Я умею прощать
4334
20
....прощаю..............
Deafortuna
И вас тоже все простили ))) по крайней мере присутствующие )))
Радуйтесь! :роза:
Deafortuna
а я вообще никого никогда не виню))) Вот жеж как славно)))
Deafortuna
сабж похож на "кому я должен — всем прощаю" :biggrin:
Deafortuna
....прощаю..............
оччень интригующе и загадочно :biggrin:
Pepper
Девушка заблудилась, видимо, вместо мусорки сюда забрела :ухмылка:
Deafortuna
кстати...заметила, что искренне простить оооочень тяжело. Мы с каким-то мазохизмом холим и лелеем ту обиду (обидную ситуацию) постоянно помним ее, мусолим, сибя жалеем... а нужно просто простить....
Deafortuna
....прощаю..............
И вам также, – с некоторой иронией отозвался Борменталь (с)
калякамаляка
Мы с каким-то мазохизмом холим и лелеем ту обиду (обидную ситуацию)
А иногда,знаете, можно простить, а потом всё равно какой-то мазохизм остаётся. Или нет, другое всё-таки: чувство, что ты такой сильный и добрый, и смог простить. ...нда, сложные чувства, прощать тяжело:yes.gif:
Apelsina
простила. И бывшего мужа и свекровь. С трудом и временем, но простила. Остался только страх (случайной встречи, попытки с их стороны поговорить, желания зайти в гости и т.д.). Как с этим жить?
ок
Да так и живите, если то о чем Вы написали случитьься , то так нужно было... Значит судьба!)) Хотя судьбой Вы управляете сама... В любом случае стоит поступать, как подсказывает Вам сердце и интуиция, то решение и будет правильным!)) А раз Вы об этом говорите, то Вам бы подсознательно бы возможно хотелось встретитьься, чтобы, что-то проговорить, досказать. возможно уловить надежду!))

А вообще не парьтесь живите и радуйтесь и цените мгновение! Оно прекрасно!:миг:
Бесконечность
О, как вы ошибаетесь. Я не разговора хочу (подсознательно), а максимальную дистанцию, и желание мое обусловлено страхом, за психическое и физическое здоровье ребенка. Череда неадекватных поступков с их стороны породила этот страх. Я реально не знаю чего ожидать от них при случайной встрече (живем близко) и это очень пугает.
ок
Череда неадекватных поступков с их стороны породила этот страх. Я реально не знаю чего ожидать от них при случайной встрече (живем близко) и это очень пугает.
-------
Не надо строить свои планы на основе ожиданий. Живите так, как необходимо Вам и Вашему ребенку, а при случайной встрече действуйте согласно своим принципам независимо ни от кого.
Deafortuna
Умение прощать означает отстутствие прочих умений :спок:
Kolombina
Например, умения не подставляться :спок:
Deafortuna
А это разве самое главное "прощать-не прощать"?))) Всё что бы Вы сделали или не сделали - всё правильно;)))
Ви_Ка
Всё что бы Вы сделали или не сделали - всё правильно;)))
"что воля, что неволя всё равно, всё равно" :ха-ха!:
Ви_Ка
А это разве самое главное "прощать-не прощать"?))) Всё что бы Вы сделали или не сделали - всё правильно;)))
Вот интересно, вам когда-нибудь было стыдно за свои поступки?
Deafortuna
а зачем прощать? если настолько обидно, что не пропустить мимо-уйти, если человек слишком близок, например, ребенок-априори все прощено, даже вопроса и не возникнет