Трудная неделя,похороны.
4046
15
В понедельник похоронил свою собаку,"сгоревшую" за неделю-не вылазили из клиник...Во-вторник утром звонят и говорят,что на выходных умер мой лучший друг,умер во -сне...скоропостижно,днём в субботу ещё общались-нашли его только в понедельник,неизвестно точно. Похоронили в среду. Я,как-то,засомневался в своих морально-волевых,что-то нехорошо мне...
Коля Турченко
а чего хорошего ждать от похорон!?!? ну и от себя в реально неприятной ситуации зачем ждать образцового настроения и жестчайшей силы духа!?!! Всему своё время. Скорбите, думайте, свою нынешнюю жизнь взвешивайте. Я вам сочувствую.
Вы о чём? Хотя правильно,отвлекает на фейк моральный. Я пишу,и мне как-бы легче. Не знаю что дальше делать. Мнение "троллей" не интересует.
Коля Турченко
Что значит "не знаю, что делать дальше?" В чём главная трудность?
Коля Турченко
Нет, это не троллинг (не провокация). Просто вам тон не понравился, не совпал с вашим, вызвал отрицание. Но так часто бывает, когда собеседники разделены. Это интернет, не переживайте по этому поводу, у вас свой серьезный есть.
Очкарик
Чесно признаться, я несколько обескуражена...:хммм: Сочувствие выражено коряво и нечитабельно? Честно только, прошу Вас! и удаляйте - офф же....
Коля Турченко
ГЛавное не впадай в депрессию. СИтуация не из приятных...но не критическая. Переживи, водочки попей...помяни крепко...и живи... :agree:
Впал. Уже. Мне нетроль всё объяснил. Буду дальше... Спасибо ,помогли. Лучезарные люди,бессмертные видимо.
Коля Турченко
Да Коля такое со всеми случится... Не грусти.
Коля Турченко
Смертные. И родителей рано или поздно хоронить приходится, и близких, и любимых... Смерть это часть жизни... закономерный финал - увы.
С животинами сложнее - рано они уходят. Я после последнего барбоса семь лет не могла никого завести... пока она сама не завелась, пока не появилась на моем пути и я не смогла проигнорировать ее взгляд и не взять ее к себе. Пол другой, темперамент другой, порода другая. А нет-нет да промелькнет тот игривый взгляд. Может, и глупо, но я верю, что все любимые к нам возвращаются. Эта мысль помогла мне, тогда подростку, выкарабкаться после смерти сестры. И стала я ее использовать в соотвутствующих обстоятельствах.
Не просто же так вы встретились, не просто так это родство душ. Вы были вместе и будете вместе. Она вернется - вы ее узнаете. Даже если это будет мохнатый коротконогий кобелек болонки.
а пока плачьте, войте - че еще остается...
Коля Турченко
в моей жизни было двое похорон. и иногда мне кажется, я никогда не смогу смириться что они ушли. два очень любимых человека. те, кто замещали мне отца. со мной просто творился ужас. я плакала целыми днями. было ужасно и больно. я думала что это несправедливо! кто позволил умирать вообще!
меня полуспасала поддержка друзей и родных. которые говорили что это часть жизни, что существует страна, в которой наоборот считается , что человек пришел на эту планету мучиться. и они плачут при рождении человека и радуются при смерти. а полуспасали, потому что это помогало, но не сильно.
а с темой, что придется когда то хоронить и родителей... эм... до сих пор я в контрах! и тоже крайне не согласна.
мне понравилась фраза, которую мне как то недавно сказала подруга: "твоя задача быть счастливой. не смотря ни на что! и даже если никого не будет вообще."
еще мне помогает мысль о цикличности жизни и о перерождении: смерть - жизнь - смерть - жизнь...
все живое-умрет, все мертвое станет живым.
смерть не просто как смерть, а смерть для перерождения во что то высшее, или просто другое...
когда умерла у меня на руках моя любимая Мусечка, я взяла больничный и неделю рыдала. Вот так - с ребенком на больничном не была, себе ни разу не брала, а тут просто пластом.
Думала, что больше никогда..
А потом вдруг зима холод и эта голубоглазая красавица с палевым мехом под дверью с отмороженными лапками и ушками.Ну как не взять.:смущ:
Люблю ее, но когда на фотках взгляд натыкается на Муську - плачу.

Про потерю близких не буду писать - очень лично. Помню только одну мысль - у меня только два пути - уйти за ними или научиться жить без них.
Помню через год после своей смерти отец мне приснился - довольный счастливый, в хоккей говорит тут с пацанами играем.
Тогда то сердце и отпустило.
Я в подобной ситуации не экспериментировала: позвонила специалистам-врачам, объяснила ситуацию, получила рецепт, отоварила его в аптеке и аккуратно, постепенно, "на колесах" выкатилась из персонального ада. В "морально-волевые" я больше не играю.
Коля Турченко
"Не знаю что дальше делать."

Стараться не упускать возможностей общаться с теми, кто ещё жив:миг:
Коля Турченко
В понедельник похоронил свою собаку,"сгоревшую" за неделю-не вылазили из клиник...Во-вторник утром звонят и говорят,что на выходных умер мой лучший друг,умер во -сне...скоропостижно,днём в субботу ещё общались-нашли его только в понедельник,неизвестно точно. Похоронили в среду. Я,как-то,засомневался в своих морально-волевых,что-то нехорошо мне...
у меня это длится 10 лет, может это десятилетие пронесет., до того десятилетия я была только на похоранах у родни мужа
- 2000г бабуля ( 91 год, в общем то виноваты медики, мы сильно бились ее спасти)
- 2002 дядя
- 2004 собака сенбернар ( вы понимаете, когда умирает большая, как то пусто )
- 2006 муж
- 2008 собака
- 2009 кошка
-2011 кошка
я понимаю что животные - но они жили у нас ( и у мамы с 1992г)
а еще коллеги по работе с которыми про работала 20лет
и вы понимаете - всех лечили, на мужа потратили ....( хорошо родня огромная, но на мелкие лекарства тыс на 5 в месяц - это мои затраты)
..........
- у коллеги когда заболела свекровь и умерла ее сестра - так вот свекровь сказала - все там будем, на что моя знакомая была в шоке, как родная сестра и так сказать.

- а сейчас я успокаиваю себя ...такими словами, чтобы и самой лечится и спокойнее все воспринимать
внучка болела так что за 3 мес ставили и лейкоз и рак печени и у дочери - не все гладко - рост 176, а вес 49-50, черные круги под глазами и ничего не находят врачи.
............
так что может у вас не так страшно, ведь это жизнь и у каждого своя так можно зациклиться .... что у соседа машина круче и т.д. и тоже будет плохо.

живите и радуйтесь солнцу и морозу!!!!!

на фото видела вашу собачку - глаза у нее (мне запали ) фото когда было сделано?
Коля Турченко
Добрый вечер,
1. Когда уходят друзья, это ВСЕГДА тяжело. Надо это пережить, а для того, чтобы пережить, надо ПЕРЕЖИВАТЬ.
2. Поэтому внутренняя дестабилизация объяснима. Такие события указывают нам на то, что "мы в этой жизни просто гости" (с).
3. Вы уже никого не вернете. Давайте достойно хранить память ушедшим.
4. Давайте стремиться быть лучше и проживать эту жизнь "за них" в том числе.
5. Надо отпустить свое "внешнее Я", окуните себя в атмосферу, где Вы наедине с собой.
6. Подумайте, поплачьте, погорюйте, поговорите сами с собой вслух ... честно ...почему Вы ТАК переживаете именно СЕЙЧАС?... Каким образом на Вас отразилась эта потеря?...
7. ИМХО: большинство наших переживаний - это своеобразные ментальные ловушки. Т.е. ДО периода потери мы вроде как не особо стремились лишний раз "погладить" друга, а после факта потери мы гипертрофируем значимость этого факта. Если Ваше животное и Ваш друг на самом деле были значимы для Вас, то оплакивайте, грустите и "разрешите" себе "окунуться" в эти переживания.
8. Переживание - это движение от восприятия до принятия, ИМХО. Переживайте достойно, пусть искренность и стремление к лучшему помогут Вам.

с уважением и сочуствием :роза: