Bounty
любая женщина рискует быть НЕполюбленной, как впрочем и любой мужчина
Rouge
>Почему же прогибается? Неужели уважать свою девушку - это для человека настолько против воли оказывается?
---------------------
Получается что так - ведь для девушки уважать личное пространство и прошлую жизнь своего МЧ тоже непосильно...
Luule
Ну в их-то ситуации никакой ревности не было)
Значит, вам тоже надо принимать активное участие в устройстве быта и дальнейшей судьбы "бывшей" подруги вашего мужчины. Чтоп уж совсем как в кино было.
Rouge
С ней днём общается, а со мной - вечером и ночью... И я тоже участвую в быте:улыб:Было бы очень смешно, но, похоже, я уже не выдерживаю
IgorOK
прошлая жизнь остается в прошлом, а эта как раз самая что ни на есть настоящая

нужно уважать личное пространство твоего МЧ с другой женщиной :ха-ха!:, а ТС тогда ему зачем? Шоб было? :ха-ха!:
IgorOK
Игорь, ну если у него НАСТОЛЬКО обширное личное пространство, что она временами себя задвинутой в угол чувствует - о чем и сообщает любимому, ты думаешь, не стоит вносить в ситуацию некоторые изменения? У меня вот не сложилось впечатление, что та девушка ему бывшая. Она вполне так себе настоящая. :dnknow:
IgorOK
Спасибо большое за совет! Я так и сделаю обязательно!
Luule
А мужчина что говорит по поводу вашего недовольства?
Rouge
Ей велено саморазвиваться до размеров целого мира (его) или самоустраниться, п ч шансов нет, раз подобными вопросами задаёшься))))) эх, мужчины! :cray-1:
Luule
завяжите себе глаза и заткните уши еще на несколько лет, пока вас совсем не опустят ниже плинтуса
Bounty
Эти мужчины вообще без женщин обходятся, так что не принимай близко к сердцу.:улыб:
А вот муж ТС вообще неплохо пристроился)
Bounty
"Да ладно! Для меня пусть и недостижим, а вообще? Женщина с невообразимо обалденным внутренним миром не рискует быть оставленной?"

А вообще - попробуйте уйти из пивнушки, и уйти из мира. Возможно и то, и другое, но разница колоссальна :спок:
Rouge
А мужчина что говорит по поводу вашего недовольства?
Что я очень ревнивая
IgorOK
">Семенович и Анжелине Джоли мужчины типа её МЧ и в страшном сне не снятся, так что о конкуренции с этими дамами она может даже не мечтать
-----------------
Вашей женщине повезло больше или у Вас тоже занижена самооценка?"

Это к Семенович и к Анжелине Джоли вопрос:yes.gif:
Rouge
У меня сердце крепкое, ему принимания - тренировка))) заботливая ты :чмок:

Жизнь мужа ТС - глубока и насыщенна, жаль не всем понятно)))((( Мне не хотелось бы оказаться в ситуации ТС, хочу быть владычецей морскою!
ВАХ
Да дался вам этот внутренний мир. Люди пару по себе находят. И даже при несильно богатом внутреннем содержании (кстати, в чем оно выражается?) могут вполне так себе счастливо жить вдвоем всю жизнь.
Luule
Круто) Ну не знаю, попробуйте развить ревность в нем. ЧТо там ему лично бы не понравилось совершенно безобидного в вашем поведении? Ну чтоб прочувствовал специфику.:улыб:
Luule
нет, просто говорю, что можно уже реже видеться, чем каждый день, так как это меня ранит
это шантаж
Bounty
Что характерно, я вообще не "парюсь" по поводу того, я лучше/хуже своей предшественницы... И саморазвиваться я тоже не перестаю:улыб:Меня просто волнует очень будущее именно с этим МЧ, так как я его люблю, у меня тоже есть прошлое, но у меня даже не возникает желания позвонить бывшему мужу и попросить, скажем, отвезти меня куда-нибудь... Вот и возник этот вопрос у меня
Bounty
Да уж. Если ты в жизни мужчины не главная женщина, то пожалуй и не стоят эти отношения ни гроша. Там у него - личное пространство сплошное.
Luule
вы любите, а вас то нет
ну и чего вы хотите от того, кто вас еще/уже/вообще не любит? совместного будущего? это круто :шок:
Rouge
Почему же прогибается? Неужели уважать свою девушку - это для человека настолько против воли оказывается?
эээ... т.е. общение с другими лицами противоположного пола - это неуважение к "своей половине"? или непотакание блажи - неуважение?
хотя исходных данных (конкретики) мало.
Михаил_1
Шантаж?!? То есть ему должно быть глубоко пох на то, что ее ранит там какое-то регулярное милое общение с другой тетенькой? :biggrin:
Скажите мне, в чем смысл таких отношений для ТС? Она мучается брошенностью, и ненужностью, и отсутствием внимания от своего мужчины изо дня в день, а вечером он возвращается и ему пофиг на ее "ревность". :безум:
Rouge
"Да дался вам этот внутренний мир. Люди пару по себе находят. И даже при несильно богатом внутреннем содержании (кстати, в чем оно выражается?) могут вполне так себе счастливо жить вдвоем всю жизнь."

Да далась вам эта пара и вся жизнь. Распишите мне всю жизнь хоть одного человека - тогда поверю. А пока не можете, любые находки - лишь договор о намерениях. И по сути мало что значит :спок:
Luule
Оверквотинг п.9
моя ситуация - именно такая, я очень часто этот фильм вспоминаю :), только вместро Маргариты Павловны МЧ
тогда инициатива прекращения их отношений должна исходить от "бывшей"
Михаил_1
Если ваша подруга, любимая девушка будет каждый день общаться со своим бывшим - ну там отвез он ее туда, забрал оттуда - и вообще весело обсудили всякие текущие мелочи, вас это никоим образом никогда в жизни не тронет?
Блажь, ага. А чо он тогда ее бросил, раз теперь кажный день общаться тянет? :biggrin:
Luule
Да он у всякой бы возник! О том и речь. "Как победить бывшую. Проверенные руководства к действию". Надо книгу такую разыскать)))) волшебную. "Влюбить в себя любимого" ещё.


Нет таких, похоже.
Rouge
Круто) Ну не знаю, попробуйте развить ревность в нем.
во, кстати - вариант
Михаил_1
тогда инициатива прекращения их отношений должна исходить от "бывшей"
Читаю этот топик, и всё больше убеждаюсь, что все мы трое нездоровы психически.... "Бывшая"(или настоящая) вроде бы прервала отношения по собственной инициативе и раньше не появлялась на горизонте... ровно до тех пор, пока не узнала, что мы вместе живём... и тут понеслось:улыб:Значицца, буду потихоньку "лечиться" психически
Luule
Почему нездоровы? :biggrin:
Вобщем, если ситуация не нравится вам - действовать и надо самой. Если в итоге окажется, что мужчина ваш все-таки не сильно хотел расставаться с бывшей и к ней вернется - во всяком случае вы хоть карты свои разыграете, а не просто пешкой в чужой игре останетесь.:улыб:
Rouge
Скажите мне, в чем смысл таких отношений для ТС?
Ну, ТС говорит, что любит.
Хочет обладать этой ве.... эээ... этим мужчиной полностью и беспрекословно в режиме 24/7

А мне искать смысл в чужих отношениях... :dnknow:
Luule
Тут не было ни слова о психическом нездоровье!!! :шок: Не пугайте так!! Очень многие живут как попало (ну внешне так кажется), а довольны и жизнью и друг другом вполне.

А если представить, что нет у него этого "пунктика", тогда всё ладно да гладко пойдёт? Думается мне, что найдётся следующий актуальный вопрос, к которому прицепитесь....
Михаил_1
Да почему вам в их отношениях видится ограничение свободы мужчины? Она уже настолько ему свободы надавала, что про собственные интересы вот только обида заставила подумать. А мужчина только и рад. Бывшая поманила - он и рад стараться на все ее просьбы высунув язык. Забеспокоишься тут.
Bounty
А если представить, что нет у него этого "пунктика", тогда всё ладно да гладко пойдёт? Думается мне, что найдётся следующий актуальный вопрос, к которому прицепитесь....
Нет, теперь уже Вы меня не пугайте :ха-ха!: По другим вопросам никаких разногласий, меня всё устраивает вполне
Luule
Ну и хорошо! Значит, дело за малым..... нет, не так - дело за МАЛЫМ.
Rouge
Если ваша подруга, любимая девушка будет...
в моей ситуации "бывший" почти равнозначно "новый". Так что несколько иная ситуация
А чо он тогда ее бросил, раз теперь кажный день общаться тянет?
не ко мне вопрос
Luule
Он оказался кому-то ещё, кроме неё самой, нужен?
И - "такая корова нужна самому!"
:хехе:
Luule
А кстати, если бывшая появилась, когда вы стали жить вместе, есть повод для беспокойства. Есть такие - ни себе ни людям.
Михаил_1
Он оказался кому-то ещё, кроме неё самой, нужен?
И - "такая корова нужна самому!"
:хехе:
вот именно такие мысли у меня и возникают:улыб:
Luule
Она его чем-то держит.

Тем, чего не хватает в Вас. :secret:

Поэтому он и не прекращает общаться.

Люди, как правило, делают то, что им приятно. Такова жизнь.

(Как худший из возможных для Вас вариантов: он и с Вами спит и ее потрахивает.... А что, неплохо для него в этом случае: секс днем, вечером и всегда.... :wub1.gif: ) Тем более, проверенная партнерша знает, чем угодить, а партнерша помоложе больше возбуждает....

А вообще: у Вас офигИтельное терпение :respect:.
Простая русская баба давно бы уже сковородкой отметелила и его, и его подругу экс-постельную...
СЕ ЛЯ ВИ
вы любите, а вас то нет
ну и чего вы хотите от того, кто вас еще/уже/вообще не любит? совместного будущего? это круто :шок:
похоже, что не верю, что он меня не любит
ЕленаА
"Простая русская баба давно бы уже сковородкой отметелила и его, и его подругу экс-постельную..."

Вот потому-то простые русские бабы и вымерли :tease:
ЕленаА
честно говоря, не хочу общаться с его "бывшей"(или настоящей) ни мирно, ни по-военному, считаю, что он - достаточно взрослый уже чел, а не бычок на верёвке - кто хочет, тот и уводит...
СЕ ЛЯ ВИ
Если чувства у партнера не возникли изначально или затем не перешли в глубокие, то хоть засаморазвивайся.
Вот как я с Вами согласна!
Насильно мил не будешь, хоть наизнанку вывернись. :улыб:
Luule
кто хочет, тот и уводит...
Ну пока все выглядит именно так - когда она хочет, уводит.
Вы сами как чувствуете - что у них там? Что за дела? Ну чтобы исключить измену для начала.
А потом - серьезный разговор, и либо ультиматум либо смирение с ситуацией (все индивидуально, зависит и от самооценки Вашей, и от шкалы измерения собственного спокойствия, и от характера, и от степени нужности этого конкретного мужчины Вам).
Не понимаю советов забить на данное положение дел. Это как ни крути ненормально, раз там нет детей. Чего им делать-то каждый день вместе? Вспоминать бывшее замечательное сожительство? То-то и оно.. .
СЕ ЛЯ ВИ
Ну, вышибет она клин клином, а дальше что?
Если вас послушать, то добрым 95% пар стоит тотчас же разбежаться в ужасе размахивая руками.
Это конечно выход для вас, но не для них.:улыб:
Luule
Отчего ж не верите, красавица?
Наличие третьей не лишней об этом более чем красноречиво говорит.
То, что он с вами спит по ночам еще ничего не значит в смысле настоящей любви.
Переспать, как известно, еще не повод для знакомства. А применительно к вашей ситуации - отношения с вами не смогли затмить прошлые отношения, а если еще и не он был инициатором их разрыва, то вам с ним в плане большой и чистой любви уже ничего не светит, тем более в будущем. Будете только все больше и больше раздражаться и его раздражать.
algol
Если нравится жить иллюзиями, то чего ж тогда стенаем?
Luule
Всем спасибо за советы/ответы/сочувствие! вы мне помогли посмотреть на ситуацию, как грится, со стороны и сделать нужные выводы... Всем всего хорошего!
ВАХ
Вот потому-то простые русские бабы и вымерли :tease:
Да не вымерли мы... :nea.gif: И сковородка чугунная по наследству получена, и хранится она бережно... :миг:

Для ТС. По существу темы.

Может дело и не в постельном интересе мужика к своей бывшей.
Его может держать:
а) жалость (пропадает, дескать бедная-больная-неприспособленная);
б) общие интересы: работа, бизнес, увлечения (может она ему хорошо рецензии, программы пишет или переводы делает??)
в) привычка;
г) кухня (пожрать она хорошо готовит, вот мужик и привык ездить к ней на обед. Он ей розетку привернет, а она ему борща нальет....

Хотя, ну не верю я в систематические и постоянные платонические отношения с бывшими...

Сама изредка с ними встречаюсь, если надо у них проконсультироваться или им какие-нибудь доки составить, но очень редко и без особого желания....