоли мужчины типа её МЧ и в страшном сне не снятся, так что о конкуренции с этими дамами она может даже не мечтать :спок:
algol
Ну, вышибет она клин клином, а дальше что?

Ему уже сейчас плевать на ее чувства, которые он постоянно травмирует своим поведением, а дальше чего с него ждать?

Если не подходит она ему по "саморазвитию" и "конкурентоспособности", а правильнее говоря нет у него к ней никакой любви, то какой смысл тянуть кота за хвост, вышибая очередной клин очередным клином? Люди, ей богу, дураки, к тому же настырные. Ах, я перешибу все его клинья! Хренушки, пупок развяжется. :ха-ха!:
СЕ ЛЯ ВИ
т.е. если он не прогибается под её блажь - значит не любит и не уважает, скотина
а если она не прогибается под его блажь - то любит и уважает, а он всё-равно скотина?
:ухмылка:
СЕ ЛЯ ВИ
Ага! и по теории "разумного эгоизма" (прости, Тургенев) - жить каждому самому по себе? или чего делать-то?
Bounty
"Где мой порог усилий держать его невообразимым внутренним миром и привлекательной естественной внешностью!?!

Риторический вопрос, но к Баксу."

Риторический ответ - такие цели ставят только обладатели невообразимо куцего внутреннего мира. Поэтому этот порог для вас недостижим :спок:
Михаил_1
нет, просто говорю, что можно уже реже видеться, чем каждый день, так как это меня ранит
Михаил_1
Почему же прогибается? Неужели уважать свою девушку - это для человека настолько против воли оказывается?
Вообще конечно все это от неуверенности в себе, в нем, в его отношении. Лучше бы ему задать вопрос- насколько вообще для него ваши отношения ценны. А дальше уже по ответу смотреть.:улыб:
ВАХ
Да ладно! Для меня пусть и недостижим, а вообще? Женщина с невообразимо обалденным внутренним миром не рискует быть оставленной?
Luule
не парюсь, если он уже выбрал меня, а не ее:улыб:
Luule
Они реально общаются каждый день? По бытовым вопросам? А что тогда формирует вашу позицию в этом треугольнике?
ВАХ
>Семенович и Анжелине Джоли мужчины типа её МЧ и в страшном сне не снятся, так что о конкуренции с этими дамами она может даже не мечтать :спок:
-----------------
Вашей женщине повезло больше или у Вас тоже занижена самооценка?
Михаил_1
PS. "Покровские ворота" вспоминаются (Маргарита Павловна + Лев Игнатьевич + Хоботов):улыб:
моя ситуация - именно такая, я очень часто этот фильм вспоминаю :), только вместро Маргариты Павловны МЧ