В начале было все прекрасно! Ухаживания по полной программе... потом возникли отношения, а как только он понял что я влюбилась, сразу остыл... почему так происходит??? Что мне теперь уже нельзя все вернуть так как было?, что я для этого должна быть неприступной :а\?: и не показывать свои чувства!!!!:хммм:
ольгейка
У человека своя программа, свой психологический стереотип поведения. И как бы Вы ни менялись сейчас (а этого в угоду кому-либо делать не надо!), сей субъект будет поступать так же. Не совпали по фазе в своих чувствах.
А чего вернуть-то хотите? Вечные ухаживания?
Принцев на белом коне, поверьте, много. И в Вашей жизни он не первый и не последний.
Varuna
нет не ухаживания а просто хотя бы видеть что я нужна ему, а так не понятно то ли уже надоела, то ли просто нравиться что я стала заботиться о нем и ему не надо напрягаться как раньше
ольгейка
Вы сами написали — остыл.
Ежели так, то что он Вам может "показать"? Ежели сами себя бичуете этим словом и ждете опровержения здесь, то зря.
Ежели Вы молоды и семеро по лавкам у вас обоих не сидят, то гуляйте на здоровье, наслаждайтесь свободой и жизнью... Чё ж сразу — как в семейные отношения со стажем? И может, он не тот, кто Вам вообще нужен...
Истинность же Вашей любви проверяется не тем, что у Вас получится перекроить изнутри человека для собственного блага. А влюбленность — по определению явление преходящее и проходящее. Но во что она перейдет или уйдет на фиг совсем — сие не от Вас одной зависит.
ольгейка
почему сразу остыл?
Вы у него спросили?

мужчине нужно чувствовать... что женщина (любимая, своя и т.д.) рядом... и этого достаточно...
Рядом - это в пределах квартиры.... в спальне вышивает, на кухне варит, в зале сериал смотрит... и т.д.
Для женщины "рядом" - это чтоб
ольгейка
В начале было все прекрасно! Ухаживания по полной программе... потом возникли отношения, а как только он понял что я влюбилась, сразу остыл... почему так происходит??? Что мне теперь уже нельзя все вернуть так как было?, что я для этого должна быть неприступной :а\?: и не показывать свои чувства!!!! :(
1. После 90х, которые стали потрясением моральным для многих у нас появилось очень много людей, скажем так, с нарушенными в привычном смысле слова, моделями поведения при отношениях. Похоже, вам попался такой человек у которого цель - не отношения, а добиваться, покорять, а когда это случится человек остывает, потому что его цель достигнута. Дело в том, что я сам был в вашей ситуации с 1 девушкой, всё было 1 в 1 замечательно ровно до того момента, пока она не поняла, что я к ней расположен. В итоге, ничего у нас не вышло. Она пошла дальше покорять других.
2. До этого всего я года 3 читал кучу книжек по психологии всяких разных разделов. Можете прочесть Делиса или Келиса - Парадокс страсти. Возможно, это вам поможет. Но, как здесь уже писали - находиться постоянно в периоде ухаживаний это не есть норма, и в конце всяких ухаживаний должны быть отношения или разбег.
3. Есть такие дамы, для которых удовольствие - встречаться всю жизнь, ну, знаете, как в романах всяких - вот она одна такая, свободная и независимая, к ней раз в неделю приезжает принц на белом мерседесе, им хорошо, а остальное время она занята какой-нибудь фигнёй, типа, содержания цветочного салона и решения вопросов с подругами из серии: Я была там-то, купила то-то. Но я думаю, вы не из их числа, а нормальная девушка, так что завязывайте с этими отношениями. :-)
ольгейка
почему так происходит???
Потому, что он своей цели добился... Все... У меня тоже такое было...
ольгейка
В начале было все прекрасно! Ухаживания по полной программе... потом возникли отношения, а как только он понял что я влюбилась, сразу остыл... почему так происходит??? Что мне теперь уже нельзя все вернуть так как было?, что я для этого должна быть неприступной :а\?: и не показывать свои чувства!!!! :(
Не понятно, если честно, как это "остыл".
Есть как минимум две интерпритации:
1. перестал любить, вы чуствуете что теперь ему не интересны, все свое свободное время он тратит в основном не на вас и т.п.
2. любит, вы ему нравитесь, но перестал вас добиваться

Если второй вариант - так это нормально. Если первый - другой разговор, это уже серьезней.
ольгейка
... почему так происходит???
Потому, что иначе бы Вы, как Вы сами выразились, никогда бы не "влюбились" :secret: :dnknow:
ольгейка
В начале было все прекрасно! Ухаживания по полной программе... потом возникли отношения, а как только он понял что я влюбилась, сразу остыл... почему так происходит??? Что мне теперь уже нельзя все вернуть так как было?, что я для этого должна быть неприступной :а\?: и не показывать свои чувства!!!! :(
Отношения это игра. Он горел - ты была холодна. Ты загорелась - он остыл. Ты остынешь - он загорится.
Ну, за игру! :pivo:
ольгейка
Мужчины вообще не очень то умеют любить. Женщина чаще всего с мужчиной из-за любви к нему. Мужчина - потому что ему удобна именно эта конкретная женщина. Даже если зовет замуж - не факт, что любит.
VikaRi
Вы досамовнушаетесь... А там, смотришь, фобии, мании, мужененавистничество... Каюк личному счастью...
Varuna
Ну вы же не будете отрицать, что абсолютно каждый мужчина, с которым встречалась женщина, ее любил? У кого-то были другие причины быть с этой дамой
VikaRi
Так я за РАЗНООБРАЗИЕ типов поведения хоть мальчиков, хоть девочек. Но циклиться только на одном и готовый приговор, если что не так пошло в любовях, из кармана доставать спешно — это не по-взрослому, а порой просто глупо.
Поиск ответа на вопрос "кто виноват?" — пустая трата времени, и сам ответ ситуацию не разрешает для условно пострадавшего на полях любовной битвы. Любил — не любил, просто так — не просто так, а с умыслом... Так смотрите долго и пристально, КТО рядом с вами, прежде чем всё остальное произойдет. Куда торопитесь? Да и будто женщины ангелы всегда, во всем и со всеми.
ольгейка
тем страсть от любви и отличается...
не парьтесь - это просто не ваш человек :biggrin:
ольгейка
Изначально у мужчины возникают не чувства, а сексуальные желания, но в процессе общения с объектом желаний могут возникнуть и чувства, у вашего к вам не возникли. Причины могут быть разные: эмоциональная холодность вашего мужчины вообще (последствия воспитания) или к вам в частности (конкретно вы ему как человек не интересны). В первом варианте - сценарий его отношений с женщинами будет одинаков (захотел- получил-остыл, захотел-НЕ получил-остыл), во втором - он пока еще не встретил свою женщину (а вы ему не подходите).
СЕ ЛЯ ВИ
Вот странный вопрос. Если провести анологии и сравнить женщину с крепостью, то после звоевания довольно глупо продолжать осаду, рушить стены и т.п. После покорения могут быть различные варианты: сжечь дотла и идти завоевыть другю крепость, либо обосноваться в этой и начать укреплять стены, чтоб кто другой не завоевал. Ну а если крепость не сдается, то идем разорять деревни:улыб: И возможно, на месте какой нибудь деревни, появится новая крепость которую ты будешь охранять.
NONAME74
а если попытаться сравнить женщину с человеком? :ха-ха!:
NONAME74
:appl:
замечательная аналогия)))
ольгейка
не далее чем вчера сама задалась подобным вопросом.
логически почти даже понимаю механизм, а вот эмоционально все бунтует.
мужчины - они же охотники, им гораздо интереснее добиваться, а не удерживать. а тут уже все ясно, "крепость пала", можно и не напрягаться.
и тут уже наша женская доля - удерживать осаду на дОлжном уровне, чтобы не поимела место экспансия на другие альтернативы)))
ольгейка
Возможно, это временное остывание. К весне все закрутиться по новой...А может быть и нет. Никто не знает, что нас ждет дальше. В любом случае - живите для себя и поменьше ему уделяйте внимания. Действуйте по принципу - как ты ко мне, так и я к тебе. А там дальше посмотрите. Или он встряхнется и снова воспылает к вам страстью и любовью, боясь потерять, или все окончательно остынет. Там и примите решение.
СЕ ЛЯ ВИ
а если попытаться сравнить женщину с человеком? :ха-ха!:
Можно и с человеком. Если убедился в ответных чувствах, то глупо вставть из общей постели и идти петь серенады под окном, залазить в окно имея ключ от квартиры, глупо вернутся из продуктового магазина с букетом и читать стихи голодной подруге. Тут либо строишь семью, если человек нравится, либо идешь искать другого человека серенадами, цветами и т.п.
Darka-ek
Мне кажется, что ничего и никого удерживать не нужно, даже если человек хороший, боишься потерять и т.д. Будет все еще хуже. Надо быть самодостаточной и немного неприступной - "Уж сколько раз твердили миру..."
По моему опыту, чем больше я парилась над отношениями, тем было хуже. Жаль, что слишком поздно поняла - любить себя - это главное. Могу сто раз это сказать всем страдалицам - ЛЮБИТЕ СЕБЯ!!!! А до этого сколько дров наломала, сколько слез пролила....А спустя годы, видишь - кто должен быть, тот и есть. Без всяких усилий....Парадокс.
Darka-ek
мужчины - они же охотники, им гораздо интереснее добиваться, а не удерживать. а тут уже все ясно, "крепость пала", можно и не напрягаться.
и тут уже наша женская доля - удерживать осаду на дОлжном уровне, чтобы не поимела место экспансия на другие альтернативы)))
Вот не поверите, свое потерять ох как не хочется, поэтому основная задача женщины, дать понять, что кругом одни враги. И в случаи похода на деревню, крепость может пасть без боя перед другим захватчиком.:миг:
NONAME74
[цитата Если убедился в ответных чувствах, то...

Мужчина автора УБЕДИЛСЯ в ее чувствах, встал и пошел из общей постели, имея ключ от квартиры, в даль светлую, а именно убеждаться в ответных чувствах других дам. Что это на него нашло, а? :ха-ха!:
NONAME74
основная задача женщины быть счастливой, только тогда она родит счастливых детей и даст им счастливое будущее
СЕ ЛЯ ВИ
[цитата Если убедился в ответных чувствах, то...
Мужчина автора УБЕДИЛСЯ в ее чувствах, встал и пошел из общей постели, имея ключ от квартиры, в даль светлую, а именно убеждаться в ответных чувствах других дам. Что это на него нашло, а? :ха-ха!: Все просто, это не его дама. Такое тоже бывает. От ошибки ни кто не застрахован.
NONAME74
открою вам тайну, есть такие мужчины и такие женщины, для которых в принципе никого кроме них самих не существует, но они пытаются это скрыть от тех, кого они пользуют
СЕ ЛЯ ВИ
открою вам тайну, есть такие мужчины и такие женщины, для которых в принципе никого кроме них самих не существует, но они пытаются это скрыть от тех, кого они пользуют
И это правильная позиция. Мы все, используем других для разных целей. Только можно использовать друг - друга ко взаимной выгоде, а можно к единоличной. И если вдруг тебя использовали, не надо делать из этого трагедии, прими как урок и иди дальше.
NONAME74
Автор, вас использовали, вот и товарищ это подтверждает, примите как урок и идите дальше.

Кстати, просветите нас урок чего? Пользуй всех первым? :ха-ха!:
СЕ ЛЯ ВИ
Автор не слушай что здесь советуют. Они не учли еще один вариант. Мужчина спинным мозгом чувствует когда его начинают клеймить и считать своим до гроба и от этого он взбрыкивает и уносится в прерии. У женщин часто любовь=моё да еще навсегда.
Валл-И
А он не может этим самым спинным мозгом все почувствовать ДО? И не надо будет нестись в прерии сломя голову. :ха-ха!:
СЕ ЛЯ ВИ
А ДО чувствовать нечего, он еще как бы не свой и пока еще его не вписали мысленно в интерьер.
Мы же живые: реагируем, мечтаем...
Валл-И
А сам он ничего не чувствует к своей даме, кроме как исходящую от нее опасность клейма? :ха-ха!:
СЕ ЛЯ ВИ
Слишком мало информации про НЕГО. Хорошо бы выслушать его точку зрения.
Брисеида
спасибо за советы, можно конечно опять сделать вид безразличия, что бы у него возник интерес... проблема как это сделать если не можешь скрывать свои чувства. может кто подскажет???:миг:
ольгейка
не надо ничего скрывать, "делать безразличный вид" - мужчины очень ценят в девушках чуткость, зачем строить из себя снежную королеву?
лучше поговорите с ним по душам :улыб:
Inna21
уже пробовала, но он молчит или уходит от ответа типа сейчас у него проблемы... и не до меня... и все- таки я думаю надо как то быть похолоднее с ним, он и сам сказал, что раньше я была другой и по этим словам я поняла что ему было интереснее со мной той... когда приходилось ему доказывать свой интерес ко мне
ольгейка
дальше с ним будет только хуже:
раньше ты была другой, более молодой, более красивой, более стройной и т.д.
обычные отмазки остывшего мужчины
СЕ ЛЯ ВИ
вообще -то вопрос "куда уходят чувства..." был адресован мужчинам, хотелось понять почему когда начинаешь отвечать взаимностью и готова на все ради ЕГО, они перестают это ценить, куда бы лучше живи и радуйся что у тебя так все хорошо, неужели им нужны скандалы... ругань и т.п. и т. д.
ольгейка
если были бы чувства, то они бы не ушли от взаимности, значит не было их, ваш мужчина был одержим желанием в т.ч. влюбить вас в себя, вы влюбились и это потешило его самолюбие, подтвердило его самцовость, после этого он потерял к вам интерес
ольгейка
+1 за то, что мужчина остыл к Вам. Чувства прошли , а скорей всего их и не было.
Потому что, когда они, эти чувства есть, пусть и не такие пылкие, как в первое время, не задаешь таких вопросов.
Ответьте сама себе, честно:- Вы чувствуете, что мужчина Вас любит? Мне кажется, это всегда чуешь, на интуитивном уровне... Только иногда мы сами боимся себе в этом признаться, придумывая разные оправдания- устает, у всех так, это жизнь и т.д...
СЕ ЛЯ ВИ
Такая уверенность! Экстрасенсорные способности прорезаются?
ольгейка
хотелось понять почему когда начинаешь отвечать взаимностью и готова на все ради ЕГО, они перестают это ценить,
------
Ушла загадка - пропал интерес... Делайте выводы и вместо "готова на все ради ЕГО", оставьте что-нибудь только для себя.
SweTTik
Делайте выводы и вместо "готова на все ради ЕГО", оставьте что-нибудь только для себя.
Точно. Когда для мужчины делаешь все и даже больше, тем меньше он тебя ценит. Парадокс.
Луч света
Когда для мужчины делаешь все и даже больше, тем меньше он тебя ценит.
Мужчины вообще больше ценят то что теряют чем то что получают.
СЕ ЛЯ ВИ
Изначально у мужчины возникают не чувства, а сексуальные желания
А что с Вашей точки зрения изначально возникает у женщин?
Луч света
> Когда для мужчины делаешь все и даже больше, тем меньше он тебя ценит.

Чем меньше женщину мы больше,
Тем больше меньше она нам.

(вроде Пушкин)