С точки зрения психологии будет ли эффективно написать на бумаге свои пожелания? Где-то читала, что допустим, если вас кто-то обидел, то вы можете написать рассказ о том, как вы наказали этого человека и вам станет легче. Или, если хотите встретить мужчину своей мечты, описать его подробно...чтобы запрограммировать мозг на результат. И как вы с ним встретились и все такое...хорошая это идея или так себе, не помогает? :dnknow:
VikaRi
Помогает!
Только месть не пишите.
VikaRi
Только написать и все - нет, не эффективно.
После написания надо работать с написанным, разделять на свое и привнесенное, мнимое и истинное, еще массу проработок проводить...
devon rex
Ну и имела в виду, что не просто написать и забыть. А потом читать и писать продолжение. И это лучше на бумаге или можно и на компе набрать? Не хочу просто много писать ручкой
ja777
Про своего мужчину мечты? Такого я еще нигде не писала и не напишу на публике:смущ:
VikaRi
План действий по достижению чего-либо лучше писать на бумаге. Есть куча методик, которые расскажут что куда писать. Сам пишу крайне редко(есть свои причины не писать), но если пишу - то сразу легче, освобождает голову от постоянных ненужных мыслей, дела быстрее делаются.
Но насчет желаний и мечт вариант сомнительный.
VikaRi
Поможет, только не надо переоценивать, переписка в инете будет эффективнее. Написать и положить под подушку.
Валл-И
В смысле, переписка в инете? :dnknow:
VikaRi
Он наверно имел ввиду "мышку под подушку" :biggrin:
VikaRi
не четко написал
Написать на бумаге и положить под подушку.
И не забывать делать какие то шаги к желаемому (вакансии смотерть, знакомиться, не есть на ночь...)

старый еврей молится:
- Боже,почему мне так не везёт, ну почему другие выигрывают миллион в лотерею, а я нет!
На что сверху слышен голос:
- Абрам,ну ты мне тоже дай шанс,купи хотя бы лотерейный билет...
Дедуся
Он наверно имел ввиду "мышку под подушку" :biggrin:
Ну смотря какие желания, можно и Плейбой
Валл-И
Знакомиться - естественно...специально для этого буду выходить в люди - кафе, бар и тд.:миг:Но и романтический настрой себе создать надо
VikaRi
Как сказал один умный человек, если женщина варит борщ, наводит уют, то мужчина заводится быстрее и семейнее, чем если она больше следит за внешностью, держит формы и одевается.
Про способность отдавать, а не больше привлекать.
"Москва слезам не верит" типа того.
VikaRi
только формулируйте очень тщательно:миг:
желания сбываются :миг:
VikaRi
Реально.
По своим мужчинам сужу.
Во всяком случае одно время прям физическое желание было иметь рядом с собой блондина с голубыми глазами. И появился ведь совершенно случайно. Только потом поняла, что одними белокурыми локонами и глазами небесного цвета сыт не будешь и переключилась на человеческие качества.
В общем-то опять совершенно случайно мой муж обладает этими качествами, которые я себе напридумывала.

Вот точно мысли материальны. Только, видимо, они должны быть конкретными и осязаемыми что ли...
Валл-И
Как сказал один умный человек, если женщина варит борщ, наводит уют, то мужчина заводится быстрее и семейнее, чем если она больше следит за внешностью, держит формы и одевается.
Вот не правда, е-мае. По статистике (моей) как раз более успешны в личной жизни настоящие женщины, которым муж запросто может простить и отсутствие борща, и новых занавесок на кухне. Как одна дама говорила (от первого лица эффект сильнее): "Я создана для любви, а не для работы".

А очень часто у домашних с борщами если и мужчины есть, то они... попроще как бы, без изысков. И выпить, и кулаком приложить за отсутствие борща. А она все вокруг него носится.


Хотя, конечно, это все крайние примеры.
VikaRi
девочка, во что веришь - случается, но вот как поверить способов мильен ))
Валл-И
Женщина может хоть до посинения варить борщ и драить хату, если она не наденет платье и не покажет ноги и грудь, никто ее даже не заметит с ее борщом :спок: А то потом вон пишут люди - готовит классно, убирает хорошо, но как женщина вообще не привлекает. Да я и не хочу, чтобы на мне женились ради супа, это же оскорбление :dry: Личность надо любить в человеке
VikaRi
Прицепились к борщу, борщ для красного словца. Главное:
"Про способность отдавать, а не больше привлекать."

А извратить можно при желании любую мысль. Поэтому я пишу обычно коротко, до непонятности. А то бывает испишешь пол-экрана, в итоге из всего выдирают фразу и давай её извращать. :миг:
Я не настаиваю на своей правоте. Ноги, так ноги (и грудь). Тоже неплохо, опять же у некоторых в них содержится личность. :миг:
Валл-И
Ноги, так ноги, опять же у некоторых в них содержится личность. ;)
:rofl:
VikaRi
Присутствовала на слете распространителей ерунды. Выступал там приглашенный господин. Говорил много, долго, но вот что запомнилось. Он просил людей записать 10 ценностей (что они ценят в людях) и 10 своих целей. Меня выполнение задания людьми удивило. Многие (очень многие) просто не знали что писать. Еще, он рассказал историю, когда в компе написал какие-то свои желание, которые хотел бы осуществить (на несколько лет вперед). Через год у него сломался комп и он, перекидывая файлы в новый, случайно наткнулся на список. Прочитал его и удивился. Все его желания осуществились за год. Говорил он это к тому, что нужно писать свои желания и оставлять список (но так, чтобы при желании к нему можно было вернуться). Я написала список всех своих желаний (штук 20 не больше). За несколько лет исполнились все кроме одного (я так и не поставила пластиковые окна). Самое интересное, исполнилось желание, которое мне стоило в 10 раз дороже не исполнившегося. А пластик я ставить расхотела. Теперь я хочу деревянные окна. Вот так. Думайте сами, решайте сами – иметь или не иметь.
VikaRi
Все желание исполняются! А если их написать и повесить на видное место - исполнятся быстрее:yes.gif:
Мне нравится, когда мое желание не просто словами написано, а еще и с картинкой, чтобы более детально - вешаешь потом на видное место и сам не замечаешь, как оно быстро сбывается. Ведь смотришь на нее по сто раз в день и подсознательно моделируешь ситуацию!:улыб:А когда желание исполнилось, картинку снимаешь и вешаешь новую:миг:
VikaRi
Не понимаю, чего мучаются девушки...?
Надо обратить внимание на те страны, где женщины в дефиците, там и замуж выходить !

Чем Вам Германия плоха, к примеру, или Австралия, или Китай, в конце концов ?.. Ведь с руками оторвут !! В любом виде !

Нет...сидят, чего -то ждут от русских мужичков..а те копаются..в развалах.
VikaRi
"не просто написать и забыть. А потом читать и писать продолжение. И это лучше на бумаге или можно и на компе набрать?"

Если хотите отношений не с мужиком, а с дневником, то вперёд. А трахаться с бумагой или с компом - дело вкуса :спок:
Uzbekistonchik
не просто словами написано, а еще и с картинкой
Если ТС свои желания, разбросанные по всему форуму, изобразит в картинках, то Некрономикон будет нервно курить в стороне :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Pipe
Да...не подскажете, где скачать фото яхты Абрамовича? :tease: Хочу такую же
VikaRi
я когда-то тоже карту желаний делала
с фотками и картинками
(правда без мужиков и планов по устройству личной жизни)
картв дома затерялась
нашлась при генеральной уборке - сбылось все до мелочей акромя авто - но я к тому моменту его иметь перехотела :улыб:
вот не верю - а все равно работает :улыб:
Uzbekistonchik
Мне нравится, когда мое желание не просто словами написано, а еще и с картинкой, чтобы более детально - вешаешь потом на видное место и сам не замечаешь, как оно быстро сбывается. Ведь смотришь на нее по сто раз в день и подсознательно моделируешь ситуацию! А когда желание исполнилось, картинку снимаешь и вешаешь новую
в фильме "секрет" что-то подобное было рассказано
пани Анна
вот не верю - а все равно работает :)
Вот такая же фигня. Сбылись все записанные пункты, кроме одного, о котором сам передумал. Недавний случай - хотел одну вещь, но денег было только на треть ее стоимости. Купил в точности такую, как распечатанное на принтере изображение, потому что "случайно" полез от скуки смотреть разные объявления и наткнулся на сообщение об этой вещи (человек после того как купил, не пользовался ею и решил продать) именно за ту сумму которая у меня была.
Уже на практике убедился как все происходит, а не решаюсь очередные желания загадать - вот не хватает веры в это и все тут :улыб:PS Кстати, не моделировал и не медитировал на свои желания и составленные списки - события сами стекались, как вода в воронку.
Сижу вот думаю, если загадаю мир во всем мире и все люди вокруг счастливы.... стоит ли... никто ж не знает куда меня тогда занесет...
Mod
Сижу вот думаю, если загадаю мир во всем мире и все люди вокруг счастливы.
работает исключительно по конкретным случаям
а мир во всем мире - слишком расплывчато
VikaRi
С точки зрения психологии будет ли эффективно написать на бумаге свои пожелания?
Стоит написать, чтобы понять, что ты этого не хочешь.
algol
Конечно, хочу :улыб:Скоро начну эпопею под кодовым названием МММ (мужчина моей мечты):смущ:
VikaRi
МММ - не надо так это называть даже в шутку - все рассыплется как карточный домик и уйдет к другой :спок:

Тоже вставлю свои 5 копеек - да сбывается. А с людьми... После очередного разочарования в мужчине вписываю еще один пункт в список. Если не знаешь чего хочешь - получаешь че попало. А так да, сбывается. Историю встречи писала, но не сбылось. Малюсенький совет: на определенную зарплату у него не загадывай, а лучше загадывай на сочетание качеств, которые дают возможность зарабатывать. А то у меня знакомая хотела богатого мужа, получила на х5, с тремя квартирами и игроманией в нагрузку. Растаяли как дым и х5 и квартиры и кредиты еще появились. Зато сейчас живет с парнем, у которого умерла бабушка, оставив ему 3к квартиру в престижном дорогом районе (понятно, что горе, но бабушки смертны) и совершенно неожиданно в расцвете сил тетя, оставив ему во владение фирму, в которой он работал, и еще одну 3к квартиру. Теперь завидный жених стал. Это я не к тому что искать надо с такими родственниками и ждать их смерти :eek: А к тому что выбирать надо из хорошей семьи. ИМХО, естественно
VikaRi
Я про список желаний не знаю, а вот письмо писать - помогает. Мысли в порядок приходят, негатив тает, перспективы виднее. Написала и рвёшь)) или сжигаешь)) не для хранения :миг:
Bounty
Список желаний мне не надо, у меня такие списки и так всегда под рукой:улыб:Я про описание личной жизни и успехов в бизнесе, допустим
VikaRi
я как то писала письмо подруги от себя как =бы через 10 лет с описанием мужа, детей, дома, собак-кошек моей мечты.
письмо затерялось, интересно бы найти - а что там

писала письмо сама себе 25 летняя - в адрес 30 летней с пожеланиями и мечтами, открыла в 30 и смешно стало читать, о чем я глупая мечтала.

Вика, сделайте карту желаний :миг:
Работает же, чего не попробовать?
тщательнее, тщательнее все формулируйте :роза:
VikaRi
Я еще люблю такую феньку собственного изобретения, можно сказать: "Письмо деду Морозу" называется. Прямо так и пишете (можно по е-мейлу): Дорогой дедушка Мороз, я в этом году была хорошей девочкой, поэтому, будь добр, исполни следующее:
- и далее по пунктам.
Ну и отправляете родным с просьбой передать деду Морозу (я мужчине и маме на мыло скидываю, типа передай), стеб приотличнейший получается, но есть несомненные плюсы:
1. Самой становится понятно, чего хочется
2. Родным облегчаете задачу, что вам подарить
3. Веселите себя и получателя
4. Таки большую часть списка в итоге получаете.
(В этом году написала в обед, а уже в 4 часа вечера одно из желаний сбылось, хотя, предпосылок к тому вообще никаких не было :миг:)
Ёлочка_Палочка
Был проездом в Вероне, нас там агитировали писать Джульетте или Ромео: Club di Giulietta, Via Galilei,3 37133 Verona, Italia :present:
ВАХ
Туда тоже можно, пусть передадут)))
пани Анна
только формулируйте очень тщательно:миг:желания сбываются ;)
ВО! это правильно! :роза:
у меня просто куча примеров, когда и у меня и у моих близких друзей желания сбываются, но не совсем так как хотят. потому что формулировка недостаточно четкая.

кроме того что просто писать, еще тема писать правой или левой рукой.
и есть еще тема что дальше делать с написанным.
например можно сжечь, со словами, пусть сгорит все, что я написала вместе с листком бумаги, и еще и мысленно представить как это все сгорает.
или пустить в бутылке по реке... ну ,в общем, под каждую задачу придумать свой ритуал.
VikaRi
Ребенок рассказал анекдот. Ползет нег по пустыне, видит лампу. Потер ее, вылетел джин и говорит «исполню 3 твоих желания». Негр говорит, «хочу, чтобы рядом всегда была вода, хочу, чтобы женщины всегда сидели у меня на руках, и хочу стать белым». И стал он унитазом в женском туалете.
VikaRi
Была у меня первая любовь, и мы поссорились. Я убитая переживаниями смотрела на небо. И на падающую звезду успела загадать желание «никогда больше с ним не ссориться». СБЫЛОСЬ. Больше мы не ссорились, мы в тот же вечер расстались. Формулируйте свои желания как можно четче.
Ramilla
По своим мужчинам сужу. .
Я так себе мужа написала ) Очень подробно описала какие качества должны быть в муже, внешность не описывала, меня это мало интересует. Стала встречаться с МЧ и однажды достала эту бумажку, читаю и понимаю, что описан в ней мой МЧ! Теперь он мой муж. И надо заметить, нашелся он достаточно быстро после написания этой счастливой бумажки ))
katpuna
Как интересно. И вот прям все-все можно заказать, не только отношения с противоположным полом?
Hoda
Сама я только мужа описывала, а люди все подряд заказывают. Но тут действительно важно детально описывать и и думать над словами. Например, можно написать "хочу похудеть" и ведь похудеешь, но в результате какой-нить болезни....
katpuna
То есть надо предусматривать все до мелочей? Так, а что еще? Ну вот села я... Это на бумаге надо или на компе можно? Вот захотела сильно-сильно, оформила, как полагается, и...?
Hoda
Да как хотите, так и оформляйте, главное свое желание озвучить "в космос" ))) Я писала в обычной тетрадке, что-то дописывала в течение нескольких дней. Потом эта тетрадка хранилась в письменном столе, никаких танцев с бубнами вокруг нее не было, жертвоприношений и т.п. тоже )) Но результат поразил, помню у меня даже сердце сжалось, не ожидала такого эффекта, чтоб прям так все-все совпало. До сих пор я не знаю недостатков своего мужа, их нет, а те, что есть - мелкие особенности, которые ни как не портят наши отношения, т-т-т.
Здесь уже озвучивали фильм "Секрет", скачайте посмотрите, там кое-что есть об этом. Ну и книжки есть на эту тему.
katpuna
Спасибо, фильм скачаю, да и с тетрадкой попробую. То есть я правильно понимаю - все-таки лучше записывать, не в устной форме?

Кстати, как быстро у вас все случилось? Это я не то чтобы от жадности интересуюсь, а просто интересно, какие промежутки обычно бывают между желанием и его исполнением.