Человек увлекся сектой, что делать?
5666
36
С очень близким человеком случилась беда, связался с какой то сектой (мы так думаем).
Ставит над собой опыты, протыкает руки спицами, ест битое стекло,
обжигает себе кожу и говорит что не чувствует боли. Хочет заснять все
это на видео и показать кому то как для экзамена, чему он научился. На
разговоры с родственниками и мои не реагирует, все воспринимает в штыки.
Знаю что ездил в Пермь в середине февраля на какой то слет кашпировских, нам сказал
что по работе уезжает, потом случайно узнали. Работу недавно потерял,
становится неадекватным, был и так одиночка, сейчас больше ни с кем не
общается. Говорит что надо еще заснять несколько опытовс ножами, ищет
кто может его снять.

Кт-нибудь может знает что с этим можно сделать, что это за секта?
Проблема еще в том, что я далеко, приехать не могу специально. С
родителями общаемся по телефону постоянно, если есть человек, кто может
помочь, дайте контакты, я позвоню, договорюсь о встрече с ними. Родители
вообще в шоке, не знают что делать.
616Kot
Здесь к психиатру обращаться надо, может быть, шизофрения /только предположение/.
616Kot
Для на чала подключите друзей ,знакомых.( и родителией)..чтобы разузнать... куда ходит ...с кем общается по этой теме....выследить наконец.. а потом исходя из добытых свединий решать что делать дальше....

...
psiholog Zhanna
Здесь к психиатру обращаться надо, может быть, шизофрения /только предположение/.
Тоже вариант..только к этому шагу " клиента " подвести надо...сам то он точно не пойдёт)))
616Kot
В милицию обращались? Если человека заставляют издеваться над собой... наверняка такая организация не зарегистрирована официально.
Adelaida_M
Думаю, можно даже не выслеживать, а подыграть, что мол, здорово ты это придумал, а меня научат? Возможно получиться разузнать где, когда и по чьему науськиванию этим занимается... А потом действительно решать куда обращаться
Анжелина12
А чем милиция поможет? Он вроде все добровольно делает. Психушка тоже как то сильно радикально, по моему это не решение, тем более сдать туда близкого человека.
Думаю найти психолога, чтобы смог расположить человека к себе, чтобы подсказал как сделать так, чтобы к нему согласились пойти. Я сейчас даже не представляю как ему предложить куда-то вместе сходить....

Знать бы хотя бы как эта вся фигня называется, да что за слет у них проходил под Пермью. Следить не могу, работаю в другом городе, приезжаю только изредка навестить родителей, брат сейчас с ними живет.
616Kot
Милиция может проверить на законность/незаконность деятельности организации... хотя бы...
616Kot
Может что то типа этого ?

Вы сильно с психушкой то негазуйте, а то знаю случай когда одни родители повелись на слова учителя школы и сдали ребенка на учет к психам, а ребенок вырос, закончил институт, а изза психов с правами на машину пожизненный облом. Просто родители видимо вышли из круга общения, а теперь не знают как обратно попасть, и как авторитет вернуть что бы их советов слушали.
616Kot
А чем милиция поможет? Он вроде все добровольно делает.
__________________
Надо выходить на организацию. В том числе и с помощью полиции.
Явно склоняют человека к аддиктивному поведению, нанесению вреда своему телу. По мне - так пусть без водительского удостоверения, но с нормальной психикой - а то такого за руль посади -он же решит ещё как-нибудь на прочность себя проверить...

Погуглила немного - с городом Пермь часто упоминается секта "Новый завет". в том числе есть и вещи, датированные февралем 2011 года. Поищите про неё информацию - что там происходит на "слётах"
Галинка
Ну раз он рассказывает о своих планах, контак то еще не полностью утерян, для начала можно для видимости "поддержатть" и понять в какую сторону ветер дует. Например компьютер проверить если есть, можно узнать вообще что человека интересует, что в интернете смотрит. И от этой информации исходить.

Сейчас глянул на всякий случай у "фриков" тоже пара фестивалей в Перьми была в начале года, но правда в январе.
616Kot
психолог помогает психически здоровым людям. вряд ли таковым можно считать человека, который ест стекло.
elvalia
Он не производит впечатление сумасшедшего или шизофреника, на самом деле образованный, умный человек, и многие в его научной среде, где он раньше работал, знают его именно таким, просто всилу характера по жизни имел мало друзей и мало с кем общался, два года назад вообще все бросил, аспирантуру, диссертацию, с тех пор начал менять разные работы, последнне время жил один и видимо на этой почве стал увлекаться чем-то вроде магии-гипноза и вот этими опытами, а тут и люди нашлись, единомышленники.

Короче, попробую разузнать, что за организация или люди, с этим связанные.
От помощи психолога в любом случае не откажусь, только вот вопрос как его к нему привести остается открытым.

За информацию спасибо, погуглю еще, поищу.
616Kot
а соляную кислоту не пьет? (разбавленную)
616Kot
А о каком городе речь - брат в Новосибирске живёт?
Тут на форуме не так давно был ник "детектив" - может его нанять, чтоб проследил - "что, где, когда"?
Это, поди, ему интереснее, чем за неверными супругами охотится, хотя, наверное, его услуги недёшевы...
29052009@mail.ru - его мэйл из другого сообщения.
616Kot
Хочет заснять все
это на видео и показать кому то как для экзамена, чему он научился. ...... Говорит что надо еще заснять несколько опытовс ножами, ищет кто может его снять.
.....Родители вообще в шоке, не знают что делать.
Мне кажется, тут все просто. Человек ищет внимания к себе и признания. Поскольку не получилось добиться признания в чем-то более понятном обычным людям, начал искать таким мазохистким путем. Как ребенок, на которого дома обращают внимание (кричат) только когда что-то случилось (двойка, разбитая ваза), начинает специально пакости творить, лишь бы хоть каплю внимания родительского получить.
И, кстати, в этой секте, он наверняка внимание и признание получает. Возможно, даже сам того не осознавая.
Родителям - сесть и поговорить по душам. СПОКОЙНО ПОГОВОРИТЬ!!!! постараться понять и вместе подумать, в какой сфере человек этот может получить ПУБЛИЧНОЕ признание.... ролики ведь можно снимать и без издевательств над собой. Помочь ему в получении признания, раскрутить типа.... Сфера - думайте сами на основании талантов человека...
главная цель в разговоре - понять, ЗАЧЕМ ему это надо? Ведь зачем-то ему надо, иначе бы на видео не снимал, издевался бы над собой по-тихому, в своей комнате (ванной).
616Kot
Узнал от случайного товарища, брат ездил в Пермский край, г.ГУБАХА, на семинар по гипнозу к Пирогову Алексею Геннадьевичу. У него сайт есть http://gypnoz-pirogov.narod.ru/

Вот сижу и думаю, дело то не в секте....
616Kot
Вы поймите правильно, я не хочу вас пугать, но ведь это
"хочет заснять все это на видео и показать кому то как для экзамена, чему он научился",
могут быть "голоса", как при шизофрении. Тогда психолог здесь не поможет, и человек становится опасен, как для себя самого, в первую очередь, так и для других. Опасность в том, что эти "голоса" могут приказывать человеку, что делать. С такими вещами "не шутят". Хорошо, чтобы все обошлось, но показаться человеку к психиатру желательно.
psiholog Zhanna
Как мне его привести к психиатру?
616Kot
Давайте, сброшу в личку телефон одного (работает и частным образом), сами позвоните ему, обрисуете ситуацию, может, он подскажет, как это можно сделать и нужно ли.
616Kot
Просто скажите ему прямо, что он псих, и либо идёт к психиатру, либо вы с ним прекращаете общаться, потому что не жалете участвовать в том, к чему это приведёт. И то же самое остальным посоветуйте:yes.gif:
psiholog Zhanna
Давайте, сброшу в личку телефон одного (работает и частным образом), сами позвоните ему, обрисуете ситуацию, может, он подскажет, как это можно сделать и нужно ли.
Психиатр который работает частным образом ????
Мне дайте его координаты , я с превеликим удовольствием сдам его правоохранителям за незаконные действия .
А всем .... перед тем как обращаться к психиатрам советую для начала ознакомиться хотя бы с этими с ссылочкам http://www.cchr.spb.ru/ ........ http://video.mail.ru/mail/konektis/1/73.html ........ http://sutyajnik.ru/articles/164.html . и ещё кучу ссылочек могу выложить чтобы знали что на самом деле из себя представляют психиатры .
616Kot
психолог не поможет, а психиатр это крайний случай, выбери середину покажи его психотерапевту, это люди что то среднее между психологом и психиатором, они разбируться что с ним, и сделают психокоррекцию личности и назначат может лекарства с процедурами, а может и стационар, но вести его надо именно к ним!!! Поскольку именно психотерапевты владеют манипулированием личности на подсознании, гипнозом, то под этим предлогом можно его к ним отвести, мол познакомлю с профессионалами твоего дела. Но для начала, надо самим к ним сходить и проконсультироваться, уверен, вы не первый такой у них, может чего и подскажут.
В общем желаю удачи, надеюсь все обойдется
Толяныч
манипулированием личности на подсознании, гипнозом
Человеком и так манипулируют посредством гипноза, судя по информации от ТС. Будет то же самое, вид сбоку (с) Если не хуже.
--------------------------------
“А это точно поможет?” спросила Царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь…(с)
Анжелина12
кто иму сейчас мозги промыл не понятно, ток результат на лицо. А так этим займется доктор!!! По мне доктор лучшая перспектива, чем самопротыкание, самосожжение, и игра с подсознанием а с ним играться вообще нелья
Толяныч
игра с подсознанием а с ним играться вообще нелья
Так и я о том же... А вы "гипноз, гипноз".
remixx
Можете так не напрягаться- это врач-психотерапевт, работает в психологическом центре. Нарушения законности нет.
Анжелина12
ни кто не говрит что его будут гипнотезировать, просто их этому учат, немного отремотировать мозг можно и без гипноза
616Kot
в психушку не вздумайте если человек дорого, проходили его натыкают лекарствами только хуже будет, станет овощем, да к тому же без согласия его мало что сделаете, силком не получиться, надо чтоб с ним кто то повозился из родных... милиция как вариант, но увы не всегда в вашу пользу! есть много тренингов там и мозги прочистят... но я думаю, что тут так просто не выйдет надо силком с ним что то делать
Галинка
Добрый день, вот телефон информационно-консультационного центра по вопросам сектанства (при храме Александра Невского в Новосибирске) 223-83-49. Но, скорее всего, это не секта а какое нибудь аккультное направление....пообщайтесь еще на эзотерическом форуме, может они что подскажут. Если есть желание и возможности, можете написать мне в личку.
remixx
Огульно-то не надо профессию охаивать.
psiholog Zhanna
А почему вы подумали что это шизофрения? Может у человека талант факира проявился? Может он иллюзионист? Это между прочем профессия, а не секта. Или что все факиры, страшные сектанты? Насколько я понимаю, секта-это отклонение от религии. Ну например по своему библию толкуют. А тут опыты ставит, домашних развлекают
616Kot
В чем вырадается его неадекватность? Может у человека талант фокусника? Всю жизнь мечтал. Вы уверены, что сткло прямо таки ест? Может он иллюзизию создает? А сам потешается над доверчивостью домашних? Глядишь скоро деньги будет зарабатывать? Пго телевизору увидим
616Kot
Вряд ли это секта. Он это делает с религиозными целями?
презумпция
Огульно?????........ Вам очень повезло что Вы знаете меньше меня .
Да . Я обвиняю античеловечную профессию и обвиняю людей (психиатров) работающих в этой профессии, стараниями которых (в том числе и корыстными ) она стала ещё более бесчеловечной .
Я не в состоянии изменить и победить эту систему . зато могу в меру своих скромных сил раскрыть людям глаза на правду. Чтобы у людей было меньше трагедий от доверия к психиатрам , меньше трагедий от недостатка информации , от незнания что на самом деле они из себя предстовляют и что творят за закрытыми дверями психиатрических больниц .
remixx
Возможно, меньше, но кое-что знаю. У меня ребенок имеет диагноз, предполагающий общение с этими специалистами.
презумпция
У меня хороший друг Т. тоже попал в секту не знаю какую... Но он не работает, висит на шее у родителей, т.е мамы и брата С., брат , свала богу, учится на юридическом, но он и не пойдет в секту, мы с ним поддерживаем отношения . Это произошло на последнем курсе института или даже раньше. Интститут он уже закончил и вот год , чуть больше - сидит дома, телевизор, интернет, до этого говорил что телик это -бред, а нет зло, и на телефон...и ещё на многие вещи... Его ложили в психушку, после этого , это помогло не значительно , я думаю....-начал хоть как то проявлять общение, но все равно проявляется по весне все это по весне рано или поздно... На улицу так и не выходит... говорит , что там кто то его убъёт, показывает что то т плохой , тот ещё что то (со слов брата , когда он с отцом прогуливался на улице) Я его тоже пытался заинтересовать хоть чем то-бесполезно
Ну а второй раз психушка -это уже диагноз на всю жизно. Поэтому в семье воздерживаются обращаться
Никому не пожелаю!!!