Наверно лучше сразу расстаться?
6524
46
Он на 6 лет моложе. Мне почти 40. Влюбилась, как дурочка, как будто молнией пробило. Узнала, что любит другую, без ответно любит. Может лучше сразу расстаться?
МЕН
Раз на 6 лет младше, значит его мнение вычёркиваем как несущественное? :ухмылка:
МЕН
Влюбилась, как дурочка, как будто молнией пробило. Узнала, что любит другую, без ответно любит. Может лучше сразу расстаться?
Зачем расставаться? Любите пока любится. Не пытайтесь его присвоить, если сможете.
МЕН
Дерзайте и ничего не бойтесь!
Если вам это надо - придите и возьмите.
ВАХ
Да, об этом я не подумала.
Привыкла все всегда решать сама.
МЕН
Узнала, что любит другую, без ответно любит. Может лучше сразу расстаться?
______________________________

Разве есть варианты? Он сделал свой выбор - любит другую (и для вас не должно быть важно, взаимно или безответно, для вас важно, что не вас).
Конечно, расставаться. И возраст здесь ни при чем... разве что еще и усугубляет ситуацию не в вашу пользу.
Валл-И
Больно, когда пишут стихи для другой...
Ундина
писали не мне, но отвечу.
В процессе жизни люди иногда меняют свои решения и свой выбор. Человека к этому можно подтолкнуть.
МЕН
Больно, когда пишут стихи для другой...
Да. А запрещать любить нельзя. Сверху накажут. Может это влюбленность, а может серьезно. Пусть пишет. Налейте ему кофе.

Вспомнил про стихи. У меня одногруппник женился на нащей одногруппнице. Он темпераментный с шилом в заднице, она спокойная, понимающая. Жили не тужили, квартиру его папа подарил, дочка 5 лет. И тут он влюбился на работе. Стихи мне показывал. Долго мучился, год или больше. Придет и по ночам сидит на кухне. Жена ему на прощанье сына родила. А он все равно ушел.
Ухали в другой город с любимой. Устроился на новое место, родили кого-то. А потом он заперся в гараже и завел машину. Я думаю потому что влюбился еще раз. Лучше бы он стихи писал.
Валл-И
приплюсую.
стал метаться один чел так, что о суициде задумался. Пошел к психологу, рассказал суть проблемы.
Не хочет жить, а детей, родителей жалко.
На что ему психолог говорит - а ты им ничем уже не обязан, ты должен себя научиться любить.
МЕН
Расстаться можно, когда связывают отношения. Он имеет отношения с вами, а любит другую?
TMP USER
В процессе жизни люди иногда меняют свои решения и свой выбор. Человека к этому можно подтолкнуть.
________________________

Зачем? Любовь или есть или ее нет. Предлагаете искусственно взрастить? Может быть, навязать? Или заставить?
МЕН
как можно расстаться с тем, с кем пардон не дружишь. :ха-ха!:
Кто мешает товарища соблазнить, а потом уже думать - расставаться или нет? Может оно того, и не понравится совсем :миг:
TMP USER
Предлагаете сделать вид, будто я ни чего не знаю?
А там что будет...
пани Анна
Почему не дружишь?
В том то и дело, что попробовала.
МЕН
Предлагаете сделать вид, будто я ни чего не знаю?
__________________________

А вы хотите жить или согласны делать вид, что живете?
МЕН
"попробовала"

Ну и пробуйте дальше, раз понравилось. А мужчина сделает свой выбор, только не ждите, что сразу :спок:
МЕН
Влюбилась, как дурочка, как будто молнией пробило. ...Может лучше сразу расстаться?
считаете, что лучше?
Состояние влюбленности-это плюс. Чувство ревности-это минус. Неразделенная любовь-может в дальнейшем выпасть в минус. Выбор-за Вами!
МЕН
Я и не запрещаю.
Я про ваше внутренне состояние. В душе не запрещать ему любить.
А еще лучше если он будет знать что вы знаете и спокойно к этому относитесь. Хотя...вряд ли, мало кто так может. "Свое-мой" много кому испортило жизнь, все всё понимают, а изменить себя не могут.
Наверно лучше расстаться.

" Ты отпусти сердце его,
Ты все прости,
Но он стоит того,
Ты сохрани гордость свою,
Ты все прости и отпусти..."
МЕН
Общайтесь с ним больше. Постарайтесь получше его узнать. Попробуйте посмотреть на него без "розовых очков".
Вполне возможно, что обнаружите разность интересов, ценностей и уровней развития (его и Вашего).
Пройдет влюбленность и что Вы со всем этим делать будете?
У меня был аналогичный опыт. Больше не соглашусь))). Некогда мне кого-то развивать и выращивать.
Грустно, что Вы знаете про другую и стихи. Надеюсь, не он рассказал? Трудновато жить с таким знанием.
МЕН
про методы я вам ничего не говорила.

Просто "любит другую" это не смертельный диагноз. Сегодня ее любит, завтра вас.

Почему я так думаю?
Потому что в 95% случаев люди путают любовь и влюбленность.
Если именно ЛЮБИТ, то да - вы ничего не сделаете. Но если это именно влюбленность, то она скоропроходяща, а без подпитки - так совсем скоро, если парень - не мазохист.

К 34 годам мазохисты обычно уже вымирают как вид.
Так, что если с высокой вероятностью это влюбленность и мужик не мазохист, то у вас есть шансы завоевать его.
Не пирогами, не блинами, не сексом.... СОБОЙ, как личностью.
Oliss
Грустно, что Вы знаете про другую и стихи. Надеюсь, не он рассказал?
_________________________________________
Про другую не знаю ни чего. Стихи прочла на сайте.
Там же и про другую узнала.
TMP USER
сли именно ЛЮБИТ, то да - вы ничего не сделаете. Но если это именно влюбленность, то она скоропроходяща
_______________________________________
Эти чувства уже больше двух лет.
Не понятно, зачем тогда я...
МЕН
Эти чувства уже больше двух лет.
Не понятно, зачем тогда я...
Вам это действительно не понятно?
Дык спросите у него напрямки...Вот только готовы ли Вы к ответу, вот в чем вопрос...
Ловкий парень
Вам это действительно не понятно?
Дык спросите у него напрямки...Вот только готовы ли Вы к ответу, вот в чем вопрос...
_____________________________________________
Вы правы. Я действительно боюсь услышать ответ... Поэтому и не спрашиваю ни о чем.
МЕН
Я действительно боюсь услышать ответ... Поэтому и не спрашиваю ни о чем.
_______________________

Тогда спросите себя. Сама себе ведь вы не боитесь честно ответить?
Спросите себя о том, готовы ли вы потратить свою жизнь, наблюдая за тем, как человек, которого вы любите, любит другую, а не вас? а вы в это время довольствуетесь крохами его внимания...
Если готовы, то продолжайте жить, как живете. Только не стоит особенно рассчитывать на какие-то изменения типа тех, о которых вам говорят (сегодня любит ее, завтра - вас)... они, конечно, возможны в принципе, но совершенно не гарантированы, а исходить лучше из реалий.
МЕН
У меня такое впечатление (хоть и конкретно это здесь не написано), что у вас с ним и отношений-то никаких нет. Все происходит только в "вашей голове", сплошные иллюзии. Или я не права?
И еще, вы здесь выговориться, или совет получить: "что делать"?
psiholog Zhanna
У меня такое впечатление (хоть и конкретно это здесь не написано), что у вас с ним и отношений-то никаких нет. Все происходит только в "вашей голове", сплошные иллюзии. Или я не права?
__________________________________________
Нет, вы не правы. Отношения есть, все есть. И все вроде бы хорошо. И встречи, и звонки, и цветы. Все было замечательно, пока случайно не наткнулась в инете на его стихи, а главное на комментарии к ним. В них он и пишет, что любит женщину, которой посвящены эти стихи, и любит безответно.
МЕН
Дык может это он Вас любит, а Вы свою любовь не показываете, вот и думает что безответно...
МЕН
Вы спрашивали у него про эти стихи? И про отношение к вам?
Если нет, получается, вы сейчас общаетесь не с ним, а со своими представлениями о нем.
И еще, судя по вашему общению здесь на форуме, ваша проблема в том, что вы мало говорите конкретики (что происходит, что вы хотите), подозреваю, что это происходит и в ваших отношениях с МЧ.
Ловкий парень
Дык может это он Вас любит, а Вы свою любовь не показываете, вот и думает что безответно...
_____________________________________________
Нет, не меня. Стихи датированы раньше нашего знакомства. Я сначала подумала ни чего страшного. У каждого есть прошлое, и у меня есть прошлое. Но последние были написаны совсем недавно. А последний комментарий, про безответные чувства три дня назад. Вот я и заволновалась.
psiholog Zhanna
Вы спрашивали у него про эти стихи? И про отношение к вам?
Если нет, получается, вы сейчас общаетесь не с ним, а со своими представлениями о нем.
И еще, судя по вашему общению здесь на форуме, ваша проблема в том, что вы мало говорите конкретики (что происходит, что вы хотите), подозреваю, что это происходит и в ваших отношениях с МЧ.
_____________________________________
Нет, не спрашивала ни про стихи ни про отношение ко мне. Мы говорим много и о многом, но об этом нет, Это мне и нравиться в наших отношениях.
Вчера сильно была взволнована. Ночь прошла, успокоилась, решила, что буду продолжать. Просто хорошо мне с ним. Хватит уже спокойно жить, пусть будут и волнения.
МЕН
Вот человек! ":улыб:Стихи датированы датой ранее знакомства. Комментарии, может быть, тоже.
Так если всё хорошо у вас, зачем накручиваете? ну писал кому-то, сейчас же ведь с вами!
Загоните себя в угол, из которого будете выть.
Наслаждайтесь тем, что есть. Ну, и как уже советовали вам неоднократно, поговорите с ним о том, что беспокоит.
МЕН
Имхо, ваша реальная проблема в том, что вы не хотите и не пытаетесь говорить со своим МЧ о чувствах. Пока это не изменится, настоящей близости у вас не будет. Так и будете сами себе всякую хрень накручивать и страдать от этого :спок:
ВАХ
Имхо, ваша реальная проблема в том, что вы не хотите и не пытаетесь говорить со своим МЧ о чувствах. Пока это не изменится, настоящей близости у вас не будет. Так и будете сами себе всякую хрень накручивать и страдать от этого
__________________________________________________________________________________
Не совсем так.
В некоторые минуты я говорю ему о своих чувствах, о многом говорю.
Но в ответ тишина.
МЕН
Он на 6 лет моложе.
Считаю, что когда рубеж в 5 лет разницы "в пользу" женщины перейден, то жить надо с мыслью "сколько лет ни будет вместе, все мои".

Хотя о каком браке в наше время нельзя так сказать?
МЕН
"В некоторые минуты я говорю ему о своих чувствах, о многом говорю.
Но в ответ тишина."

Опять трагедия из ничего. Говорить надо не в ожидании какой-то реакции, а просто информацию доносить. А как её воспримут, когда воспримут, и воспримут ли вообще - это не ваш выбор, и он не должен быть вашим. Дали вводную - всё. Если МЧ сочтёт нужным, то дальше он уже сам отреагирует когда и как захочет. Моментальная реакция на серьёзную информацию - обычно нехороший признак. Мужчина подумает, созреет, и только потом либо выдаст решение, либо придёт советоваться. А пока не созрел, если будете давить, вставать в позу обиженной и т.п. - будете этим только его отталкивать :dnknow:
ВАХ
нарушение п.9 Правил форума

Вот за эти слова огромное спасибо!
МЕН
Удачи! У меня с подругой разница побольше вашей. Десять лет - полёт нормальный:миг:
ВАХ
А вот вам и взгляд с другой стороны. Мне буквально вчера признался в любви мальчик на 10 лет младше меня. Пребываю в шоке, единственная мысль - да как он посмел?
ВАХ
У меня с подругой разница побольше вашей. Десять лет
Сэр предпочитает по-свежее? :ха-ха!:
Hoda
"Мне буквально вчера признался в любви мальчик на 10 лет младше меня. Пребываю в шоке, единственная мысль - да как он посмел?"

Так он поди думал, что вы его младше. А если вы ему свой возраст скажете - у него может тоже шок будет. А вообще "любви все возрасты покорны" :wub1.gif:
Ловкий парень
"Сэр предпочитает по-свежее?"

Надоел мне в любви поединок
Ведь победы так крайне редки
Я всегда выбирал блондинок
А любили меня брюнетки
Я построил свой мир из льдинок
Привыкаю душой к покою
Раньше я выбирал блондинок
А теперь всё равно, с какою
Мне года по одной морщинке
Добавляют узор на коже
Не любили меня блондинки
А теперь и брюнетки тоже
Но однако dum spiro, spero
Продолжаю искать оттенки
Мне ещё остаётся вера
Что полюбят меня шатенки :а\?:
(с) В. Неборский
ВАХ
Отнюдь, он мало того, что в курсе моего возраста (переводил мне купон для голосования в моем же паспорте. и прочитал заодно все сведения, ес-сно), да еще и знаком с моим мужем :злорадство: Вот так пригрели мы его.

ПС. хотя чо уж там греха таить - очень-очень глубоко в душе было маленько приятственно, ага :yes.gif:
МЕН
Главное, рассудок в кучку и понять надо ли это Вам))) А вдруг надо?;)))
МЕН
Кто знает, что нас ждет впереди?
Живите, любите и будьте счастливы! Я живу с МЧ на 9 лет младше и ничего - люблю и любима)))