Есть разные тренинги… И задания там бывают забавные
6016
33
Есть разные тренинги… И задания там бывают разные - забавные. :хехе:
Например, для избавления от неуверенности и зажима, дается задание зайти в магазин ювелирных украшений в грязном ватнике и перемерить там все украшения. Если продавцы откажут - попросить книгу жалоб… Как Вам такой метод? :улыб:
bisimbu
а че такого? :ха-ха!:
я может обычно так по магазам люблю ходить и смотреть на недовольные мордочки продаванов :улыб:
bisimbu
ерунда какая-то, простите....
если у человека комплексы (или как вы сказали зажимы),
то ватник да, уверенности придаст целый килограмм

современное общество стало каким-то агрессивным
всех учат быть лидерами, ломают и заставляют перешагнуть через своё настоящее Я
но ведь ясно, что абсолютно все не могут лидировать
отсюда комплексы, расстройства и новые зажимы
круг замкнулся

люди разные важны
очень плохо, что никто не говорит о том,
как важно быть просто грамотным специалистом на СВОЁМ месте
как же не хватает таких людей сейчас в экономике! на производстве! в торговле!
ведь это такое счастье - быть собой!
да продавцом! да в супермаркете! но ТАК красиво выложить колбасу в витрине,
так красиво и тонко нарезать, что у всех по другую сторону прилавка побежали бы слюни

на мой взгляд стремление всех и вся ввысь себя не оправдывает
люди не становятся от этого счастливее
стремиться надо ВШИРЬ
Adeli
стремиться надо вглубь :улыб:


"Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.

До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины.

Все время схватывая нить
Судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытья."

Б.Пастернак
bisimbu
Есть разные тренинги… И задания там бывают разные - забавные. :хехе:Например, для избавления от неуверенности и зажима, дается задание зайти в магазин ювелирных украшений в грязном ватнике и перемерить там все украшения. Если продавцы откажут - попросить книгу жалоб… Как Вам такой метод? :)
Это ничего общего с зажимом не имеет. Зажим - это внутри. А эти действия все можно совершить и зажимом внутри, и с ним родимым от этой вот якобы отваги ничего не случится.
Единственное что это упражение может дать, так это временную иллюзию исчезновения зажима. И то.. только для тех людей, которые раньше таких вот абсурдных действий не совершали. А если кто-то на спор или от безысходности уже в своей жизни делал что-то такое не совсем обычное для них... такое вот упражнение даже и иллюзии никакой не создаст.
Зажим он глубже. И таким простым действием ты с ним не справишься... Видимо авторы этого упражнения несколько поверхностно понимают, что такое зажим.
bisimbu
"Как Вам такой метод?"

Если рёбра лишние - можете юзать :спок:
bisimbu
...перемерить там все украшения.
Я бы и в приличной одежде не согласился на такую каторгу.
bisimbu
вспомнила одну историю в связи с этим. :biggrin:...однажды на море, когда я загорала слишком близко к воде, меня накрыло волной, которая унесла мою обувь в море...ну что делать, пришлось топать до отеля босиком, ладно бы по пляжной зоне, дык нет, через весь город. Хорошо, что дело было в Испании, и дороги там все же почище наших. Поскольку денег с собой было мало, а босиком по горячему асфальту топать все равно не айс, начала заходить в обувные магазины в поисках дешевых каких-нибудь сланцев. Забавно было смотреть на лица торговцев, видящих мои босые грязные ноги (а шла я изначально по пыльной горной дорожке, ну и улицами потом). Еще забавнее они становились, когда я просила примерить (это уже ради шутки) ту или иную модель. Нигде не разрешили :ха-ха!: За исключением одного магазинишки, где мне дали кулек полиэтиленовый :спок:, чтобы я его на ногу надела, прежде чем примерить обувь...
После такого у меня некоторые зажимы точно прошли!
Мне тоже вспомнился случай:это был спор преодоления фейс-контроля в ночных клубах города,ограничились 5-ю клубами в городе,изначальная позиция пройти в клуб в пижаме,прошла везде не развернули.Дело было зимой,поверх пижамы была одета дорогая шуба
bisimbu
Еще есть задания для молодых людей.... В транспорте попросить уступить место.... Пожаловаться, что устали очень....:хехе:
bisimbu
А вот если начистоту - Вам было бы приятно разве, если вот Вы пришли в ювелирный с девушкой своей или там с мамой....А по магазину шастает "нечто" в грязнючем ватнике, еще и с немытой башкой для полноты картины... :шок:...и меряет все подряд.... :безум:
Нет, понятно, что надо быть терпимыми и все такое)....но есть же и здравый смысл!
vanderVudsen
А если это «нечто» тайный покупатель, а в таком виде для проверки продавцов на вежливость и прочее.
Stebelkova
Продавец должен заботиться о том, как продавать, а не о всяких "если". Когда он хорошо справляется с функцией продаж, он может хоть всех подряд матом посылать, включая непосредственное начальство - в случае чего полетит это самое начальство, а к нему самому будет очередь работодателей стоять, да только хрен его кто отпустит. А вот когда он с функцией продаж не справляется, повод его уволить всегда найдётся, даже если он все встречные жопы облизывает - и рано или поздно эта очередь до него дойдёт:yes.gif:
ВАХ
согласна. И все же она существует, эта тайная проверка и борьба за качество. А работодатель может набрать работников, которые работают на «уд» и «хор» но не «отл» и дрессировать их по тихому. То улыбку ему подавай, то громче здоровайся, то глаза должны улыбаться. До маразма порой доходит.
Stebelkova
офф.
вы случайно в "ультре" не работали? :biggrin:
Stebelkova
"работодатель может набрать работников, которые работают на «уд» и «хор»"

Да и пусть себе! Продавец номер два - это вообще уже не продавец, потому что все сливки снимает номер один:миг:
Катинька
Нет. К радости или сожалению. :бебе:
ВАХ
Продавец номер два - это вообще уже не продавец, потому что все сливки снимает номер один ;)
А номер один таким рождается или становится (из номера два?)
Stebelkova
Насчёт рождается - очень сомневаюсь. А чтобы стать из продавца номер два продавцом номером один - на мой взгляд, крайне важно концентрироваться на повышении своей информированности, а не на подстраивании под чужие требования. Потому что под всех один фиг не подстроишься, а вот продать информацию, воплотив её в тот или иной конкретный товар/услугу - можно всегда. И чем лучше твоя информация, тем эксклюзивнее твои предложения на рынке, тем выше в конечном счёте твоя прибыль:миг:
ВАХ
Опять согласна. Только пока они концентрируются на повышении своей информативности (дабы стать №1), начальство им устраивает всяческие проверки и такие в том числе. Давича пришлось делать покупку у продавца номер два. Честное слово, захотелось мне вернуться в этот магазин в ватнике, замусоленном и заставить ее все показать рассказать, а потом ничего не купить. Жаль прикида нет подходящего. :beee:
Adeli
а там разве про лидерство речь шла?
пани Анна
Считаю, что тренинг отличный.

Одна из причин - действия происходят в реальности, а не в игровой ситуации.
На своей шкуре человек понимает, что даже подобные абсурдные действия не влекут за собой серьезных последствий, а познав и прочуствовав эту крайность другие стрессовые ситуации уже не будут такими стрессовыми.

Все на своем опыте, по крупице. Из количества в качество.

И для продавца проверка на профессионализм

Интересно выслушать тех кто считает, что нужно копать вглубь - как именно?
bisimbu
Вспомнилось, муж рассказывал. Он работает в крупной зарубежной компании. Говорит что как-то по делам днем поехал на своей машине. Садится в нее и вдруг видит: из офиса вылетают менеджеры продаж и судорожно начинают приставать к прохожим..... Ну, он то поудивлялся и поехал, а потом любопытство верх взяло - стал узнавать что это было, оказалось это тренинг такой - надо было за определенное время на улице у случайных прохожих НАЗАНИМАТЬ!!!! именно назанимать денег, максимально возможную сумму. И что-то там даже по итогам то ли премию давали толи еще что-то, ну в общем менеджеры усердно старались :biggrin:
vasilisa_111
кстати довольно интересный треннинг, мне один иппонец рассказывал, что для верхнего менеджмента устраивают время от времени такие встряски - нужно за определенное время заработать, выпросить заданную сумму денег. Нельзя обращаться к знакомым, использовать кредитные карты и т.п. Иппон говорил, что потрясно видеть руководителя крупной корпорации, с оборотом под миллиард, который просит на перекрестке эквивалент пары баксов. но для обновления мозгов, обстригания нимба - полезно. :спок:
bisimbu
У меня друг был тоже на тренинге, там было задание:
выйти на улицу и знакомиться с девушками... но не просто знакомиться, а предлагать вступить к ним в "клуб", типа, свинг клуб, девушек не хватает)))) у меня пока зажимы такое не дадут сделать)))
vasilisa_111
Я была на подобном тренинге.
Причем задание было двойное. Скачала надо было занять у кого нибудь 10 рублей. И скажу я вам, люди делали это довольно охотно. Давали и 10 и 50 и 100 рублей. Все же люди, все понимают...вдруг и вправда на проезд не хватает
А во второй части надо было отдать все "заработанные" деньги. Вот это я скажу вам работа не для слобонервных. Когда подходишь к незнакомому человеку и суешь ему десятку, он шарахается от тебя. Причем делают так все, вне зависимости от пола и возраста.
Мне удалось лишь после того как я эти деньги сунула бабушке семечками торговавшая, с семечки не взяла.
Остальные люди видели во всех этих манипуляциях какой то подвох
vasilisa_111
Еще есть тренинг, тебе завязывают глаза (по-честному,чтоб ничего не видеть), а другой человек ведет тебя через (допустим) весь город. Сильно меняет точку сборки, особенно для визуалов.
Malinka80
Пикапишь что ли? Ну-ну...
))) я же написал, что не я был на таком задании...
пикап для меня не интересен, потому что не за чем)))
этим страдают одинокие... я уже "отпикапился")))
я на другие тренинги хожу, другим вещам обучаюсь, более глубоким... :umnik:
a.pyzhov
у меня пока зажимы такое не дадут сделать)))
Мне вот интересно - А надо? Зачем нужно по жизни "такое делать"? :dnknow: Кого из себя готовить?
Человек абсолютно без комплексов, имхо, уже не человек :-), это как организм без бактерий. Одни вытравил - другие "наползли", потому как в этом и есть некая гармония.. :umnik:
OlgaKuk
Так а никто не говорит, что это избавление от всех комплексов))))
Именно от тех, от которых хочется избавиться...
Фиг с ним, буду комплексовать от того, что картавлю)))) или от того, что жирок есть лишний))))
А вот по поводу общения с людьми уже уйдет... Может, мне для работы любимой это надо, или не просто так же ребятишки идут к тренерам-пикаперам... тоже хотят не просто так научиться с девушками знакомиться и т.д... Наверняка не просто чтобы знать...
Adeli
Ватник для создания стрессовой ситуации,
причём тут уверенность? :eek:
СЕ ЛЯ ВИ
Стремиться надо туда, куда хочешь попасть.
Не факт, что вглуби хорошо.
nfnecz
Еще есть тренинг, тебе завязывают глаза (по-честному,чтоб ничего не видеть), а другой человек ведет тебя через (допустим) весь город. Сильно меняет точку сборки, особенно для визуалов.
Мне уши, что-ли, затыкать?
А вообще-фотошоп. С завязанными глазами 15 минут пройти-огромный стресс.