Как взять себя в руки ума не приложу. Раньше любила без памяти, прощала такое, что сейчас страшно. А сейчас раздражает каждая мелочь, вплоть до того доходит, что ору за неправильно повешаную куртку. Когда на работе, хочу чтоб дома был, как дома целый день, грыземся.
Как справится с этим состоянием не знаю, как выйти из этого круга.
Аллахвердян
Может тут не психология, а гормоны? К врачу не хотите сходить?
Потому что если любили без памяти и вдруг стал раздражать - это странно... :dnknow:
Nafty
А что странного? Все проходит. И "любовь без памяти" тоже.
nskstrannik
Ну лучше перед тем, как мосты рушить, другие варианты проверить.
Иногда раздражительность - это просто симптом...
Аллахвердян
может от этого
прощала такое, что сейчас страшно
теперь

сейчас раздражает каждая мелочь
накопилась обида? :dnknow:
Аллахвердян
сейчас раздражает каждая мелочь, вплоть до того доходит, что ору за неправильно повешаную куртку. Когда на работе, хочу чтоб дома был, как дома целый день, грыземся.
У меня такое было, оказалось - проблемы со здоровьем.
Гормоны были не в порядке, с сосудами проблемы. Дикая раздражительность была, без него чуть не плакала, с ним - раздражалась. Слава богу, муж у меня понимающий.
Аллахвердян
А может это просто из-за сексуальной неудовлетворенности? чаще сексом занимайтесь, только чтоб игра была не в одни ворота, а чтоб хорошо было вам и мужу. и все будет хорошо. :миг:
Аллахвердян
Больше информации нужно.

Сколько вместе, есть-нет дети, события последних 3-6 месяцев.
Что поменялось. Что делаете вы, что делает муж.
Bato
Вместе 6 лет. Есть ребенок.
Муж работает. Я только недавно стала выходить на работу и то на неполный день.
Аллахвердян
Имхо, причина раздражения - банальная скука от однообразия жизни. Работа будет Вам в пользу + ищите новые интересы для себя, увлекитесь чем-нибудь - это даст приток новых положительных эмоций. Вас, скорее всего, не муж раздражает, а Ваше собственное состояние: раздражение на мужа - это следствие раздражения собой. Чтобы это изменить, меняйтесь сами - развивайтесь, найдите в себе новые интересы к чему-нибудь и займитесь ими.
Mikla
Вы имеете в виду что меня быт заел и декрет надоел. Нет это не так.
Увлечение есть, в люди выхожу.
Я ведь пишу, что именно последнее время проблема стала настолько остра, что невыносимо. Даже когда ре был маленький такого не было.
Аллахвердян
Кстати, Вы не одиноки - психологи уже давно выделяют, так называемые, кризисные годы брака. 6-7 лет брака - один из таких периодов. В сети достаточно материала на такую тему - почитайте, там весьма схожие описания с Вашим встречаются.
ЗЫ. Всё преодолимо! Кризис - не есть плохо, при условии правильно выученного урока, это выход на новый уровень отношений, более осмысленный и гармоничный:улыб:
Аллахвердян
Вот Вам выдержка из одной статьи:

"Кризис, который возникает через 5-7 лет совместной жизни, может быть обусловлен несколькими причинами. Во-первых, это рутина. Снизилось сексуальное влечение (а это происходит на гормональном уровне, в результате биологического привыкания друг к другу), все стало привычно, традиционно и очень предсказуемо.

Во-вторых, возможно, первый ребенок подошел к предшкольному возрасту или уже начал учиться в школе. Это тоже опасный момент. Пока малыш растет, есть чувство праздничности, исключительности, ребенок дарит много радости, он смешной, искренний, бесхитростный. Когда же он входит в школьный возраст, исчезает острота переживаний и новизна впечатлений. У школьника возникает собственная, отдельная жизнь, которой он постепенно уделяет все больше времени и эмоций.

Многие в этот период рожают второго ребенка, причем часто делают это именно из-за ощущения зыбкости брака. Но это - заведомо проигрышная ситуация. Ребенок, которым пытаются укрепить пошатнувшийся брак, не только не способен склеить отношения, но и может стать несчастным.

Главная проблема, по которой возникает кризис рутины, состоит в том, что браку нужно содержание. Этот вопрос касается не только семьи, но и вообще отношений мужчины и женщины. "Часто не хватает содержания любви. Кроме самих отношений, самой любви, должно существовать нечто, подпитывающее интерес людей друг к другу, - говорит Елена Бережковская, - а без этого любое чувство угасает. Некоторые находят содержание в постройке дачи или дома, в увеличении достатка. Но рано или поздно дом будет построен, достаток придет, и тогда возникнет серьезный кризис брака..."

То же самое касается и воспитания детей. Если весь смысл супружеских отношений заключен в том, чтобы "поднять", вырастить, выучить, то семью ожидает "кризис опустевшего гнезда", когда дети уйдут во взрослую жизнь. Ребенок не должен быть предметом для самореализации родителей! В тот момент, когда он станет подростком и с ним будет потерян прежний контакт, очень важным становится то, в чем состоят собственные интересы родителей, могут ли отпустить повзрослевшего человека познавать мир..."
Mikla
Спасибо за статейку.
Еще такой момент, муж не видит проблемы.
И я задаюсь вопросом, неужели я одна смог найти содержание отношений и т.д. Это ведь дело двоих.
Кстати ре 3 года(еще не вырос)))))
Аллахвердян
А я все-таки думаю, что гормоны нужно проверить. Сами же пишете, что так остро стало только в последнее время. :umnik:
Nafty
Я проверяла не так давно. Все в норме.
Сколько анализы вообще действительны, не подскажете?
Аллахвердян
А к какому доктору нужно обращаться? У меня похожая ситуация, но раздражает не только муж, но и на работе люди, хотя понимаю, что иногда даже не стоит обращать внимание на некоторые ситуации.
Аллахвердян
Еще такой момент, муж не видит проблемы.
Насколько у Вас с мужем доверительные отношения? У Вас принято обсуждать свои эмоциональные порывы? Расскажите ему всё, что чувствуете, но не в стиле "Ты меня раздражаешь! Это твоя проблема!", а в стиле "Я раздражаюсь, когда ты...неправильно вешаешь куртку. Меня это угнетает! Как нам сделать так, чтобы я не раздражалась?". Дайте ему знать о своих эмоциях. Люди, увы, не телепаты и зачастую не догадываются о чувствах других, пока им не расскажешь об этом...возможно, поэтому и муж не видит проблемы, так как просто не знает, что у Вас происходит внутри.
котюня
Я проверялась у эндокринолога.
Можно еще и психолога посетить...
котюня
К эндокринологу обратитесь - он за щитовидную железу "отвечает", а она уже нашими гормонами ведает, ну а там и эмоции рядом.
котюня
Аллахвердян и Mikla: Спасибо! Поняла, надо сходить.
Аллахвердян
Вспомните о такой здоровой традиции как развод, например.
Аллахвердян
на работе стрессов нет? (да и не обязательно именно на работе...)
Убик
Вспомните о такой здоровой традиции как развод, например.
Думаю, если бы ТС рассматривала это решение, она бы не обращась сюда...она хочет найти как раз способ, как избежать этот "здоровой" традиции:)
Аллахвердян
Знаем плавали только не надо спешить с разводом. Мне гинеколог в такой момент педложила посмотреть по сторонам. 1 ребенок идет в школу мамочка с коляской или беременая. Природа требует.отсюда и кризисы 5-7 лет.Родила второго к первому классу, а через 3 года третьего. Нормально. Сейчас пенсионеры. И какая разница как куртка весит.
Убик
развод НЕ здоровая и НЕ традиция такой совет обычно дают те кто не смог сохранить свой брак или еще не женат (не замужем) .
Убик
Не хотела бы так решать свою проблему. Да и ре очень привязан.
lenivez
А может это просто из-за сексуальной неудовлетворенности?
Поразительно, только 6-м камментом этот любимый интернет-диагноз! Боязно за мир становится, переведемся же.
ordo
Знаем плавали только не надо спешить с разводом. Мне гинеколог в такой момент педложила посмотреть по сторонам. 1 ребенок идет в школу мамочка с коляской или беременая. Природа требует.отсюда и кризисы 5-7 лет.Родила второго к первому классу, а через 3 года третьего. Нормально. Сейчас пенсионеры. И какая разница как куртка весит.
вы правильно написали!!!!
LEV_58
П.9
Но у нас ребенок только, только в сад пошел. Я только воздуха глотнула, что называется). На второго пока точно не готова.
Меня наверно больше интересует способ справляться со своими эмоциями. В частности, придирки и раздражение именно к мужу.
Аллахвердян
сходите как вам уже советовали к эндокринологу, говорите ему о проблеме - раздражительность..
а с детьми, конечно у всех все по разному
в основном - второй ребенок, когда первый идет в школу
( у меня были 3 почти погодки и я нормально, была активна , но сейчас дети выросли и я выдохлась - ничего не хочу - ни работать, ни дома ничего делать, ни дачу - хочу лежать)

так что отдыхайте и попробуйте с врачом поговорить ( найдите нормального эндокринолога
и в поликлиниках тоже есть, а я хожу в центр медиц .технологий, там хороший эндокринолог)
Аллахвердян
Меня наверно больше интересует способ справляться со своими эмоциями. В частности, придирки и раздражение именно к мужу.
А может он вас не любит? В смысле не бьет :ха-ха!:
Вобщем зажрались вы - все у вас слишком хорошо, возьмите ка себя в руки и не изводите мужа,
помоему он у вас слишком смирный и хороший, а дал бы вам пару раз полбу, сразу-бы поумнели :ха-ха!:
ordo
Простите, такой социальный институт зафиксирован в гражданском кодексе, значит в какой-то степени традицией является. То есть, это это законодательно зафиксированное, не осуждаемое законом действие.
Вдобавок социально здоровое явление достаточно.
ordo
Так может попробавать какое-то время отдельно друг от друга побыть, а там и соскучитесь и снова все хорошо станет
fredd
Ну зачем грубить человек и так переживает. Она в себе разобраться хочет. Зачем тюкать. Добрее ребята добрее. :knix:
Убик
что простите здорового в разводе? Вы о чем? Толкнуть в яму того кто еще сам не упал.
Tolk
Опять за рыбу деньги. Еще один про пожить отдельно. Так ни кто и не когда не рашал проблему. И ребенка пополам? Есть понятие СУПРУГи вот и тяните вместе . Решайте разбирайтесь переживайте этот момент ,но ВМЕСТЕ.
ordo
Ну зачем грубить человек и так переживает. Она в себе разобраться хочет. Зачем тюкать. Добрее ребята добрее. :knix:
Ага, за себя переживает. Ну муж как найдет другую - так она сразу в себе разберется. Цените тех, кто рядом. А то что вас всё бесит - это ваша слабость и муж тут не при чем. И то, что вы создали тему с таким названием - это уже говорит о том, что вы его не уважаете.
а можно вопрос интимного плана: может, у вас прошла любовь? и на горизонте некто новый замаячил?
olegych_nsk
Ну ну а мне то за что такие высказывания. Я тему не открывала. Не по адресу наезд.
возможно, у вас нет ничего общего. ни дела, ни хобби. возможно, он вам мало внимания уделяет - или делает не то, чего вы от него ждете? так вы поговорите с ним. проболвали? прямым текстом скажите:"дорогой, ты не заметил что в последнее время отношения у нас не очень? а это все из-за того..." - и выложите ему все свои претензии. только не в форме "да ты кАзел", а в конструктивной, с пожеланиями и способами все исправить.
ordo
Развод - это очень здоровая традиция. Объясняю:в этой стране около 40 % браков совершаются "по залету". Еще процентов 40 - по некоторому непонятному движению гормонов, именующемуся "любовью".
Обычно в таких случаях, через некоторое время совместной жизни выясняется, что у господ супругов на самом деле мало чего общего интеллектуально и психологически. "Строительство совместного быта, и (или) конечно же несколько объединяет, но этого мало. В результате всю сознательную жизнь супруги в той или иной форме пьют кровь друг другу, делая себя и окружающих несчастными. Некоторые бегут к психологам, которые, типа должны научить их взаимопониманию, но, увы, несопоставимое не составляется в большинстве случаев.
Поэтому - развод это здоровая, единственная и, несомненно, положительная альтернатива унылому браку.
Убик
Да что Вы заладили развод рразвод. Вы попробуйте сохранить брак построить отношения так что бы было тепло всем жене мужу детям . И не уныло и скучно, а ОДНА семья. Работы для рук ума и души не мерено.Семья брак - это труд, а развод - это бегство предательство. как то так. :agree:
ordo
Это работа для двоих. Если обоим нужно, то надо засучить рукава и строить, или перестраивать. А если только одному, то мартышкин труд. Только время терять, а годы вспять не идут, для женщины это критично.
ordo
предательство - если это кому-нибудь нужно. а если нет? если это уже никому не нужно?
ordo
А смысал жить дальше вместе если вы друг друга уже видеть не можете и каждый шаг второй половинки раздражает. А если еще и дети будут все это видеть, для них это тоже стресс как папа с мамой каждый вечер ругаются из-за пустяков. Выход тут только один или быть терпимей и принимать таким какой есть или все прошла любовь закончилась семейная жизнь.:хммм:
Tolk
починить! починить ! невозможно?
Крыска
Поддерживаю. Здесь все исходит уже из определений. Если двое активно строят свою совместную жизнь, то никаких проблем в браке, в принципе нет. Как правило залогом этого выступает совместимость супругов. Если же супруги не совместимы, то переориентировать обоих "на посороение норамльного брака", невозможно. Проще разойтись.
Убик
"совместимость супругов"

дайте Ваше определение, в чем конкретно, есть ли градации совместимости?