Есть тут кто-нибудь кому самостоятельно удалось выйти из состояния депрессии? В частности, обусловленной серьезной ошибкой, сделанной в жизни, которую теперь невозможно исправить.
Бесконечное самобичевание, слезы каждый день по поводу и без, отсутствие желания любой деятельности.
Поделитесь РЕАЛЬНЫМ опытом выхода из состояния, пожалуйста. Погибаю.
Советы непереживших это не требуются. Побойтесь Бога, не усугубляйте ситуацию высказыванием своего отношения. Знаю, что слабый человек. Прошу помощи у себе подобных, а не у сильных личностей, способных взять себя в руки. Восхищаюсь вами, но ваши советы не требуются. Простите. Умоляю, не пишите ничего.
Вот не знаю, поможет-нет, но поделюсь на всякий случай.
Из депрессии вышла после первой сессии у психолога, не знаю, это считается за помощь или нет. Просто на самой сессии я успела ей лишь ситуацию описать. Работы никакой сделать еще не успели. А ко второй сессии мне очень сильно полегчало. Правда, о том, что я депрессии находилась и очень долго, я не сразу догадалась, наверное месяц потребовался. А вышла очень по-сути просто.
Ни в коем случае на жизнь не жалуюсь, просто описываю ситуацию. Мне очень-очень-очень долго было хреново, настолько долго, что я совершенно и не замечала, что фигово мне. Ну реву каждый день, ну и что? Каждый раз казалось, что реву из-за кого-то чего-то, т.е. казалось, что причина была внешней. Ну и вот довела себя чуть не до нервного срыва, а прежде чем идти к психологу, довольно четко себе сформулировала в чем у меня (частная) проблема и наметила кое-какие пути выхода. Собственно дальше было так. Пришла к ней. рассказала. что и как. Вышла. Первым желанием было поесть. Поела. Выбрала тот выход из ситуации, который для меня хоть и был сложным (нужно было переломить себя, скажем так, сказать все что я думаю о близком мне человеке ему в лицо), накопила сил, на это ушло три дня, пошла и сделала, то, что решила. После этого собственно и выбралась из этого состояния. И вот, когда выбралась, поняла только, что вообще происходило. Вот такая история.
Т.е. кратко и по пунктам:
-Формулируем проблему
-Ищем все возможные пути выхода
-Делимся проблемой с кем-то или записываем на бумаге
-Даем себе перерыв
-Выбираем способ решения проблемы
-Копим силы
-Решаем проблему
-Приходим в себя.
Но это моя история. Я не знаю, что у вас происходит. В любом случае, мне кажется, что из этого состояния нужно выходить по чуть-чуть, потому что на резкий рывок сил может не хватить. Это, как закон поедания пиццы: сначала разрезать, потом съесть :улыб:
Все будет хорошо, прорветесь. Раз пришли сюда, значит проблему уже начали решать. :live:
И это... поздно уже совсем, поспите, мой вам совет, хоть чуть-чуть, хоть с валокордином или еще там с чем, дайте организму отдохнуть от ваших переживаний, депрессия очень много сил отнимает физических. Если хотите, пишите в личку, чем смогу - поддержу))) Но все же предлагаю делать это завтра - дайте себе отдохнуть. :улыб:
Ёлочка_Палочка
Спасибо Вам огромное! Я напишу в личку. Завтра. Утро действительно более объективное время.
Спокойной ночи!
Спасибо!
Ослик
С депрессией лучше обратиться к специалисту, тут нет речи о слабых или сильных, это хвороба и самолечение вредно в любом случае тем более дистанционно через форум
alladin
Сходила. Выписали антидепрессант. Пока пью, хотя бы двигаюсь. Боюсь подсесть на них.
Ослик
Понятие не имею, что у вас за проблема, порекомендую физическую активность. Хотя бы прогулки по часу в день. Организм комплексная система и даже небольшая физ. нагрузка очень положительно на психику влияет.
Bato
Согласна. Но не могу себя заставить. Она побеждает. Кто бы выгнал. Желающих нет. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Тону.
Ослик
какой возраст грешница у тебя? :umnik:
БарагозниК
Возраст средний. С кризисом. Всё, как полагается. Но не грешница. Бестолковая, это да. Но не грешница. Заповеди блюду.
Ослик
хорошо, после твоей ошибки все живы остались? все здоровы не калечены? речь идет о придательстве?
БарагозниК
Все живы и здоровы. И даже не заметили моей ошибки. Была необходимость выбора жизненного пути. Посчитала, что лучше пожалеть о том, что сделала, чем о том, чего не сделала. Сделала. Жалею. Сильно. Но прошлого не вернуть, ошибки не исправить. Контрольной пробирки нет.
Надо адаптироваться в новой ситуации. Не получается. Мысли только о том, как глупо поступила и что потеряла в той, прежней жизни, которой уже нет по причине того, что она в прошлом.
Ослик
ну кароче измена сама по себе, теперь обыденная фигня... к сожалению конечно.. но... так как ты умненькая и никому не проболталась.. никому и не говари...
я, как внук Божий, отпускаю тебе этот грех...
Живи счастливо, и больше так не делай.. Забудь про это... Впереди ещё столько интересного...:миг:*Перекрестил, поцеловал в маковку* :umnik: если поможет, потом скажу как отблагодаришь.. ложись спать доча.. завтра хороший день, и много дел можно сделать, скоро новый год..:улыб:
БарагозниК
Речь не о мужчине. Речь о работе. Любимой работе. Сама потеряла ее, никто не выгонял. Поверила в то, что "лучше там, где нас нет". Погналась за журавлем в небе. Оказалось, что точно, так оно и есть. Теперь меня нет на старой работе. И теперь лучше там. Мысли о моем глупом решении и съедают меня изо дня в день.
Ослик
Дочь, я те все простил, и отпустил грех.. ложись спать, вот делать нефиг, ума палата) три часа ночи она про работу сожалеет... ты прощена.. займись семьёю.. Дуй спать скарее.. а то у тя настроение никогда не наладится с таким то режимом.... все твои сожаления это следствие манипуляций твоих работодателей, на прошлой работе.. ты же умненькая.. люди тобой попользовалиь, а ты жалееешь о тех кто тобой владел) дуй спать) быстра) нашла о чем думать... :чмок: завтра разберем твою проблему всем форумом.. :tantrum:
БарагозниК
Спасибо Вам! Хоть улыбнулась.
Спокойной ночи!
Ослик
Спортом займись...лыжи лучше всего подойдут сейчас.
Ослик
Сейчас скажу обычную обыденность. Но мне всегда помогало. Надо найти хорошее в этой ситуации, хоть что-нибудь хорошее, хоть самую малость. (Например, у Вас появилось больше свободного времени на себя любимую :secret: или на новую работу ближе ездить, в общем для себя определитесь с положительным, оно обязательно есть). Надо зацепиться за эту соломинку, чтобы не циклиться на том, что плохо, а закрепиться на том, что хорошо. А дальше нужно искать выходы, как написала Iehtw. :роза: Самое сложное это определить, что вы хотите получить в конце: новую работу, старую работу, а может вообще что-то другое?
Ослик
Доброе утро,

знаете, я не спец по депрессиям, но у меня был такой период в жизни, когда я просто днями лежала на полу и хотела, чтобы меня затянуло под плинтус, а потом я еще несколько месяцев беспробудно пила и еще много чего сделала неясного и очень странного.
Что мне помогло:
1. Желание жить.
2. Осознание необходимости идти вперед.
3. Любовь к себе и к своим родным.
4. Собственные амбиции.
5. Тематические книги + фильмы.
6. Длительные прогулки пешком с плеером.
7. Проговаривание проблемы незаинтересованным лицам.

Позвольте мне только один вопрос задать: разве работа и все проблемы, связанные с работой, могут вызвать именно депрессию? Ни сожаление об ошибке, ни ущемление амбиций, ни временный дискомфорт, и именно ДЕПРЕССИЮ? И как можно диагностировать себе депрессию самостоятельно?
Может быть ситуация с работой стала последней каплей и есть другая проблема, более глубокая?

с уважением и выздоравливайте поскорее :роза:
Ослик
Займитесь домашними делами, разргебите завалы, пейте препараты, не нойтеи не жалуйтесь, не общайтесь с нытиками, это все не смертельно и потом обязательно будет что-то лучшее.
И Вы вспомните и подумаете зачем переживали.
В жизни столько трагедий, с высоты которых ваши проблемы кажется такой фигней.
Посмотрите на тех, кто умирает от рака, на больных детей и сравните со своими "проблемами".
Больше гуляйте
Ослик
каким бы трудоголиком не был, работа - это просто работа.
Это не жизнь. И вообще, сейчас Вы оцениваете ситуацию как провал, а через несколько лет, вполне вероятно поймете, что это изменение было на благо.

У меня депрессий по поводу неправильно принятых решений в проф.сфере не было.
Депрессии, возникшие по причине ошибок в личной жизни, лечила увеличением работы вообще, работы по дому и перманентным ремонтом.
Когда 16-18 часов отпашешь, депрессия отходит.

Помните, что работа - это просто работа, какая бы любимая она не была.
Ослик
Мне помогли антидепресанты + спорт + работа + отдых в Шерегеше = долой депрессию.
Ослик
Работа занимает бОльшую часть нашего времени. И работать там, где тебе не комфортно - очень тяжело. А сменить работу ещё раз не вариант?
Из моего личного опыта, - мне психолог не помог. После визита к нему, - сложилось впечатление, что у меня только один выход-застрелиться :biggrin:. Вытаскивала из депрессии себя сама. Нашла увлечение, которое захватило меня целиком и полностью и приносило радость.
Ослик
У меня похожая ситуация. Тоже ошибка, к сожалению более фатальная. Тоже депрессия. Антидепрессанты. Невозможность что-либо делать. Неспособность выйти из дома. В общем, сильно все запущено.
Как из этого выйти - я не знаю, к сожалению, посоветовать не могу. Но есть опыт, чего делать - НЕ надо: не надо заливать депрессию алкоголем. По-любому будет еще хуже. У меня вот сейчас еще и семья на грани развала.
Есть такая тема - помочь тому, кому еще хуже, чем тебе. Я вот хочу пойти волонтером в какую-нибудь общественную оранизацию, может, кому то смогу помочь... осталось только собрать силы и выйти из дома... пока не могу.
Выздоравливайте, жизнь, говорят, стоит того, чтобы жить.
:роза:
Ослик
у меня была очень очень жуткая история, связанная с работой и моим предательством друзей... Были мысли о суициде.. Помогли транквилизаторы под присмотром хорошего психиатра (но я их принимала недолго).
Только время Вам поможет, сейчас, когда совсем невмоготу, просто наполняйте свою жизнь мелкими делами... Я ,например, начинаю всегда с уборки-стирки, потому как читать и смотреть умные книги-фильмы сейчас врядли получится у Вас, и обязательно спорт в любых видах, через не могу-не хочу.... других рецептов - увы,нет... если есть возможность - уедьте куда-нибудь поближе к природе, лесу, горам, к незнакомым людям...
Удачи! :роза:
Жизнь удивительна и всё практически возможно пережить, любые неприятности и депрессии!
Ослик
Есть только один выход - займитесь делом через "нехочу": уборка, стирка, перестановка в доме.....И занятия в спортзале. Других вариантов нет.
Проверено на себе!
Infinity
Есть такая тема - помочь тому, кому еще хуже, чем тебе. :роза:
Не знаю, товарищи, если депрессия затяжная, я бы не советовала, по той причине, которую уже озвучивала очень мало сил именно физических остается. Я просто тоже долго предпочитала решать проблемы, путем погружения в еще более сложные проблемы, в один момент поняла, что физически не справляюсь. :улыб:
Ослик
У моей подруги был подобный случай. Ей прописали антидепрессанты. Очень хорошо ей помогло. Говорят, без таблеток практически невозможно от этого состояния избавиться.
Ослик
"Есть тут кто-нибудь кому самостоятельно удалось выйти из состояния депрессии? В частности, обусловленной серьезной ошибкой, сделанной в жизни, которую теперь невозможно исправить."

Да раз плюнуть. Вам всего одну, очень простую вещь понять надо: человеку свойственно ошибаться. Вот и не пытайтесь быть кем-то, отличным от человека. Потому что даже если вдруг сдуру и получится - депрессия от одиночества усилится настолько, что мало не покажется :tease:
ВАХ
Если перед нами закрывается одна дверь, открываются две другие. Нужно только выбрать в какую войти. Сама пытаюсь выкарабкаться из депрессии по этому принципу. Проблемы с работой это решимо. У меня проблемы в семье. Это сложнее. Да и работы тоже нет.
Ослик
Все живы и здоровы. И даже не заметили моей ошибки.
Отнестись к своей ошибке как к опыту-эксперименту.
Как к уроку, который Бог преподал Вам лично. (любимому ученику Учитель задаёт задачу потруднее)
А мы у Бога – все любимые…
Ослик
Большое спасибо всем откликнувшимся! Даже то, что вы все откликнулись, сильно помогло. Когда ты в таком состоянии, кажется, что ты один, совсем один, моральный уродец, неприспособленный к жизни. Но кто-то понял твое состояние, кто-то решился рассказать про свой неприятный (что уж приятного в таком состоянии?!) опыт. Это сильно поддержало. По крайней мере хотя бы сейчас. Спасибо вам, дорогие мои!
Я хочу ответь на несколько сообщений. Возможно, наша переписка поможет еще кому-то, кто пока еще не нашел в себе силы даже обратиться за помощью к людям. А мне поможет задавить это мое болезненное нежелание хоть к какому-то движению.
Спасибо!
Libre
Да, я так и пыталась поступать в тот момент, когда поняла, что совершила глупость. Нашла ту малость, которую я все же приобрела. Но этот злой червяк в моей голове тут же положил все это на весы и начал взвешивать. Сколько было хорошего, а сколько ты получил взамен. Чаша весов неприменно перевешвалась в сторону былой жизни. И опять: "Ну ты наворочала! Ну ты и глупая! Ну ты и откровенная балда!". И пошло - поехало самобичевание. Я тут привела только самые "нежные" выражения. А дальше опять слезы, угол дивана и тупой взгляд в телевизор. Не получается в ту чащу больше положительностей набросать. Но я пытаюсь, изо дня в день пытаюсь.
zhadina
По первым пяти пунктам у меня не получилось. А последний пункт решилась здесь попробовать. Реальных людей боюсь. Боюсь признаться, что слабый человек, боюсь, что осудят, боюсь надоесть. Вот, рассказала все тут. И правда легче стало. Но больше, наверно, не от того, что рассказала, а от того, что вы прочитали и откликнулись. Спасибо!
пани Анна
Дорогая пани Анна, я совершенно с Вами согласна. Для женщины семья важнее, чем работа. Но я сказала, только о конечном итоге. На самом деле, конечно же, без мужчны тут не обошлось. Дело в том, что я много лет на своей прежней работе добивалась хоть какого-то карьерного роста. Добилась именно того, к чему стремилась. Живи работай радуйся. Но человек существо ненасытное. Тут этот злой ангел и посетил мою голову. И давай нашептывать: "Одна, работа, одна, работа. А как же личная жизнь? Ведь останешься одна". Ну, а дальше та галиматья про стакан воды, который якобы некому в старости подать будет. Друг у меня, конечно же был. Позвал. Поманил пальчиком. Думала долго. Причина - географическая невозможность совмещать работу и семью. А потом и пришло это решение, что вроде как личная жизнь важнее трудовой. Помчалась за ним. Бросила работу, милые моему сердцу вещи, помчалась. Но того, что хотела получить, не получила. Нет, он меня не бросил. Но я одна, совершенно одна. Он сам по себе, я сама по себе. Да еще вынуждена работать на работе, от которой меня тошнит. И, конечно же, той работой не удается заглушить тяжелые мысли о том, что сделала глупость, бросив работу ради какого-то призрачного стакана воды в старости. Теперь ни работы, ни уверенности в том, что стакан воды все же подадут. А дальше все, о чем рассказала выше. Бесконечное самобичевание, нежелание идти ни на работу, ни куда либо еще. И даже почти физическая невозможность делать это. Угол дивана, тупой взгляд в телевизор.
Yantra
У меня тоже такое же состояние после посещения психолога. Вся их болтовня направлена на одну идею: "Сама виновата. Не можешь справиться с собой, никто тебе не поможет". Я не психолог, но то, что сама виновата и то, что неспособна справиться сама с собой, я понимаю и без них. Да, слабый человек. К сожалению. не все рождаются красивыми, умными, сильными, пробивными. Мне с этим не повезло. Знаю. Но когда они еще на это указали, действительно хочется застрелиться от своей никчемности и неприспособленности.
Infinity
Да, с алкоголем шутки плохи. Как и с антидепрессантами. Алкоголь я не жалую, а антидепрессанты немного попила. Думаю, что для первоначального выхода все же они нужны. По крайней мере, после них я дошла до компьютера и обратилась к вам за помощью. Ненапрасно. Так что, свою роль они сыграли. А теперь уже без них надо как-то выбираться. Я тоже уже думала про волотентерство. Но тоже пока чисто физических сил не хватает. Но я дойду, обязательно дойду. Уже даже нашла, где можно применить мою помощь. Надюесь, возьмут.
П.С. А семья у меня тоже на грани развала. Любимой работой можно было бы заглушить переживания по этому поводу. Но вот как раз ее я и потеряла. Да еще как раз по причине создания той семьи. У вас, наверно, тоже нет любимой работы или вообще любимого дела? Надо как-то искать что ли. Но как?! Когда никаких желаний.... Но будем искать, правда? Пишите мне в личку. Может, друг друга поддержим. Ведь не вечно же эта ситуация будет длиться! Тут в фильме услышала очень хорошую фразу. Проговариваю ее себе каждый день. Попробуйте тоже воспользоваться. "Те проблемы, которые тебе кажутся тяжелыми и неразрешимими, это и есть жизнь". Давайте что ли порадуемся тому, что мы живем. Давайте? :agree:
Бриссиида
Согласна, но не могу себя заставить. До слез. А от того, что не могу, еще сильнее сознаю свою слабость. И далее, по закнутому кругу.
dasha
Да, постоянно открываются две двери. И я постоянно ломлюсь не в ту дверь. И кажется, что лучшее осталось именно за той дверью, которую ты не выбрала. Идиотизм! Вот с ним и пытаюсь справитсья с вашей помощью. Спасибо вам!
Ослик
ну это же совсем другая история...
думаю, что на ВАшем месте (позвольте предположение), я бы разочаровавшись в такой привлекательной на первый взгляд семейной жизни, решила бы переключиться на то, что более приятно и знакомо - работу. Постылую работу нужно бросить и пробовать а) либо вернуться ( и не говорите, что нельзя в одну реку... бывает бывает) б) попробовать новых высот, раз ничего не держит - обновить резюме и направить взгляд на нужные территории, ведь дети Вас не держат, как я понимаю. :улыб:

Понятно, что у каждого своя мера несчастья, тоже помню как за двойки убивалась, а после увольнения с первой работы хотелось лечь и умереть с голоду но нигде больше не работать - так я ее любила.

но ведь правда "все проходит, и это пройдет", хотя в самом пике в это совсем не верится.
Желаю Вам скорее оттолкнуться от дна и взлететь :роза:
Карьеры и семьи строятся в любом возрасте - как обычно только опыт и ничего личного :роза:
Ослик
Речь о работе. Любимой работе. Сама потеряла ее, никто не выгонял. Поверила в то, что "лучше там, где нас нет".
А вернуться назад не пробовали?
Спрашиваю, потому что это вполне реальная ситуация, когда принимают назад своих сотрудников, временно уходивших в поисках лучшей жизни. Принимают, потому что на деле это ценные кадры. Трудяги, которые много чего знают, опытны и т.п. По крайней мере два примера перед глазами. Может вам попробовать, м?
Pepper
что это вполне реальная ситуация, когда принимают назад своих сотрудников,
___________
насчитала 8 примеров, в в.ч. мой личный :улыб:
пани Анна
И у меня пара таких примеров, когда сотрудники возвращались на старую работу после новой...
Ослик
Да, я так и пыталась поступать в тот момент, когда поняла, что совершила глупость. Нашла ту малость, которую я все же приобрела. Но этот злой червяк в моей голове тут же положил все это на весы и начал взвешивать. Сколько было хорошего, а сколько ты получил взамен. Чаша весов неприменно перевешвалась в сторону былой жизни. И опять: "Ну ты наворочала! Ну ты и глупая! Ну ты и откровенная балда!". И пошло - поехало самобичевание. Я тут привела только самые "нежные" выражения. А дальше опять слезы, угол дивана и тупой взгляд в телевизор. Не получается в ту чащу больше положительностей набросать. Но я пытаюсь, изо дня в день пытаюсь.
Долго думала, как Вам про соломинку получше объяснить. Вспомнила про эту притчу - нашла:
Однажды морозной зимой воробей не сыскал себе достаточно корма и стал замерзать. Он упал на дорогу маленьким серым комочком и уже приготовился умирать. А по дороге в это время шло стадо коров, и одна из них, ничтоже сумняшеся, навалила лепешку прямо на воробья. От тепла коровьей лепешки воробей отогрелся, ожил, поклевал, что там еще оставалось и, почувствовав, что жизнь налаживается, весело зачирикал.
Эту песню услышала проходящая неподалеку кошка, которая быстренько сцапала воробья и съела.
Мораль:
Не всяк тебе враг, кто на тебя гадит.
Не всяк тебе друг, кто тебя из дерьма вытаскивает.
И если уж попал в дерьмо - сиди тихо и не чирикай.

А применительно к моему посту про соломинку: воробей замерз - плохо; на воробья упала лепешка - плохо, но зато согрелся - хорошо; понял, что хорошо согрелся - улетай. Иначе или кошка прибежит, а если не прибежит, то воробей, когда лепешка остынет или даже раньше, поймет, что все-таки он не лепестках роз сидит. Что-нибудь даже мало-мальски хорошее в плохой ситуации нужно только для того, чтобы оттолкнуться ото дна и отправиться туда, куда душа зовет. И еще запретите себе мысли о прошлом в том плане "если бы да кабы". Под простым предлогом - машину времени еще не изобрели, назад вернуться не получится, поэтому Вы можете двигаться только вперед (перед движением вперед кстати никто не мешает отдохнуть и побаловать себя, тем, чего хочется, в прямом смысле наплевав на всех :secret: ненадолго).

А вот куда Вас тянет? Присоединяюсь ко многим сказавшим выше: у меня тоже 1 личный и 2 сторонних примера счастливого возвращения "блудных сыновей и дочерей" на прежнюю работу. А личная жизнь в нынешнем состоянии Вас не волнует? Сейчас есть никакая личная жизнь и никакая работа. Вам где хотелось бы в первую очередь порядок навести?
Ослик
А зачем вы антидепрессанты так рано отменили? :зло: Они пьются не менее 3 месяцев...
Ослик
Депрессия (если верить психологическим тестам), панические атаки (это состояние ни с чем не перепутать) были из-за довольно опасной болезни.
Причем "накрыло" не сразу, сначала бегала месяца 2 с приговариванием: "Я сильная, я жить хочу, смысл жизни - в жизни" и прочей лабудой.
Потом скосило, все, что делала по жизни, делала на автомате. Без интереса, без мотивации (если кто помнит по моим темам того времени). Спас переход на другую работу, где не то что грустить, некогда в туалет сходить было. Физически очень тяжело, особенно в том состоянии здоровья было, таблетки глотала пачками.
Но помогло - панических атак уже месяцев 10 не было. Хоть и говорили то же самое и теми же словами, но мне просто НЕКОГДА думать о том, что БУДЕТ, меня интересует то, что СЕЙЧАС.
Хотя ситуация ничем не изменилась, плюс, еще проблемы возникли, но все равно как-то со стороны на это смотришь.

Из этого делаю вывод, что выйти из депрессии можно действием, либо физическим изнеможением, либо умственным, чтоб некогда было сопли на кулак мотать.
Ramilla
Большое спасибо, земляки! Вы так мне помогаете! Думаю, действительно рано бросила антидепрессанты. Думаю, что ни "коровья лепешка", ни "кошка" мимо меня не проскочили. Возможно, лепешка была недостаточно тепла, чтобы согреть, а кошка недостаточно сильна, чтобы съесть. Наверно, и в этом есть повод для того, чтобы, наконец, успокоиться и начать жить. Не получается пока.
По поводу возращения на работу очень сложно. Занимала неплохую должность, потому и тоскую. Свято место пусто не бывает. Вакансий теперь нет. Сюда путь закрыт. Другую подобную работу найти не могу. Только значительно хуже.
Вы совершенно правы, сейчас главное это справиться с этими жестокими мыслями по теме: "если бы да кабы". Наверно, действительно надо как-то через "не хочу" заняться чем-то физическим. Пока не получается. Но думаю, соберусь однажды. Вы мне сильно помогли с настроем на это дело. Спасибо вам огромное!
Libre
Дорогая Muro4ka , Вы зрите прямо в корень. Конечно же, я думаю и о личной жизни тоже. Куда нам, женщинам, без нее. Возможно, именно она мне бы помогла получить ту необходимую энергию, чтобы выйти из этого состояния и начать что-то делать. Но я так себя распустила, пребывая в этом вот самоистязании, что смотреть на себя в зеркало не могу. Это добивает меня окончательно. Опухшее от слез лицо, потухший взгляд красных глаз. Нет ни желания, ни сил даже просто накраситься и сделать прическу. Разве может хоть один мужчина этим соблазниться? Я про приличного мужчину, конечно. Внимание какого-нибудь бомжа или алкоголика мне обеспечено, но их внимание добьет меня окончательно только тем, что они вообще посмотрели в мою сторону. Думаю, что Вы понимаете о чем я. Так что, вот такой замкнутый круг.
Большое Вам спасибо! Вы здесь одна из тех, кто очень глубоко понял мою проблему. Радостно, когда тебя все же понимают, а не только бьют и осуждают за твои природные слабости. Спасибо!