Что делать?
3587
20
У моего ребенка аллергия на животных в частности на кошек. Понятное дело у нас дома животных нет, сестра которая живет с мамой завела кота, у ребенка на него сильная аллергическая реакция. Мы уже в течении полугода не ходим к ним. Сейчас хочу решить вопрос об избавлении от животного, но сестра отдавать его не хочет. Сначала пугала тем , что переедет (снимет квартиру), но отдавать его не будет. Теперь вообще сказала подождите пока квартиру не купим, 1-2 года. :шок:
Мать_Мачеха
Есть такое лекарство "Назаваль" кажется. Насчет детей не знаю, но взрослым помогает. Оно безвредное, даже беременным его можно, причем в неограниченных количествах. Это ни что иное как полипропиленовая пыль, которая брызгается в нос и защищает слизистую от воздействия многих распространенных аллергенов. А вообще можно обратиться за консультацией к проф. Казначеевой, она принимает в Центре семейной реабилитации на Дуси Ковальчук 268/2. Может не совсем те советы даю, что ожидает ТС, но хоть что то. Админов прошу не брить пост.
ну пусть мама сама к вам ходит, делов-то
советов выкрасть кошку давать не буду :улыб:
Мать_Мачеха
вопрос не понятен....
если - чем снять приступ? - это в здоровье, и возраст ребенка огласите
если - сестра-сволочь_узурпировала контакты с мамой-бабушкой! - то сейчас набегут и расскажут - а) да_да сволочь, б) не мешайте жить сестре_пора быть самостоятельной_родили так воспитывайте сами...
если - ... что там с кошкой? не любите животных?... зайдите на ПЖ и почитайте про виды аллергии и в чьей голове она скорее водится....
сами то вы о чем беспокоитесь?
типичная женское заблуждение, у неё перемены, родился ребенок, щас весь мир, сестры, братья, мама, папа, должны пасть к её ногам, потому что ребёнок важнее кошки, и она ставит вопрос ребром.. что поделать - женчина, не шибко умная... ну не всем же быть сообразительными.. кто то должен и обижаться и психовать и истерить.. такова жисть..
Мать_Мачеха
у ребенка аллергия проявляется и без контакта с котом (обнимания, таскание котика)? или когда заходит в квартиру, сразу реакция начинается? я к тому, что у моей дочки из 3-х маминых кошек - аллергия только на 1 (кот кастрированный), с остальными она обнимается/целуется, а на него чих и слезы. гостим у мамы мы не часто, наоборот бывает :улыб:но когда приходим - я говорю - доча, у тебя аллергия на Мишу, не целуйся с ним, она к нему не подходит, но уходить всегда тяжело, котиков она очень любит и просит, чтоб дома завели
Мать_Мачеха
Сначала пугала тем , что переедет (снимет квартиру)
Хорошая пугалка :rofl:
Мать_Мачеха
А почему мама к вам не может приходить и общаться? В принципе я Вашу сестру понимаю - у неё любимый кот, который к Вам отношения не имеет, к вам она кота не таскает :-), почему она должна от него избавляться-то? Завтра у Вашей дочки будет аллергия на рыбок - так аквариум выбрасывай?
OlgaKuk
:agree: всегда можно найти выход, а кот сестры не при чем
Ребенку 7 лет, аллергия без контакта, при двойной дозе антигистаминного реакция идет.
Относительно того, что родила и все должны сбежаться - не должны, но это и мой дом.
Если бы она жила одна пожалуйста хоть 8 котов пусть будет.
Мать_Мачеха
С таким же успехом это и её дом.

Если без скандалов, то не ходить к бабушке. Может она сама созреет до котов.

Со скандалами. Скандалить можно сколько угодно и про что угодно. Эффект такой же как в первом случае.
Мать_Мачеха
А я правильно понимаю, что у вас есть квартира где вы живёте с ребёнком, а проблема именно в гости ходить? Если так то может всё-таки не кидаться так жестоко на сестру? В конце концов мать тоже давала согласие на заведение кота... В общем надо подумать над каким-то компромисом. Не повод это не общаться и от кота избавляться наверно тоже не повод.
Мать_Мачеха
Почему бы бабушке не ходить к Вам в гости самостоятельно?
Мать_Мачеха
"Что делать" чтобы........ ???
Книжку почитайте.
Сейчас хочу решить вопрос об избавлении от животного
:eek: каким образом? По закону - это имущество сестры и Вы на него не имеете право; к тому же, как заметили выше, ваша мама была, по-видимому, согласна на присутствие кота в доме. Я бы сильно усомнилась в сестринской любви, если бы мне настоятельно предлагалось избавиться от животного, к которому у меня привязанность или даже просто ответственность.
Мать_Мачеха
А что вы думаете по поводу того, как относится ваша сестра к своему коту? И думаете ли вы вообще об этом?
ну... подождите. снимет, съедет.
все понятно, что ребенку плохо от кота, но... вы бы выбросили любимую собаку, если б чесалась ваша сестра? думаю, нет.
Мать_Мачеха
Ребенку 7 лет, аллергия без контакта, при двойной дозе антигистаминного реакция идет.
Относительно того, что родила и все должны сбежаться - не должны, но это и мой дом.
Если бы она жила одна пожалуйста хоть 8 котов пусть будет.
Налицо борьба за мамино внимание :зло:..переезжайте к ним ..тогда с котом быстрее разделаетесь...вариантов появиться больше ..и ваши требования уже не будут не обоснованными...а ещё лучше ...поменяйтесь с сестрой местом жительства...и все проблемы сняты..и кота нет и мама рядом:миг:
Если бы она жила одна пожалуйста хоть 8 котов пусть будет.
************************************************
заметьте, она НЕ У ВАС живет.
она так же имеет право на свои интересы и увлечения (хотя бы и котами).
а если у вашего ребенка такая сильная аллергия, то какого ляда вы таскаете его в эпицентр ?!!!!!
я бы на все плюнула, в том числе и на свидания с мамой, но не стала бы подвергать своего ребенка такому риску! это действительно опасно!

Будьте внимательны,когда нажимаете при ответе на пользователя. Это не ТС :1:
Adelaida_M
а ещё лучше ...поменяйтесь с сестрой местом жительства...и все проблемы сняты..и кота нет и мама рядом ;)
о, просто супер предложение! ))
Мать_Мачеха
Ребенку 7 лет, аллергия без контакта, при двойной дозе антигистаминного реакция идет.
Относительно того, что родила и все должны сбежаться - не должны, но это и мой дом.
Если бы она жила одна пожалуйста хоть 8 котов пусть будет.
если вы живете отдельно - то это уже не ваш дом. ваш дом там, где вы живете. ваш дом и ваша семья.
а это - дом вашей мамы и сестры. и диктовать там условия вы права не имеете. можете попросить, но никак не заставлять и диктовать.
приглашайте маму и сестру к себе. ищите компромисс, а не заставляйте, действительно, крутиться весь мир вокруг себя.