еще депрессия или уже апатия?
4656
30
так получилось сто с 16-17 лет у меня абсолютно не было подруг,(учиться я бросила и общаться стало вообще не с кем),зато был друг,позже молодой человек.когда он ушел в армию начала новую жизнь, с другим мужчиной,но Диму никогда не забывала,ездила к нему в саратов, созванивалась.2 года назад только придя с армии он разбился когда ехал ко мне.я еле это пережила.Тогда "всем" для меня стал Вова(тот мужчина с которым я жила на тот момент).мы прожили 2,5 года вместе,я не работала,у него был свой бизнес.Друзей и подруг так и не завелось(так только Вовины знакомые)полгода назад он разбился чуть недоехав до дома.я переехала к родителям.и на словах мне даже не передать какого мне сейчас.вот уже 5 мес.(3 из них я работала сутки через трое)я каждый Божий день сижу в своей комнате почти не выхожу на улицу и смотрю все фильмы которые попадаются.каждый день точно такой же как и предыдущий.разговариваю только смамой,потому как больше не с кем.ни друзей,ни знакомых...на душе полная аппатия,ничего не хочу,мне кажется если рядом со мной бомба взорвется,мне будет абсолютно пофиг.кроме безнадежья и одиночествав больше никаких чувств. никогда на всяких форумах не общалась,ничего такого неделала,но подумала а что теперь терять?, а вдруг что то из этого получится.
elena_lena
если вы хотите найти на форуме общение - запросто
elena_lena
а вдруг что то из этого получится
Тогда Вы завели тему не на том подфоруме. Вам бы в БЗ, что ли... Здесь сейчас всё будет грустно и готично, размазывание соплей по монитору и куча бесполезных вопросов и советов. Как-то так...
И еще, заведите собаку! Вот уж кто точно "выслушает" как сможет, ну и вообще забавное дружелюбное существо под боком. Люди сами подтянуться, от них (нас) так просто не отвертишься
Demiurg
Не надо её на БЗ отправлять, у нас там циники с подвешенным языком, безжалостные совсем. А у девушки и так депрессия и на душе черно. Ей как раз наших слезопатичных обитательниц требуется.
Satura
у нас там циники с подвешенным языком
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь что делает из нее большинство людей (с). Это так... к слову вспомнилось.

А здешние меланхолики поди нынче бухают, экстренной F1 не дождаться. А познакомиться для общения - так лучше на более оживленных подфорумах, как мне кажется. ИМХО, в общем
Demiurg
Дык это.. дежурная Ф1 в моём лице же тут. Меня всегда можно найти в аське ) Только я тоже циник.
elena_lena
Ну что вы так.
Это не депрессия, а простой упадок сил. Авитаминоз и так далее.
Не стоит зацикливаться на происходящем. Погода вон какая.
Ну не сейчас. Вчера было солнышко. Гуляйте побольше. Начните учиться с первого курса. Найдете себе друзей.
Не бойтесь все будет хорошо это я точно знаю. Улыбнитесь.
Zhark
Это еще пока не депрессия. Но бороться с ней всё равно надо. Лучше вместе со спецом, но если одна то вот несколько советов:

Почитай книгу "Развитие правого полушария" - Зденек М и хорошо освой все описанные там техники, может не это уйдёт 6 дней а может 6 недель, но это того стоит. А еще почитай, что нибудь о прощении типа вот этого - http://www.koob.ru/jampolsky/forgiveness_is_the_greatest_healer

А чтобы был хороший настрой, смотри добрые фильмы - я очень рекомендую посмотреть "Мирный воин", "Разговоры с богом", "Секрет", "Вниз по кроличьей норе" - они вдохновляют. Еще можно и даже нужно посмотреть - "Притчи от Норбекова для детей и взрослых". Все можно бесплатно скачать в сети.

Интенсивная физическая нагрузка 20 минут 3 раза в неделю, витамины группы В в хорошей дозе, витамин С, и самое главное - большое количество свежей зелени и сырые овощи каждый день - сильно меняют качество жизни и отношение к ней - и помогают даже при самой сильной депрессии. Попробуй, не пожалеешь. Главное заставить себя сделать первый шаг - пойти побегать хотябы минут 10-15, дальше будет легче.

Ну и хороший психолог может сильно помочь, только реально хороший.
Девушка, милая, как я Вас понимаю! Вам, сейчас, наверное, не до чего дела нет, ну, Вы уж постарайтесь, найдите себе занятие какое-нибудь, ни лишь бы что, а чтобы нравилось. Это отвлекает, хоть как-то, поверьте, я знаю о чем говорю, сама пережила ТАКОЕ!!! Тоже ни с кем не общалась, кроме мужа, мне не до общения было. Я, можно сказать, до сих пор переживаю и конца этому не видно, но спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Если Вы сами себе не поможете... ну, Вы уже начали...
Очень хороший совет кто-то дал, на счет собачку завести. Но это только если Вы серьезно, ответственно относитесь, если нет, то совет этот Вам не подходит, у собачки ведь тоже сердце есть. В общем, Ваша задача постараться найти для себя позитив, это поддержит.
elena_lena
ну и чем дело то кончалось? развеселил тя кто или нет?
те сколь годиков дочка?, ты красивая?:смущ:ыыыы
Не сидите дома. Пойдите лучше в парке погуляйте. Там трава молодая , листочки зеленные. На душе легче станет И может мысли умные придут , где мужа взять, подруг, высокооплачиваюмую работу
elena_lena
смотрю все фильмы которые попадаются..
Посмотрите фильм "Секрет" и "Кроличья нора (Секрет-2)", а еще "Опус".
Может быть тогда что-то начнет меняться в жизни, правда, если захочешь...
Alippa
а секрет то зачем? :eek:
Чтобы попозитивнее быть...
Ну, если для вас Секрет тяжелый - предлагаю "Человек "ДА" с Джимом Керри)))) Очень жизнеутверждающе и посмеяться есть над чем и задуматься...
a.pyzhov
От Джима Керри хоть кого стошнит!
пройдет. релакс. смотрите фильмы, ловите позитив. жизнь продолжается, как это ни цинично звучит.
nfnecz
Кого это "хоть кого"?
Вы еще не посмотрели его "Номер 23"? :eek:
Рекомендую, будете удивлены увидеть его в новом амплуа...

Обсуждение кинофильмов переносим на профильный форум, здесь высказываемся только по теме.
elena_lena
Вам нужно начать общаться с людьми. Иногда, чтобы утешиться, достаточно просто посмотреть, как живут другие. Здесь, на НГС, есть такая возможность посидеть в кафе с обыкновенными и местами приятными людьми.
elena_lena
Добрый вечер,

1. Вопросик: а что есть депрессия и что есть апатия в Вашем понимании? Чем различны для Вас эти термины?
2. Вы поняли, что в Вашей жизни что-то идет не так. Это хорошо, что Вы это осознаете. Это первый шаг на пути к "исцелению".
3. Вы НЕ ВИНОВАТЫ.
4. Надо идти дальше. Надо заново учиться дышать полной грудью, надо заново учиться общаться и двигаться вперед. Понемногу, можно маленькими шагами, но ВПЕРЕД. Если Вы чувствуете, что Вы сейчас на дне, то КАЖДЫЙ день утром думайте, КАК именно в этот день Вы оттолкнетесь ногами и будете ближе к свету.
5. Пусть прошлое хоронит своих мертвецов, как бы это жестко не звучало. Вы можете достойно хранить светлую память об ушедших и заботиться о местах их захоронения. Но Вы - ЖИВЫ!
6. Вам надо жить дальше. И, как бы аморально это не звучало, но не стоит даже бессознательно использовать потери прошлого в качестве оправдения отсутствия настоящего и будущего. Если Вы испытываете чувство вины (что крайне неблагоразумно, ИМХО), ухаживайте за могилами и проявляйте заботу о родственниках ушедших, если такую потребность чувствуете.
7. Проснитесь.
8. Живите.
9. Будьте здоровы и счастливы.
zhadina
Пожалуйста,посоветуйте что делать.Ситуация такая же ,племянник 17 лет не выходит из дома по несколько месяцев,даже в магазин или погулять с собакой.Школу забросил,друзей нет.Целый день сидит в интернете или играет в комп.игры.Общается только с родителями,появились вспышки агрессии.При запрете компьютера шантажирует самоубийством.Идти к психологу или к психотерапевту категорически отказывается.Чтоделать,к кому обратиться и где это лечиться?Живут в красноярске.
tatjana
Оо, как всё запущено...
Продать квартиру, купить дом, завести трёх крупных собак, потом отправить его прыгать с парашютом или нырять в море с аквалангом...
Короче, чувак должен прочувствавать реал, а не виртуал.
закатать в палас и отвезти силой. а что поделать? игровая зависимость вам не шутки
Куда везти-то?Предлагают только ложить в психдиспансер.Мама боится,что его там чем-нибудь заколят,да и пятно,как она говорит,на всю жизнь.Надеется,что как-нибудь само рассосется,похоже тоже из реала выпала.Кто-нибудь из психоврачей заходит на форум?Прошу совета!
troya
Оо, как всё запущено...
Продать квартиру, купить дом, завести трёх крупных собак, потом отправить его прыгать с парашютом или нырять в море с аквалангом...
Короче, чувак должен прочувствавать реал, а не виртуал.
Возили в Арабские эмираты,говорит неинтересно.Наверное все-таки компьютерная зависимость,хотя и ленивый от природы тоже.
http://www.proza.ru/avtor/63320328&s=150
почитайте. это не стеб, это похожая ситуация, когда мама думала, что "само рассосется".сумашествие в динамике, так сказать.
tatjana
Персонаж рассказов из приведенной ссылки.
Голлум - имя нарицательное. несчатный больной человек. у него (неё, точнее) крыша потекла на почве алкоголизма. периодически Голлум хапал белочоку, а мама этого индивидуума думала, что "само рассосется" и не отдавала его врачам. сумасшествие прогрессировало. голлум насмерть задолбал всех своих родных и близких своими галлюцинациями и проч.
нельзя ждать. оно не рассосется. оно может лишь прогрессировать. врачей боимтесь? пятна на жизнь? а идиота не боитесь оставить одного? мамы не вечны; какое-то время мама может ухаживать за своим чадом, а потом, когда её не станет?кто будет его контролировать и сдерживать? что он начнет проигрывать? квартиры?
игромания - вещь страшная. это огромная беда для семей.
Соглашусь. Боязнь "пятна на репутации" усугубляет проблему и заводит ее гораздо глубже.
бояться не пятен надо, а того, как оно потом жить станет, предоставленное само себе. и кто с ним няньчиться будет - в случае с Голлумом мама полагала, что на это положат жизнь братья Голлума. ага.