Как уснуть без звука телевизора?
18353
58
Если у человека не получается уснуть без звука телевизора, то как это исправить?
oksana354
Попробуйте включить телевизор :umnik:
oksana354
Убрать телевизор из спальни и первое время засыпать при помощи корвалола. А потом - ПРИВЫЧКА СВЫШЕ НАМ ДАНА
oksana354
Ну нифига себе зависимость!? бывает так что ли? :eek:
oksana354
О как! А я наоборот при посторонних звуках с трудом засыпаю, тишина нужна. Какие люди все разные!:улыб:
Для Вас телевизор стал спусковым механизмом для сна, как рефлекс: для того, чтобы заснуть, нужен шумовой эффект где-то рядом. Используйте вместо ТВ другой предмет, например часы, громко тикающие - прислушивайтесь к ним, это тоже шум + они тикают в определённом ритме - будете быстрей засыпать. Спустя какое-то время перестанете их замечать и сможете уже обходиться и без шума вокруг.
БарагозниК
"выключить"

Ни в коем случае! Зачем себя насиловать? Как надоест спать при телевизоре, так просто и забудешь его включать:yes.gif:
oksana354
- Дорогая, когда я делаю вот так, то мне больно вот здесь...
- Дорогой, не делай так...

PS Не спите без звука телевизора, включите телевизор
Bounty
Ну нифига себе зависимость!? бывает так что ли? :eek:
Бывает, увы. Муж у меня такой) Его аргумент (когда я говорю, что хотелось бы уснуть без ящика, и без света) - я что, вообще не имею права на отдых?! /то есть, по его мнению, уснуть перед работающим телевизором - это род отдыха :шок:
БарагозниК
выключить
----
Как только он выключается, тут же просыпаешься.... Если выключает кто-то, то просыпаешься еще и со злостью...
Karasinka
А может мужу другого снатворного впарить? Например сэкаса... Качественного...
oksana354
Вам вообще для себя или для кого-то другого? Если для себя то надо быть нормально уставшим. Мне кажется занятие спортом должно решить вашу проблему.
Alex_WS
Не работает. Разве что время засыпания сокращается до минимального - но и оно должно сопровождаться ящикозвуками :biggrin:
oksana354
у нас с мужем то же самое. Я НЕ могу заснуть в полной тишине, он не может засыпать при всяких шумах. Договорились, что будем включать-включать телевизор по очереди: вечер с ним, вечер в тишине. В результате муж теперь тоже без телевизора заснуть не может)))) привык))) Так что теперь идиллия
oksana354
валерьянки выпить))))) и ли пробежаться перед сном. И вообще пора образ жизни менять
oksana354
Выставите на телевизоре таймер, чтобы он выключился, ну допустим часа через 3. :улыб:
oksana354
сплю и со звуками и без них, а особенно когда умотаешься за день, набегаешься и в 19.00 до кровати доползти удается, то через 5 минут уже сон 100%, там хоть с барабаном и оркестром ходи.
oksana354
тоже была такая проблема... пока не родила:улыб:теперь засыпаю и со светом и без, с телевизором и без ... даже когда по мне ползают и то просыпаюсь с трудом :ха-ха!:
Stebelkova
Моей бабуси хватает 15-30 минут таймера, потом главное не шевилиться. :ха-ха!:
oksana354
Сломайте телевизор
делов-то..
oksana354
Может засыпаете с телевизором чтоб не "слышать мыслей", может просто думаете много перед сном?:улыб:А телек отвлекает?
Grandiflora
Да. Так и есть, в тишине не получается уснуть, сразу думать начинаешь и остановиться очень сложно, пока что-то не отвлечёт. А телевизор как раз и отвлекает.
oksana354
Мне пришла категорически правильная идея! Можно его заменить на книжку. С ней вроде как тоже засыпают достаточно хорошо.
oksana354
не получается уснуть до обеда или после? :улыб:
Попробуйте недельку поспите по 4-5 часов в сутки.
Alex_WS
В данном случае, что телевизор, что книга - инструмент для нейтрализации беспокойных мыслей. Хотя если это будет Дейл Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить" - хуже, думаю не станет:улыб:Да и натуральные седативные только на пользу:улыб:
Grandiflora
Тут вопрос стоит изначально что один мешает другому телевизором. Книга мешать не будет. А кто что нейтрализует - это уже неважно.
Mod
Попробуйте недельку поспите по 4-5 часов в сутки.
Как один из способов - вполне. Но временный. как только у меня сна стал дефицит, телевизор вырубаешь не задумываясь. Усталость, физическая конечно, тоже действенный фактор.
Бывает, ровные положительные эмоции очень хорошо помогают заснуть в тишине. Если есть о чём мечтать - это классное снотворное, главное, не переусердствовать и не вскочить для написания плана сбычи мечт!:улыб:
Grandiflora
В данном случае, что телевизор, что книга - инструмент для нейтрализации беспокойных мыслей.
А как не думать о том, о чём говорят в телевизоре? Я именно по тому и не могу уснуть при телевизоре, что СЛУШАЕШЬ ведь :biggrin:! Или нужно на китайский язык переключать, чтоб не понимать ничерта.
Mod
не получается уснуть до обеда или после? :улыб:Попробуйте недельку поспите по 4-5 часов в сутки.
Пример. Лично я хоть месяц по 4-5 часов буду спать, но со звуками телевизора или еще чего-то заснуть не смогу.
Если задремлю - то тут же просыпаюсь и выключаю телек. Даже после бессонной ночи не могу заснуть, если слышен шум.
Так что все люди разные.
AUXX
Пример.
...
Так что все люди разные.
Это никакой не пример, поскольку самопиар о гипотетическом развитии ситуации, а не реализованное.

Не говоря уже о том ироничном факте, что вы смешали разные рефлексы. У топикстартера проблема в том, что скрадывающий звук телевизора - релаксационное средство для наступления сна.
Рефлексы тренируются довольно легко и вы под телевизор сможете научиться засыпать быстро, - просто в вашем случае имеет место перераспределение: вместо засыпания у вас вырабатывается рефлекс "вставать и выключать" телевизор, без коего действия вам "не можется".
Если бы я каждую ночь связывал бы вам руки и ноги, чтобы этот финт ушами вам не удавался - вы бы научились дрыхнуть под телек мгновенно.
OlgaKuk
я засыпаю под фильм или сериал, который уже видела, чтою не надо было на нем фокусировать внимание. Если включить что-то новое, то можно и всю ночь не уснуть
OlgaKuk
Ну если слушать все, что говорят по телевизору, есть риск остаться без сна вообще :biggrin:
Для меня ТВ создает общий гул, под который легко засыпать. Хотя без проблем засну и без него)
Мне просто показалось, что ТС имела ввиду, что своих мыслей так много, что без отвлечения не уснуть. Как перед важным днем. Лежишь и думаешь, а как лучше поступить, а что лучше сказать...ну мне так показалось:улыб:
oksana354
Если у человека не получается уснуть без звука телевизора, то как это исправить?
Почитал все советы.
Если человек не хочет что-то исправлять, прилагать усилия, то любые способы бесполезны.
Хотя... Надо самой незаметно ставить канал где тихо-тихо что-то бормочет, а потом как мистер попер заорет, чтобы пациент проснулся и так несколько раз. Сам будет выключать или на таймер ставить.
Валл-И
Ну если слушать все, что говорят по телевизору, есть риск остаться без сна вообще
Вот это как раз мой случай! А как не слушать? Слова-то все понимаешь, а они рождают ассоциации.. :eek:
OlgaKuk
Поставить вести 24. Там постоянно все сюжеты повторяются, похоже на пересчет баранов. Да и мнение редакторов о зрителях как о баранах.
Для гуманитариев оптимальным вариантом будет РБК, потому как ни бельмеса в айпио и волонтильности рынков.
Satura
Какую нелогичную бессмыслицу только не пишут люди, чтобы отстоять свою точку зрения... :ха-ха!:
________
Рефлексы тренируются довольно легко и вы под телевизор сможете научиться засыпать быстро, - просто в вашем случае имеет место перераспределение: вместо засыпания у вас вырабатывается рефлекс "вставать и выключать" телевизор, без коего действия вам "не можется".
Если бы я каждую ночь связывал бы вам руки и ноги, чтобы этот финт ушами вам не удавался - вы бы научились дрыхнуть под телек мгновенно
_______
Ржунимагу...
А про то что я не могу уснуть, если на улице музыка играет? Сколько бы мало я перед этим не спала - это как?
И вообще Ваша теория про тренировку рефлексов довольно смешна.
Еще раз - все люди индивидуальны.
Несмотря на ваши теории.
Валл-И
О, точно! РБК или Эксперт :biggrin:. Когда муж их включает,я автоматически мысленно отрубаюсь :biggrin:.
oksana354
Граждане!
Телевизор в спальне(или просто в комнате, где спите) - это зло! Самое натуральное.
Когда с мужем жили в однёшке, поняли, что комп и телевизор в комнате, где ты спишь - это катастрофа.
Бывало, что жили немного по разному ритму и кому-то приходилось спать то под бормотанье ТВ, то под гудение компа. В итоге общее самочувствие стало как-то ухудшаться, утомляемость... :шок: Или Мне так казалось, или реально полностью в сон не погружаешься с телеком... Любой другой естественный шум, типа грохота, или звука поездов, или разговора за стенкой и т.д. такого дискомфорта не приносил.
На семейном совете приняли соломоново решение и телевизор стоял выключенным из розетки вообще.
Теперь квартира больше, в спальне только кровать.
troya
Когда с мужем жили в однёшке, поняли, что комп и телевизор в комнате, где ты спишь - это катастрофа.
Согласна на все сто! У нас было тоже самое.. Мученье :безум:. Гул от компа, мерцание монитора (как и светящийся экран телевизора) - это жесть.. Не сон, а какая-то полу-дремота :bad:
AUXX
Какую нелогичную бессмыслицу
...
А про то что я не могу уснуть, если на улице музыка играет? Сколько бы мало я перед этим не спала - это как?
А это ко врачу! в качестве диагноза распечатайте этот свой ответ. Для него тут много полезного, начиная с "нелогичной бессмыслицы" и деланного смеха. Ну и, конечно, того факта, что вы живете в подземном бункере с обитыми пробкой стенами, ведь мир — дрянь такая — полн внешних звуков, все эти машины, дворники со шкрябанием драющие асфальт, неуклюжие мусоровозы, со скрежетом на весь микрорайон опустошающие баки и т.д. Ну как тут заснуть без бункера-то. Рефлексов же абстрагироваться от звуков у вас нет. Уникум же.
Satura
Зря вы так злорадствуете. Если у вас по-другому психика устроена, то это ваше счастье. Я тоже не могу спать при посторонних шумах - ни при телевизоре, ни при музыке на улице, ни при разговоре за стеной. И точно знаю, что таких как я много.. Кто-то проваливается лишь коснувшись подушки и хоть камни с неба - не проснётся. (Таких много среди бывших общаговских :-)). Если ОЧЕНЬ устану, то уснуть как раз-таки вообще не могу от переутомления (вам это диким покажется наверняка :-), но это факт).

Когда обстоятельства вынуждают долго спать (жить) при внешних шумах, то конечно кое-как привыкаешь и спишь, НО стоит ситуации измениться и всё возвращается на круги своя. Это я к лёгкости формирования рефлексов, мне кажется мало что сравнится по трудности с изменением этих самых рефлексов - у меня вот полжизни не хватило.
Satura
К врачу Вам нужно обратиться. Чтобы не делать неверных выводов, не сочинять домыслы и не писать бредовых советов насчет тренировки рефлексов.
Рефлексы себе тренируйте.
Вы даже не можете понять той разницы ЗАСЫПАТЬ в тишине и СПАТЬ в тишине.
Когда я сплю - меня только может взрывом разбудить можно. а не смогу я заснуть, если где-то кран капает или тихая музыка слышна.
Чтобы избавиться от этих звуков при засыпании, бункер не нужен.
Это Вы в каком-то бункере находитесь, откуда вещаете что-то непонятное.
Расскажите врачам про тренировки рефлексов. И они отправят Вас...в бункер.
Безусловно, есть техники засыпания в любых условиях, например у спец.наза. Есть даже конкретные методики... Желающие могут с ними ознакомиться.
Но...
Не все могут быть спец.назовцами. Все люди индивидуальны. А не всем Ваши сценарии подходят.
OlgaKuk
Психика у вас по-другому строена, видимо, в том, что вы не можете никак включить логику, хотя она у вас истошно кричит всю вторую половину комментария —

не "Я тоже не могу спать при посторонних шумах", а:

"Я тоже _ПОНАЧАЛУ_ не могу спать при посторонних шумах".

Классический женский прикол - единичный индивидуальный опыт распространять на явление. Рефлекс у вас такой, основанный на догмате "я исключительная". В быту - в спорах - выражается вводом в театр боевых действий фразы "вы не правы, потому что у меня не так".

Однако, наш обсуждаемый пациент все-таки как-то же спит? и если жизнь ей назначит пожить в общаге - заснет же, никуда не денется.
oksana354
А ещё, если мне посторонние звуки мешают спать, я заворачиваю голову в подушку.. Получается неплохо шумоиззолировать голову. Кстати вроде как беруши продаются в аптеке - тоже может быть помогут.
AUXX
Все люди индивидуальны
Детсадовские мантры. Вам как в школе упрощенную систему мироустройства под запись надиктовали, так вы и живете — с затертыми словесными отмычками без всякого азарта любознательности.
Люди индивидуальны только тем, что в них разное число молекул. Любой человек на 99.9% описывается статистикой поведения других.

Поспите 2 недели с капающим краном без возможности встать и выключить его. Если привыкнете засыпать - значит вы спезназовец, если нет, значит ко врачу, ведь вы в таком случае уникальны, а это лечится ) Кажется, с этого мы и начинали.
Satura
единичный индивидуальный опыт распространять на явление
Еденичный?? :eek: Да вы что, серьёзно? Ну тогда и вы - свой личный единичный пример про тренировку рефлексов - распространяете на абсолютное большинство людей. Если я смог натренировать свои рефлексы на раз-два, значит это у всех, а кто несогласен - прикидывается. Кстати. Если натренировать себя на капающую воду, а потом - бац! -и приехала помойка в 6 утра, экстренно перенастраиваете рефлексы по ходу дела? Или тот же звук но децибеллов больше - опять перенастраивать?
Alex_WS
Кстати вроде как беруши продаются в аптеке - тоже может быть помогут.
Беруши помогают не от всех шумов, к сожалению :-(. И дело даже не в громкомсти, а в вибрации. Например, от храпящего соседа по кравати (и даже по соседней кравати :-)) - не помогут. Вибрация передаётся через пол, через кровать, через подушку. Так же и музыка, низкие частоты "бьют" по голове буквально, музыку не слышно, но от долбежа не уснуть.
oksana354
попробуйте заменить телевизор на релаксирующую музыку для медитаций и вместо мыслей о суетном учитесь переключаться на ощущения в теле (дыхание, тепло, комфорт позы и др.), у вас проблемы с расслаблением