Внезапный день рождения
3706
33
Завтра мой день рождения.
Эта новость огорошила меня, если не сказать хуже.
Во-первых, о собственном дне рождения я совершенно забыла. Напрочь. Даже взгляд утром на календарь не шевельнул во мне никаких смутных ассоциаций. Напомнил мне об этом событии мой благоверный, спросил - что я планирую на завтра. С тем же успехом мог шваркнуть меня по голове или начать танцевать лезгинку голым, стоя на голове. Моя реакция была именно такая - крайняя степень удивления.
Во-вторых, потом я пережила вторую волну паники, ибо не могла вспомнить, сколько лет мне, старой перечнице, исполняется. Паника была тихой, но самой настоящей - с метанием по дому, переворачиванием вещей в поисках паспорта, с трепетным заглядыванием в сей важный документ и последующим осмысливанием происходящего.
Ну, и в-третьих, появилась мысль, что всё это некстати весьма и весьма. У меня ежегодно так: как раз в то время, когда у меня день рождения, я обычно так завалена разнообразными делами по самую макушку, что воспринимаю праздник как помеху. Это же надо всё организовать, найти время... Особенно учесть если, что о празднике вспоминаешь в последний момент. :злорадство:
Собственно, вопрос - что со мной происходит? Каждый год одно и то же. Может, есть возможность сломать этот замкнутый круг?
troya
Странно...Можно в суматохе забыть о приближении ДР, дела, заботы, то, се...Но для чего искать паспорт - не получается вспомнить год рождения? :flowers:
plims
Да вообще не понимаю сама)
Мне кажется, я немного не в себе.:смущ:
Ощущение, что за делами и заботами жизнь проходит мимо... Жить полноценно, радоваться некогда. Вот и история с днём рождения как бы это подтверждает. У кого-нибудь такое было? Как выбирались?
troya
я так проснулась в прошлую субботу и понимаю, что не помню какой день сегодня, какой у меня план дня и самое страшное - не помню где ежедневник :ха-ха!:
сделала выводы - уволилась с одной из работ
но про ДР не забывала еще:смущ:
troya
Я всегда забываю про свой день рождения))) И про возраст тоже.
Я, правда не только про свой забываю, про чужие тоже)))
Может свойство психики, а может просто склероз...
troya
Извиняюсь за нескромный, а сколько Вам? (чтобы быть готовым и знать примерно когда такой период наступает (искать паспорт..) )
troya
как забыть про ДР, могу понять. Я иногда путаюсь сколько мне лет, но с разницей в 1 год, а вы прям НАПРОЧЬ забыли свой возраст/год рождения ??
troya
Счастливые часов не наблюдают:улыб:И возраста не чувствуют:улыб:Я тоже свой возраст забываю все время. А ДР у меня удачно вписывается в череду государственных праздников-выходных, я привыкла на неделю отмечания растягивать, собственно на ДР не акцентируясь:улыб:Так что - Вы не одиноки во Вселенной. С днем рождения Вас :flowers:
Veritas
Я, правда не только про свой забываю, про чужие тоже)))
Может свойство психики, а может просто склероз...
:agree:
Ох, я вроде не одна такая))
А то уж подумала - нервное расстройство))
ДжэйнЭйр
Я иногда путаюсь сколько мне лет, но с разницей в 1 год, а вы прям НАПРОЧЬ забыли свой возраст/год рождения ??
Не то чтобы напрочь... Мысленно металась в пределах 3-х летней разницы. :безум:
Год рождения вспомнить не могла, но у меня вообще плохая память на цифры.
пани Анна
я так проснулась в прошлую субботу и понимаю, что не помню какой день сегодня, какой у меня план дня и самое страшное - не помню где ежедневник :ха-ха!:
:eek: о, господи! Как я Вас понимаю!
У меня такое бывает, в эти минуты меня прошибает холодный пот и я начинаю метаться по дому. :biggrin: Правда, работа всего одна, но нервная. Всё хочу её бросить и сидеть дома пнём, но кушать же что-то надо.
troya
а я сидела и плакала, потому что мозги отказали первый раз в жизни
работ у меня три, ушла с самой нервной и низкооплачиваемой

еще ни минуты не пожалела

про возраст: я тоже не помню сколько мне лет и считаю всегда странным способом - сколько лет сыну на текущий момент и во сколько я его родила :ха-ха!:
год своего рождения не помню
вот про юбилей в этом году напомнила косвенно мама - у них юбилей выпуска в вузе, а я ему ровесница
пани Анна
Видать, нагрузка для ТС большая сейчас.
В конце года был мой день рождения. Тоже восприняла как помеху делам. Гости явно намекали насчет прийти, а ссылка на дела и отсутствие лишних денех не воспринималась ими как причина отмены привычного праздника. Обычно свой день рождения очень люблю.
Часто ставит в тупик простой вопрос, допустим в поликлинике, сколько полных лет. Но четко помню, что не шешнадцать. А как-то раз, при огромной нагрузке на бывшей работе забыла свое имя. :безум: Тогда еще обстановка была неопределенная.
----------------------------------------------
Я буду отвечать на вопросы только в присутствии моего личного психиатра. (с)
Анжелина12
Видать, нагрузка для ТС большая сейчас.
Прихожу к мысли, что много на себя беру...
:umnik:
как-то раз, при огромной нагрузке на бывшей работе забыла свое имя
:шок: И я ещё переживала... :biggrin:
troya
Ну, ТС, с днём рождения вас! :роза:
Переживать, имхо, нЕ о чем, пока есть рядом те, кто напомнит. И имя, и дату рождения, и адрес, если будет нужно))) :biggrin:
Желаю отлично этот день отметить :bday:
troya
Я вообще вспоминаю так - сколько лет дочери потом плюс 20 и вуаля! Возраст дочери видимо помню крепче, чем свой.
пани Анна
:agree:
Муж мой мне про годовщины напоминает, а не я ему.
troya
С днём рождения!
Чуть-чуть бы - и отмечали бы раз в четыре года!
:bday:
пани Анна
вот про юбилей в этом году напомнила косвенно мама - у них юбилей выпуска в вузе, а я ему ровесница
Аналогично :). У моей мамы тоже юбиле в ВУЗе совпадает с юбилеем рождением меня.
ЗЫ: Чую мы с вами ровестницы ;). С Юбилеем нас :роза:
troya
Спасибо, что создали этот топик. А то первый раз- другой еще сводишь для себя на шутку... А когда однажды я не смог, даже напрягая память, вспомнить какой сегодня день недели, уже было слегка не по себе. Причем не так что среда сегодня или четверг... Я смог сообразить первый рабочий день сегодня или последний, или только середина недели. Пришлось спрашивать :улыб: А с возрастом уже не заморачиваюсь, знаю сколько примерно и достаточно :улыб:
troya
И я ещё переживала...
Вот и я о том же. А представляете ощущения человека, забывшего свое имя? :eek: Радует, что всего лишь 2 минуты длилась амнезия.
С днем рождения!
Mod
А когда однажды я не смог, даже напрягая память, вспомнить какой сегодня день недели, уже было слегка не по себе. Причем не так что среда сегодня или четверг... Я смог сообразить первый рабочий день сегодня или последний, или только середина недели. Пришлось спрашивать
Вот скажите мне - это с нами работа делает? Недосып? Стрессы? Что?)))
СЕ ЛЯ ВИ
Мне всегда казалось, монотонность - это нечто тягомотное, скучное...
То есть вот вроде как белка в колесе, дел куча, сесть передохнуть некогда. Работа, друзья, родня... Быстрее, выше, сильнее и всё такое. Вроде и не монотонно совсем, столько событий... Но нутром чувствую, что всё же где-то вы правы.
troya
как только утерян смысл, быстрее-выше-сильнее становится одним из видов монотонности

как белка в колесе, а для чего? видимо куда-то ушла радость бытия
СЕ ЛЯ ВИ
Хороший вопрос...
Когда-то зачем-то это было нужно, а потом пошло по накатанной.
Единственной радостью стало - когда не трогают.
:umnik: Надо что-то менять. Ещё бы было время остановиться и подумать - что...
troya
вспомните от чего ранее вы бывали наиболее счастливы ("когда не трогают" не подходит)
troya
А я это не так расцениваю. Это защита женского организма от навязчиво пролетающих лет. Это хорошо, что вы не помните про день рождение. На кой он вам если вы душой молоды?
СЕ ЛЯ ВИ
Путешествия всегда приносили радость.
Праздники в семейном кругу, возможность уехать за город... Я всегда была не слишком общительна, мне хватает самых близких.
Вообще не люблю долго быть в городе, нужна какая-то смена обстановки. Чтоб месяц без компа, телефона и людей. :umnik:
Радость приносили домашние заботы, типа - самой покрасить стену. А сейчас некогда...
troya
значит вам нужно замедлить ритм вашей жизни и кровь из носу найти время на те занятия, что приносили радость и смаковать домашние заботы и покраску стены и др.
СЕ ЛЯ ВИ
вот вот
ППКС
мой организм этот вариант и выбрал
сейчас силком себя заставляю замедлить темп и не бежать....
убрать ненавистные но нужные занятия
и найти время на приятные и не такие нужные
получается с трудом правда,
но я стараюсь:хммм:
troya
Это все от одиночества и от недостатка секаса конечно... Ну это проходит, даже если ничего не менять, как минимум на год... Кстатьи с денем рождения):улыб::роза: