Почему родные бывают так жестоки
24392
165
Вот сейчас довели в очередной раз до слез...
Причем знают больные места и именно по ним и бьют...
Не понимаю, ведь и так в жизни все не легко и спокойно, зачем же еще внутрисемейные войны разводить...
a.angel
Кто обидел то?
За что поняла?
Ловкий парень
бабушка.. все не так и все не эдок...
Bato
видимо.. авторитет повысить в глазах униженного...
a.angel
Ну бабушки часто ворчливыми бывают. Не обращайте внимания на стариковское брюзжание.
a.angel
бабушка.. все не так и все не эдок...
Забей...Это ж пожилой человек, ей всегда все не так будет...Не ругайся, просто забей и возьми паузу в общении...
a.angel
;))) Если бы я бы еще на бабушкино ворчание обращал внимание, я бы наверно с ума сошел :))))))
Ловкий парень
забить не получается... слишком близко принимаю слова.. к тому же начинаю задумываться, а может и на самом деле все так и есть... ведь не с пустого места она это берет... (даже и бумать не охота, что просто так такое говорит)
Summer
да ворчит, но ведь ее и другие члены семьи слушают и так же начинают говорить
Trole
ну знаете.. ворчанье ворчанью рознь...
пример: ой, это кто тебе цветочек подарил? ты же у нас такая страшненькая, радоваться надо, что еще дарят..
Ловкий парень
паузу взять невозможно.. живем почти вместе...
a.angel
А сколько бабушке лет? И есть ли у нее дедушка?
a.angel
Причем знают больные места и именно по ним и бьют...
Правду что ли в глаза говорят?
a.angel
И в чем конкретно бабушкины к вам претензии?
a.angel
Как жее посмели Ангела обидеть? :eek:
a.angel
паузу взять невозможно.. живем почти вместе...
Ну и как спасаться тогда думаете?
a.angel
ну нифасе... бабуля...
а ее игнорировать, предварительно объяснив, почему не хотите общаться с ней и какой формат общения устроил бы? типа: бабушка, когда будет чего разумного, ДОБРОГО, вечного сказать - тогда и обращайся.
Ёлочка_Палочка
73 года, нет, дедушки давно уже нету...
Mod
вот и об этом тоже думаю... неужели так оно и есть... а я и не знала...
Ловкий парень
не знаю... обычно после таких упреков дня через 2 приходит прощенье просить, что наговорила лишнее.. но ведь все что она сказала в душе остается... :cray-1:
elvalia
игнорировать не могу.. у меня ребенок, она с ним иногда сидит. Я конечно понимаю, что могу попробовать.. но тогда ребенок будет заложником ситуации...
a.angel
не ребенок будет заложником ситуации, а вы...
тут нужно решить, что для вас значимей: оскорбления или предоставляемая бабушкой услуга. :dnknow:
Ёлочка_Палочка
вот например сейчас, что не хочу делать ремонт в ванной. А я действительно не хочу. Ну не лежит у меня душа к квартире в которой сейчас живу, я ее всегда считала и продолжаю считать перевалочной базой, а не местом моего дома. А ей надо чтоб я все тут сделала, отремонтировала и привела в порядок.
a.angel
Ну не пропускай удары) Ты чего, сама про себя думаешь, что некрасивая, что не достойна цветочков? Ерунда какая. Повышай самооценку и насильно засталяй мнения всякие такие пропускать. И вообще можно у бабушки спросить - зачем же она все это говорит, какую цль при этом прследует? Неуджели все остальные члены семьи вслед за ней пытаются ьтебя унизить? Тогда стоит подумать, чтобы просто съехать от них, хоть куда. На расстоянии такая любовь сразу возникает.:улыб:
a.angel
Все и всех обижают когда-то. Кого-то чаще, кто-то реже, кого-то часто, кого-то редко. Главное, как относится к обиде.
Обида от слов родных и близких гораздо больнее, чем от постороннего человека при равных словах.
Но это родные! При чем, в вашем случае, довольно пожилой человек со своими предрассудками. Так что придется мириться. И не принимать всё это близко к сердцу.
a.angel
Бабушке 73 года!Да её вообще всерьёз не нужно воспринимать.А правда она разная,вспомните песенку Джигарханяна из ''Собака на сене ''
elvalia
сейчас скорее ее услуга, т. к. ребенка надо готовить к операции и в садик его нельзя отправлять...
a.angel
Квартира в чьей собственности?
Rouge
цель есть, как говорит к реальной жизни меня подготавливает...
Rouge
Квартира в чьей собственности?
квартира не моя... но и не её
a.angel
Да ну, зачем ребенка с бабушкой разлучать, просто надо договориваться научится. И самой правильно реагировать.:улыб:
a.angel
вот например сейчас, что не хочу делать ремонт в ванной. А я действительно не хочу.
Что плохого для ВАС в том, что вы не хотите и не делаете ремонт?
Rouge
да не собираюсь к тому же и не получиться. Он в отличие от меня с характером, сказал пойду к бабушке - пошел, и так же от неё, сказал надоело , собрал вещи, дверь открыл и ушел.
a.angel
Так скажи ей, что ты вполне знакома уже с реальностью и в этой реальности тебя есть кому любить, ценить и цветочки дарить. И ванная твоя и тебя в ней все устраивает. А в реальной жизни каких только ванных комнат не бывает)
Ёлочка_Палочка
в том, что мне почти каждый день на это давят, вот видишь, у тебя уже 2 года обои такие, вот посмотри и начинают их отдирать... Мне плохо, мне это не нравиться...
a.angel
ну знаете.. ворчанье ворчанью рознь...
пример: ой, это кто тебе цветочек подарил? ты же у нас такая страшненькая, радоваться надо, что еще дарят..
Это вам так родная бабушка говорит? :eek:
a.angel
Так вы делите с ней квартиру?
Ну Чувство юмора тебе в помощь. Но я бы ремонт сделала. Все-таки старому человеку неплохо создать нормальные жизненные условия вне зависимости от моих планов на эту квартиру. Бабушке может лет 5 осталось прожить, пусть хоть их проживет в лучшем качестве. В конце концов, она ведь дорога, несмотря ни на что.
a.angel
Слайды в студию! ;)))) Шучу. Да, ну это же больной человек (на голову) - поэтому и отношение должно быть такое же, соответствующее. Конечно этим она Вас программирует. снижает Вашу самооценку - поэтому постарайтесь раз и навсегда жестко пресечь подобные выражения. Пускай говорит "Внученька, красавица моя!"
a.angel
в том, что мне почти каждый день на это давят, вот видишь, у тебя уже 2 года обои такие, вот посмотри и начинают их отдирать... Мне плохо, мне это не нравиться...
ненене, "по рукам ее по рукам". Обозначьте, что это Ваш дом. На крайняк, можете у нее тоже что-нибудь отодрать:улыб:я думаю, все на форуме Вам разрешат это сделать.
a.angel
Готов уже к реальной жизни))
Rouge
так в том-то и дело, что когда начинаю так говорить мне в ответ, нет не твоя. А когда говорю, что не хочу здесь ничего менять, потому что не моя опять же,так у тебя ничего и нет и не будет, поэтому делай здесь..
a.angel
Ну подождите, вы же говорите, что сами считаете эту квартиру "временным прибежищем" (не важно сколько на самом деле вы в ней живете), что плохого в том, что бабуля чуть отдерет обои?
Вы правда считаете себя виноватой в том, что не хотите делать ремонт?
Rouge
нет, я с ней не делю, у неё своя ванна и квартира, я там ей что было в моих силах помогла сделать. Живем вместе на площадке
a.angel
Когда обои дерет, надо не расстраиваться, а останавливать. Ну можно еще развитие предложить - я сейчас не планирую обои менять, а если тебя устраивает жить не просто с несвежими обоями, а с драными - живи. Что за виктимное поведение? А бабуля конечно тот еще манипулятор)
a.angel
А вы с ней не спорьте-бесполезно. Соглашайтесь. Она говорит "Ты страшненькая", а вы "Да, я страшненькая". Говорит "Обои нужно поклеить", а вы "Да, нужно, скоро наклею".
Ёлочка_Палочка
нет, в том что не хочу делать виноватой не считаю, а вот в том что после ее слов, вот она тут-то не может порядок навести, зачем ей новая квартира уже начинаю волноваться
a.angel
опять же,так у тебя ничего и нет и не будет, поэтому делай здесь..
Да все у вас будет! Смотрите, какая вы упертая, вас почти вынуждают делать ремонт, а вы не делаете, потому что не хотите! Потому что знаете о своих желаниях и в хорошем смысле им потыкаете. Так что, в плане "ничего не будет" - сказки все это. Захотите - будет! :live:
Rouge
Готов уже к реальной жизни))
точно, полностью!