я, мое поведение, мои поступки и т.д. - всё это начинает раздражать жену... всё делаю не так, с ее слов я со всеми на работе разругался (по-другому не умею, а ее - жену не слушаю)
стараюсь уже меньше бывать дома...

Вопрос: пора нам с ней разбегаться...
AKIRO2
Про жену понятно, вы про себя расскажите в данной ситуации
AKIRO2
Я считаю - пока нет. Сама же она развод не предлагает?
Надо попытаться понять настоящую причину претензий...

Сколько лет стаж брака?
Галинка
стажу много... лет 7....

сама -нет..., но фамилию решила сменить... на девичью.... всё, что касается родственников с моей стороны - ее тоже раздражает...
раздражает ее моя скорость перемещения по квартире, как у "бешенной белки" (мультик такой есть) + еще я "не люблю гигиену"... могу руки не помыть второй раз перед едой (если перед этим помыл руки, начал есть... мне на сотовый телефон позвонили, я взял телефон и поговорил по нему. А телефон ведь грязный!!!! Я его спиртом же не протираю... на улице по нему разговариваю грязными руками...)

Ну или... зимой иногда я машину забуду прогреть... и жена в холодную машину садится - значит я не думаю и не забочусь о ней.
zayan
что вам про жену понятно? - мне вот не ясно... спрашиваю у знающих..

про меня - ничего интересного... олигархом не стал... много дененг не зарабатываю... типичная серая личность... ну иногда люблю "в бутылку лезть"
AKIRO2
да меня не биография ваша интересует))))
а ваше отношение к жене?
вам самому нужны отношения?
какие отношения вам нужны с ней?
вы любите ее или что?
как вы реагируете на ее раздражительность?
что вы сделали для того что бы ее раздражение к вам прошло?
почему именно вы хотите с ней развестись?
zayan
на ее раздражительность я реагирую... как "сила противодействия = силе действия"

чтоб прошло? грею машину :biggrin:
отношения нужны... просто время идет.... а раздражение наростает комом
AKIRO2
а у вас на нее времени и внимания-то хватает? а то может ей не хватает чего :а\?: от того и раздражительная :а\?:
AKIRO2
Берегите отношения! Разрушить все очень легко......
AKIRO2
Греете машину?? а надо - жену))))

Я вам сочувствую, но сама порой мегера, и поэтому её могу понять. Скуууушнаа может ей? чем заняты её досуг, голова и сердце, есть предположения?

и ещё - вы все 7 лет до этого не забывали мыть руки между "помыл руки" и "поговорил по телефону"?
AKIRO2
Вопрос: пора нам с ней разбегаться...
-----------------------------------------------------
Ответ: там "прынц" завелся
из этого и исходите в решениях
pitovnik
не обязательно принц.... пока всего лишь неудовлетворенность в нынешних отношениях.....
pitovnik
может еще и не завелся, но где-то на горизонте замаячил скорее всего, с ним сравнение идет, отсюда и раздражение
Брисеида
Берегите отношения! Разрушить все очень легко......
Нечего разрушать уже и беречь нечего, осталась привычка(ИМХО), потому как раздражение это последняя или предпоследняя стадия пути к отчуждению от человека (это я про жену ТС). Да и сам факт смены фамилии на девичью уже о чем то говорит.. человек не хочет иметь ничего общего с тем или с кем, что его в данный момент связывает. Данный вывод напросился из написанных ТС примеров раздражения (а в нормальных взаимных отношениях такого негатива обычно не бывает тем более по таким абсурдным поводам)
pitovnik
Ответ: там "прынц" завелся
из этого и исходите в решениях
Тоже напросился такой вывод.... чтобы отмести сомнения и пытаться восстанавливать теплоту в отношениях, проверьте телефон ТС или еще лучше подключите услугу "локатор" на ее сотовый - будете знать в любой момент где она находится(ща в меня полетят помидоры :злорадство:).
AKIRO2
Возможно и пора. 7 лет вместе, ощущения замылились, общего дела нет или крайне мало, это предел. Тут надо, или отношения прекращать, или переходить на новый уровень - дети, пеленки, совместный бизнесс, путешествия, борьба со всем миром, но совместная, и тому подобное. Выбирайте из списка. Без этого конец обеспечен, чуть раньше, чуть позже, но безвариантов.
AsIs
у меня "бабка" - родственница есть...
она мне предложила или приворожить или отворожить жену.... я в раздумье... сказал пока ничего делать не надо
Windy
"прЫнца" нет... (это точно)
AKIRO2
Она Вас просит иногда о чем-нибудь? Или ЦУ выдает? Или сама все делает, что ей нужно? Или ждет, что Вы сами догадаетесь, а если не догадываетесь, то ругается?
AKIRO2
стажу много... лет 7....

сама -нет..., но фамилию решила сменить... на девичью....
________________________
Стаж один из тех, которые называются кризисными.
Про фамилию - странно. Знаю женщин, которые:
1) выходя замуж не меняли фамилию,
2) разводясь - возвращали девичью,
3) разводились и оставляли мужнину,
но чтоб вот так в браке "взад" менять... Это ж и документы - паспорт, права и т.п.

Про "принца" -может быть кто на горизонте и появился (возможно - из каких-нибудь предыдущих отношений) - в общем понаблюдайте (в меня тоже можно помидорами, но я б в такой ситуации тоже телефон проверила, чтоб решения принимать с фактами, а не домыслами).

Вам есть - куда уйти или жену выставить на время, чтоб понять - что к чему? Не сразу в ЗАГС бежать заявление подавать, а просто разъехаться...
AKIRO2
а вы у нее спрашивали что раздражает ее на самом деле?
есть более веские причины чем непрогретая машина и ваши метани по квартире?
у вас есть дети? жена работает?
AKIRO2
?? зачем вам это ??
AKIRO2
у меня "бабка" - родственница есть...
она мне предложила или приворожить или отворожить жену.... я в раздумье... сказал пока ничего делать не надо
Да, эти примочки могут помочь какое то время, потом надо будет еще и себя просить приворожить, поскольку самого начнет бесить. Причина не в этом. Отношения в парах имеют свою логику развития, они не могут зависнуть на какой то стадии. Это конец. Они должны эволюционировать, или умереть. А эволюция их задана создателем и нацелена на производство детей и совместные заботы о них. Можно попробовать устроить совместные заботы без детей, эти отношения в паре себя уже исчерпали. Как было у классика:
Это очень приятно, когда слушают тебя открыв рот, но со временем хочется сказать - Закрой рот, дура, я уже все сказал.
Stupid_Girl
детей нет.
жена работает на себя (не на работодателя)
AKIRO2
... типичная серая личность...
Ну вот и ответ.
Самооценка хромает. Видимо жене хочется сильного плеча и перспектив....
Брисеида
Гы. А еслиб он написал: "Я крут как кипяток и яйца - как каштан" ?

И эта, я в оценках такого всегда исхожу из такого предпосыла: "женидьба (замужество) - дело серьезное"..
Т.е. "бачили очи..."
Или тока через годы открылись?

ТС:
на форумах базар нех разводить... Только себя опускать...
Вам надо с женой серьезно поговорить за жизнь...
Детей нет - это тоже серьезный риф на пути семейной лодки, даже без вины мужа...
Если сами не перетрете до внятной ситуации - тогда надо попробовать с семейным психологом.
Вот поискам толкового я бы и посоветовал Вам заняться... Потому как серьезно поговорить с женой Вам много времени не составит, а вот найти толкового - это время...
зы. не факт, что и психолог поможет, но лучше сделать, чем потом сомневаться: "Все ли я сделал..."
AKIRO2
Брак первый у обоих?
Детей почему нет?
llassta
Может действительно проблема в отсутствии детей :umnik: 7 лет это не мало жеж...а детей нет... :umnik:
AKIRO2
Сходите в церковь...
Помолитесь, попросите у этой иконы , произнесите примерно то, что в комментариях написано. А дальше Вам и видно станет! На все воля Божья! Как надо так и будет! Все предопределено, но все же судьбе мы должны тоже помогать! Поэтому анализируйте свои поступки, действия. Послушайте мнения других и примите правильное взвешенное решение!
zayan
ТС. За руку отведите жену к эндокринологу. У нее могут быть серьезные проблемы с щетовиткой, от нее бывают такие заскоки. Если все в порядке (проверить никогда не повредит( то решайте проблему на уровне психологии. Можете здесь же на форуме нырнуть в кабинет психолога. Я уверена, получите ясность ситуации. Удачи. «Ломать не строить, отмерьте 7 раз, а потом режьте».:улыб:
ок
проблемы есть с щитовидкой....
что делать?
AKIRO2
СОРОЧНО ЛЕЧИТЬ! Это очень серьезно. Поищите информацию об этом. Если запустить может развиться «базедова болезнь», почитайте и решите что делать.
Да конечно разводитесь миром.
Вы будете опять два свободных человека, и не факт, что вас обоих не потянет друг к другу вновь, только теперь уже на партнёрских позициях.

Я знаю случаи, когда после развода отношения становились гораздо крепче, чем ДО :-))
Вот такой парадокс.
aglow
..
Т.е. "бачили очи..."
Или тока через годы открылись?
Бачили, бачили...
Только можно несколько лет с человеком прожить и не узнать его по настоящему. Банально, но факт. Это раз. А второе - возможно на тот момент, жену ТС все устраивало и была страсть, любовь....А теперь, спустя годы, появилась усталость в отношениях, бытовуха. Ну, допустим, родит жена. Да, поначалу это их сблизит и даст свежий глоток отношениям. Но со временем все равно все вернется на круги своя, если НЕ РАБОТАТЬ над отношениями, сидеть сложа руки. Поэтому я считаю, что нужно попытаться понять проблемы и решать их. А пойти и развестись - это всегда просто и путь для инфантильных лодырей. Кстати, вы также считаете, так что :agree:
AKIRO2
А меня насмешило ваше высказывание про "бабка родственница есть" и "отворожить приворожить". Вы что правда думаете что это можт помочь?!
Как мы с мамой хохотали когда из постельного белья после развода "заговорённый мак" высыпали. Бред это всё.
OliverBear
все понимаю, желание смены фамилии не понимаю :безум:
это какой-то бредовый каприз ИМХО
пани Анна
это какой-то бредовый каприз ИМХО
___________________
Вот мне тоже непонятно. Знаю несколько женщин, сохранивших свою фамилию в браке (дети везде под отцовскими фамилиями) - так они на стадии подачи заявления в ЗАГС упёрлись (да и мужья на смене не настаивали, одна пара даже повенчалась).
А вот эти "туда-сюда" я тоже объяснить не могу.
Может супруга ТС ему как-то это объясняет...
OliverBear
Простите за праздное любопытство, а Вы как опознали, что он заговоренный? Может просто заныканый...
AKIRO2
>детей нет.

Разбегайтесь.
Можно пока понарошку. На полгода, без взаимных обязательств. А там видно будет.
Может лучше и не найдётся.
wsoroka
>Разбегайтесь.
-------------------
А может у них ипотека? :а\?:
AKIRO2
а необходимо всегда и во всем слушать жену?
IgorOK
Про ипотеку ничего сказано не было.
Хотя наверняка какой-то материальный интерес есть.
Если мужик дотерпел до смены фамилии.
AKIRO2
"Вопрос: пора нам с ней разбегаться..."

Имхо, не дёргайтесь. Мойте руки, реагируйте на другие конкретные претензии. Со временем вопрос отпадёт сам собой, возможно вместе с женой :спок:
ВАХ
не у каждого нервных клеток хватит дожидаться изменений. так же можно и собственную психику повредить
Lizzzard
Когда не знаешь, что творишь - можно повредить вообще очень многое, собственная психика сущими цветочками покажется. А когда таких сразу двое, то хотя бы одному стоит взглянуть на другого и перестать обезьянничать, на мой взгляд :tease:
AKIRO2
Расставайтесь, мирно если сможете, пока отягчающих нет.
Не бухайте только потом.
К бабкам не ходите и сами не загадывайте, летит не туда, попадает не в того.
ВАХ
ну если сразу двое таких, то тогда они пара... отличная пара :спок:
OliverBear
Как мы с мамой хохотали когда из постельного белья после развода "заговорённый мак" высыпали. Бред это всё.
Ну это вы напрасно. Кому-то и плохо бывает, вот только беда, на плохо каждый по разному реагирует. Кто-то причины ищет снаружи, и есть шанс добиться того чего хотел приворотом, а кто-то во всем винит себя и тупо бухает, там хоть приворот, хоть отворот, все равно в итоге пьяный...)
AKIRO2
Вы написали, что жену многое в вас раздражает- особенно мелочи. А раздражать по пустякам может только нелюбимый человек. Скорей всего, ее на самом деле что-то гложит ( ну может то, что вы мало зарабатываете, например, или то, что плохой любовник), только выливается это раздражение в виде мелочей.
Вы пробовали откровенно с ней разговаривать?