Такая ситуация. Есть мужчина с которым на сейчас нет отношений, в прошлом был только секс, но эмоция влюбленности к нему до сих пор есть. А сейчас моя лучшая подруга с ним очень близко общается. Мне это неприятно и она об этом знает. Но продолжает общаться. Теперь я незнаю подруга ли она мне......
m_arisha
Подруга-понятие растяжимое. Я бы сказала-приятельница.
Summer
на протяжении лет была именно подруга, очень близкая.....
m_arisha
и вам теперь это жить не дает? влюбленность осталась, секс когда-то был, сейчас ничего нет... дайте подругу быть счастливой, если она ваша подруга. не мешайте, не ведите себя, как собака на сене.
m_arisha
А Вы считаете, что подруга должна его бросить только потому, что Вам это неприятно?
а если у них любовь всей жизни?
а если они = те самые половинки?
бросать все в угоду тому, что Вам неприятно? :безум:
пани Анна
я стараюсь не обращать внимания и делать вид что все нормально, но на самом деле ничего не нормально
m_arisha
Нужен совет...
___________________________
Совет: сделать над собой усилие и преодолеть эмоции, а следовательно - и поведение в духе "сама не ам и тебе не дам".
Вам нужен этот мужчина? Так почему же вы не с ним?
Не нужен? Дайте ему возможность счастья с другой (пусть эта другая и ваша подруга) и сами занимайтесь устройством своей жизни, а не конролем за его.
Подруга ваша здесь, кстати, вообще ни при чем (не она, так другая), всё дело в вас и в том мужчине.
С этим разберитесь.
m_arisha
мне понятно. что это ненормально
мне понятно. что сильно повлиять на ситуацию Вы не сможете.
подруге все высказали, она в курсе, но продолжает с ним отношения.

замкнутый круг :безум:
m_arisha
Мне это неприятно и она об этом знает. Но продолжает общаться. Теперь я незнаю подруга ли она мне......
Конечно нет. Подруга должна делать всё так, чтобы Вам было приятно. Она с этой функцией явно не справилась. Имеет наглость общаться с тем, с кем у Вас отношений нет. Это очень не по-дружески. В сад
m_arisha
Вы завтра решите объявить голодовку, что и подруге с вами вместе голодать?

А по теме - у вас нет отношений с мужчиной, мужчина свободен и может строить отношения с кем хочет. То, что этим человеком оказалась ваша подруга не важно. Вы завидуете ей, значит скорее это ВЫ ей не подруга потому, что не можете за нее порадоваться. Там, где у вас ничего не получилось, у нее что-то получается.
m_arisha
>Есть мужчина с которым на сейчас нет отношений, в прошлом был только секс,
---------------
Может быть в этом корень проблем?
Не надо сексом заниматься "просто так", без "отношений"... :biggrin:
m_arisha
нет, ну понятно, конечно, что Вам будет легче, если не Ваша подруга будет спать с Вашим бывшим партнером, а какая-нибудь другая девушка...
но Вы поумерьте свой эгоизм. Ваши постельные отношения с тем МЧ остались в прошлом. дайте возможность подруге устраивать свою жизнь с тем мужчиной, раз у Вас этого не получилось.
Вредный_Стажер
у него вообще есть девушка и у подруги парень, поэтому я и не понимаю такого внезапного интереса...
m_arisha
ну так, и парень и девушка могут в одночасье стать ЭКС :миг:
стройте свою жизнь, не лезть в чужую.
m_arisha
Вы, конечно, извините, но не ВАМ тут что-то надо понимать. это ИХ дело, вот пусть сами и разруливают :улыб:
Вредный_Стажер
это понятно что дело не мое, тогда я просто теряю близкого человека.....тк я дискомфортно себя чувствую, мне проще с ними обоими не контактировать...
m_arisha
а кто из них Вам ближе?
m_arisha
А почему вам так больно видеть их отношения?
Вредный_Стажер
оба очень ценные для меня люди....я ни разу не попадала в подобные ситуации, может правда женская дружба заканчивается, когда интересы пересекаются на мужчине...
m_arisha
Может, это эгоистично, но мне бы тоже было неприятно, если бы такое произошло... Если Ваша подруга знает, что у Вас есть влюбленность, если Вы рассказывали ей о переживаниях, связанных с этим мужчиной, то ее действия действительно отталкивают. Если же Вы говорили ей, что этот мужчина для Вас ничего не значит - так... секс, не более, то она и не подозревает о том, что Вам некомфортно сейчас. В моем понятии дружбы, например, есть табу на отношения с мужчинами своих подруг (бывшими и несостоявшимися в том числе). Причем мои подруги такого же мнения. Что входит в Ваше понятие дружбы - решать только Вам.
Renome
у меня тоже табу на отношения с мужчинами подруг, я думала , что у моих подруг так же, видимо не у всех...
m_arisha
а Вы пробовали разложить ситуацию по полочкам? понять, почему Вас так раздражает, что дорогие Вам люди решили перейти к близким отношениям?
у Вас сейчас есть МЧ?
m_arisha
у меня тоже табу на отношения с мужчинами подруг, я думала , что у моих подруг так же, видимо не у всех...
а Вы обсуждали эту тему с подругой (еще задолго до этой ситуации)?
Вредный_Стажер
нет, потому что у меня еще к тому есть эмоции...
m_arisha
нет, потому что у меня еще к тому есть эмоции...
хотели бы Вы с ним построить отношения? почему у вас закончился секс?
Вредный_Стажер
да я хочу с ним отношений......закончился видимо потому что ему это не надо
m_arisha
у меня тоже табу на отношения с мужчинами подруг, я думала , что у моих подруг так же, видимо не у всех...
________________________

Но он же не ваш мужчина...
m_arisha
что о Ваших отношениях знает подруга?
m_arisha
да я хочу с ним отношений......закончился видимо потому что ему это не надо
_____________________________

Вы ведь сами видите, что подруга здесь вообще ни при чем :dnknow:
Вредный_Стажер
знает все,и все эмоции мои по этому поводу тоже знает.....мы с ней очень близки были и делились всем...
m_arisha
ну тогда все понятно. тут действительно как-то непонятно поведение подруги с точки зрения Вашей с ней дружбы. хотя, возможно, она не считает чем-то экстраординарным изменять своему мужчине с Вашим бывшим партнером. все упирается в понятие морали.
к сожалению, самое разумное, что сейчас можно сделать - это прекратить общение с обоими.
m_arisha
у меня тоже табу на отношения с мужчинами подруг, я думала , что у моих подруг так же, видимо не у всех...
обратная ситуация: Вы встречались с мужчиной. расстались. влюбились в друга Вашего экс-мужчины. взаимно. созданы друг для друга. у экс тоже табу - на отношения его друзей и его Бывших. как Вам в такой ситуации? Ваша личная жизнь рушиться. из-за чего? из-за того, что друзья не желают добра своим друзьям? такие понятия в дружбе верные? быть "собаками на сене"? давно не моё, но и тебе не достанется? попробуйте в дружбе подумать и о друзьях тоже, а не только о себе любимых, столь трепетно-ранимых чужими отношениями
m_arisha
Мое мнение, что это непорядочно со стороны подруги-общаться с мужчиной, в которого вы влюблены. Даже если ваши с ним отношения уже закончились. Но влюбленность-то осталась.
m_arisha
У меня была похожая ситуация - мой бывший МЧ общался по работе с моей подругой и пригласил ее поиграть в боулинг. Подруга "без задней мысли" взяла с собой еще одну нашу общую знакомую. И после этого бывший МЧ стал встречаться с этой знакомой. Когда я об этом узнала - было очень неприятно (так как любовь была большая у нас, и отношения очень серьезныеи длительные, хоть они на тот момент и закончились). Но больше всего я злилась на подругу за то, что она вообще пошла в боулинг с ним, тем более взяла с собой еще кого-то. Тем не менее я не подала вида, что мне это неприятно, а подруга сама стала просить прощения, что так вышло, говорила, что совершила глупость. Было видно, что она переживает, жалеет об этой ситуации. Тогда я не разочаровалась в подруге и простила ее.
Тем более, что через месяц-другой встречи бывшего МЧ и общей знакомой сами собой завершились.

А Ваша подруга долго общается с этим мужчиной? Может, стоит подождать, не факт, что у них сложатся отношения...
Renome
вот именно что если их отношения кратковременный интерес из за этого летит прахом наша с ней многолетняя дружба и все дорогое и ценное что там было, неужели мимолетный интерес этого стоит
m_arisha
в такой ситуации и понимаешь, насколько на самом деле был тебе близок по духу этот человек (я сейчас говорю про подругу). оказалось, у вас разные взгляды на нравственные вопросы. и сейчас дилемма - либо переступить через свои чувства к МЧ и возмущение по отношению к поступку подруги, либо - закончить с ней дружбу.
Вредный_Стажер
да, поэтому и незнаю, что делать....
m_arisha
пока ничего не делать
подруга о Ваших мыслях-чувствах знает
живите как жили, а они пусть сами..
а там или ишах или падишах как говорится :ха-ха!:
m_arisha
пройдет какое-то время, прежде чем Вы сможете без эмоций проанализировать эту ситуацию и принять окончательное решение. а пока... ищите в себе силы.
Вредный_Стажер
сомое ужасное что мы часто пересекаемся
m_arisha
сомое ужасное что мы часто пересекаемся
с подругой или МЧ?
Renome
Может, стоит подождать, не факт, что у них сложатся отношения...
___________________________
И что от этого изменится для ТС? будет греть мысль, что не только у нее не сложились отношения с тем мужчиной, но еще и у подруги? : ) Вот это дружба : ))
Девочки, ей-Богу, такое впечатление, что вы всерьез считате, что закрепляете право пожизненной собственности за каждым из мужчин, с которыми у вас в течение жизни "был секс и сохранилось чувство влюбленности", даже если отношений с ним уже нет никаких : )
Вам самим не кажется несколько странным такой взгляд на жизнь вообще, отношение к мужчине и дружбу в частности?
Ундина
Хорошо если бы было все по другому, но я не могу заставить себя испытывать положительные эмоции по этому поводу
m_arisha
А никто и не говорит, что вы должны испытывать положительные эмоции.
Вы избавьтесь от отрицательных для начала.
Да, это работа в определенном смысле. Но выполнимая, если подключить разум. Разумно посмотреть на это со стороны. Вы ведь не правы ни в отношении подруги, ни в отношении мужчины.
m_arisha
Теперь я незнаю подруга ли она мне......
А у вас права и расставлены приоритеты? Сертификат куплен? :eek:
Вот так "женская дружба"... :безум: :безум:
algol
значит не бывает женской дружбы
m_arisha
значит не бывает женской дружбы
_______________________
В вашем случае, видимо, да.
Но обобщать, исходя из личной неспособности к дружбе, все-таки не стоит : )
m_arisha
вечный вопрос о женской дружбы. есть подруга и есть подружки. этим все и сказано.
m_arisha
значит не бывает женской дружбы
Так с чего вы решили, что подруга должна вам уступить бывшего секс-партнера? У вас голубая кровь?
Renome
В моем понятии дружбы, например, есть табу на отношения с мужчинами своих подруг (бывшими и несостоявшимися в том числе).
+ 1 :live:. Для меня тоже все настоящие-бывшие мужчины моих подруг НЕмужчины. То есть просто знакомые, приятели, но не более. Вот не смогла бы встречаться с мужчиной, зная, что когда-то он спал с моей подругой....