Банально все. Полгода назад муж рассказал, что есть другая. НА 10 лет моложе, он ее любит, но уйти даже не думал, меня любит больше.Она с самого начала знала, что есть жена , жену любит, уходить не собирается. Встречались 6 лет. Говорит-больше так не могу-позвонил ей при мне, сказал-жена знает, выбрал ее, с тобой расстаюсь. Вроде полгода с ней не видится, сейчас говорит- это не любовь была-так, глупость. Я его люблю, пытаюсь жить дальше, но не очень получается. Может у кого есть опыт, поделитесь-как простить?
MaRuHa1976
Сдается мне что не просто так он к вам с повинной пришел. Не от большой любви.
Совета - как простить не бывает, это ведь только ваша душа.
А как жить дальше - Вы ответили себе сами. Простить. Если не сумеете - ничего не получится ИМХО.
Терпения :роза:
Terra2009
Не знаю-от большой любви, или нет, но он со мной. Что держит-не знаю. Деньги зарабатывает он, я пыталась отпустить-говорю иди к ней-будете жить счастливо, я не держу-не хочет, говорит-она только дополнение, люблю я тебя. Вместе 16 лет. Я хочу пережить это и жить дальше, не знаю, как.
MaRuHa1976
Время все лечит. А не получается - что? морально тяжело? Думаете об этом? или и ему высказываете? Или он повод дает?
MaRuHa1976
извините за ОФФ... а сейчас он где? спит? телек смотрит? пиво пьет? или его нет?
почему вы здесь с такими вопросами? А он то где сейчас со своими чувствами?
Terra2009
У меня тоже впечатление, что ТС не договаривает чего-то, как-то упрощенно слишком все показано, никаких выводов сделать невозможно, а значит, и посоветовать что-либо тоже
Terra2009
Сейчас я здесь потому, что в очередной-за полгода , наверно, раз пятый поругались. Я за это время раз пять посещала хорошего психиатра(работает на Владимировской, знакомая.Но она не смогла помочь, к сожалению).Я хочу простить, но не получается.
Skromnyashka
А в чем странность? Мы познакомились-нам по 17 было. Все в первый раз, потом, конечно, многое было. Главное-я его люблю, он-меня. Я не держу его ничем. Ребенок взрослый. У меня 2 высших, заработать на жизнь-не проблема. Проблема- принять его таким, и полюбить заново.
MaRuHa1976
Я прошу у Вас прощения, но все же скажу. Я в такой же ситуации как у вас, только вот к сожалению или к счастью - с другой стороны... И вся любовь мужчины к жене и детям и возвращения "домой" в конце концов привели к разводу. И мнение мужчины в этом случае я знаю с обратной стороны медали. И все это я к тому, что вам нужно понять и принять - что это может случится в любой момент. И может даже и не его простить, а смириться с ситуацией и жить как есть. Сколько получится. Если у вас конечно других планов на жизнь нет.
PS в свое время приняла решение сама - развод и больше ничего. Хотя любила до безумия. Не жалею.
MaRuHa1976
Главное-я его люблю.... Проблема... полюбить заново.
Противоречие налицо. Вот тут скорее проблема... Нет у вас к нему любви, так же как у него к вам. Если бы он вас любил - с чего бы вдруг пощел себе развлечения на стороне искать, потом еще и к вам пришел о них поведать - не складывается как то.. :dnknow:
MaRuHa1976
Скорее просто вы оба не представляете себе другой жизни, чем та, которая уже устроена и менять никто из вас ничего не хочет, при этом "душа требует праздника (с)", по крайне мере у него.
Terra2009
Я сразу ему сказала-уходи-ты найдешь свое счастье там. НО он не хочет. Говорит-я его счастье. Я не настаиваю. Раз он хочет быть со мной, а не с девушкой, которой 24 и проблем-0,значит, я ему нужна, Но вопрос в том, как мне это пережить и любить его по-прежнему?
MaRuHa1976
была у меня тут тема один в один с Вашей...не простила, но жила...правда щас уже времени прошло больше, чем у вас, может в этом дело? тоже думала никогда не будет как до...и даже щас я не могу сказать, что простила и вроде бы как много лет назад понятно уже не будет, но всё равно "отпускает", видимо человек не может долгое время держать в напряжении негатив внутренний и как то притупляется, не без помощи "виновника торжества" конечно, он очень изменился в лучшую сторону, что редко бывает с возрастом. Правда мы всё таки расставались и не жили вместе почти год, я не хотела его возвращения, но так получилось, просто сдалась. И как бы я не сопротивлялось время и жизнь показывает, что можно жить дальше. Вот понимаю, что что бы я н написала Вам это щас пустое сотрясание воздуха, если и психолог не помог (мне кстати тоже), то просто остается поверить моему опыту.
MaRuHa1976
так я ж вам о том же... Раз с вами - попробуйте почувствовать радость и удовлетворение от этого... Прощение придет. Со временем. Просто не ждите от него чуда, и любить его заново не нужно. Нужно найти новые чувства, которые не любовью называются а взаимопониманием, поддержкой и прочее.
Terra2009
Насчет"душа требует праздника" -поживите с мужчиной 16 лет, посмотрим. А что рассказал- не выдержал, бывает. Сдал все- имя, внешность, где живет, чем занимается-зачем? Сказал-теперь все будет по честному. А я не могу успокоиться.
Terra2009
Я к вам прислушиваюсь. Но прошло полгода, а я до сих пор не могу забыть и простить. Может проще отпустить его и забыть уже?
MaRuHa1976
Зачем рассказал? Не зачем, а отчего. От слабости.
Не хватило тяму красиво "закрыть" ситуацию. :death:
Сначала сам мучался, а потом скинул на Вас - теперь Вы мучаетесь, а он "честный" и отмытый в собственных глазах.
MaRuHa1976
Ну то, что он сказав вам все это в превую очередь подумал о собственной совести а не о вашем состоянии - это наверное нормальное проявление высоких чувств для 16-ти летних семейных отношений - я не знаю, столько не жила :шок:
trym
Мне уже много лет, в сказку не верю. Люблю, хочу все забыть, не получается. Реально отчаялась уже.
MaRuHa1976
Может проще отпустить его и забыть уже?
Пол года - не срок, поверьте. Особенно для души. Главное - не торопитесь с выводами. а если все в Вас живет к нему тепло и привязанность, и он отвечает тем же - надо попробовать.
а вот "отпустить и забыть" - ох как нелегко. Еще тяжелее, чем простить и смириться.
Тем более сами сказали - не отпускается он. Так живите пока, как есть... ИМХО
MaRuHa1976
много лет говорите, а пишите "хочу забыть и не получается" :1: такие вещи не забываются...просто со временем наживете других общих эмоций разных, боль и негатив притупится, наверное...у кого как
Таис
Может он не вывез. Мужчины они ведь слабые. Вопрос в другом. Я красивая, вроде, умная. Недостатка в мужчинах нет. Но люблю его. Вот жесть то в чем. Как его полюбить обратно и не вспоминать, вот в чем вопрос?
MaRuHa1976
Я с этим человеком прошла все- 90-е, безденежье, проблемы, все, что можно- я с ним, но простить предательство-сложно. Дарит бриллианты, говорит-любит, как пережить, ведь хочу быть с ним-вот в чем вопрос. Транквилизаторы пила по рецепту- не поиогают.
MaRuHa1976
Отвлекать себя на все, что угодно, чтобы некогда и неинтересно было страдать.
Таис
Девочки, на все отвлекала- не работу, дом-не помогло. Подруг не посвящаю- все подруги общие- не хочу, чтоб знали и вечно жалели- как то так.
MaRuHa1976
работа-дом банально и не интересно, может что то для души?
MaRuHa1976
По факту-безвыходная ситуация. Просто хочу высказать-не многие в моей ситуации были, не многим повезло выбраться. Дальше что?
trym
То, что для души, не заменит то, что было с ним-а там- вся жизнь.
trym
Это должно быть что-то новое - новое хобби, новые люди.
Вобщем, новые впечатления.
MaRuHa1976
То, что для души, не заменит то, что было с ним-а там- вся жизнь.
Вся прошлая жизнь.:улыб:А есть еще и будущая.
trym
На что еще себя отвлечь? Рада бы, но в голрву ничего не приходит. А знаете, что бесит больше всего? Что все нам завидуют-у тебя такой хороший муж-бесит!!!
Таис
Пытаюсь отвлечь на работу- не идет в голову работа. Я арбитражный управляющий-хочу-возьму фирму-хочу-откажу.В ущерб себе работаю.
MaRuHa1976
Мне нужен совет. Просто плохо очень. Полгода не решалась написать, думала, сама справлюсь- не справилась.
MaRuHa1976
Ну, не знаю... и психиатр не помог, и лекарства, и работа не отвлекает... может, к батюшке сходить посоветоваться? :dnknow:
Таис
А может и к батюшке- только, чуствую будет ответ- ТЕРПИ И ВОЗДАСТЬСЯ ТЕБЕ.
MaRuHa1976
Все равно легче, когда поговоришь с кем-то. Тем более, что от ближайшего окружения Вы это скрываете.
А священники, они неплохие психологи. :улыб:
MaRuHa1976
Всё тоже самое, только я была на месте любовницы. Поверь, в семье всё отлажено, всё привычно, это мужчин притягивает. С любовницей хорошо может быть долгое время, но менять шило на мыло кому надо? Подумай, если вернулся, значит ты лучше. И пусть он говорит кому угодно, что из-за детей, любовь или еще что-то. Просто с тобой лучше. Ты только представь, пройдёт много лет, а вы вместе, серебряная свадьба, золотая... Мне этого не дано, ждать возвращения некого, погиб. Вот и хожу в любовницах. А ты счастливая, и забудь всё! У тебя тоже может такое случиться, все мы люди. Попроси у него дать тебе время, только не ругайся. Ты лучшая!
MaRuHa1976
...не многие в моей ситуации были...
ой ли :а\?:
много таких, много... ничего живут.
Есть пара-тройка свежих примеров, которые показывают, что полгода, действительно, не срок
MaRuHa1976
Заведите себе любовника... сами отвлекетесь... ну а потом и мужу расскажете... все нормально будет...
livian
Заведите себе любовника... сами отвлекетесь... ну а потом и мужу расскажете... все нормально будет...
Этот вариант тоже хотел предложить. Только не завести, а влюбиться, лучше платонически. :смущ: Но в нового человека легко влюбиться - недостатки тщательно скрываются и маскируются.
Лучше попробовать перевлюбиться в мужа. Тараканы его уже все известны, поэтому должно быть даже попроще, если принимать такого как есть (с тараканчиками).
Таис
знаете, наверное каждой кажется, что с ней происходит что то такое! что никто не знает и не понимает, а потом оказывается, что всё как у многих и всё как у всех
MaRuHa1976
Сдал все- имя, внешность, где живет, чем занимается-зачем?(с).
Садизм эмоциональный со стороны супруга. Чистой воды. :ухмылка:
MaRuHa1976
не многие в моей ситуации были
Видимо, Вы человек скрытный, ни о себе, ни о других разговоров не любите. Для эксперимента, на работе, расскажите свою (можно "про подругу") историю, и в ответ услышите миллион подобных!
И может быть, Вы оказались счастливее некоторых: семья осталась, муж сделал выводы, может и сам изменится в лучшую сторону. А Вам советую полюбить СЕБЯ сильно-сильно, а не мужа снова, достаточно тех чувств, которые Вы к нему испытывали и которые есть. Пусть он видит какая ВЫ красивая, успешная, востребованная, счастливая, и до конца жизни переживает, что чуть Вас не потерял.
leotaurus
Семья-это не только совместное проживание на одной территории.
leotaurus
и до конца жизни переживает, что чуть Вас не потерял.
Ну хорошо, он поймет, оценит, начнет бояться потерять. Этим искусствуом женщины владеют мастерски. Но мне кажется это немного отличается от любви? От прежних теплых чувств? Не полет юношенской влюбленности, другое. Хотя на вкус и цвет... для кого-то эти переживания - признак любви :heart:
горожанка
Конечно, поэтому так больно рушить то, что создавалось годами, иногда, это и невозможно сделать, и очень часто, не надо рушить семью. Время всё расставит по своим местам.
Я думаю, что не только совместное проживание рвёт душу нашему топикастеру, но и не только чувство любви к тому, кто причинил боль.
Валл-И
А Вы думаете, Всё может повториться, как в юности? Нет, будет по-другому, но может быть ещё и лучше, чем было - люди меняются, чувства тоже. Надо просто распознать эти, другие, чувства
leotaurus
То, что время всё расставит по своим местам-согласна,однозначно:). З.Ы.С каждой минутой уходящего времени, уходит наша жизнь:), так стоит ли её тратить на манипуляции?
MaRuHa1976
Никогда не понимала логики мужчин, которые рассказывают жене о своих походах.. считаю, что если муж жену уважает, то не будет ей так трепать нервы.