Чем ниже должность,тем больше хамства
23559
128
Почему,всевозможные уборщицы,вахтерши,нянечки и дворники в основной своей массе ведут себя,как хамаватое быдло?Это что зависимость такая психологическая,если я мало получаю,то я хоть так на людях отыграюсь,мол сделал гадость и на сердце радость?Хотя в этих профессиях хватает ещё тех маргиналов отсидевших,которых уже никуда не берут,поэтому в таких случаях уже общая сущность вся-такая,ну ведь не все такие на таких должностях работают....Хуже всего,что таких людей даже нельзя наказать,их никто не уволит,потому что на их место взять некого и поэтому и пользуются властью данной...
Ну а в чем проблема на место поставить?
А по существу вопроса, честно говоря, очень редко сталкивалась, что бы уборщицы, дворники и т.д. мне хамили, особенно те, которые на работе или дома в подъезде убирают, мне кажется, дело в том, что я заранее ( и порой весьма неожиданно для них) пытаюсь (и удается) проявить увжение, во-первых всегда на Вы, и по Имя-Отчеству (если только отношения в дружеские не переходят), если нужно, что бы что-то убрали, поставили, помогли, то всегда просишь (именно просишь) и все делают без особых проблем. Таких вот, что бы ужас-ужас, мне только охранники на проходных попадаись, ну так их на место просто опускать нужно, если наглеют (а то у них должность такая!), хотя, опять же, если вежливо и типа: *не пропустите ли меня, пожалуйста*, как правило не хамят. :dnknow:
Элен Батлер
потому как "когда ты все тут вымыл и тут же прошли по-чистому" это не все в состоянии молча вытерпеть :biggrin:
Ну т.е. получается,что только мне попадаются сумашедше агрессивные?Хотя нет муж когда пытался пройти в облбольницу,в субботу врачей не было,чтобы пропуск получить,я после операции,бабка-церберша,с которой он пытался договориться по хорошему объясняя ситуацию,потом предлагая деньги,вцепилась в дубленку мужа зубами!Это,как нормально?А санитарки,технички в гос.учереждениях,это просто разъеренные бульмастифы перед схваткой,которые кажется ещё чуть-чуть вцепятся и перегрызут заживо!Тут на место поставить либо лопатой по лбу,либо сразу пулеметной очередью,т.к. человеческая речь для таких объектов не воспринимается!
Да ну почему только вам? Говорю же, сталкивалась с таким добром, просто мне в основном на проходных везло, кстати, да, по поводу мед. учреждений, в 25 медсанчасти, что-то там типа обеда у них было, а мы с мамой к бабушке пришли, ну вот теточки на проходной на нас и взъелись, ну как взъелись, так и заткнулись, т.к. мы тоже не в лучшем настроении были, но все же редко с этим сталкиваюсь. И мне кажется, что дело тут все ж таки не в профессии, а от человека еще во многом зависит. Кто-то так самоутверждается, причем, видимо, на тех, кто само-собой ответить не может, тоже же чувствуют, кто в лоб даст, а кто промолчит, наверное, поэтому редко со мной такое и происходит.
Элен Батлер
Почему,всевозможные уборщицы,вахтерши,нянечки и дворники в основной своей массе ведут себя,как хамаватое быдло?
Они лично в вас классового врага чуют. :umnik:
Да ладно,я вроде не королевской крови,чтобы клаасовую неприязнь ко мне испытывали!
Элен Батлер
не много не в тему, но)

когда я в 16 лет работала гардеробщицей (тоже низкая должность и почти что дно!) - я специально поставила себе задачу - быть НЕ как типичная бабка-злая-гардеробщица... :oТо есть я без всякого гундежа по 5 раз бегала за забытыми сумками, не ворчала, когда забывчивый посетитель возвращался "ой а я еще вот ручку забыл в сумке!"....
Но когда тебе 16, ты еще можешь поймать от такой работы кайф)))) А наверное, когда ты работаешь той же гардеробщицей на склоне лет...после долгих лет труда...наверное зло берет само по себе "ходЮт туть всякие...топчут"...
На низких перечисленных Вами должностях работают пенсионеры.....ясное дело, большая часть из них предпочла бы отдыхать от трудов дома за чайк0м-сериалом, а жизть заставляет работать за копейки...Я в чем-то их понимаю.....хотя бывает, бесят дико!
Возражу Вам:ну гардербощицы к примеру работающие в Дорожной больнице или авиценне,так себя не ведут,а умеют говорить слово пожалуста,потому что держатся и боятся потерять свое место!
Ну правильно, сами же сказали, они за место держатся, да и брать туда абы кого не будут, что бы людей не распугали. А в городскую-то поликлинику люди в любом случае придут вне зависимости от заскоков гардеробщицы.
Ну что получается,что все то, где типо "бесплатно" вынесенное из совдепии-это хамство и грубость
Столкнулась с такой ситуацией,местный дом быта,в котором находятся 5 арендателей,видимо скинулись и наняли бомжа-алкаша для уборки снега,вы бы видели,как он себя вел,просто закидывая прохожих снегом,когда ему делали замечания,что так делать нельзя, посылал трехэтажным матом!
Элен Батлер
примерно так и есть, дешевая рабсила обычно дорого обходится потребителям конечного продукта
Элен Батлер
Уж успокойтесь, боже ты мой.
Тоже проблему нашли.
Вот чиновники, когда не разговаривают с нами или
говорят нет, когда должны говорить да, вот это
настоящее хамло, и не куда жаловаться :зло:
А мистера Черномырдина забыли чтоля?
Так этот мистер хамло N1 - тыкал подчиненным,
матерился на них и вообще был дирболванусом
полным, а занимал высокий пост между прочим :спок:
Ну почему сразу все? Ну не все и нянечки в поликлиниках очень милые попадаются, хотя и затреханые и сторожи в муниципальных школах совершенно очаровательные старички, но, как правило, есть такая закономерность, где платят оклад меньше, там народ ведет себя хамовитее. Хотя, для меня это нифига не отмазка, если уж работаешь тут будь любезен, работай, а не хами.
Ну это же получается тогда,что нельзя отдавать детей в обычные школы,потому что учителя дешевая рабсила и т.д. больницы,детсадики,в музеи ходить там тоже дешевая рабсила,абсурд мест то таких полно
Ну это же получается тогда,что нельзя отдавать детей в обычные школы,потому что учителя дешевая рабсила и т.д.
Ну а по-вашему не так? Даже не потому что учителя - дешевая рабсила, а потому что учителя (в данном случае) - это люди, которые ничего не хотят делать для увеличения своей зарплаты (и думать тоже), ну и охота после этого дитенка в такую школу отдавать? Я понимаю, что выбора особо нет, но ведь все одно же не охота.
Успокоиться,это что означает?Проглатить,не обращать внимание?Чиновники-это более глобальная отдельная тема!Только не надо забывать,что театр начинается с вешалки!А может мы в целом по стране так плохо и живем,что одни у нас хамаватое быдло,а вторы,такие как вы не обращающие на все внимания?!
Элен Батлер
Отдавать можно, но риск будете нести сами, для человека получающего мало сменить работу - нет проблем, поэтому так себя и ведут. Дешевым работникам везде рады, особенно в бюджетных учреждениях, не завязанных на конечный результат.
Ёлочка_Палочка
потому что учителя (в данном случае) - это люди, которые ничего не хотят делать для увеличения своей зарплаты (и думать тоже)
да что вы говорите :eek: и много детей вы в школу отдали? или сами недавно закончили :ухмылка:
Элен Батлер
Да с хамством где угодно можно сталкнуться. Просто где-то это хамство пресекается работодателем, чтоб клиентов не распугать, а где не пресекается- цветет вовсю.
Элен Батлер
А может мы в целом по стране так плохо и живем,что одни у нас хамаватое быдло,а вторы,такие как вы не обращающие на все внимания?!
Есть доля истины в ваших словах. Вот у нас в доме, к примеру, управляющая компания ни черта не делает, а большинство покорно молчит. Так так и будем жить, пока хамство, наглость и пр. не будет пресекаться.
Pipe
Одного и в частную, которая снимает помещение в государственной, а вам зачем?
Но вообще предлагаю разговор на тему образования не начинать ибо наболевшее и уйдем от темы поста.
Согласна,ну ситуацию надо изменять,а не делать вид,что все нормально,подумаешь,когда есть более глобальные проблемы с чиновниками!
Мне это напоминает фильм "Собачье сердце",как все было хорошо у профессора Преображенского в доме,пока не пришли хамоватые люди,после чего пошла разруха!
Ёлочка_Палочка
Как то лихо вы учителей в практически быдло записали :шок:
Элен Батлер
Я стараюсь в государственные учреждения пореже являться. Потому и хожу в платные клиники, что хамство и невнимательность в муниципальных достало. И как изменить это все? Это же система. Все это заложилось еще при совке. Хамство продавцов, гардеробщиц, чиновников и пр. Строй поменялся, а люди со своими привычками остались. Вот и приходится ругаться с ними, чтобы добиться чего-то.
Pipe
Как то лихо вы учителей в практически быдло записали :шок:
Ну многие их них действительно так орут на детей и хамят им, караул. Зачем так опускаться-не понимаю. Вот и дети после школы нервные, хамоватые. И кстати, гардеробщицы в школе-это вообще хамло и быдло. У меня дочь постоянно жалуется на них.
Pipe
Вот знаете, да. записываю. причем 90%, и происходит это как раз потому что у меня были очень хорошие учителя, очень и именно в школе, настолько хорошие. что когда я пришла в институт, к повсеместному наплевательству. хамству и элементарному незнанию предмета, лекции по которому педагог читает (знаете, стоит человек и ТГП по книжечке-шпаргалке читает), привыкнуть за 5 лет так и несмогла. Разговаривая же с теми из ВУЗовских педагогов, с которыми более-менее сложились отношения, понимаю, что люди приходят отсиживать часы - все, больше им нафиг ничего не нужно (исключений единицы). А сечас я к сестре в школу прихожу, (она по ряду причин не смогла пойти в ту школу, в которой училась я) и вижу ужас-ужас. Реально никому ничего не нужно, люди сидят за зарплату в три копейки, пока не осадишь - разговаривают с тобой, как с де...ом (все, кроме директора, до которой до единственной доходит, что родители деньги платят и надо, хоть иногда здороваться), и слово "ихних" в лексиконе - наше все. Короче, все. Я все сказала. Больная тема! Извините, если кого задела.
Аналогично,я тоже хожу в платные клиники,потому что в бесплатных иногда получается потом дороже не только в материальном,но и в моральном плане!Если,что-то надо согласовать в чиновничьем аппарате,проще тоже заплатить!Дело в том,что у кого-то получается не замечать,терпеть и смиряться,а у кого то нет!У меня сестра почти два года не была в России,тут приехала и пришлось нам обратиться в паспортный стол и прочую бюрократию,так вот после каждого визита она плакала,так нас там доводили,одна тетка так со злостью нам и сказала:"Вы там по заграницам живете,а я в отпуск поехать не могу!"Простите это что мы виноваты?Через месяц мучений,сестра сказала,славо богу,я здесь не живу и у меня нет необходимости сюда приезжать!
Summer
А я в госучреждениях стараюсь сразу себя проявить, дабы потом проблем не возникало. Тут недавно прописку получала, ну понятно. как мне были рады в паспортном столе, никому ничего не нужно, идите в бухгалтерию, ставьте там подпись у бухгалтера, ой, а бухгалтера нет, когда будет не знаем, ну вы завтра приходите. Угу. Пошла к начальнику, который сбежать в отличии от бухгалтера не успел, пообещала жалобу в управу накатать, и подпись мне поставили в итоге, и имя отчество запомнили, а нефиг первыми начинать.
"Простите это что мы виноваты?!
А вы тетку в паспортном-то об этом спросили?
Summer
Как то лихо вы учителей в практически быдло записали :шок:
Ну многие их них действительно так орут на детей и хамят им, караул. Зачем так опускаться-не понимаю. Вот и дети после школы нервные, хамоватые. И кстати, гардеробщицы в школе-это вообще хамло и быдло. У меня дочь постоянно жалуется на них.
Фильм ШКОЛА смотрим? Недалеко от истины :безум:
А как детки учительницей физкультуры в футбол играли знаете?
А как ребенок свою учительницу по физике порезал?
А сколько (ни приведи господи) эти учителя получают?
То-то и оно, кто больше получает, тот и больше несет
ответственности, так должно быть, а не наоборот,
как хотят развернуть здесь :eek:
Оставим лучше уж этих техничек, если кто не доволен их
работой - идите сами поработайте, места есть.
А вот чиновником - не возьмут, там свое логово :спок:
То есть, здесь не правы были:
чем выше должность, тем больше хамства! :1:
fredd
Ну моя дочь никого не порезала, никем не играла. Так почему она должна терпеть от учителей ругань и хамство? Потому что им мало платят? А дети-то тут при чем? Не устраивает зарплата, пусть увольняются. Да только вот никто их не возьмет никуда. Вот они и сидят в школе. Для меня это тоже больная тема. Не хотелось бы углубляться в нее.
fredd
А. что фильм школа? Всю суть, как раз современной школы и отразил, там не только детки очень хорошо отражены, там и учителя такие же, какие они и есть, в большинстве случаев. Да, пожалуй можно было гневный пост не писать, а просто про Школу сказать. только непонятно. почему так много критики в его адрес было, нет там ничего такого экстраординарного.
Элен Батлер
Почему,всевозможные уборщицы,вахтерши,нянечки и дворники в основной своей массе ведут себя,как хамаватое быдло?
хамоватое быдло ведет себя соответственно шильдику, вне зависимости от должности и места работы. кстати очень часто сильно возмущаются быдлом-ссс именно те кто и сам не без греха поорать на подчиненого и поопускать Клиента, т.к. сильно привыкают к одностороннему хамству. Ну и хамство как процесс кристаллизации - наступили челу утром на мозоль, он и спускает Полкана цельный день ну и все о него заражаются энергией
Элен Батлер
Что все про хамство техничек?
А коррупционеров - техничек ловили?
А участников ОПГ - техничек есть?
А взятки техничкам носили?
А всяких приближенных к главе города и мэрии
каждый божий день по телеку показывают, ето
там у них все есть. Все судят и судят а толку ноль.
А техничку видели - чтобы свою работу не выполняла,
а в ОПГ состояла и взятки миллионами брала?
А чиновников полно, которые не работают свою работу,
ездят на дорогих иномарках, берут взятки и состоят в ОПГ. Так что кончайте уже про енту коррупцию среди
техничек и вахтеров, выше больше хамства пожалуй,
или ОПГ - это так вежливо, это не хамство, а ой,
извиняйте, я у Вас безвозмезднор пару мильонов
позамиствую, а несогласных извеняйте - продырявлю :спок:
Там бесполезно было бы что-то спрашивать,иначе в лучшем случае никогда не получили бы паспорт,такие угрозы были,а в худшем даже предполагать не хочу!
Капец! Убила бы теток этих!
А чем они вам угрожали? Вообще, чем м.б. опасен паспортный стол? Вроде как они нам помогать должны, ну в идеале.
Элен Батлер
хамство со стороны техничек, уборщиц, гардеробщиц не наблюдала... ни в школе, куда провожаю ребенка, ни в спорт школе, куда опять же отдаю ежедневно ребенка, ни в поликлинике, ни в ЖЭУ... Мне везет????
Но вот, когда написано: "на второй этаж без бахил не проходить" (в поликлинике у нас), или в спорт школе - "вход в бахилах или сменной обуви", а каждый второй-третий напролом со словами "Мне надо..." или просто молча, нагло и вперед... - то тут, конечно, им вслед ругань и прочее, потому что надоело, а свыше весит распоряжение и попробуй уследи...
Угроза конечно была морального плана,что они затянут,с документами по срокам,а у сестры с ребенком был уже билет обратно!
Блин, и почему они мне так не говорят? Наверное, боятся, что одна из сторон конфликта погибнет, а вторая сядет за её убийство :хехе:. Наверное и правда, чувствуют, что вы им полбу не дадите :хммм:Хотя, есть за что!
Уважаемый,на Вашу реплику "что возмущается тот,кто сам не без греха"Не надо пожалуста судить по себе!У меня ни подчиненных ни клиентов нет!И жизненную позицию веду,что не место красит человека,и в каждом пытаюсь рассмотреть личность!Так что не надо всех равнять под одну гребенку!
Может Вам стоит завести отдельный топ и всё там высказать про несправедливость:ОПГ,чиновников,взяток и т.д.?А то что-то не в тему!Я завела топ,условно поговорить про "лес",а не "дрова"
alone
Но вот, когда написано: "на второй этаж без бахил не проходить" (в поликлинике у нас), или в спорт школе - "вход в бахилах или сменной обуви", а каждый второй-третий напролом со словами "Мне надо..." или просто молча, нагло и вперед... - то тут, конечно, им вслед ругань и прочее, потому что надоело, а свыше весит распоряжение и попробуй уследи...
Вот-вот) Люди просто сидят делают то, что сказали. А не все хотят правила соблюдать. Зато и хамство почему-то становится неожиданным ответом на нарушение регламентов и указаний. Все-таки неспровоцированное хамство не настолько часто встречающееся явление, причем именно в определенных социальных слоях. Я согласна, что руководители и лица, наделенные реальной властью, зачастую куда в большей мере склонны этой властью злоупотреблять или как минимум ее продемонстрировать - и не всегда к месту.
Элен Батлер
Уважаемый,на Вашу реплику
судя по вашей реплике в стиле "сам дурак" - я оказался не далек от истины
Элен Батлер
да я пронял-понял, что в ваших глазах быдло-хам и сволочь и место мое в гардеробе, не переживайте так, а то .... :bad: цвет лица поменяется