Всем доброго времени суток!
Признаюсь сразу - я клон.
Мне необходимо видение со стороны... Уже каждый день истерическое состояние.
Живем с мужем вместе 12-ый год, официальный брак - 9 лет, сыну - 7 лет. На данный момент ситуация такая: в отпуске толком не были ооооочччень давно, квартира в ипотеке, перманентный ремонт, сын в школу идет в сентябре. Хочется еще второго ребенка. И вот собственно проблема в чем - вроде и зарабатываем не так плохо, но тришкин кафтан какой-то. В отпуск не съездить, второго не родить, ремонт толком тоже не сделать сразу, потому что все ведет к огромной финансовой яме... Ремонт - фиг с ним - занятие бесконечное. Второй ребенок - понимаю что ой как надо поскорее рожать... И в отпуск нужно - все мы за последний год устали и вымотались (поверьте, было от чего). Муж мне предлагает съездить одной, т.к. ему жалко тратить на это денег. Я же ситуацию вижу такой - у нас семья и ехать должны все втроем, ну или как минимум деть с одним из родителей. Муж против такого поворота. Говорит, что ребенок не оценит и все такое...(я это тоже расцениваю как жалко денег). Нужна смена обстановки, привести нервы в порядок, может, думаю тогда муж как-нидь оживиться в плане работы и найдет себе более достойное место, чтобы появилась возможность семью расширить.
Понимаю, что пишу очень все спутанно, но прямо пишу и реву... не знаю с кем еще поделиться и выговориться.
Все наши с мужем обсуждения этих тем заканчиваются либо скандалом, либо моим тихим плачем в подушку..... :шок:
Спасибо всем, кто отзовется... :umnik:
Nesmeyana_ya
о каком качестве отпуска речь? 5 звезд в Дубаи?
вариант номер раз - в палатке на алтай или в шорию
вариант номер два - снять дачу в пригороде на месяц.
правда эти два варианта для женщины выливаются в кашеваренье на костре и мытье посуды в холдной воде. но тут надо будет напрячь ребенка и мужа, чтобы совместный труд объединял:улыб:
blackhorse
дача и Алтай отменяются. Дубаи с 5-ю звездами не нужно. Нужен Кемер или Крым (нужно ребенка у моря проветрить перед школой- астма у нас, и это тоже причина для отпуска.) И мне нужен отпуск именно без кашеварства и без пинков во благо совместного труда.:смущ::o:смущ:
Пожалуйста, не воспринимайте это типа того, что у меня жемчуг мелок....
Nesmeyana_ya
За Кемер не скажу. а в Евпатории сервис страдает
зато - детский курорт :улыб:
Nesmeyana_ya
На Алтае можно не только в палатках отдыхать. Кстати, в Чемале там туберкулезный санаторий - для астматиков, поди, тоже подойдет? Поскольку курорт давнишний, то сервис достаточно развитый, в отличие от большинства других мест там же (если не брать VIP-варианты).
Вы знаете (в защиту мужа), я его прекрасно понимаю, сама сейчас плачу ипотеку и все наличные деньги уходят на её погашение, причем можно было бы платить и меньше, но есть огромное желание отдать долг, и иной раз натурально приходится выбирать между сапогами и платежом, выбираю платеж, сама бегаю в туфлях. Когда сломалась машина ( я объективно понимаю, что она мне нужна сейчас две недели ездила на метро - морально собиралась отдать деньги за ремонт, а не за ипотеку)НО! Путевку в Турцию я себя взять заставила, причем за определенную сумму, так что бы это получился отдых, потому что прекрасно понимаю - всех денег не заработаешь, а угробить себя, как нефиг делать.
Теперь про Вас. Если не правильно вас поняла, поправьте: в отпуск хотите именно вы? Если это так, то и ехать вам, как бы вам не хотелось ехать семьей, если заставите мужа, ему отдых станет поперек горла. Ребенка, мне кажется, тоже нужно спросить: хочет - не хочет. И уже поняв, хотят (ключевое слово) они оба лететь или нет (если не хотят принять это) идти за путевкой. Нет денег - занять, на вас одну путевка на 11 дней в Кемер стоит 26-30 тысяч, с ребенком 50 на две недели, с ребенком и мужем 70 тоже на две недели. Это реальные суммы. Реальные. И, кроме того, они вам лично необходимы.
Вы хотите в отпуск (ответ принимается только да или нет)? :улыб:
Nesmeyana_ya
Контрасты в действии..
У вас вообще ВСЕ есть и такое к этому отношение. Как принято говорить, "мне бы ваши проблемы" )

Поезжайте в отпуск вы с ребенком. Вы отдохнете, ребенок немного хорошего хлебнет перед невзрачным будущим после начала школы, а муж отдохнет от вас. А деньги все равно зарабатывать же.
Nesmeyana_ya
да какая разница куда по большому счету ехать. Я вообще принципиального понимания не могу найти с мужем. Мне кажется что я вообще начинаю с ума сходить. Я не понимаю чего он хочет, к чему стремится? Вроде и вместе и вроде как и чужие. Прошлым летом я ребенка потеряла. Сейчас врачи говорят нужно беременеть пока не поздно, а я (мы) прямо в раздрайве. И себя не понимаю. Вроде и дело большое умудрились провернуть - купили 4-ку (в ипотеку правда) с прицелом на второго ребенка. Радоваться бы. А у меня транс..... Может гормоны?
Nesmeyana_ya
Ну так и поезжайте. Забейте на все и езжайте.
Как будете спасать семью (если вопрос так стоит), подумаете потом.
Ребенок будет только ЗА! всеми 4-мя конечностями, потому как просто задолбал уже тем что 2-юродный брат видите ли в Тай ездил и он хочет :безум:.
Нет денег - занять, на вас одну путевка на 11 дней в Кемер стоит 26-30 тысяч, с ребенком 50 на две недели, с ребенком и мужем 70 тоже на две недели. Это реальные суммы. Реальные. И, кроме того, они вам лично необходимы
.
Вы из Новосиба или столицы считали?
Nesmeyana_ya
да какая разница куда по большому счету ехать. Я вообще принципиального понимания не могу найти с мужем. Мне кажется что я вообще начинаю с ума сходить. Я не понимаю чего он хочет, к чему стремится? Вроде и вместе и вроде как и чужие. Прошлым летом я ребенка потеряла. Сейчас врачи говорят нужно беременеть пока не поздно, а я (мы) прямо в раздрайве. И себя не понимаю. Вроде и дело большое умудрились провернуть - купили 4-ку (в ипотеку правда) с прицелом на второго ребенка. Радоваться бы. А у меня транс..... Может гормоны?
а так ли вам надо рожать второго ребенка, при чем именно сейчас? - разные врачи разное говорят. Лично я вижу страх перед навязанной необходимостью рожать. Отсюда непонимание себя, стресс и напряжение - за нелюбимое принятое решение. Под эту нелегкую цель взяли на себя еще и такое бремя - ипотека на 4к :шок: Навешали на себя решений-камней. ИМХО, ессно.
Nesmeyana_ya
Ну, просто понимаете... тут как-бы двумя строчками не обойтись. Я хочу мужа очень сильно встряхнуть. Дело в том что у него на работе сейчас не очень-то... Были вроде реальные перспективы вырасти в карьере (ну и в деньгах :o), а после того как компания стала московско-зарубежной, сверху его тупо-глупо поставили сразу 2-х начальников, и все перспективы накрылись медным тазом. Многие бы радовались реально такому месту как у него, но и он и я знаем что он свое место очень сильно перерос, и сейчас просто трясину топчет. А видимо депрессия по этому поводу мешает активные действия предпринять.... Короче, вижу что встряска нужна, но у говорить не могу.... А он о-о-оччень хорошо умеет находить аргументы в свою пользу. Ну и потом - ну семья же в конце концов....:хммм:
:безум: Ой, сама понимаю, что столько тараканов у меня.....
пани Анна
Да из Новосиба конечно... До москвы тоже ведь не бесплатно добираться. :umnik:
Кадриэль
Вы знаете, так случилось что ипотека то у нас 900тыс всего вышла. Второго ребенка - надо... Мне 32 будет. Всегда себе дочку хотела. Да я бы родила через год после первого с удовольствием,если бы не кесарево :зло:, а потом чета затянули, а в том году неожиданно вот забеременела , а беременность умерла. Блин, столько тоже слез было :безум:. Кстати, в том году примерно такие же проблемы были, но откуда то вера была что со всем справимся, все будет ОК :live:, муж сиял как начищенный самовар, а потом все будто рухнуло. Вот тока на квартиру сил и нашли. А дальше?
Nesmeyana_ya
вижу что встряска нужна
езжайте с ребенком на море и не трясите никого. Когда женщина встряхивает мужчину, порой бывает непредсказуемый эффект :ухмылка: трясти тоже надо уметь ненавязчиво :biggrin: а так и вы отдохнете и ребенок отдохнет, и муж наедине может быстрее мысли упорядочит:улыб:
Pipe
Я еще очень боюсь такой реакции, что по приезду будет только хуже, ведь денег реально придется занять (или еще кредит прихватить), приеду вся такая с ребенком с морей-отпусков, а он тут опух от нас отдыхая и злится на наше блаженство...
Да! Именно я мечтаю об отпуске!
Тогда срочно за путевкой! Все получится. И деньги найдутся! :flowers: Они совсем не большие, особенно если учесть, что с их помощью, ВАШЕ желание исполнится :улыб:Только у детя спросите: хочет/не хочет. И вперед)))
Ну и на самом деле, муж же имеет право не хотеть ехать отдыхать :dnknow: А вы имеете полное право хотеть и ехать!
Nesmeyana_ya
а потом все будто рухнуло.
вы же взрослый человек, вы должны понимать, что не все цели и не все планы могут быть достигнуты. Если за каждый промах мимо цели гнобить себя, то количество промахов только будет нарастать. Судя по вашим сообщениям - вы стараетесь достичь "нарисованного" в мечтах и планах, но возможно у вашего мужа несколько иные планы на жизнь, на темп, на карьеру. Я бы несколько "отпустил" ситуацию. Второй ребенок это замечательно, но если не родите (ттт) - можно и удочерить.
Ребенок будет только ЗА! всеми 4-мя конечностями
Так и отлично, вот вы уже и с компанией! :live: Знаете, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО чего-то хочешь и время пришло, все получается. У вас получится :роза: Только потом отпишитесь, как съездили! Я бы на вашем месте уже бы залезла на сайт к тур-оператору и посмотрела "Че дают".
Новосиб, трешки смотрела))) специально для ТС.
ну ясно
я маме с подружкой смотрела повыше
и сильно удивилась:улыб:- хде мои глаза :улыб:
Я хочу мужа очень сильно встряхнуть.
Так, дама, можно я скажу свою любимую фразу? "Обеспечьте сначала маской себя. а затем ребенка". Вы сами устали, хотите отдохнуть, на солнышко и к морю, а вместо этого мужа встряхивать собрались? Съездите отдохните, а после этого встряхивайте, с новыми силами))) :миг:
Да из Новосиба конечно... До москвы тоже ведь не бесплатно добираться. :umnik:
Не, не я прямые рейсы Нск-Анталия смотрела)))
Второго ребенка - надо... Мне 32 будет.
Раз надо: будет! :улыб:А 32 это не возраст, вообще)))
Nesmeyana_ya
вот что скажу, это весеннее состояние, возможно ближайшие дни ПМС или просто накипело..
ПРОЙДЁТ..
просто подумай, что у тебя есть способный муж, а многие до 40 годоф всё выбирают хахаля 3-5 брак, у тебя есть угол в котором живет твоя семья, а многие большинство которое на форумах не пишет, по съёмным комнатушкам ютятся. Сейчас не рядовая промблема родить, люди забеременеть не можут, а у тя дитятка...
Теперь по существу, денег вам. хватит, за ипатеку рассчитаетесь, ремонт постепенно сделаете, машину новую купите, дачу с банькой, дети подрастут и будут вас только радовать, и помогать во всем станут..
Не гневи судьбу, люби свое больше вымышленного.. И будет у вас всё только хорошее):миг:
Nesmeyana_ya
ИМХО
я бы настаивала на отдыхе втроем, пусть и не в Кемере, а в Крыму или на Алтае

когда-то именно и из-за раздельного отдыха в том числе во благо ребенка (бронхит) в Крыму затрещал мой брак :смущ:

Хотя смею предположить, что когда Вы уедете, муж тоже будет отдыхать.
Я еще очень боюсь такой реакции, что по приезду будет только хуже.
Так, а без "приезда" (если не поедете), лучше будет? Муж вас любит? Любит! А когда любят, обычно радуются, что другому хорошо. Так что берите путевку езжайте и думайте о том, что вы ОТДОХНЕТЕ, а не о том, что будет, когда вы вернетесь. Сказку "Умная Эльза читали?"
Alippa
Ну, квартиру же достигли ;), вот теперь надо наполнить ее еще одним жителем и .... ремонтами-мебелями, но это как говорится было бы что наполнять. Вот наверное правда - возьму и поеду с сыном, а по приезду уже все остальное буду решать по мере поступления проблем. :knix:Да, в меня правильно поняли... нарисовала себе мечту и хочу ее пунктуального выполнения. Но почему же так все через надрыв то? :зло:
Nesmeyana_ya
с отдыха в основном вен заболевания привести можно) :umnik: :ухмылка:
ИМХО
я бы настаивала на отдыхе втроем, пусть и не в Кемере, а в Крыму или на Алтае
Дороже выйдет, в Крыме точно :хммм:
Но почему же так все через надрыв то? :зло:
А вы на отдыхе и подумайте о том : Как сделать так, что бы было все тоже самое, но БЕЗ надрыва. Во-первых задача интересная, во-вторых наверняка выполнимая, в-третьих мысли не в сторону, как все трудно идти будут, а в сторону: как исправить :live:
мама еще думает куда :улыб:

а Крым..я просто люблю Крым и лечение ребенку я могла обеспечить не в Турции. а в Евпатории:улыб:
пани Анна
Вот за брак не боюсь .... совсем :knix:, а муж - да.... у него на данный момент любимый отдых - комп, киношка на компе и диван поближе...
Дать вам ссылки, где я смотрела сейчас? :улыб:Я просто не очень вас поняла, те цены, которые я написала, это, как вам показалось дорого или дешево? :dnknow:
Nesmeyana_ya
по первому взгляду определите насколько радоваться открыто:улыб:
если злится, то скажете что жаль что его с вами не было, без него отдых для вас получился неполноценный, хорошо хоть ребенку для здоровья на пользу пошло и тд
а если обрадуется, значит как минимум скучал, как максимум нашел пути в раздумьях как жить дальше:улыб:
Nesmeyana_ya
я тоже не боялась :миг:
кто ж знал, что стрельнет совсем не с той стороны :улыб:
у него на данный момент любимый отдых - комп, киношка на компе и диван поближе...
Ну так каждый выбирает, то что ему больше нравится. имеет право отдыхать с компом :улыб:
БарагозниК
Вот умом на все миллион процентов согласна с вами, а настроениями-ощущениями-чувствами-мыслями - прямо хоть на стену лезь. И не ПМС это вовсе... это уже очень долго тянется... :безум: Да, все верно, не гневи Бога!
Ёлочка_Палочка
А вы на отдыхе и подумайте о том
на отдыхе думать противопоказано:улыб:на то он и отдых
Сказку не читала :o, завтра исправлюсь. Спасибо за Ваш позитив, прямо настроение поднимается помаленьку. Часто Вас вижу в других темах - порой одни и те же мысли - как прям у меня из головы пишите :agree:
Nesmeyana_ya
так ищё бы ты была не согласна, я же умный) иди ребетёнка пацилуй.
и к мужу поприставай), в твоём настроение оно же только на пользу фсё) поздно уже, высписся и жисть по новому засияет..:миг:
Pipe
Ну вообще-то, да, но если уж думать придется(захочется), лучше думать о том, как решить ситуацию, а не о том, что после этого отдыха будет :миг:А по-возможности, да, лучше не думать.
Я сама обычно так делаю, если накопились проблемы и еду отдыхать: стараюсь не думать, если не получается: думаю о том, как решить)))
Подумать почему через надрыв? Понимаете, видится мне, что раз уж семья, то и общие решения-действия должны осуществляться совместно, рука об руку так скажем, одной дорогой. А если я буду одна решать как жизнь проще сделать нам, то боюсь мы к одной и той же вроде бы цели разными путями пойдем, без понимания друг друга (и такое у нас бывает). И это тоже есть причина вместе отдохнуть - подумать, поговорить, может планы пересмотреть, но тока не в суете обыденной, а в отключке, так сказать. А вдруг и че-нидь дельное бы надумали:смущ:
БарагозниК
Все уже 10-ый сон видят у меня... а я тут думу-рассуждаю на форуме, не спится короче.
Nesmeyana_ya
причина вместе отдохнуть - подумать, поговорить, может планы пересмотреть, но тока не в суете обыденной, а в отключке, так сказать. А вдруг и че-нидь дельное бы надумали
вы так весь отдых испортите, он потом вообще никуда не поедет :безум: из суеты обыденной вырваться поговорить можно в Коченево в палатке :biggrin:
Nesmeyana_ya
Вот еще что... не могу с близкими ни с кем своим маразмом поделиться, ни с подругами., ни на работе... Хожу как в воду опущенная, боюсь что не поймут меня вообще. А тут такую поддержку увидела. Большое всем СПАСИБО! :flowers: :agree: