Вот объясните мне господа мужчины, вот зачем если мы расстались 2 года назад по его инициативе, зная как сильно я переживала и переживаю до сих пор, звонить мне со старой сим карты (новый номер я не знаю, но то что он сменил его -сообщил )))) и сообщать: "Я в Тайланд ездил, я джип купил, у меня все классно, у меня девушка как ты, один в один, только лучше), у меня другая жизнь, я другой........" И в конце - "кис, устраивай свою жизнь, хватит уже." Звонит раз в два-три месяца, в течение последнего времени, вечером, трезвый совершенно. Меня все это расстраивает до слез, не его успехи в личном и т.д. фронтах), а то, что я его голос слышу и понимаю, что он мне родной, что я очень по нему скучаю. Симку он вытаскивает сразу. Я проверяла)
Линалина
для начала попробуйте не брать трубку
Линалина
Можно, я предположу? Хотя я не мужчина...
Зачем? Самоутверждается за Ваш счет.
Есть 2 способа самоутверждения: 1)вырасти самому 2) встать другому на голову
2-ой вариант проще. Что он и делает (у меня девушка как ты, один в один, только лучше).
По факту скорее всего, Тайланд, джип и девушка существуют только в его мыслях. И, звоня Вам он ждет, что Вы его позовете... или просто чтоб у Вас на нервах поиграть, рассказывая какой он крутой.
Но дело не в его целях, а в Ваших.
Хотите от него избавиться и на самом деле начать другую жизнь, без него?
В следующий раз или пошлите его на 3 буквы откртытым текстом.
Или спросите "в лоб" - ты зачем мне звонишь? я занята, мне некогда, и вообще не хочу с тобой говорить - у меня мол.чел, работа, или кошка рожает, молоко на плите горит и т.п....
Еще есть более сложный и изощренный вариант, но более действенный.
Начните его подробно расспрашивать "а какой джип, а цвет, марка, модель, год выпуска сколько бензина ест, как быстро разгоняется и т.п." или про Тайланд, или про девушку(а как зовут, а какие глаза, а какие волосы, а сколько лет, а какой фасон платьев носит) - по примеру Маши из мультика "Маша и медведь. Ловись рыбка" - учитесь у этой Маши вопросы задавать. И скорее всего, на 3 минуте расспросов Вы поймаете его на вранье. Как только поймаете нестыковку фактов - скажите ему про это. Стопудово, сразу завершит разговор и больше звонить не будет. Ибо поймет, что на Ваши уши лапша уже не клеится.
Есть еще психологические техники порвать эту ментальную связь между Вами. скорее всего, она имеется, т.к. Вы все еще к нему неравнодушны. но такой техникой поделюсь только лично, (бесплатно, по тел-ну, или, что лучше, при встрече) - обратитесь в личку, если Вам это нужно.
Линалина
да непонятно, зачем они так делают... я долгое время разговаривала, а потом просто перестала брать трубку, да и симка тоже уже другая у меня.... и это пройдет...
Линалина
Да нет, он не врет, когда он врет я это сразу знаю) семь лет были вместе) не брать трубу, сменить номер - не могу себя психологически заставить. Если честно, наверно какие то мысли остаются что можно все вернуть. Хотя ничего не вернуть уже .
Линалина
"Я в Тайланд ездил, я джип купил,
Жизнь удалась называется. Потолок мечтаний и стараний офисного планктонины или "коммерса" купи-продай-стырь че помелочи :спок:
Линалина
Он просто ни разу не был на море) всем говорил что был а сам не был) я его очень люблю. Как все это выкинуть?
Линалина
"кис, устраивай свою жизнь, хватит уже."
А эта фраза что означает? он в курсе ваших дел? от кого то другого или вы сами ему рассказываете? а модет еще жалуетесь, как плохо одной?
по моему, так самоутверждается + готовит потихоньку вас к тому, чтоб вы стали ему "запасным аэродромом" - не отошьете сейчас, постепенно докатитесь, что он будет к вам на порахаться приезжать и пожаловаться на новую девушку...
Линалина
Нет, я с ним ниче не обсуждаю, так как звонит очень редко чтобы сообщить что все у него прекрасно) (может чтобы я не волновалась?)))), а я не знаю его номер) я симки не меняла) и со старой не звонила а потом ее не вытаскивала скорее)))) , я не трус- я сказала что скучаю и люблю и что родной) но он это и так знает) я честная дура)
Линалина
я честная дура
Так Вам надо что-бы звонил, или что-бы не не звонил? :biggrin:
Что Вам мешает что-то подобное начитывать в ответ - без джипа, тайланда и т.д., но с чем-то подобным что человека хвастающимся всем этим по телефону впечатлит? Будет как в старом анекдоте - про то как двое дороворились что один у другого покупает за миллион вагон повидла - и после чего довольные расходяться - один идет искать миллион, другой идет искать вагон того самого повидла. :biggrin:
Линалина
Он просто ни разу не был на море) всем говорил что был а сам не был)
Озвучьте возраст участников действа? :biggrin:
Линалина
ну смешно наверно) возраст его -38) мне -31) ладно, всем спасибо, все равно же не вернуть ничего, надо перешагивать и жить дальше) поехала покупать сим-карту) спасибо всем, плохо было очень. сейчас все это развеселило)
Линалина
:роза: удачи...снова....плохо станет пишите :ха-ха!:
Линалина
"кис, устраивай свою жизнь,
Как можно испытывать какие-то чувства к персонажу, который называет собеседницу "кис"? :bad: Пошлый он, недалекий и омерзительный наверняка.
Hoda
Как можно испытывать какие-то чувства к персонажу, который называет собеседницу "кис"?
ну можно подумать какая цаца :миг:
а меня называли когда-то киса, и меня между прочим совсем не тошнило.

По теме:
скажите ему - рада за тебя :улыб:
и скажите, что со своей жизнью как-нибудь сама.
а если не хотите сама - тогда спросите Что делаешь? И если в ответ - Ничего особенного, скажи - Приезжай:улыб:
Ведь именно ЭТО Вам и хочется сказать:миг:
Ну как зачем? Вы - запасной аэродром, проверяет не делись ли куда, случайно :dnknow:
Жизнь удалась называется. Потолок мечтаний и стараний офисного планктонины :
Угу! + 500 :yes.gif:
Как можно испытывать какие-то чувства к персонажу, который называет собеседницу "кис"?
ну можно подумать какая цаца :миг:а меня называли когда-то киса, и меня между прочим совсем не тошнило.
Ну мне кажется, тут просто у всех по разному, меня тоже на изнанку выворачивает, если ко мне так обратиться пытаются, но с другой стороны знаю многих людей, которым это приятно. Так что мне кажется обращение "кис" ни разу не показатель отношения к человеку. :хехе:
Линалина
Как мужчина, скажу, что он слабак!
Именно самоутверждается за счет, и ничего более...
Он просто подъ....ает, ведет себя как обиженный ребенок, ему нужна сатисфакция... И он получает, чего хочет, хоть вам это и не нравится...
Могу посоветовать одно - включайте игнор, даже любые отрицательные эмоции - это то, что ему надо. А если вы никак не будете реагировать - сдуется...
a.pyzhov
Именно самоутверждается за счет, и ничего более...
Ему 38 лет. Не нужно ему это.
Он думает: надо бы ее поддержать, что она мне еще дорога - ай какой я молодца, другой бы забыл, а не такой.
Думаю он не понимает, что делает больно.
Этот тот случай когда умный не скажет, дурак не поймет.
Надо менять телефон.
Линалина
Если честно, наверно какие то мысли остаются что можно все вернуть.
Что вернуть? Обливание г.м? По-другому не назвать его отношение.
Радуйтесь, то судьба отвела.
И зачем Вы выслушиваете? В Вас выливают психологическое ведро помоев, а Вам неудобно послать его на 3 буквы?
Прям так, прямым текстом. Вместе с джипом. Кстати, можете уточнить насчет джипа. Это джип или 10-летнее праворукое ведро с разбитой ходовой, купленной у Васи? Если второй вариант - посмейтесь вслух.
А под Тайландом двушка в Паттайе?
Еще и мысли о возвращении? Кого? Зачем?
И вообще, найдите себе м.ч. на пару лет младше. И тому звонящему заявите, что у него уже старческий маразм, до Вашего нового М.Ч. он не дотягивает и попросите оставить Вас в покое.
Не рефлексируйте.
А симку вытаскивает, чтобы новая телка не спалила.
И каааким он себя мачо, наверное, ощущает
Линалина
ТС, как ты? телефон сменила?
Валл-И
Именно самоутверждается за счет, и ничего более...
Ему 38 лет. Не нужно ему это.
Он думает: надо бы ее поддержать, что она мне еще дорога - ай какой я молодца, другой бы забыл, а не такой.
Вот как раз это и есть самоутверждение за счет другого. Желание быть хорошим для себя, в первую очередь. А про других он не задумывается, да и ни к чему это - самолюбию ведь мешает.
Можно и в 38 самоутверждаться "вампирским" способом, можно и в 60, и в 90... если доживет...
кис это я заменила свое имя как меня называют близкие люди, ниче в голову не пришло больше)) просто не хочу писать) простите)
Линалина
Ребят, спасибо всем, просто за поддержку и такой конкретный расклад) симку не сменила, планирую завтра, хотя для этого надо конечно собраться и взять себя в руки. сильно меня это все выбило и затолкало в какую-то яму, за одну минуту, как будто обратно. я не слабак видимо))))))) повторюсь- я то честно сказала, что люблю и скучаю, что родной))) "Приезжай" я уже не говорю, хватит, я уже сама по началу в другой город ездила, ночью "давай все соберем" стояла под дверями ночью в другом городе, его дома не было) и он просто выключил телефон. Но мне не стыдно, я его любила очень и сейчас тоже, мне казалось что я все правильно, что лучше сделать чем не сделать. Поэтому я "приезжай" не говорю давно, да и общаться у меня с ним нет возможности. Новый номер я не знаю. Он живет с девочкой 24 лет) "как ты (то есть я) только лучше". Я привелась в порядок и собралась. Просто спасибо за поддержку и выложенную правду как оно выглядит)
Линалина
наберись сил и вычеркни его из своей жизни, иначе такая пытка может затянуться на долгие годы...
Линалина
Набирайтесь терпения. Время лечит. Как здесь уже писали " и это пройдет" :friends: :flowers:
пани Анна
ну можно подумать какая цаца :миг:а меня называли когда-то киса, и меня между прочим совсем не тошнило.
Ну так... Тут ведь главное - уместность. Когда это происходит в интимной обстановке - понятное дело, кого тут затошнит, а вот когда по телефону чужого уже человека - это однозначно признак пошлости и дурного тона. Еще раздражает "коть", особенно, когда такая вот "коть" в подробностях цитирует тебе своего пошляка, думая, что тебя это должно умилить до жути :хехе: (это я уже свою знакомую вспоминаю - любила она это дело) Вот правда, мало кто раздражает так, как нетактичные, неделикатные люди, готовые все свое душевлагалище вывернуть перед гражданским населением.
Линалина
ТС
Знакомая ситуация((((((
Помогает (лично мне помог) только холодный игнор звонящего, как только он понял, что мне просто неинтересно, что я даже слушаю его невнимательно, параллельно с телевизором - перестал звонить.
Не возвращайтесь ТС к нему, раз он такой(
Линалина
Тут в кабинете психолога Жанны Гурьевой очень интересный пост про расставания написан.
Вот цитата того поста
Вопрос как себя вытаскивать из состояния полного тупика, депрессии, ощущения себя умершей.
1. Во-первых, важно осознать, с чем связано это состояние, с какой ситуацией из жизни, с какими неудовлетворенными у вас потребностями.
Из письма понятно, что такой ситуацией стал развод с мужем (плюс обман и расставание со следующим мужчиной).

Вообще, ситуация развода, это есть смерть отношений. Развод всегда переживается тяжело, и проходит это в несколько стадий:
-стадия отрицания (реальность отрицается, так как, обычно человек затрачивает на близкие отношения много времени, энергии и чувств, поэтому трудно сразу смириться с разводом)
- стадия озлобленности. На этой стадии от душевной боли защищаются озлобленностью по отношению к партнеру
- Стадия переговоров. Третья стадия самая сложная. Предпринимаются попытки восстановить брак.
- Стадия депрессии. Угнетенное настроение наступает, когда отрицание, агрессивность и переговоры не приносят никаких результатов. Человек чувствует себя неудачником, уменьшается уровень самооценки, он начинает сторониться других людей, не доверять им. Нередко испытанное во время развода чувство отвержения и депрессия довольно долгое время мешают заводить новые интимные отношения.
- Стадия адаптации. Стадия приспособления к изменившимся условиям жизни.
/Источник: Р. Кочунас. Основы психологического консультирования /
Стадии я привела для того, чтобы помочь вам разобраться в вашей ситуации:
Раз у вас до сих пор сохраняется состояние депрессии, то можно предположить, что одна из стадий не пройдена, не пережита вами. И стадия адаптации не наступила. Адаптация – это принятие ситуации развода, и, как результат поиск новых отношений.
Еще, понятно. Что ситуация одиночества вас угнетает, но, и, в то же время вы не предпринимаете попыток как- то эту ситуацию изменить, возможно из-за недоверия мужчинам и той боли, которую, иногда, доставляют отношения.
Вы бы почитали там внимательно про расставания что она пишет. Я такую штуку не только у неё читал. Жизнь продолжается и надо как-то обустраиваться. Не держитесь за прошлое.
Спасибо. Я хожу в тренажерный зал, там мне тренер всегда говорит: борись, ты можешь, почему ты в себя не веришь?хватит себя жалеть) у тебя все получается) я это в обычную жизнь перетаскиваю. Просто близкий и родной для меня мужчина своим звонком затолкал в какую-то опять яму. Я не могу понять как можно выкинуть запросто так 7 лет. То есть я для него никто и не была. Я думаю - он это делает для успокоения совести," да, вот, я же позвонил, проверил -живая, но я же не виноват что люблю другую, а "кис" меня забудет и устроит свою жизнь там как-нибудь, пойду еще свечку поставлю боженьке чтоб он ей помог, я не виноват, такая жизнь, я ниче плохого не делал". Да все будет хорошо, просто я лапы повесила) но я соберусь, я думаю неделя пройдет и все поменяется). А комментарии со стороны помогли на ситуацию по-другому посмотреть.
Линалина
Вы потратили 7 лет, лучших, молодых...
Дык хоть теперь наверстывайте.
Тренер прав.
Не позволяйте никому портить свою жизнь. Самое ценное - это время! Не тратьте его на кого поппало и мрачные мысли.
Линалина
Он просто ни разу не был на море) всем говорил что был а сам не был)
в 38 лет первый раз на море попал :biggrin:, это у него организм с непривычки от переизбытка йода реакцию такую дал, вот он вам и позвонил йодом поделиться :biggrin: а вообще 7 лет просто так жить, вобщем то закономерность этого финала задолго можно было понять. Просто так пожить можно пару лет, а потом все равно шаги юридическую сторону должны предприниматься, если их нет, то это начало конца :спок:
Линалина
он моральный садист, в след. раз пошлите его по матери и не берите трубку, если увидите, что это он
Линалина
По моему причина его поведения его кроется в том, из за чего он тебя бросил. Случайно не из за денежного конфликта?
Тогда это полностью проясняет ситуацию...
Знаю кучу примеров, когда люди развелись по молодости из-за того что мужчина не в полной мере мог оплачивать женские капризы, либо у него дела пошатнулись, а девочка свое фи показала вместо того чтобы поддержать.
Именно в этих ситуациях мужчины начинают свои "понты" показывать, детям джинсы покупать за 100 тыс, джипами хвастаться, Турциями и пр...
Причем они сделают все возможное, чтобы бывшая девочка об этом узнала и начала локти кусать.
Линалина
"Вот объясните мне господа мужчины, вот зачем"

Имхо, даёт вам шанс снять его с пьедестала, послать подальше и начать жить, не чувствуя себя брошенной. Ему не жалко, а вам зато не придётся аж за семь лет свои ошибки прорабатывать:миг:
Линалина
Не "зачем", а "почему".
Потому, что не уверен в себе.
Денежный конфликт? ну если учесть, что было время когда мы стояли и не знали то ли купить пол-килограмма пельменей то ли мне йогурта , так как пельмени я не кушаю)))))))) и покупали ему пельмени, живя у моей мамы и выслушивая каким должен быть мужик))))))))))и вообщем- то он мне и ни разу ничего так и не подарил) тапочки голубые на 8 марта)))) но я сказала что мне очень нравятся, красивые, к глазам подходят)
подкиньте еще негативчику и скоро Вы будете удивляться, что он вообще был в Вашей жизни :миг:
пани Анна
Подкиньте еще негативчику? :appl: хочу быстрее удивляться)))) и все забыть и ничего не чувствовать) но на сердце стало легче уже) со стороны когда форум читаю)
Линалина
поссорились сильно первый раз так что помириться потом уже так и не получилось, после его пьянки в "НАШЕЙ" как он выражался квартире) где я, после того как уже нарколог уехал, делала уборку и нашла надутый презерватив с нарисованной мордой)), с учетом что его друг, ожидая моего приезда уже тоже уборку поделал))))))))))))) я прямо в аффекте была, обвинила во всем в чем только можно, вспомнила все что нельзя))) конечно как в себя пришел)))меня прямо понесло, говорила я долго, еще чем то в него швырнула) а он смотрел на меня и говорил - что мне не идет злиться) . Жизнь у нас была веселая очень) После этого мы просто не смогли ничего наладить, я пробовала -но он уже все решил. У меня чувства остались, еще сильные. Значит причина во мне все-таки. С другими он так не делает, бережет, симки вон меняет), в тайланд возит)) и больше не пьет) и мне сообщает все) мы же дорогая обо всем могли поговорить помнишь?) помню.
Линалина
Вот видите! Все таки деньги.
Парень был полным неудачником, ты девченка малолетняя смотрела на него влюбленными глазами и ничего не замечала.
Сейчас он похоже только-только начал вставать на ноги, путевка скорее всего куплена горящая, что подешевле, джип конца 90х и кредитный.
Девочка которая с ним сейчас- тоже молодая и бестолковая. Потому что более зрелой пыль в глаза тяжело пускать.
Это реально самоутверждение!!!!!!!!!!!!!!
Линалина
Ладно, самое интересное, что читая все комментарии , мне легче становится. Просто легче. Потому как сначала я просто залезла под одеяло и оттуда не вылазила все выходные, просто тупо лежала, не спала, не шевелилась даже мне кажется. А сейчас - вот, работаю, в зал вечером пойду). спасибо за поддержку.
Линалина
Да нет, он не был неудачником никогда, одно классное качество, он никогда не говорит -просто берет и делает. Это он во всем такой. Кредиты не берет никогда, работает сам, один. Да и не в этом дело. Просто я его голос слышу - и все. Все мои старания все забыть, жить своей жизнью исчезают, появляется подленькая мысль а что если он это к тому что соскучился тоже) а это не так) ему если надо - он берет и делает, а со мной -ему не надо, он так решил. все. а у меня ни разу не было после него ни с кем отношений, не получается, не могу и все, последнее время даже не пробую уже. Значит что-то со мной не то. Заклинило меня, я только успокоюсь - а он звонками вгоняет меня обратно. У меня новая симка) надо теперь старую выкинуть, а я в не вцепилась, или не в нее? )
Линалина
Расскажу подобную ситуэйшен про меня....просто навеяло...
Пару лет назад начала встречаться с парнем на 10 лет старше меня, причем никаких эмоций у меня к нему не было...рассматривала его как временный вариант.
Парень был совсем уж средничек на мой взгляд...машина старая убитая, квартиры нет, работа средненькая, по внешности/характеру тоже не выделялся...при этом был багаж в виде бывшей жены и сына.
Так вот, когда мы начали встречаться, он обзвонил всех общих друзей, написал в одноклассниках подружкам своей бывшей жены как у него все "зашибись", чтобы рассказали ей... и работа (зама зама гос.предприятия :шок:), и что ремонт он делает евро (делала я на свои деньги в своей квартире), и что девушка его на 11 лет младше и у нее собственный бизнес (то бишь я).
Смотря на все его пустые понты мне становилось до безумия неприятно, было искренне жаль его бывшую жену...
Короче этот парень продержался что то около 4х месяцев и был послан далеко и надолго...Но! Он мне время от времени пытается звонить и понтоваться что его повысили, что квартиру купил, что за границу в отпуск собирается...Правда про девушку помалкивает, наверное потому что обратно хочет
Линалина
ты опять цепляешься за призрачную возможность вернуть те отношения. я понимаю, что тебе плохо. похоже, даже нет того человека, который бы выслушал всю твою боль и оказал поддержку. не пытайся вернуться. надо жить дальше. ты сильная, и у тебя все получится! :flowers:
Линалина
а вы не пробывали сказать ему тоже что все хорошо? :безум:у вас я имею ввиду? зачем говорить ему что он родной и близкий?
Линалина
Можете не надеяться, ваш нарцисс никого кроме себя не любит. Он живет своей жизнью, а вы по остаточному принципу потому, что добрая, любящая и понимающая, о вас можно даже ноги вытереть и вы будете любить. Вы развратили его своей любовью и из нарцисса он плавно превратился в психологического садиста, а вы в жертву.
Вот скажите, что можно любить в таком человеке? Только лишь свою любовь к нему т.к. сам из себя КАК ЧЕЛОВЕК он очень мало что представляет, он даже не чувствует, что делает вам больно.
немедленно выкидывайте симку
вот прямо сейчас покорябайте ее маникюрными ножницами и идите и выкидывайте
он, если ему надо :), Вас и без симки найдет
а не найдет - ну не НАДО - Вам тем более.
Сходили? Выкинули?
пани Анна
Здесь одной симки мало!
Надо что то сделать такое, чтобы она перестала грузиться им и заполнила свою жизнь новыми эмоциями.
Складывается 2 мнения.
1. Либо парень полный козел, что ее доводит
2. Либо автору топика нравится быть в роли жертвы, 2 года слишком уж большой срок чтобы плакать по мужчине
И пока мы не поймем какое из них реальное, все советы совершенно безполезны будут