Не могу ни с кем найти общего языка
7643
38
Это во мне дело или с людьми что-то? :umnik: Сначала вроде все хорошо, а потом раз - и разо****ись непонятно из-за чего :dnknow: Это что такое вообще? Вроде ничего особенного не говорила, никого не обижала, наоборот, меня обидели...
VikaRi
А ссылки можно?

ЗЫ Баргозник задерживается с универсальным средством :смущ:
Валл-И
На ютуб, с записью разговоров? :улыб:Не, если серьезно, то я конечно, девушка прямолинейная, все это уже давно поняли, так может скидочку на это все-таки нужно делать, как считаете? У меня стиль общения такой, а так я хорошая. Может просто народ не понял
VikaRi
"Вот я - грубовата, не правда? А у них это зовется эксцентричностью, на том и стою!" (с)

в итоге в моей жизни те, кто принял меня и любит такой, какая есть. Но при этом мне пришлось научиться говорить "ты мне дорог/симпатичен и я вот такая ".
VikaRi
а так я хорошая. Может просто народ не понял
Тем кто не понял надо дать в глаз. Морально.
Невозможно всем нравиться, надо нравиться себе. :knix: Флаг им в руки.
Правильное направление лучше сформулирует BAX(если с ним не поцапались еще)
VikaRi
я так понимаю, это про форумное общение?
ну, должны давно понять, что здесь не реал.
правила другие. Даже если юзер засветился, он все одно ведет себя раскованнее, чем в реале...
многда проще просто забить....
И эта, сильно раскрываться нельзя - это дает очки соперникам...
Если хочется выговориться, лучше завести нейтральный пользовательский аккаунт (клона)...
Ну и если посраться - он тоже пригодиться, главное, чтобы в сраче он явно не указывал на основной юзерник...
:спок:
Валл-И
Невозможно всем нравиться
Всем -это да. Аффтар же пишет что ни с кем не может найти общего языка. Чувствуете разницу?
VikaRi
Как можно ни с кем не найти общего языка? не понимаю... гон какой-то.
VikaRi
расширьте круг общения, смените привычный типаж на непривычный, возможно, Вы изменились, а Ваше окружение нет.

А то, что разбежались - да и ладно. Это ж не последние люди на Земле, я надеюсь. Может, счас период такой - надо Вам одной побыть..шкурку старую сбросить, а с новой шкуркой - в новое окружение.

ну как-то так я всегда и поступала :улыб:
aglow
Если хочется выговориться, лучше завести нейтральный пользовательский аккаунт (клона)...
С клонами аккуратней надо, если уж ступил на эту тропу то надо вести реестр клонов, чтоб не путаться что от чьего имени писал и с какого айпишника:улыб:А то разведут тут понимаешь джуниоров (ворчливо)...
пани Анна
От того и много проблем что люди не учатся проблемы РЕШАТЬ, а просто бегут..Так проще...Но от этого проблема не решается, не сделав работу над ошибками соскочив с этих грабель почти гарантированно наступишь на новые и так далее по кругу. Некоторые вот так всю жизнь и бегают и не представляют даже как капнуть вглубь...
VikaRi
я в 17-20 лет то же была прямолинейна и не заискивала перед людьми, описываю этот возраст. потому что это было студенчество, период когда появляется много знакомых девочек и особенно мальчиков. подружки конечно были и сейчас остались с тех времен, но вот с мальчиками засада была полная. закончился период "юнешеского максимализма" с выходом на работу. нравится, не нравится, а с заказчиком надо мило улыбаться. потом, со временем, поняла что лучше промолчать в неприятной ситуации, а с эмоциями обратиться к близкому человеку (я маме и подружкам) жаловалась на всяких козлов на работе.
хотя бывало и подруге доставалось от меня, щас жалею что не сдерживалась.
вообще наверное надо вырабатывать здоровый пофигизм в отношениях с людьми. нравится общаться - общайся, не нравится - тихо и вежливо свести на нет общение
некоторые не бегают, а живут как им нравится, под внешнее окружение не подстраиваясь - и (о БОже) с ними умудряются все найти общий язык.

У меня перед глазами масса таких примеров из разных поколений.
Я не буду голову ломать, почему я не нравлюсь Маше. Я просто не буду с Машей общаться, чай не дочка мне и не муж.
Жизнь слишком коротка, чтобы ее тратить на "подстраивания" под всех и каждого.
Полюбите меня черненькой, а беленькой всякий полюбит.
И знаете, в чем прикол? Пока я была такой беленькой, работу над ошибками проводила, была медным рублем, что бы всем нравилась - сколько сил на это уходилооо :ха-ха!:

А потом у меня сил осталось только на тех, кто дорог и кого люблю, а это всего 3 человека в этом мире.
Остальные - пусть любят черненькой или вообще не любят. проживу.
Парадокс- черненькой любят. Даже больше, чем беленькой.
:улыб:
aglow
Конечно, речь идет не про форумное общение, про реальное. Если вы думаете о том, что не нравитесь виртуальным персонажам - это клиника уже :biggrin:
пани Анна
А в чем ваше "почернение" выразилось?)
пани Анна
Все правильно. Только сдается мне что дело тут в "консерватории" а не в цвете волос и какого покроя у тебя пиджак. И не в том сколько у тебя дензнаков в бумажнике....
Аффтар же пишет что проблем нет с заведением знакомств. Заводит она их вполне так нормально. И все путём некоторое время, пока она себя не раскрыла. Проблемы начинаются позже, когда люди начинают её получше узнавать.Вот почему какое-то время она интересна, а потом все рушится? Что есть причина этого? По кругу ж бегает -новое знакомство-какое-то время все хорошо-потом все не свалку-новое знакомство-все хорошо-все в жопу--и т.д.....
VikaRi
>или с людьми что-то?

Именно с ними. "Такое впечатление что все дураки сговорились и собрались ..."

Других нет.
smola
в том, что перестала помогать всем и каждому (у нас семейное - мать-терезение - по свистку помогу всем чужим, а на своих сил-времени не останется). А я стала задвигать просьбы не самые важные не самых важных для меня людей.
в том, что перестала говорить то, что от меня хотели услышать, а стала говорить то, что считаю нужным.
в том, что перестала подстраиваться под чужие планы и все организовывать - вывозить на своих плечах (это талант у меня такой что-нибудь организовать), а стала строить свои планы - а там уж кто подстроится.

ну как =то так

все относится только к друзьям-приятелям, ни к работе, ни к семье почерненение не имело никакого отношение.
Работа - это работа, а дома я всегда была настоящая, еще не хватало в своей крепости вышагивать на каблуках вместо домашних тапочек.
Проблемы начинаются позже, когда люди начинают её получше узнавать
может не с теми знакомится? я и предлагала попробовать знакомиться с другими :миг:
пани Анна
т.е. в себе копацца не надо, "не виноватая я" (с) ?
если есть желание- можно и копаться в консерватории

у меня такого желания не наблюдается, да и времени на копания нет, у ТС может и будет :улыб:и то и другое.
VikaRi
На ютуб, с записью разговоров? :улыб:Не, если серьезно, то я конечно, девушка прямолинейная, все это уже давно поняли, так может скидочку на это все-таки нужно делать, как считаете? У меня стиль общения такой, а так я хорошая. Может просто народ не понял
-Может в конце прямолинейного общения добавлять"Не обижайся,я не со зла,выражаю мысли как умею. "
VikaRi
я конечно, девушка прямолинейная, все это уже давно поняли, так может скидочку на это все-таки нужно делать, как считаете? У меня стиль общения такой, а так я хорошая. Может просто народ не понял
скидочку для себя Вы делаете, а ваше окружение, по-видимому, нет...
VikaRi
НПП

Это во мне дело или с людьми что-то?
Ну конечно с людьми! :ха-ха!:
пани Анна
если есть желание- можно и копаться в консерватории

у меня такого желания не наблюдается, да и времени на копания нет, у ТС может и будет :улыб:и то и другое.
Да как бы не против :улыб:Даю себе постоянно обещания вести себя хорошо и прилично. Они соблюдаются, пока не наступает какая-нибудь переломная ситуация. Вот тут то сразу вся смиренность забывается и выплескиваются просто чувства :biggrin:
VikaRi
... выплескиваются просто чувства :biggrin:
это скидка, которую Вы себе позволяете?:хехе:
bisimbu
Ну да, типа терпела, а потом все равно - ах ты такой-сякой :biggrin: И ченить обидное...ну а если действительно обидели - что еще говорить?
VikaRi
и слово за слово...и подняли пыль до потолка... и вырастает пышный куст обид ... и тема для топика:хехе:
VikaRi
Не могу ни с кем найти общего языка
-----
А пытались?
А вообще зачем Вам кто-то? Зачем Вам общий язык с людьми, которых Вы не можете понять? которые Вас не понимают?
SweTTik
Все люди не могут не понимать :спок: Где то же есть мои люди, так сказать
VikaRi
Все люди не могут не понимать Где то же есть мои люди, так сказать
----
Ну и? Ваши люди - это те, кто Вас понимает? или те, кого Вы понимаете?
И Вы сами людей хотите понимать? Если нет, то они Вам зачем? Если хотите, то учите их язык.
VikaRi
Не комплексуйте по этому вопросу, не копайтесь в себе - всё придёт само собой или не придёт - просто Живите;)))
Ви_Ка
Не комплексуйте по этому вопросу, не копайтесь в себе - всё придёт само собой или не придёт - просто Живите;)))
У вас все тезисы по темам в одном стиле "за упокой"
типа: спи себе с миром, дорогой товарищ, ничего тебе уже не страшно
после такой мрачной перспективы к "просто живите" жить уже как-то и не хочется. :ха-ха!:

Копаться в себе очень даже полезно, саморазвивает (если правильно копаться).
Вот дураки в себе не копаются, комплексов у них нет, они изначально счастливы сами с собой, "идеал" внутренней гармонии, на который почему-то совсем не хочется равняться. И почему бы это?
VikaRi
Обижают вас после того как вы обидели, а вы обидели потому что держали пока не накипело и не вырвалось. Вы засчитываете себе поощрение, что долго терпели (а надо было бы спокойно поговорить в тот момент когда появилось то что вам не понравилось) и разрешаете себе проявить прямолинейность и почему-то ждете что вам сделают скидку. Скидку за что? Для человека то что вы ему высказываете становится большим неприятным сюрпризом как в анекдоте: "позавчера ему нравилась гречка, вчера нравилась гречка, а сегодня он ее не ест".
Прямолинейность - это когда говорят прямо здесь и сейчас, а не тогда когда говно закипело. Извините за прямолинейность :миг:
VikaRi
"Не нужно прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Вы такая какая есть, разосрались с кем-то, ищите другого, когда-нибудь найдете своего человека. У меня подруга такая как Вы. Она говорит всегда прямо. Я ее за это уважаю, что говорит прямо в глаза, а не за глаза, так чеснее. Я не обижаюсь. А на что? Ну, если человек так думает... у нас свобода мысли и право на свое мнение никто не отменял.
Я сама в выражениях бываю сдержана в зависимости от того, с кем разговариваю, палку стараюсь не перегибать. Но поступаю всегда так как считаю нужным, не иду на поводу у кого-то.
aglow
Даже если юзер засветился, он все одно ведет себя раскованнее, чем в реале...
Тёзка, это фантастика.
VikaRi
А мне вот кажется что если все не понимают то искать того кто понимает бесполезно. А вот вы говорите что вы обижаетесь, потом высказываете что-то прямолинейно и с вами перестают общаться.... причём тут вообще прямолинейность, если изначально обижаетесь вы и причём неоднократно, если у вас накипает всё до прямолинейности. Может надо начать с того почему и на что вы обижаетесь? И почему сразу не высказываете помаленьку прямолинейно и без "всё сразу". Может сели посмотреть на каждую из обид поотдельности и высказывать их сразу, и давать человеку с которым вы общаетесь её исправить то они будут быстро забываться и не будут приводить к таким фатальным проблемам? Давайте в студию то на что вы обижаетесь.
VikaRi
Кстати! А вы не пробовали спрашивать что происходит у того с кем ругаетесь как нить попозже и в более спокойной обстановке. Так чтобы понятно было что происходит с его точки зрения.
пани Анна
некоторые не бегают, а живут как им нравится, под внешнее окружение не подстраиваясь - и (о БОже) с ними умудряются все найти общий язык.

У меня перед глазами масса таких примеров из разных поколений.
Я не буду голову ломать, почему я не нравлюсь Маше. Я просто не буду с Машей общаться, чай не дочка мне и не муж.
Жизнь слишком коротка, чтобы ее тратить на "подстраивания" под всех и каждого.
Полюбите меня черненькой, а беленькой всякий полюбит.
И знаете, в чем прикол? Пока я была такой беленькой, работу над ошибками проводила, была медным рублем, что бы всем нравилась - сколько сил на это уходилооо :ха-ха!:

А потом у меня сил осталось только на тех, кто дорог и кого люблю, а это всего 3 человека в этом мире.
Остальные - пусть любят черненькой или вообще не любят. проживу.
Парадокс- черненькой любят. Даже больше, чем беленькой.
:)
Я тоже к этому же выводу пришла спустя годы, для всех хорошей не будешь! Пусть обижаются! Хотя отношения с людьми хорошие.