Часто ли вы встречаете в своей жизни «недолюбленных» людей. Можно ли им хоть чем - нибудь помочь? Прекратить общение с ними нет возможности, слушать нытье, нет сил.
ок
Ну, может, показывать им, что ты их любишь? :dnknow:
ок
У человека может быть синдром искусственной недолюбленности, и тогда тактика поведения с ним иная. Может, не недолюбленность причиной нытья является, а что-то другое?
ок
Вроде, как раз от любви нытьё и исходит даже на этом форуме. :dnknow:
ок
я не часто встречала таких людей.
1. их не исправить.т.к. все мы родом из детства и это у них засело сильно глубоко.
2. попытаться дать им свою любовь - бесполезно.т.к. они стали вампирами, им все время мало
...........
- у меня дочь вышла замуж и ее свекровь такая, очень хорошая женщина, но как я чувствую родители были " из простых"
матери видно некогда было, а отец очень грубый человек, матом родители посылали часто.

- есть еще одна знакомая, отец не очень, но ей повезло с мачехой, поэтому выросла с обидой на отца, но женщина нормальная

- и моя знакомая, у нее характер очень странный, она поверхностная, мы знакомы давно - раньше часто была шокированна ее поведением, а теперь спокойно отношусь к ней.
Так вот она в обиде на маму свою, а как было любить эту дочь, когда она такое вытворяла в детстве. Мама ее звала Квазимодой..
А вот сына своего любила.т.е. брата. Но слушая ее расказы о брате - нормальный, спокойный ребетенок, адекватный.
А от рассказов , что вытворяла и она почти до сиз пор уверена, что права - я в ужасе. При чем это было не озорство детское.
И сейчас у нее с мужем похожие неполадки, я думаю из-за ее поведения.
Они разошлись и дочь уже живет отдельно, но почтивсе праздники у моей знакомой случаются ЧП
то она в больницу попадает и бывший и дочь все праздники вокруг ее прыгают. то еще что-то в квартире.

3. может и рождаются такие люди сами, ну с таким характером

я понимаю таким людям очень тяжело жить, у них много проблем и они всех заставляют вокруг себя прыгать и сочувствовать

Я так же порой " закипаю" слушая их и разговор у нас идет только о их проблем, они спросят как у меня дела - хорошо, нормально и я только что-то хочу сказать, как они - ой, ну и отлично и опятьь про себя.
Мне дочерена свекровь жалуется о своем здоровье, о врачах, об обследованиях , у нее рак был 8 лет назад, а у меня операция прошла только 2 года назад ( также рак)
чего мне это рассказывать, чтоб я пожалела?
я ей уже прямо и говорю - не жалелю ее, надоело.
.............
а вообще, если не получается отделиться от таких людей ТС - поставьте у себя внутри блокиратор на них, слушаете,но не воспринимаете.
Я сейчас стараюсь так поступать, а то чувтвую, что внутри все .. а мне это надо?
ок
Я не понимаю если честно что такое недолюбленный человек... Точнее догадываюсь конечно, что это тот, кого мама с папой любили мало, но не понимаю, как это можно поправде определить. Ведь для этого надо видеть, что там было в семье у этого человека. : ( Поэтому не знаю насколько часто встречала..
По идее наверное все кто вырос в детдоме - недолюбленные, им вообще любви мало досталось. Зная, что человек из детдома, можно с большим процентов вероятности предположить, что он так сказать "недолюбленный". А человек, который рос в семье.. кто его знает как у него там было в семье. Он может например и правда думать, что его мало любили, но например его любли и очень, просто ребенку казалось что мало.

А по нытью наверное вряд ли определишь что человека недолюбили...

В любом случае, лучшая помощь наверное - это не притворство, а откровенность. Если сил уже нет слушать, то может и дать ему это понять как-то.. Т.е. чтобы он понимал реальную ситуацию.. А то увидев что вы от него отворачиваетесь, не зная настоящей причины, он только укоренится в своем мнении, что "его никто не любит"... А так можно дать понять то, что "ты как человек мне очень симпатичен/нравишься/любим, но вот одна твоя особенность... я не знаю как ее воспринимать". Если например он и правда нытик, то значит не у одной у вас такую реакцию вызывает, и если все будут откровенны с ним, то он будет вынужден искать силы в себе не "ныть", а искать другие способы общения.
Pepper
Если например он и правда нытик, то значит не у одной у вас такую реакцию вызывает, и если все будут откровенны с ним, то он будет вынужден искать силы в себе не "ныть", а искать другие способы общения.
если не будет искать другие "свободные уши."

просто одни люди при появлении у них проблемы решают ее или молча или советуясь
- а есть , кто при любой возможности , каждый раз начинают свою проблму ставить по середине и чтобы все сочувстчвовали или делали за них

незнаю, как назвать мою знакомую, которая почти все праздники за 7-10 лет развода у ее близких превращались в возню вокруг ее самой? ( это понятно, она одна в квартире, у знакомых семьи , они заняты)
манипуляция, нытье и т.д. как хотите назовите

Но если знать ее детство и то что мама ее не любила ( отец погиб давно) и всегда говорила только о сыне, а когда он погиб ( сгорел спасая своб собаку) - все вздохи только опогибшем сыне, а то что рядом дочь, которая пытается решить материны проблемы - это по боку, не замечает.
и наследство поделено - больше внучке из семьи сына.
Вот такое не равноправие родителя и конечно моя знакомая обижена.

но и ее поведение по отношению к своей семье или знакомым - тоже нельзя назвать хорошим, хотя это добрый и отзывчевый человек, но и берет много

( мы жили рядом и я не раз бросая семью ( муж, 3 детей. собака сенбернар) бежала к ней, ей плохо, как буд-то мне хорошо было в 90 -х годах, но это опять из детства - наша семья , когда росла я сама все делала. ненадеялась на "какого-то дядю " и молча, может я и привыкла , поэтому мне было странно слушать ее, так же, как странно слушать и свекровь моей дочери.
Слава богу она сейчас устроилась на работу и получает достаточно для одной - хоть от этой проблемы нитья не слышу. но тут другое вылезло - работаю много, устаю - она работала в медицине с 8 до15 - уже дома была всегда, а я с 8 до 18ч и целый день у монитора и мне жаловались, что денег мало и устала с одним дитем.

в общем все люди разные.
ок
"Можно ли им хоть чем - нибудь помочь?"

Обьясните им, что они своим нытьём вам жизнь портят. И видимо не только вам, потому и недолюбленные ходят. А если не дойдёт по хорошему, начинайте обьяснять по плохому - тоже портите им жизнь, пока они от вас не отстанут :злорадство:
Pepper
"А по нытью наверное вряд ли определишь что человека недолюбили..."

Нытьё означает, что человека перелюбили. Слишком много с ним носились, вот он и привык капризничать. Те дети, на которых не обращают внимания, быстро понимают бесполезность нытья и ныть перестают:yes.gif:
Ёлочка_Палочка
Ну, может, показывать им, что ты их любишь? :dnknow:
Собственно это то, чего они и добиваются. Показывай, пока сил хватает.

Тут мне кажется ошибка изначально, это не "недолюбленные дети", а как раз наоборот "перелюбленные дети". Когда у мамочки, или у обоих родителей небыло никакой другой заботы, кроме этого чада, и когда на каждый пук они прибегали и танцевали с бубном вокруг, ребенок научился так манипулировать окружающими его взрослыми людьми. И после уже ничему другому учиться не захотел, поскольку этот способ давал всегда лучшие результаты. В итоге имеем то, что имеем.
Пример из наблюдений: двое детей в семье появились в сложных условиях, а третий, последыш, когда все проблемы уже были решены, и любви ему досталось больше всех, и от родителей, и от старших детей. И результат - большего мозготраха мир не видывал. Трахает всем, кто на это ведется.
ВАХ
Браво! Глянь на время постинга. Мы синхронно сказали одно и то же!
ок
Часто ли вы встречаете в своей жизни «недолюбленных» людей. Можно ли им хоть чем - нибудь помочь?
_________________________

А каким образом вы отличаете их от остальных? Почему вы решаете, что они недолюбленные?
AsIs
Собственно это то, чего они и добиваются. .
Ну так значит, такая потребность есть? :dnknow:
Varuna
У человека может быть синдром искусственной недолюбленности, и тогда тактика поведения с ним иная. Может, не недолюбленность причиной нытья является, а что-то другое?
Точно! Бывший меня убивал ежедневными «ты меня любишь?» раз 20 заглядывая в глаза. Все варианты ответов перепробовала. Потом поняла, это он взял за основу, чтобы просто выводить меня, а потом перекладывать ответственность за ругань на меня.
koplas
Вроде, как раз от любви нытьё и исходит даже на этом форуме. :dnknow:
это камень в мой огород?
Pepper
В любом случае, лучшая помощь наверное - это не притворство, а откровенность. Если сил уже нет слушать, то может и дать ему это понять как-то.. Т.е. чтобы он понимал реальную ситуацию.. А то увидев что вы от него отворачиваетесь, не зная настоящей причины, он только укоренится в своем мнении, что "его никто не любит"... А так можно дать понять то, что "ты как человек мне очень симпатичен/нравишься/любим, но вот одна твоя особенность... я не знаю как ее воспринимать". Если например он и правда нытик, то значит не у одной у вас такую реакцию вызывает, и если все будут откровенны с ним, то он будет вынужден искать силы в себе не "ныть", а искать другие способы общения.
Под нытьем я имею в виду «ты заправила маслом, ты меня не любишь. Я хотел с майонезом», «я же вчера просил манты, ты меня не любишь», «посиди со мной, ты что, меня не любишь», «я думал ты меня не любишь, поэтому не захочешь поехать». Продолжать можно до бесконечности.
ок
Позволю себе сказать Вам: не торопитесь навешивать ярлыки. Одно и то же поведение у разных людей может быть обусловлено и разными причинами. Внутренний мир человека — сложнейшее по устройству и структуре личностное пространство. Однозначность в определении "диагноза" порой оказывается поверхностной, поспешной.
Важнее, полагаю, не столько ЧТО происходит (во всяком случае не стоит только на этом останавливаться), сколько КАК действовать, чтобы устранить проблему в отношениях.
ок
«ты заправила маслом, ты меня не любишь. Я хотел с майонезом», «я же вчера просил манты, ты меня не любишь», «посиди со мной, ты что, меня не любишь»...

Это уже манипуляция.
AsIs
Тут мне кажется ошибка изначально, это не "недолюбленные дети", а как раз наоборот "перелюбленные дети". Когда у мамочки, или у обоих родителей небыло никакой другой заботы, кроме этого чада, и когда на каждый пук они прибегали и танцевали с бубном вокруг, ребенок научился так манипулировать окружающими его взрослыми людьми. И после уже ничему другому учиться не захотел, поскольку этот способ давал всегда лучшие результаты. В итоге имеем то, что имеем.
Пример из наблюдений: двое детей в семье появились в сложных условиях, а третий, последыш, когда все проблемы уже были решены, и любви ему досталось больше всех, и от родителей, и от старших детей. И результат - большего мозготраха мир не видывал. Трахает всем, кто на это ведется.
Хочу немного поправить со своей колокольни. Речь идет не о детях, а о людях. О том, что у них в головах сформировано, и они это выплескивают на других.
Мой родственник родился в 46 году. В семье 11 детей, он числе последних. Опустим подробности жития того времени. Всю жизнь я от него только и слышу: мы колоски на поле собирали, картошку мерзлую ели, босиком по снегу в школу, тряпки наматывали и ..километров шли с радостью а вы…..У меня за школьные годы сложилось ощущение что это я по снегу колоски собирая, грызя картошку в школу иду. Я эту песню наизусть знала. Что это если не недолюбленность???
Ундина
[А каким образом вы отличаете их от остальных? Почему вы решаете, что они недолюбленные?
Остальные, в простейших ситуациях реагируют по-разному: смеются, шутят, обвинят правительство, матом помянут водителя автобуса, который их не заметил, посетуют на жизнь, здоровье, обстоятельства, да бесконечно можно продолжать. Суть, в том, что реагировать они будут по-разному. Недолюбленные же, любят быть выслушанными (говоря только о том, что у них плохо. Даже если хорохо, все равно плохо, потому что ненадолго). Недолюбленные все время пытаются попрекнуть «ты меня не любишь, не уважаешь, не ценишь», это тоже до бесконечности.
Ёлочка_Палочка
Ну так значит, такая потребность есть? :dnknow:
Склонна думать также. Остается понять что делать? Как сохранить нервы и отношения. Чего они хотят добиться этой потребностью? В моем личном случае, очередного скандала, а потом обвинить меня в том, что это я начала. В случае с родственником, быть выслушанным, чтоб его пожалели (раз 30 в месяц). Поддержали его, и поверьте, мы так и делали. Я, подрастая, перепробовала различные подходы. Результат – барада по пояс. Годы сократили частоту нытья.
LEV_58
она в обиде на маму свою, а как было любить эту дочь, когда она такое вытворяла в детстве. Мама ее звала Квазимодой..
А вот сына своего любила.т.е. брата. Но слушая ее расказы о брате - нормальный, спокойный ребетенок, адекватный.
А от рассказов , что вытворяла и она почти до сиз пор уверена, что права - я в ужасе. При чем это было не озорство детское.
И сейчас у нее с мужем похожие неполадки, я думаю из-за ее поведения.
Они разошлись и дочь уже живет отдельно, но почтивсе праздники у моей знакомой случаются ЧП
то она в больницу попадает и бывший и дочь все праздники вокруг ее прыгают. то еще что-то в квартире.
Мне дочерена свекровь жалуется о своем здоровье, о врачах, об обследованиях , у нее рак был 8 лет назад, а у меня операция прошла только 2 года назад ( также рак)
Считаю внутрисемейное разделение любви к детям явлением не правильным в корне. Даже больного ребенка надо любить как здорового. Возможно, по этому ваша, знакомя, чудит с детства. Но я бы ее поведение отнесла к попыткам привлечения к себе внимания, любой ценой.
Что касаемо свекрови вашей дочери, то это еще что, поныла да забыла. Моя, когда мы поженились, легла в больницу на обследование. То у нее коленка кружится, то пятку тошнит. Весело было. Им обеим надо найти интерес, и все само собой разрешится.
ок
Попробуйте зеркалить их поведение какое-то время и наблюдайте за реакцией. Только не в отместку это делайте, не зло.
Varuna
Это уже манипуляция.
чистой воды! Но не достучаться, не желает понимать, так удобно и точка.
Varuna
немножко по подробней. Как это делать?
ок
Лично Ваше: начинайте вести себя так же, как ОН. Мягко, по-женски. Он "ноет", и Вы в ответ "нойте" его песню. Включите своего "Ребенка", обращайтесь к нему как "Родителю". Поиграйте его роль для него. И старайтесь не доводить до "скандала".
Есть люди, которые манипулируют, и есть люди, которые позволяют собой манипулировать. "Хищники" и "жертвы" (эти могут долго терпеть, но когда-нибудь и "взрываются").
И еще: на ком возят, того и погоняют (народная мудрость). Это касается и Вашего родственника, у которого особые мотивы и причины поведения.
Varuna
Увы, этого я не могу себе позволить по ряду причин. Мужчина, ноющий ко мне имеет косвенное отношение, т.е. я его часто вижу, слышу, присутствую при ситуациях, но адресовано это не мне. И вмешайся я, он пошлет, безапиляционно. А родственник всю жизнь кем-то используется многократно. Но это не по теме.
ок
Если косвенное, то и косвенно относитесь к такому поведению.
Всем известное: либо мы меняем обстоятельства, либо мы меняем свое отношение к ним. Делать и то и другое можно разными способами.
ок
…..У меня за школьные годы сложилось ощущение что это я по снегу колоски собирая, грызя картошку в школу иду. Я эту песню наизусть знала. Что это если не недолюбленность???
Есть мнение, что это именно ваша проблема. Вы провоцируете манипулятора, да и не только манипулятора...
Мне приходилось наблюдать ситуации, когда кондукторы наезжали на пассажиров в автобусах. Это очень забавно. Вот я захожу в автобус, сажусь, и жду, пока кондуктор подойдет с билетиком. И он подходит, и молча расчитывает. Но есть люди -жертвы. Они вроде делают то же самое, но кондуктор срывается с катушек и начинает на них орать, даже если они ни слова не сказали. Похоже вы из их категории. Вы как магнит притягиваете к себе манипуляторов всех мастей. Поищите в себе.
AsIs
Есть мнение, что это именно ваша проблема. Вы провоцируете манипулятора, да и не только манипулятора...
Мне приходилось наблюдать ситуации, когда кондукторы наезжали на пассажиров в автобусах. Это очень забавно. Вот я захожу в автобус, сажусь, и жду, пока кондуктор подойдет с билетиком. И он подходит, и молча расчитывает. Но есть люди -жертвы. Они вроде делают то же самое, но кондуктор срывается с катушек и начинает на них орать, даже если они ни слова не сказали. Похоже вы из их категории. Вы как магнит притягиваете к себе манипуляторов всех мастей. Поищите в себе.
Не скажу, как называется это действие в психологии, но суть проста: если человеку 100 раз сказать что он свинья, на 101 он хрюкнет. У меня ощущение, что это сказано про меня, т.к. с другими людьми у меня подобных ситуаций не возникает.
ок
И кто же это вам сто раз такое говорил?
AsIs
Да тот же родственник. Который уже лет сто ноет все об одном.
ок
Встречаю. Мне их жалко. Хочется что-то для них сделать. Но сделать ничего не возможно, это ж не замерзшие коты, которых с улицы забрать можно...
ок
читаю тему и возникает впечатление, что речь не о недолюбленных
недолюбленные очень хотят, чтобы их любили. Обычно они вкладываются в отношения, обычно они очень бояться их потерять. ОБычно такие девочки бегут замуж, когда им первый предложит (а вдруг меня замуж не возьмут больше ;))
А еще им верится, что если все делать правильно, то их будут любить и никогда не бросят. Они не верят, что их можно любить просто так. Они боятся быть самими собой и надевают маски людей, которых уж точно будут любить.
У таких людей не было безусловной любви (обычно матери), их оценивали по заслугам и нужности их существования для родителей, а не потому что они есть.
ИМХО
а примеры из темы - эгоисты и зануды, да еще и вампиры эмоциональные.
Синдром недолюбленности ясно виден у Мэрилин Монро например.
ок

это камень в мой огород?

Нет, не в ваш, чисто по теме, извините, если не так выразился. Считаю, что нет прямой зависимости нытья у взрослых от любви в детстве.
Некоторые люди независимы от любви от других людей, они в ней особо не нуждаются. У Максима Горького или Джека Лондона детства были не сладкими, но от их творений, скорее сила чувствуется. И часто кого в детстве любили, то, вырастая, они и от всех мужей, жён, членов семьи, любовников, любовниц будут высасывать любовь, вспоминая своё, наполненное любовью детство.
И тут даже не детство виновато, а то, почему одни рождаются в семьях интеллигентов, а другие в семьях любовных маньяков, но это скорее для эзотерического. Хотел здесь недавно тему почитать о параллельных мирах с летающими коровами, но тему переместили на эзотерический форум. :ха-ха!:
пани Анна
Мэрлин Монро не канает за пример к недолюбленности, она вообще не видела своих родителей, у нее вообще родительской любви не было, а в раннем браке она нашла себе "родителя".
Если уж говорить о недолюбленных, то наоборот девочкам присущи поздние браки, поскольку не получив любви естесственным путем, они имеют о ней представление из книжек,фильмов и прочих фантастических произведений, в итоге они ждут любви как в книжке лет до 30, а потом либо планка падает, либо "все мужики козлами" становятся, т.к. неоправдали ожиданий сформированных на литературно-кинематографических произведениях.
Недолюбленные мальчики инфантильны по природе своей и являются прекрасным обьектом для лепки домашнего существа для женщин, которые данное существо желают иметь. За небольшую порцию любви они вступают в брак и полностью подчиняются женщине.
ок
ну вот я недолюбленный, что такого? папаша свалил, мне года не было, мать на работе постоянно - уходила - я еще спал, приходила - я уже спал:)
да, не хватало, выкручивался книгами, благо ребенком был спокойным:)в юношестве вылезло - трахал всех подряд - наесться не мог, потом подальше слегка остепенился, но все равно ин раз цепляет:))
я не ною:)ну бывали неудачные романы или ситуации в жизни, обсудишь с друзьями, но ныть....лично я - нет.
Помогать мне? спасибо, я сам:))
ну как то так:))
пани Анна
людей, которых вы описали я называю навязчивыми или прилпалами.
ок
вот видите какие весы у всех разные :миг:
по мне так недолюбленные любовь пытаются заслужить :улыб:а для Вас это - навязчивость и прилипальство
пани Анна
Да уж. Меня на ранней стадии беременности муж такими вниманием, заботой и любовью душил, что я просто взорвалась в итоге. До абсурда доходило (звонки каждые 30мин, че делаешь, а че делала, а почему, а че будешь делать?). Липкая навязчивость, противно вспоминать, и так тошнит круглосуточно, еще и он лезет.
ок
похоже, у вашего бывшего мужа низкий уровень интеллекта и потому он точковал вас каждые N-минут, а недолюбленный, но интеллектуально развитый индивид нашел бы чем заняться в ваше отсутствие, газету бы на худой конец почитал :ха-ха!:
пани Анна
Синдром недолюбленности ясно виден у Мэрилин Монро например.
Угу...
Уж эту-то матрёшку кто только не любил. Грех жаловаться. :ухмылка:
СЕ ЛЯ ВИ
На первый пост.

Мне кажется странным, что тут такой негатив по поводу "недолюбленных" людей...
Я вот сама такая. И мне об этом в том числе говорили те люди, кто меня знают, знакомые, бывший гражд.муж...Потому что я сама этого даже вначале не осозновала.
Просто понимала, что у меня проблемы с самооценкой - то она очень низкая, то наоборот, нереально высокая, то опять ниже плинтуса....
ИМХО тут недолюбленность приравняли к нытикам, но нытики- не обязательно недолюбленные, а недолюбленность - это отдельная проблема.
ИМХО - это прежде всего низкая самооценка, осознание своей ненужности (идущее из детства), кто-то с этой ненужностью борется разными способами....Это уверенность, сидящая в мозгах, что "никто меня не полюбит просто так" :(,(, а если и полюбит, то не по-настоящему и не насовсем....
Это подсознательное программировние себя на неудачи, на неправильный выбор...ну а отсюда у некоторых и нытье, которое побудило ТС создать тему....Это уверенность в том что "я ничего хорошего в этой жизни не заслуживаю", опять же идущее с первых детских лет...И с этим реально трудно жить:хммм:потому что изнутри ты можешь и понимать, что твое "нытье" и неудачи всех бесят!, но сделать что-то , изменить "настройку" в мозгах и психике очень трудно. :шок:
vanderVudsen
Ребенок ноет, что бы привлечь к себе внимание матери, НО недолюбленные дети это те, на которых в детстве внимания не обращали хоть ты занойся и заорись, и потому им ныть было абсолютно бессмысленно.
Ноют, как правило, исключительно ЗАЛЮБЛЕННЫЕ дети потому, что это закрепилось у них с детства как самый легкий способ получения желаемого от матери и далее от всех других близких им людей.

Пример автора про колоски вообще не в тему, родственник говорит о том, что по сравнению с его жизнью теперь все зажрались и ноют без причины.
СЕ ЛЯ ВИ
..а недолюбленный, но интеллектуально развитый индивид... :ха-ха!:
Вот!)) некоторые недолюбленные в порядке компенсации так ломятся развиваться, что фору 100 очков по жизни всем перелюбленным дадут:улыб:
smola
правильно, где-то же надо получать приятные поглаживания (я могу то, я могу сё, я могу всё)

"меня не любят это минус,
но и не гонят это плюс" :ха-ха!:
vanderVudsen
"недолюбленность - это"

Ещё это бывает жестокость. Не любят - и не надо, а если я с вами так же - вы из чего сами сделаны? Мне-то и терять нечего, а вам? И тут-то и начинается хождение по головам :злорадство:
СЕ ЛЯ ВИ
В какой семье родиться- это своего рода лотерея :dnknow: не стреляться же всем, кому этой пресловутой родительской любви в детстве не досталось
ВАХ
Когда этот самый недолюбленный понял, что он недолюбленный, в возрасте лет под сраку? Ребенком в возрасте до 5 лет он этого не понимал т.к. для понимания надо глубокое сравнение, которого еще нет в данном возрасте, а формирование задатков характера по типу добрый или злой закладывается до 5 лет. Следовательно, мстительность черта злобного характера, но она скорее связана с вседозволенностью ребенка или насилием в семье, чем с чем либо другим.
smola
Ну, не повезло малехо, зато кому плохо от родителей может отвалить без сожаления, например, в институт в другой город, в общагу, ничего не держит, паруса поднял и попутного ветра, а кто остался, то чё ныть то до старости о несбыточном, каждый сам кузнец своего счастья и несчастья, в отношениях (выборе спутников жизни) конечно изначально подпорчены ориентиры, ну так опыт - сын ошибок трудных сам по себе очень даже ценное приобретение, опять же за одного битого двух не битых дают.:миг: