правильные приоритеты?
3686
16
Недавно на SHE было обсуждение следующей темы "вечная молодость" ну и собственно как ее сохранить.
И там было высказано следующее: (за точность цитаты не ручаюсь, автора не помню)
"Чтобы в зрелости не разглядывать в отчаяньи морщины в зеркале и не плакать над ушедшей молодостью, нужно правильно расставить приоритеты"(в которые, как я поняла, просто должны входить другие вещи, кроме/вместо молодости и красоты)
И вот мой вопрос в следующем: что, по мнению местной публики (в том числе интересно мнение профес.психологов), должно входить в эти "правильные" приоритеты?
Мучача
ИМХО, в приоритете должно быть счастье. Которое от молодости, да и вообще от внешнего вида не зависит.

Но бывает и так, что желание выглядеть молодой никак не сопрягается со счастьем. Это очень индивидуально. Вот хочется и все тут, некий пунктик, каприз, желание. При этом женщина может быт абсолютно счастлива. Нечто вроде хобби, на мой взгляд. Кто-то коллекционирует, кто-то что-то мастерит руками, кто-то танцует или рисует, а вот у нее - сохранение молодости.
Hoda
просто я подумала, что у меня-то в приоритеты как раз и входит эта "вечная молодость", я, скажем так, ее коллекционирую.
НО, очевидно, от любого другого коллекционирования она отличается как раз тем, что рано или поздно этот процесс выходит из под контроля.
И, видимо, я как раз попаду в группу риска "разглядывающих морщины"
Что делать?
Какими приоритетами заменить?
Мучача
А зачем заменять? У меня вот тоже антиэйджинг - хобби, весь секрет в том, что ориентироваться надо на свою возрастную категорию, тогда это имеет смысл. А если сравнивать себя с 15-летними, разумеется, вы в изначальном проигрыше.

Хот и на 15-летних ведь всегда есть 10-летние :хехе:

И на 50-летних - всегда найдутся 60-летние.

Понимаете, о чем я?
Мучача
на такие философские вопросы вряд ли дадут развернутый ответ, потому что тема большая
рекомендую эту статью Ошо
Мучача
ИМХО, при "правильных приоритетах"
"молодость" != "отсутствие морщин"

"!=" означает "не равно"
Мучача
И, видимо, я как раз попаду в группу риска "разглядывающих морщины"
Что делать?
Какими приоритетами заменить?
Найдите себе мужчину, который не будет разглядывать ваши морщины :спок:
Валл-И
прочитал сейчас до конца статью Ошо, Не посмотрел, не совсем то что я ожидал.

Вначале пишет все правильно, а в конце такую пургу несет, вместе с водой выплескивает ребенка. (Эти священники и эти святые писания испортили людей, потому что они дали им противоречащие природе идеи и они не могут позволить им жить естественно.) Смешал всё в кучу
Там где про 3-х пенсионеров вообще полный бред. По моему скромному мнению. 3 деда озабочены и сожалеют, не потому что им кто-то заморочил голову или от не дотраха, а потому что они телесное для них слишком важно. Они выполняли ритуалы, не понимая о чем они и почему.
Мучача
А у меня морщин НЕТ, хоть и стара, а потому что я толстая как колобок :ха-ха!:

У толстух нигде не морщит, возьмите на заметку :-))
_Матильда
вот это правильные приоритеты!
мой вам :respect: :flowers:
Валл-И
а я согласна с ОШО, он говорит о том, что ВСЕ НАДО ДЕЛАТЬ В СВОЕ ВРЕМЯ, что бы потом не перкелинило на не сделанном как этих трех стариков
как дети вырастают из одежды, так зрелый человек вырастает из чисто плотских потребностей и навязываемых ему ценностей (секса, глянца, вещей, чужих оценок и т.д.)
СЕ ЛЯ ВИ
сказать то легко, а что делать тем кто может по объективным причинам не сделал или чего хуже по прошляпил - вешаться? Какой-то гедонистический призыв у Ошо, типа покупайте пока скидки :ха-ха!:
Alippa
прошляпил значит не очень то и хотел, прими это как данность, не примешь - маразм тебе в помощь :biggrin:
СЕ ЛЯ ВИ
у меня иная проблема, как говорил Дюма-отец "бльшинствО писателей сокрушаются, что написали мало и многое не успели, меня (Дюма) же тревожит , что я явно обрушил на своего читателя много лишнего" :ха-ха!:
Alippa
Хотите вечной молодости - почитайте книгу Шаталовой "Здоровье человека".
В свои 95 года эта женщина излучает здоровье и благожелательность, бегает, садится на шпагат, может согнуться в три погибели и облиться холодной водой.
avgolos
Хотите вечной молодости
я_Я! :eek: да на хрена она мне нужна, тут я солидарен с Осей Б. - мне тоже не нужна вечная игла для примуса :death: :death: :death:
Думаю, для каждого они будут свои. Здесь нет правил, тем более всегда их можно изменить, когда люди плачут над морщинками - это, зачастую, процесс изменения этих самых приоритетов. Так что пускай будет и молодость в качестве приоритета, я в этом ничего плхого не вижу. Всему свое время.