Прожили год в браке. Первые полгода я была абсолютно счастлива, было состояние эйфории, я летала буквально на крыльях от ощущения счастья. Сказка закончилась через полгода, когда мы впервые серьезно поругались... в эту ночь он не ночевал дома, появился только через два дня... С того момента конфликты стали нашими постоянными спутниками. Причины по которым ругались как мне кажется пустяковые. Через месяц после того первого конфликта, после ссоры начал выгонять меня из дома, кинул деньги сказал снимай квартиру и уходи... уйти не успела - помирились. Так было еще два раза! Его люблю, хотя умом понимаю что все рушиться. Детей у нас нет, у меня второй брак, у него третий. Конфликты стали нарастать как снежный ком, еще он говорит что ни с одной из своих бывших он столько за всю жизнь не ругался сколько со мной за полгода.

Появилось чувство усталости от этих отношений, да и как можно доверять человеку который чуть что выгоняет на улицу. Пропало то удивительное ощущение счастья, муж больше не кажется мне подарком судьбы. Есть разочарование, как будто меня обманули. Нужен совет, что мне с этим делать?
Пурга
совет, на выбор:
1. уйти от мужа
2. перестать с ним ругаться и жить долго и счастливо.
что стало причиной ваших ссор? насколько для вас эти причины важны?
мне кажется (это первое впечатление, возможно и мимо), что ни вы, ни муж не умеете и не хотите уживатсья с другим человеком и при превых же сложностях, когда другой человек не соответствует вашим ожиданиям, впадаете в истерику и крушите все вокруг.
представьте, что ваш муж - кот. вы продолжите ругаться с котом или будете его кормить и гладить, а чтобы не гадил где попало, купиет ему лоточек?
blackhorse
одна из причин это моя ревность (хотя никогда раньше не замечала за собой этого недуга:хммм: ) знаю что это плохое чувство но ничего не могу с собой поделать...
Забавное сравнение мужа с котом, кстати кот у меня тоже есть, ох, очень хочется чтобы муж был человеком который меня понимает, а не котом с вредными привычками
blackhorse
Год-это не срок! Если через год после брака уже испытываете такие проблемы, то на мой взгляд, дальше будет хуже. Нет детей-это с какой то стороны хорошо, ищите своего человека, потому как скорей всего вы не его человек, и он становится вам - не своим.
Пурга
ваши ощущения говорят вам о том, что отношения умерли, просто полгода длилась их агония
Пурга
но ведь ревность - это ваша вредная привычка получается, а не мужа.
муж наверное тоже хочет, чтобы вы его понимали, вместо ссор.
aixal
а в начале наших отношений казалось что он это то что мне нужно и он говорил обо мне тоже самое
СЕ ЛЯ ВИ
что же делать? ведь при желании ужиться можно с кем угодно. Умерли отношения, хотя в сексе все ок... а по каким признакам еще можно понять что отношения умерли
Пурга
Пелена любви застилала глаза. Всё виделось в радужных красках. А теперь вы увидели, какой на самом деле ваш муж. Как собачёнку, выкидывает Вас на улицу. Как можно жить с мужчиной, который Вас не уважает? Подумайте.
Пурга
по моему вам нужно перестать скандалить, идеалов поверьте нет. Вам сейчас либо уходить, если совсем тяжело, либо относится к нему как другу, партнеру, но не как к мужу, тогда все проще будет. Забейте на ревность, забейте на ссоры, лучше займитесь собой, у вас сейчас нет семьи, а есть просто друг. Если активность будете проявлять в поисках, может кого и найдете для себя, думаю ваша половинка тем и занимается, так что тут кто кого опередит.
Скажу так, у мужчины после завоевания и прохождения определенного времени теряется интерес к женщине-спутнице, и мужское начало толкает мужчину, на поиск новых приключений, новых эмоций и побед.Поэтому тут часто можно услышать слова от мужчины - разочаровался, разлюбил. Мужчины не понимают, что это происходит потому-что они уже завоевали женщину, у мужчин не просыпается желание работать над отношениями, развивать их, им проще идти дальше и завоевывать новых партнерш. А тот кто рядом уже не расценивается как родное, просто, когда-то полученный трофей, который сейчас стал по вашим рассказам ему неудобен и невыгоден. Хочу сказать одно, мужчину вы не переделаете. Так что поменяйте отношение и займитесь своим личным багажем и распушите в конце концов хвост - вы женщина!!!! И вас непременно кто-нить захочет завоевать еще. Вот только когда появиться новый претендент, стоит к нему получше присмотреться, не окажется ли он таким же как ваш муж сейчас.
blackhorse
Ревность не возникает на пустом месте (патологию в расчет не берем), ревность это подозрение в нелюбви. Скорее всего, изначально за любовь было принято что-то другое, не перешедшее в глубокую привязанность к друг другу, либо любовь изначально была односторонней (один полюбил, другой испытывал некую симпатию, но полюбить так и не смог).
Пурга
Забирайте деньги (он же вам их сам предлагал) и уходите. С поршивой овцы хоть шерсти клок. :улыб:
Зачем вам такой мужчина, который постоянно гонит вас из дома?
Пурга
1. Чей дом, из которого Вас выгоняют?
2. Почему у мужчины распались 2 предыдущих брака?
Пурга
странно как-то выгоняет...хотел бы выгнать - выгнал.
Чё то Пурга по-моему пургу вы несете, конкретики ноль, очередной фейк журналюг встревоженных что ПФ перестает быть актуальным?
Пурга
Что вам с этим делать?


Брать и думать крепко. Что начало - что конец, что причина - что следствие, что ваше - что его, где благие намерения - а где стремление гадить............... и проч. и проч. Кроме эмоций, которые переродились из возвышающих и окрыляющих в мерзость мерзкую, есть у вас ещё и голова. Её прямо-таки необходимо задействовать. Уходить к пятому мужу с тем же содержанием, что и сейчас - моё мнение, не в обиду - повторять подвиг белки в колесе.

Пока не прояснится откуда у радости и нерадости ноги растут, не порадуете и не порадуетесь.
Oli
эх, мне бы часть вашего здравомыслия! Мирится как правило начинает первым он, в глазах полное раскаяние, обнимет и все... я растаяла, не хватает мне силы воли послать его в этот момент, а надо бы. Вот так топчемся на месте
Bounty
ТО ТС: выгоняет муж? плюньте на него и приходите ко мне с чумаданом..и все тут.

ЗЫ: а может стоит от него уйти разочек? чтобы он опчувствовал себя третьим сортом и б/у в полном смысле этого слова? ну кому он будет нужен после 3е развода сами то подумайте.
alladin
Выгоняли ее, по-моему, всего один раз. А почему - осталось непонятным даже ТС. Беда((
пани Анна
Квартиру снимает он.
Второй вопрос интересный, потому как от всех его жен он ушел сам, причин не объясняет.
Пурга
Это схема поведения мужчины, не знающего как сообщить Вам о разрыве, — увы! Мужчины, позволяющего себе такие слабости, как жениться, если он сексуально увлечен женщиной.
Есть любовь и есть страсть. Они необязательно сочетаются, их часто с удовольствием путают и в эйфорическом порыве принимают одно за другое. Теорию Вам дальше читать не буду — Вы, как говорится, не первый раз замужем.
Гонит из дома: слабый, жесткий, эгоистичный, позиция Ребенка во Взрослом.

А за неуёмное проявление ревности беседы надо вести (по уму-то), а не применять кардинальную меру "наказания" — надолго избавляться от жены.

Я не советую, я говорю Вам, как я бы поступила: взяла деньги и ушла. Но не для того, чтобы заманить его потом к себе соскучившегося, а чтобы самой пожить спокойно, поостыть от любви и замужества — понять, что и кто мне нужны, то ли я имею.
Удачи Вам! Не кисните, не тратье свое время на это — живите по полной несмотря и вопреки.
Пурга
Значит и топчитесь на месте, раз не хватает сил. Вот уже и выбор сделан, вы сами озвучили, что сил нет, значит не пришло еще время. Оставьте все как есть, только ради бога без ревности и упреков, да хоть узнаете ,что у него там кто-то есть. Просто умерла романтика, вы теперь трофей, который уже завоеван, грустно да. Но видите у вашего мужа нет желания развивать отношения в другом русле, могу сказать, что мало мужчин, которые способны так делать. В основном мужчины примитивны, (увидел победил, идем дальше) видно и у вас такой примитивный, но не огорчайтесь. Радуйтесь что сейчас именно это вылезло, а не по прошествии скажем лет 5-7ми. Живите сейчас головой!!! А эмоции щедро дарите подругам, тогда легче будет. Живите пока вместе. А там уже все зависит от того, наберетесь ли вы сил для того чтобы уйти или окончательно погрязните в этих отношениях.
Пурга
Трудно уживаться если эйфория отношений прошла, а за ней наступило похмелье, отношения умерли 100% раз вас постоянно гонят вон и под скандал это сделать проще, есть повод, который возможно даже и провоцируется.
А секс при наличии физиологической потребности у мужчины возможен с любой доступной и мало-мальски симпатичной ему женщиной.
СЕ ЛЯ ВИ
выгоняет - уходите! только раз и навсегда решите для себя, чтобы не было хождений туда-сюда...
tainochka
легко писать уходите! Да не уйдет она. Женщина по сути своей будет до последнего надеяться на то, что все исправится, что все еще можно изменить, и придет как-нить ее муж и скажет, - "дорогая я тебя люблю, был неправ", - или еще какие-либо картинки рисуются в своей голове. И это не вина женщин. Так заложено природой, женщина сохраняет отношения. если было бы все так просто то все мужчины были бы разведенными, гы...а так, женщины еще цепляются, за иллюзию. Иллюзия она успокаивает, дает надежду, так проще обманываться и так делают все.
На самом деле не советовала бы уходить, т.к потом минимум пол года девушка будет лить слезы в подушку и убиваться по любви к мужу, и смысл, пусть лучше пройдет с ним все круги ада, если уж начал выгонять, то вся малина еще впереди, может отношения зайдут в тупик, когда опустит ее на самое дно, может и будут так жить, может найдет силы уйдет. Но в большинстве своем так живут и ничего же.
А реально мало женщин способных уйти сразу после таких сюрпризов от мужа.
Пурга
Есть одно прикольное во всех смыслах утверждение: в ссоре виноват тот, кто умнее.
В моей семейной жизни эта фраза имеет волшебный эффект, так как мужу не хочется быть дураком. :миг:И я ее вспоминаю, когда мы начинаем что-то не в том тоне обсуждать, а точнее ругаться.
ТС, у Вас два выхода: 1) быть умным человеком и просто уйти (в прямом смысле) от мужа; 2) быть вдвоем умными-разумными людьми, сеть обсудить и найти корень зла. Ну и как результат сохранить ваши отношения. Есть еще третий - оставить все как есть. Выбирайте. и удачи Вам в любом случае! :роза:
Varuna
я бы взяла деньги и ушла

Раньше, получив оскорбление, люди стрелялись на дуэли, а теперь берут деньги и утираются ими. Однако, мельчает народишко.

Собаку пни она завизжит и больше не подойдет потому, что понимает, что подходить опасно и только человек сколько его не пинай снова и снова лезет в ту же ситуацию потому, что его после пинка погладили.
СЕ ЛЯ ВИ
СЕ ЛЯ ВИ, с вашим мнением часто внутренне соглашаюсь, и в данном случае тоже , но сделать этот шаг мне пока сложно, ведь я его люблю :cray-1:
Oli
скорее это он мой трофей, потаму как инициатива пожениться изначально исходила от меня! он недолго поразмыслив согласился, при этом быстренько завершил отношения со второй гражданской женой с которой прожили 5-7 лет
Пурга
оооо, ну тогда вам вообще с ним нечего ловить, вы - инициатор того, чего у него и в мыслях не было, ваш трест лопнул совершенно закономерно, для него вы бывшее удобство, которое в настоящем стало неудобством как минимум своей ревностью
Пурга
но сделать этот шаг мне пока сложно, ведь я его люблю :cray-1:
Вы сами то чего хотите? С ним остаться? Тогда работайте в этом направлении.
Пурга
а 10 летний ребенок у него от 1-ой жены?
Пурга
Мало какой мужчина выдержит частые скандалы, да еще по поводу ревности, да еще если она и беспочвенна. Под последним я понимаю то, что мужчина не изменял . Хотя Вы возможно видите массу "доказательств" его измен. То есть для Вас он - изменяет. Но задумайтесь каково ему все это выслушивать, если он знает, что этого не было ? Тут любой сбежит... Или действительно начнет изменять...
Вообще тема измен достаточно тонкая и не раз уже говорилось, что если ты что-то заподозрил и хочешь-таки докопаться до правды, уличить его в измене, то ты должен раньше для себя решить, что ты будешь с этим делать. Вот (к примеру) получили Вы доказательство его измены, и что дальше? Скажете ему об этом? А что ему потом делать? Как он будет себя чувствовать вместе с Вами после этого? Понятно что последним дер^&*ом. После этого получается, что ему либо жить вместе с Вами с этим чувством, либо расставаться. Если первое - это значит "сломать" его. Ему это надо?
Мужчина такая скотина, которая все равно стремиться туда, где ему лучше . Может быть Вам подумать над тем, как сделать так, чтобы ему с Вами было хорошо? Если считаете что это бесполезно - тогда уходите, к чему все это... Если считаете, что он не заслуживает того, чтобы Вам для него стараться, как-то корректировать свое поведение - тоже лучше уйти я думаю... Ищите того, кому такие сцены ревности будут "по барабану"....
elle08
от первой жены детей нет, ребенок от девушки до первого брака
Пурга
но сделать этот шаг мне пока сложно, ведь я его люблю :cray-1:

НО он то вас уже нет, его тоже можно понять, он и ведет себя так потому, что вас (увы и ах) не любит, нельзя принудить к любви, он имеет право не любить вас.

Зачем вам принудительные отношения? Только потому, что вы любите данный симбиоз трудно считать оправданным.
Libre
почему-то мне кажется, что ТС и ее мужу не свойственно по-деловому обсуждать проблемы. а поведение ее мужа наводит на мысль, что это просто его стиль общения типа "он никому ничего не должен объяснять" и "это его жизнь". так ли это на самом деле?
IgorOK
вот именно уйти или остаться. Хочу понять это для себя с помощью форума.
ну почему вы считаете что я не могу по-деловому порешать наши проблемы, не потому ли мы до сих пор вместе?
Пурга
вы у него 4 жена, если считать гражданские браки?
Пурга
вот именно уйти или остаться. Хочу понять это для себя с помощью форума.
Ааааа... тогда выкладывайте всё. К кому ревнуете? Что он отвечает на Вашу ревность? Кто начинает скандал? У него есть к Вам претензии?
Пурга
>вот именно уйти или остаться. Хочу понять это для себя с помощью форума.
------------------
Мнение со стороны выслушать всегда хорошо, важно чтобы оно не повлияло на собственное решение... То есть решение принимать самому, пусть даже с бОльшим количеством информации....
А в чем все-таки причина ревности? Он изменяет? Есть доказательства? Как они получены?
Пурга
ну почему вы считаете что я не могу по-деловому порешать наши проблемы, не потому ли мы до сих пор вместе?
Потому что вы ругаетесь:улыб:а надо разговаривать и обсуждать.
IgorOK
Может быть Вам подумать над тем, как сделать так, чтобы ему с Вами было хорошо?

Судя по описанию чувств автора, ЕЙ плохо с ним по тем или иным причинам, а в придачу к своему плохо она должна сделать ему хорошо. И это хваленая мужская логика. :ха-ха!:
Пурга
наверное, потому что он не посчитал нужным рассказать Вам о предыдущих отношениях, в частности - о причинах их разрыва.
СЕ ЛЯ ВИ
[цитатаСудя по описанию чувств автора, ЕЙ плохо с ним по тем или иным причинам, а в придачу к своему плохо она должна сделать ему хорошо. И это хваленая мужская логика. :ха-ха!:
Дык ей вроде хорошо было, пока они ругаться не начали, а одна из причин ссор - ревность. Соответственно если ТС сделает так, чтобы ее мужу было с ней хорошо, то он перестанет делать то, что заставляет ее ревновать, и ей будет хорошо. Нормальная логика, имхо.
IgorOK
моя ревность к нему это удивление для меня самой, это невербальный уровень, если смотреть правде в глаза, то веских причин ревновать его нет! Но все дело в мелочах. Например мобильный, он его прячет, не оставляет его никогда без вниманя, скажи я об этом, и все - пыль до потолка и причина нарваться на скандал.
СЕ ЛЯ ВИ
>Судя по описанию чувств автора, ЕЙ плохо с ним по тем или иным причинам,
--------------------
А почему тогда не уходит? Его жалеет? :biggrin:
Пурга
Например мобильный, он его прячет, не оставляет его никогда без вниманя, скажи я об этом, и все - пыль до потолка и причина нарваться на скандал.
Кто первый напишет, что муж точно изменяет и надо от него уходить?:улыб:
IgorOK
застревание в отношениях, цепляние за иллюзию полугодичной давности (было же так хорошо)