как подняться со дна
9816
45
Мне плохо... я сама виновата в том что мы расстаемся. Не хватило мне женской мудрости чтобы обойти острые углы в наших отношениях, ... я чувствую почти физическую боль от этого расстования,а мой дорогой уходит от меня легко и непринужденно. Мне осталась суета расстования, мое разбитое сердце, пустота внутри. Нет подруг, а знакомым я не смогу рассказывать о своих проблемах.... я тону, я почти на дне... постоянно хожу и реву как корова
Это продолжается уже 2недели, параллельно приходится искать новую квартиру (он меня выселяет из своего жилища), с огромным трудом вылазить из постели и тащить себя на работу, где... мы работаем вместе... нас объединяет одно дело, живем пока еще тоже вместе.. Иногда мне кажется что я схожу с ума. Что делать? как подниматься?????? :help.gif:
Йес
Сходите на встречу ПФ, там выговоритесь хотя бы.

А насчет дна - вы его еще не достигли. Когда достигнете, инстинктивно оттолкнетесь от него ногами и начнете подниматься наверх. Проверено :миг:
Hoda
А где проходят встречи?:смущ:
Вы женщина!
Женщина должна быть гордой!
если ничего не изменить, спрячьте свои слезы. пусть он их не видит! знает, что тяжело, но слезы не нужно ему показывать...
время нужно, волю свою собрать в кулак, и вера , что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! :flowers:
Йес
>мой дорогой уходит от меня легко и непринужденно.

Что самое обидное.

А может и самое заблуждение.
Йес
Дело абсолютно житейское. Таких историй, как ваша, сейчас у каждого за плечами навалом. Так что если сами не раздуете из неё трагедии, то она на неё и не потянет ни по каким статьям. Через год уже будет разве что изредка вспоминаться где-то в ряду мелких неприятностей, а через пять начнёте её как анекдот рассказывать. Просто живите дальше, то ли ещё будет :злорадство:
Светлана К
Светлана, гордой быть не получается, как бы мне этого не хотелось сейчас. Всегда думала что я сильная, смогу достойно выдержать подобную ситуацию, как бы ни так... вышло наборот, веду себя как идиотка
паш
А где проходят встречи? :o
В соседнем топике посмотрите, там как раз сейчас договариваются. Так и называется "Встречи ПФ".
Йес
Сейчас набегут "эксперты" и все они будут правы по своему... Каждый опыт индивидуальный... Одним словом крепитесь! Слова сейчас не помогут... За одного битого двух не битых дают... Если это происходит, то это не случайно и Бог для чего то Вам эти испытания дает! Главное разглядеть в этом положительное и позитивное! Не озлобиться! Никто Вам ничего не должен! Отпускать в небо почему Вы еще будете и не раз! Занимайтесь собой и не сдерживайте эмоций! Ну и вот пожалуй, ресурс , который Вам поможет помочь и разобраться в пороизошедшем!

Удачи Вам! :роза:
ВАХ
понятно что дело житейское - сошлись, разошлись, все так живут, вырабатывается иммунитет против любви, близко уже боюсь подпускать к себе
Йес
"вырабатывается иммунитет против любви, близко уже боюсь подпускать к себе"

Любовь - не панацея от глупости. Скорее даже наоборот. И виновата в ваших неудачах не любовь, а глупость. Можете над этим работать, а можете тупить дальше. Выбор ваш :спок:
Йес
Не по теме немного, но стоило бы оьратить внимание на это, чтобы не наломать дров... Это я о том, что на данном этапе не стоит искать "клинья"!


"Полностью соглашусь с участниками форума,что любовь искать не стоит! Когда человеку скучно наидине с собой, он начинает играть в игру под названием "любовь", чтобы избавиться от скуки и заодно от страха одиночества. Что мы видим в итоге? Crying or Very sad Опять-таки неудовлетворенность,усталость,скуку, ревность и прочий набор "радостей" жизни.Истина заключается в том,что идеальный партнёр появляется в нашей жизни только тогда, когда мы сами становимся идеальными. Идеальными не с точки зрения эталонов красоты, а с точки зрения мира и гармонии в нашей собственной душе. Это значит, что не надо настойчиво искать любовь,стремиться к любви.Научитесь жить полноценной, счастливой жизнью уже сейчас, и тогда ваш идеальный партнер обязательно появиться. Как только вы начинаете искренне, всерьёз любить себя и жизнь, в вашей жизни начинается происходить волшебные перемены.Любовь сама находит вас, потому что вы начинаете быть любовью. Razz Laughing Very Happy Наш мир можно сравнить с огромными невидимыми зеркалами.Если вы отражаетесь в этих зеркалах как человек, что-либо ищущий, то что вы увидите в зеркале?Правельно,человека, который что-то ищет (в данном случае подходящего партнера). Поэтому подобное состояние имеет тенденцию затягиваться на неопределенное время. Если вы хотите получить любовь, надо ее сначала отдать! Что тогда происходит в нашем зеркале?Вы отражаетесь в виде человека (пол не имеет значения), который даёт вам любовь! Вы получаете любовь, ибо вы ее отдаете.Поразмышляйте над этим. Удачи вам и успехов!!! Very Happy Very Happy Very Happy"
Бесконечность
Научитесь жить полноценной, счастливой жизнью уже сейчас>>>
только где этому научиться?
Йес
Наберитесь терпения. Всё проходит.
Йес
Это сказал не я...:) Но предполагаю, что надо больше общаться с родственниками, с близкими людьми! Меньше оставаться одной, но и одной тоже иногда стоит оставаться, чтобы все обдумать... Хотя думать Вы сможете более менее трезво месяца через 3 примерно... Отматывайте Вашу прошлую жизнь ностальгируйте о моментах где Вам было хорошо, где Вы в детсве чему-то безмерно радовались о чем мечтали, какие строили планы, вспомните свои успехи, достижения, гордитесь ими, гордитесь доверием оказанным когда-то Вам, это будет доказателтсво , что Вас кто-то любит. ценит, кому-то Вы нжны, что быз Вас что-то может остановиться! Смените место жительства, заведите себе растение какое-либо (если нельзя животное завести, например) Ухаживайте за растением или еще за чем, аквариум там!:) Смените прическу! Сходите в салон красоты! Погода сейчас теплая!:) Гуляйте больше на свежем воздухе! Смените работу! А то в одном коллективе не вариант быть!

Новосибирск-инстукция по применению:)
Дежурный БЕСКОНЕЧНОСТЬ :biggrin:
Йес
Напишите, почему, по-вашему, не сложились отношения? Напишите поподробнее, это и вам поможет, выговоритесь, станет легче.
Йес
Так из-за чего отношения закончились-то?
Бесконечность
Научитесь жить полноценной, счастливой жизнью уже сейчас,..
+555

Йес вам терпения :роза:

Понятно что вам сейчас не до призывов: "жить полноценной, счастливой жизнью" . А текст выше хороший.
Йес
И еще... Если Вы человек верующий... Сходите в церковь и помолитесь! В такие моменты нам нужно поговорить с Богом! А поговорим с Богом, поговорим и самим собой, ведь Бог внутри нас самих! Там еще икона есть "Умягчение злых сердец". Вот у нее и поставьте свечку и помолитесь! А про икону и что можно и нужно попросить... Яндекс Вам в помощь! Еще раз Вам сил душевных это все пережить! :роза:
Йес
главное не отчаиваться!
поверьте все будет хорошо, главное верить!
Есть же у вас подруги?
Попробуйте пожить у них. А там и работу найдете и жилье.
Йес
Это продолжается уже 2недели, параллельно приходится искать новую квартиру (он меня выселяет из своего жилища),
Что-то долго он Вас выселяет то. Почему в один вечер не выгнал? Сейчас же это крайне просто решается, несколько звонков, снял квартиру за день-два или в тот же вечер по сути первую попавшуюся квартиру, оплатил на пару месяцев и все, удачи тебе подруга, на первое время вот тебе угол, а дальше уже крутись сама, выбирай что тебе по вкусу и по карману.Если решили расстаться то какой смысл тянуть кота за хвост?
Быть может думает ещё помирится? Или он вообще никаких эмоций не испытывает по поводу вашего расставания?
Ловкий парень
Почему в один вечер не выгнал?
... снял квартиру за день-два ........ оплатил на пару месяцев и все, удачи
скорее всего был пропущен этот пункт
ждет, пока она сама с новым жильем разгребётся, экономит
Йес
Все у вас будет хорошо.
Мир не без добрых людей.
Вам обязательно помогут.
Zhark
полностью согласна!
Вы конечно не поверите, но через пару лет Вы будете вспоминать этот эпизод как мимолетный, а может даже как фильм не о Вашей жизни.
Вы молоды, скоро весна, вытирайте слезы, готовьте новые наряды и улыбайтесь! :роза:
Бесконечность
Бесконечность, спасибо за добрые советы :роза:
ВАХ
Вот здесь я с вами, к сожалению, соглашусь. Только это все общие фразы, - вы с Ходой цитируете Анну Гавальду "Просто вместе". Лучше скажите как работать над этим, почему любимый человек не прощает незначительные глупости, а сразу берет за них по двойному тарифу?..
Йес
потому что он Вас не любит, увы
psiholog Zhanna
я виновата, и это уже осознала, ревновала, пыталась где-то контролировать, не злостно, но все-таки, вобщем я боялась его потерять - это и произошло. Мне сейчас интересно, было бы лучше если на некоторые вещи я смотрела бы проще, ну не замечала их.. psiholog Zhanna, это не вам вопрос
Adeli
да, он считает что я сама должна разгребать гемор который создала ему и себе, поэтому не суетится
Йес
Ты сейчас в первую очередь себя прекрати винить... лучше не будет, и он не пожалеет, увидев твои страдания,поверь....Уходить надо, конечно. С глаз долой чтоб. И дело не в том, что он тебя не любит...не думай ты об этом...были чувства-ты же помнишь. Просто ты в жертву превратилась, он почувствовал жареного, вот и "косяки твои", которые если уж так трезво посмотреть (вот ты сама посмотри, что ты такого смертельного сделала, чтоб прям разрывать отношения из-за этого) не такие уж и косяки.
Нifерта
Не знаю, кто сказал :Всё, что с нами происходит, происходит вовремя, заслуженно и, в конечном счете, к лучшему. К лучшему для нас и к лучшему в отношении нас.
Нужно просто осознать это один раз и на всю жизнь. И жить, получая удовольствие и радость от жизни
Йес
как подниматься??????
перестать цепляться за дно и за человека, который вас не любит т.к. легко с вами расстается
Йес
для начала Вам надо побыстрее переехать от этого человека
Йес
Сменить место жительства максимально быстрыми темпами. И работу поменять. С глаз долой, из сердца - вон!
А то просто мазохизм какой-то.
llassta
Сменить место жительства максимально быстрыми темпами. И работу поменять. С глаз долой, из сердца - вон!
А то просто мазохизм какой-то.
подпишусь под каждым словом. с работой, конечно, будет намного сложнее... но лучше ее тоже сменить. иначе так можно надолго уйти в депрессию.
Йес
"Лучше скажите как работать над этим, почему любимый человек не прощает незначительные глупости, а сразу берет за них по двойному тарифу?.."

Очень просто. Надо усваивать, что человек, пусть даже и любимый - это не приложение к вам, а самостоятельная ценность, такая какая есть. И поэтому он не обязан соответствовать вашим ожиданиям, чего-то вам прощать и т.п. Чем больше свободы быть самим собой, а не соответствовать вашим ожиданиям, вы сможете предоставить человеку, тем вернее он к вам потянется. Вы же к примеру не подойдёте к "Мона Лизе", чтобы подправить раздражающую вас неудачную линию её улыбки. А если подойдёте, с вас за подобные незначительные глупости по такому тарифу возьмут, что век не расплатитесь. Вот и с людьми примерно так же, только к ценным для вас людям ещё тоньше подход нужен :flowers:
ВАХ
[И поэтому он не обязан соответствовать вашим ожиданиям, чего-то вам прощать и т.п. Чем больше свободы быть самим собой, а не соответствовать вашим ожиданиям, вы сможете предоставить человеку, тем вернее он к вам потянется.]

ты не поверишь, я думала над этим... интересный подход...Вот только, такое полное доверие может выйти боком, т,к. ты полностью получается зависишь от человека которого любиишь и доверяешь. Ты его любишь, тратишь время, энергию, эмоции, вобщем отдаешься полностью, а он в посвящает свои мысли другой, хранит ее фотографии (а, следуя твоей концепции ревновать и контролировать нельзя при этом)..... вобщем, люди все со своими тараканами в голове- вот от чего приходится зависить....
и еще, например я вступаю в отношения как чистый лист, проделав над собой определенную работу, а мой молодой человек, не закончил к примеру прошлые отношения, ну , не прошел некторое стадии, но мне об этом не говорит... Мне ему верить, как воспринимать его люблю, му, хрю?....
Йес
"например я вступаю в отношения как чистый лист, а мой молодой человек...."

- прежде чем вступать в отношения, неплохо бы УЗНАТЬ человека:миг:а то может и вступать не захочется:миг:
Йес
Вы нифига не поняли из того, что я вам написал. Опять у вас куча ожиданий, под которые ваш МЧ должен будет подгоняться. А значит, у вас и МЧ такой же будет, тоже со своими предъявами. И опять никто из вас не захочет тратить, зато гарантий всяких каждый будет требовать, потому что вы же не полные идиоты - нутром почувствуете, что дать вам друг другу нечего, только башкой не сможете понять :спок:
Йес
и еще, например я вступаю в отношения как чистый лист, проделав над собой определенную работу,
Раньше в колохоз, в комсомол, в партию вступали, а теперь в "отношения" :ха-ха!: :ха-ха!: у вас и получается, как в вышеуказанных организациях, один поле пашет, взносы членские платит, а другой нет :biggrin: вы его на партхозактив вызовите, поставте на вид поведение несовместимое с членством в партии, а потом возмите на поруки, до первого прокола. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Йес
дурдом какой-то :безум: не получилось, так собирай вещи и сваливай)
продавай ему свою половину дела и живи спокойно....
это же как себя надо не любить, чтоб так унижаться....вам самой не противно?
Йес
а секас то остался или тоже уже нету?:улыб:
БарагозниК
я съехала уже от него, потому секса с ним больше нет да и мне не хочется
Йес
тоесть у тя щас вообще нет секса? :eek:
БарагозниК
На мужчин давить нельзя. И не нужно пытаться контролировать его. Из своей практики знаю, что ЭТо не есть хорошо. И у подруги у меня так муж ушел- потому что надоел тотальный контроль.
А вообще, прислушайтесь к Hoda-она права. Когда достигнешь дна, тогда отталкиваешься ногами и стремишься наверх, потому что хочется дышать и жить хочется. Но отталкиваются только "сильные", а "слабые" так и остаются на дне.
Сама не так давно была на дне. Самом настоящем дне..А теперь иду наверх :)-присоединяйся, Йес:улыб: