и чего мне в нем не мило....
9392
55
Добрый ден. Обращаюсь к вам с советом. У меня проблемма семейная . Мы с мужем в браке уже 7 лет ,у нас есть дочка. строим дом . вроде все отлично. Не пьет,но иногда когда вместе встречаемся с друзьями за столом может перебрать. сначала я это сводила к шутке... но со временем меня начало раздражать что он не может остановиться... на утро он не поймет на что же я дуюсь. ссоримся. он говорит прости ... но потом все повторяется. каждый день бутылочка пива... я была сначала не против мол работа трудная ... но потом поняла что превращаетсяв пивного алкаголика...попыталасьб остановить его на спор... мол на желание если сорвешься... не помогло.. .Все егодрузья считают что у на практически идеальный брак.... но в последее время мы начали спорить и за столом при всех. я его прошу остановиться .. он не хочет ... и вот все уже в курсе что мы начинаем ругаться. а когда он переберет у меня к нему прямо ненависть...что это ..? я не сплю срываюсь на ребенке... ... пыталась с ним говорить ...но как об стенку горох. Пыталась вывести его на разговор .. думаю может какие то проблеммы на работе... но он отговаривается..может что то во мне ? или мое отношение к алкаголю... (Пьющий отец).
Полинка13
Во-первых и в главных - перестаньте устраивать разборки с мужем на людях.
Во-вторых, не понятно - он пьет только за столом или все же каждый день пиво?
В чем проявляется его "перебор"? И кто из вас установил норму? Он пьяный буйный?
vida
по разборки- яего прошу перейти на чай.. он отказывается и всеже тянется за рюмкой.
по перебору..--- ведет себя не адекватно, может нагрубить , несвязнаяречь.и.т. по поводу пива .. теперь некаждый день.
Полинка13
несвязнаяречь
А у Вас самой как с этим?
vida
у меня все хорошо.. я не пью вовсе.
приношу извенения .пишу и одновременно работаю))
Полинка13
может мне посоветуете как себя вести ... с пьяным...пить успокоительные надаело. Хоть пьет редко ... но очень метко! :not_i:
Bato
нет не каждый день. вот последние 5 дней (29-03)
Полинка13
просто совпали праздники в эти дни .. были на днях рождениях..
Полинка13
Так. Вы понятно объясните. Пять дней - это потому что праздники совпали. Дома он пьет? Когда ни праздников, ни гостей, ни каких поводов.

Когда трезвый Вы с ним разговариваете? Объясняете, что пьяная грубость Вас не устраивает?
Он сам что говорит по поводу такого своего состояния?
vida
да дело даже не втом что праздники или нет, просто сама суть я не могу его остановить во время застолия ... он не слушает меня когда ему нужно пропустить.. я же не мегера. с трезвым я разговариваю ,но помоему на эти разговоры у него алергия.уже.
Полинка13
а когда ему нужно пропускать? сколько, по вашему ему достаточно? ну водки например - рюмка?две? три? бутылка?
Полинка13
Вас злит, что он не слушается?
vida
я точной нормы не могу сказать примерно 6-7 рюмок, точно подмечено ... злюсь что неслушается , а когда перепивает на утро говорит я была права..
Полинка13
А перед застольем не пытались с ним обсудить сколько стоит пить?
Если Вы за столом при всех начинаете нудеть "хватить пить, переходи на чай", то он всегда в таком случае будет пить алкоголь.
vida
пыталась , буквально в субботу ,поехала на занятия а он собирался на очередной праздник на работе гуляли.. договорились с ним что все будет в пределах разумного. что позвонит , вернется пораньше... ну и в итоге был еле на ногах .
Полинка13
ну вам уже сказали, что требовать прилюдно у мужика пропускать, не пить - это глупость. Перестаньте так делать, не унижайте мужика.
Ну и видно по вам, что вы к сожалению, как и многие, с синдромом "дочки алкоголика". Вы не умеете адекватно оноситься к выпившему человеку , даже к любимому мужу. Это практически не лечится, пейте лучше успокоительное и старайтесь не лезть к мужику, а то сорвется невзначай, получите легкие телестные...
vida
да норму наверное один из десятка мужиков знает и блюдет. чеж теперь им не пить чтоли совсем...
Мужик
Ой, да ладно. Норму не блюдет никто! :biggrin:
vida
значит по вашему , сидеть и наблюдать как он напивается? :dnknow:
Полинка13
"я не пью вовсе"

Вы по отношению к спиртному сами неадекватны, поэтому прежде чем начинать докапываться до мужа, лучше избавьтесь от собственных комплексов на этот счёт:yes.gif:
Полинка13
сидеть, страдать, но молчать. проспится - тогда и пилите наздоровье, может в следующий раз вспомнит пилилово, вздохнет тяжело и сам пропустит.
Полинка13
А что Вы можете изменить? Гундеть постоянно? Достанете его конкретно.
Если Вас не устраивают его пьянки, если он пьяный не контролирует себя, проявляет агрессию - ну разводитесь, что тут сказать. :dnknow:
Полинка13
Кратко.
Да, он алкоголик у вас. Если утром жалеет, что перепил, заставьте его нажраться так, чтобы болел не утро, а дня 2-3.
Не слушается, когда запрещаете пить? Я тоже не слушаюсь. Мужская выпивка - это типа хобби.:улыб:
Мужик
Вот скажи мне Мужик, какой мужик откажется от чего-то, вспомнив "пилилово" жены? :biggrin:
ВАХ
я не закомплексованная , и я в принципе не против спиртного, но впределах разумного , тогда не обещай что будет все хорошо... не давай надежд , просто сказать ... " ну напьюсь " тогда я знаю в принципе что меня ждет на вечер. ( спящий ,а на утро больной мужчина)
vida
смотря какая жена.
вот меня например так простроили, что пить в компании могу только одну из пяти рюмок, а если к девченке какой рискну под юпку полезти - тут же на полшестого и никаких гвоздей. вчера вот Памелла приснилась, только до главного дошло - проснулся в холодном поту.
вот такие блоки женщины умеют ставить.
не жись, а мука :cray-1:
Мужик
Какая ж у тебя жисть тяжелая!
Novarbat
развод это самая крайняя мера ... он замечательный человек ... , может мне как то изменить в себе что то. я очень занятая, мы не видемся практически , прихожу 8 вечера ,ухожу в 5 утра.. у нас только выходные .. и то -" то в гости пойдем", то "давай пивка попьем"
Полинка13
вот ежеле честно терпеть не могу таких девушек, которые сидят за столом и начинают: не пей, переходи на чай и бла бла бла....все равно пить будет до усеру, да еще плюс назло, чтоб доказать что он мужик-сам знает сока пить и когда остановиться...Попробуйте напиться тоже и побуянить, мож до него дойдет :biggrin:
Полинка13
"давай пивка попьем"
А почему нет? В выходные-то?
vida
да-да, только ты меня понимаешь!
*звонко высморкался в Видину манишку*

лан, больше не флужу. убежал.
Полинка13
понятно, что крайняя. Посмотрите, соседние топики, форумы. То ли обострение у женщин этой осенью. Мужьями недовольны, любовником заводят, пытаются найти и переложить вину на мужей.
Так и будете гундеть, хорошего не будет. И до любовницы, развода недалеко.
Полинка13
а с ребёнком Вы когда общаетесь? при такой работе?
vida
"давай пивка попьем"
А почему нет? В выходные-то?
аха, тока и ждем выходных шоб пивка хлебнуть, а тут :agree:
Tancer
я корректно предлагаю ему пропустить!! и никогда не давлю на его мужское ... нееет ну я могу поддержать бокалом вина ... а иногда и рюмкой водки."Совсем не пью""- это я конечно круто... :rofl:
Полинка13
с ребенком , в выходные , в театры вместе ходим , в кино... вроде все хорошо вниманием не обделен ребенок
Полинка13
с ребенком , в выходные , в театры вместе ходим , в кино... вроде все хорошо вниманием не обделен ребенок
ничего не пойму.
То вы с ребенком в выходные общаетесь, то с муж предлагает пиво попить и вы ходите по гостям. Где логика?
Пьет и пьет. Если каждый день - задумайтесь, в чем дело.
Сам пью много, по причине дурной головы, жена не пилит, если бы пилила - все равно бы пил.:улыб:
Полинка13
я корректно предлагаю ему пропустить!!
Если это слышит кто-либо, кроме него - то уже некорректно.
Договоритесь об условном сигнале, что-ли... пинок по ноге под столом хоть... :улыб:
Михаил_1
пнуть или подергать за ченить, под столом.
Мужик
главное не перепутать - куда пинать и за че дергать. :umnik:
elvalia
ей после "рюмки поддержки" главнее не перепутать - кого за это что-то дёргать :улыб:
Мужик
Ну и видно по вам, что вы к сожалению, как и многие, с синдромом "дочки алкоголика".
________________________
У меня отец, можно сказать, непьющия, но у меня приобрёлся этот синдром. От семейной жизни...

_______________________
старайтесь не лезть к мужику
_______________________
А если он "лезет" к жене - куда деваться прикажете? За отказы в подобной ситуации можно получить уже и не "лёгкие телесные"...
Галинка
лезет - в каком смысле и в какой ситуации? простой пример. плз.
Мужик
лезет - в каком смысле
___________________
В том самом - сверху...
Галинка
вот знаешь... нет тут правильного ответа, тем более от мужика. наверное всетаки - любишь - терпи... терпим же мы вас в припадках истерии и капризах, не охаживаем вдоль хребтины.
Полинка13
Я, в силу своей профессиональной деятельности, работаю с зависимыми людьми и их родственниками (созависимыми людьми). Поэтому позволю себе дать некоторые интерпретации к вашему посту. Если они подойдут- прекрасно, не подходят, можете что-либо оспорить, либо оставить без внимания... Так вот, судя по описанию употребления вашим мужем спиртного и его одержимости - можно диагностировать наличие у него психологической зависимости от алкоголя, причем с прогрессией. (Уже можно говорить и об алкоголизме, разве что, еще, похоже, к психологической зависимости не подключилась физическая зависимость. Это вопрос времени и употребления.)
Далее, собственно о вас. Вы относитесь к созависимым. Т.е. зависите от зависимого (например, когда считаете количество рюмок им выпитого, и во многом другом).
Созависимы вы, похоже, с детства.(созависмость переходит из поколения в поколение!) Как говорит теория, такие люди бессознательно выбирают себе в партнеры зависимого человека, т.к. с независимыми отношений они построить не могут. Для созависимых характерны отношения "прилипания", примыкания к другому, без которого они не смогут выжить. Такие отношения всегда статичны и не развиваются, партнеры в таких отношениях не выражают и не реализуют себя. Созависмые не знают, где кончается их личность, и где начинается личность другого, им характерно стремление к контролю себя и других. Простыми словами в таких отношениях очень "тесно и душно". Зачем я вам все это пишу? Предлагаю, начинать, изменяться с себя. (Кстати, о созависимости я написала, только, самую малость)
Простыми словами, перестать контролировать партнера, а обратить внимание на себя, на свой внутренний и духовный мир, предоставить партнеру больше свободы и ответственности, изменить отношения "прилипания" на отношения "истиной близости".
Что касается, "одергивания" его за столом, то, здесь, вы не в силах что- либо изменить, если уж он взял первую рюмку, то остановиться он уже не сможет... т.к. это "зависимость", и как говориться "одной много, миллион мало". Конечно, оставаться равнодушной к этой ситуации нельзя, о своих чувствах нужно говорить, но только трезвому человеку, который способен вас воспринять. Если есть вопросы, пишите.
Полинка13
Меньше внимания на тему алкоголя и тем более жестов вроде "хватит пить".
Во-первых - провоцируете на "пить еще больше"
2 - раздражаетесь сами
3 - даете окружающим повод думать что он и вправду алкоголик, повод для шушуканий и умозаключений на пустом месте.

Как только он пару раз без ваших дерганий надерется в хлам, поболеет дней парочку - сам начнет себя контролировать.
А если не начнет -это болезнь и место ей у спецврача, вы тут хватаниями за рюмку никак не поможете.
ИМХО. Думаю, что это Ваш комплекс, а мужчина, скорее всего, в рамках разумного.
У самой отец алкогольнозависим, но на меня слава Богу это никак не повлияло. Мне все равно кто и сколько пьет - это его здоровье.
Успокойтесь и посмотрите на это все с другой стороны, :flowers:иначе можете дров наломать, потом плакать будете - почему же он то... или се.... Раз человек замечательный - цените, ищите плюсы в другом. Переделать - невозможно. Не можете терпеть - уйдите :dnknow:
Мужик
вот знаешь... нет тут правильного ответа, тем более от мужика. наверное всетаки - любишь - терпи... терпим же мы вас в припадках истерии и капризах, не охаживаем вдоль хребтины.
а если нет ни истерик ни капризов? можно не терпеть?:смущ: