Добрый вечер.Подскажите как выйти из ситуации.
Около трех лет живу с мужчиной,знаю его очень давно,недавно он меня ударил,синяков не было.Но все равно я собралась и ушла.Сразу оговорюсь я не скандалистка,не истеричка,в моей жизни такое первый раз.Умом прекрасно понимаю что это может повториться еще.А сердце......Плохо мне без этого человека,начинаю впадать в дипрессию,дома куча работы а я делать ни чего не хочу,одно только четко делаю гуляю с собакой.Как выйти из этого состояния,помогите!!! Спать нормально то же не могу,боюсь что скоро буду пить снотворное.
Недавно увидала молодого человека,издали похожего на любимого,идущего с девушкой под ручкой,у меня реально "остановилось сердце".
Пытаюсь себя уговорить,вспоминая все его недостатки,плохо как то помогает.
Только пожайлуста советов типа раз ударил,еще ударит,давать не надо.Я это Умом прекрасно понимаю
konunik
Тема от лица женщины, а имя в профиле мужское. :безум:
konunik
На МФ топикстартер-трансвистит какой-то, тут то ли мальчег, то ли девочка. Полный ахтунг... Куда мир катится?.. :dnknow:
презумпция
Почитайте другие сообщения. Женщина пользутся этим аккаунтом.
pdq
Получилось так что свой логин потеряла и вспомнить не могу,человек отдал свой,так как заходил на один раз узнать.
Мне скоро 40,есть взрослый ребенок,живет отдельно,я сейчас живу с мамой.
konunik
Добрый вечер! Сочувствую произошедшему с Вами, но мне бы хотелось все-таки прояснить ситуацию - в чем, все таки проблема? На мой взгляд их здесь несколько: "вернуться или нет?", "как дальше жить без него?", "за что он так?" и пр. Попробуйте сформулировать свою проблему и тогда можно будет двигаться дальше...
PHIMA
хочется быть с человеком,но боюсь повторения ситуации.Хочу научиться жить без него.Пока только так.прошла всего неделя после случившегося,видимо еще не отболело.За что? говорит что получилось случайно,но мне от этого как то не легче.
konunik
Спасибо за ответ. На самом деле тема отношений достаточно интимная и для того, чтобы найти "выход", надо найти "вход". Ясно, что сейчас эмоции захлестывают и внутри очень больно - так погорюйте по полной - слезы, обвинения, самокопание, агрессия и прочие "прелести"... Выберите для этого только безлюдное место (ванная комната, лес или кабинет специалиста - психолога, психотерапевта...) и ... вперед! А потом, когда буря поутихнет, начинайте думать "А для чего мне этот человек?" В качестве подсказки - мужчины могут быть : сексуальными партнерами; собеседниками; объектами любви; источниками любви; помощниками по хозяйству и т.д. Так послойно разбирая свои отношения можно найти выход из любой ситуации.
konunik
хочется быть с человеком,но боюсь повторения ситуации.Хочу научиться жить без него.Пока только так.прошла всего неделя после случившегося,видимо еще не отболело.За что? говорит что получилось случайно,но мне от этого как то не легче.
а почему ударил то? просто так? понятно, что оправдания нет и он шволочь достойная смерти, но контекст важен для анализа.
Неделя ваша понятна. а что эта неделя была для вашего "боксера"
konunik
Спать нормально то же не могу,боюсь что скоро буду пить снотворное.
Недавно увидала молодого человека,издали похожего на любимого,идущего с девушкой под ручкой,у меня реально "остановилось сердце".
дык а он примирения с вами ищет ?
konunik
Если только Вы его не спровоцировали (что, конечно, каждый понимает по-разному), то ум Вам подсказывает правильно - обычно на таком не останавливаются. Хотя усугубляться ситуация может очень исподволь и постепенно, как будто бы все нормально, просто сорвался. Потом еще раз сорвался. И т.д.
Ему, поди, тоже не 18, чтобы "случайно" руками махать.
PHIMA
для меня он значил многое,сейчас даже не могу выбро что больше.Это первый человек в моей жизни ради которого я пыталась обуздать свой максимализм,да и в сексуальном плане устраивает.Если бы Бог дал мне ребенка я бы хотела что бы он был отцом этого ребенка.
Простите за мою сумбурность,разучилась излогать свои мысли(((
да даже если и спровоцировала, то тоже вряд ли остановится "на достигнутом"
Alippa
Почему ударил?,сам не может ответить.Злой был очень,но я считаю что это не оправдание.Неделя была у него очень сложная

помириться пытался на второй день,но получилось только хуже,сейчас вобще не контактируем.

думаю то же переживает,хотя.......мечтать не вредно
Stupid_Girl
за три года пока пытаемся быть вместе,это первый раз,всегда осуждал людей бьющих женщин,есть у нас к сожалению такие знакомые.Сама пытаюсь по шагам вспомнить чем спровоцировала удар,не могу понять,вроде как обычно.Ну да немного повздорили,но бывали скандалы и по сильнее,обычно утром на спокойную голову разговаривали и все решалось,а тут...
konunik
если вы сейчас будете прокручивать в голове ту ситуацию и вообще разбирать по косточкам отношения, легче вам не станет...
Stupid_Girl
в голову как то другое не лезет :dnknow:
konunik
не ищите путей для оправдания его и не делайте виновной себя...не надо
желание его видеть притупится, для секса Вы всегда найдёте партнёра,
всё наладится в жизни, но не с ним...со временем всё встанет на свои места

а вот битой быть - не Ваше место
или Ваше? решите сама для себя
Stupid_Girl
Про поведение мужчины мы можем фантазировать сколько угодно. И каждый обязательно найдет в своей жизни историю, подтверждающую или опровергающую основной посыл "Один раз поднял руку - значит теперь всегда бить будет...", но это только наши предположения... Поднять руку на заведомо более слабого - это демонстрация своей беспомощности и слабости, а от этого никто не застрахован (имеется ввиду слабость и беспомощность). Я с трудом представляю себе ситуацию, когда после трех лет гармонии и счастья, человек, на фоне полного здоровья, в трезвом уме и здравой памяти, без видимых на то причин нападает на близкую женщину. Наверняка, у этой ситуации есть предистория, которую знат только двое Она и Он.
Шлёндра
я его не оправдываю,я пытаюсь для себя сделать выводы,что я сделала не так,на тот случай если я решу с ним помиритсься,то что бы такого больше не было.
На сколько я поняла в истоке стояла его тяжелая неделя в эмоцианальном плане,был немного выпивший,ревность.
PHIMA
Наверняка, у этой ситуации есть предистория, которую знат только двое Она и Он.
А можно, наплевав не предысторию, перестроиться на ходу и простить его. А потом при случае больно стукнуть его по носу, в схожей ситуации. Будет тут и лечение, и понимание, и раскаяние, и все необходимые лекарства сразу.
:umnik:
konunik
***сделать выводы,что я сделала не так***

Вы готовы всю жизнь держать себя в руках....не оступиться?
это сложно, но если он Вам так дорог...фиг его знает, может и стоит игра свеч

долгой жизнь покажется, но интересной, насыщенной, драйвовой....о-хо-хо:хммм:
algol
пока еще в душе очень больно что бы я сделала первый шаг к примерению. На второй день он пытался со мной помириться.конфликт стал больше,наговорили друг другу гадостей,мне теперь стыдно за свои слова,обычно в наших конфликтах я была более мудрее,а тут понесло...
Хотя понять меня можно почему.
konunik
Хотя понять меня можно почему.
Понять вас сложно, но можно. Но нам это и не надо. Это ваша беда - понять теперь, чего вы больше хотите - чтобы больше не было больно, или чтобы быть с ним рядом. Или быть, но получить какую-то волшебную страховку, что этого больше не повторится.
algol
Классный вариант, но... мне кажется, что время для такого решения проблемы уже ушло и сейчас без "разбора пролетов" не обойтись. Как то так.
PHIMA
Классный вариант, но... мне кажется, что время для такого решения проблемы уже ушло и сейчас без "разбора пролетов" не обойтись. Как то так.
Кажись, разбирать-то нечего... Чтобы понять, надо виновника торжества допросить. А если жертва не понимает, за что её ударили - то какой разбор полетов тут пригоден? Только покаяние, да обещания. Сплошные эмоции...
Шлёндра
Вы готовы всю жизнь держать себя в руках....не оступиться?
это сложно, но если он Вам так дорог...фиг его знает, может и стоит игра свеч

долгой жизнь покажется, но интересной, насыщенной, драйвовой....о-хо-хо :(

я почти 10 лет жила в "болоте",с безэмоциональным человеком.Тут видимо добираю что в молодости добрала.
Держать себя в руках конечно не смогу,поэтому и ругаемся, я же живой человек.
konunik
понятно...из огня да в полымя....

никто Вам ничем не поможет...самой решать или драйв или "болото", как Вы выразились


кстати...Вы п.9 постоянно нарушаете
не нужно копировать сообщения на которые отвечаете
собеседник сам может понять на какое именно сообщение Вы ответили
algol
Понять вас сложно, но можно. Но нам это и не надо. Это ваша беда - понять теперь, чего вы больше хотите - чтобы больше не было больно, или чтобы быть с ним рядом. Или быть, но получить какую-то волшебную страховку, что этого больше не повторится.
я прекрасно понимаю что такой страховки НИ КТО не даст.
Я действительно не могу сама понять что хочу,я этого и не отрицаю.
konunik
я прекрасно понимаю что такой страховки НИ КТО не даст.
Я действительно не могу сама понять что хочу,я этого и не отрицаю.
Если вы хотели бы остаться жить с этим человеком, невзирая на временную обиду, то вам наоборот лучше не медлить и нанести совместный визит к психологу, чтобы разобраться в той ситуации с ударом. Пока все не заросло и не исказилось со временем. Психолог поможет понять, от чего возникла такая ситуация, что послужило причиной, а то на форуме, как обычно, принимают позицию - того, кто пишет, а вторая сторона Луны остается "невидимой".
Шлёндра
Ой.спасибо что подсказали про п,9,как то получилось так.

ну в принципе такого ответа я и ожидала.Каждый Сам виноват в своих проблемах и нефиг их вытаскивать
konunik
если запишетесь на курсы айкидо или карате, то ваши шансы будут выше
algol
я понимаю что объективноне может быть без второй стороны конфликта.
algol
Так разбирать то надо полеты героиньские! Зачем она там, где может прилететь, во имя чего она себя сдерживает из последних сил, что она сделала со своим максимализмом и зачем ей еще один ребенок... Вопросов много и, соответственно, траекторий тоже... А "герой"? - у него своя правда. Чтобы курить трубку мира, надо понимать, что хочешь ты, а не что должен он...
PHIMA
что она сделала со своим максимализмом
Что сделала?..) То же, что и все делают - в один прекрасный день садятся на него всем весом и придавливают до хруста, на свое дорогое и горделивое чувство собственной правильности... потому что появляется что-то дороже и правильнее него.:улыб:
algol
Переломан, искалечен, но не побежден и периодически поднимает голову - иначе откуда скандалы и прочие недовольства? Где она, золотая середина?
PHIMA
На меня подняли руку первый раз в жизни.Детей у меня больше не будет по причине моего здоровья!Герой мне ни чего не должен,как и все люди.
PHIMA
Потому что человек до сих пор не может победить в себе человека и стать роботом.
PHIMA
А у Вас притирки проходили нормально,без ругани? Ну скандалы это наверное немножко громко сказано,но когда людям около 40,у них есть свой багаж за плечами,и он у них не совместный.И каждый привык жить по своему,по моему это вполне нормально.Или Вы сразу прописываете все пункты поведения и строго следуете им?
konunik
Вы абсолютно правы - у каждого свой богатый жизненный опыт. Но дело не в разном прошлом - дело в общем будущем. Безусловно, что притирки и не очень радостные открытия - это спутники любых новых отношений, но ругань??? Для чего ругаться - можно ведь просто договориться. Другое дело, если ЧЕЛОВЕК НЕ ПОНИМАЕТ(не хочет понимать) !!! Тогда возникает следующий вопрос - если мне не идут навстречу, мной пренебрегают и т.п., то зачем мне это надо?
Извините, если я своими комментариями обидела Вас. Я твердо убеждена, что ни один человек не заслуживает даже намека на рукоприкладство, но при этом агрессия была, есть и будет в нашей жизни, а защищаться от нее, к великому сожалению, у нас не учат.
PHIMA
Вы меня не обидели,просто когда у человека в семье,с детства, все отношения выяснялись на повышенных тонах сложно требовать от него другого.Хотя отдать ему должное он пытался уйти от этого.

на счет рукоприкладства я токого же мнения,видимо по этому я ТАК остро переживаю эту ситуацию.
konunik
а мне вот другое интересно
Вы написали, что он пытался примириться на след день, но вышел скандал и теперь отношения прервались, а теперь какие ваши дальнейшие действия? сами пойдете мириться или его дождетесь?
лично мне уже стало понятно, что вы его простили и назад уже готовы принять.
Но вот вопрос - а если сам не придет?
konunik
"я пытаюсь для себя сделать выводы,что я сделала не так,на тот случай если я решу с ним помиритсься,то что бы такого больше не было"

Забыли купить травматик :bday:
ВАХ
Человека я не простила,без него не пропаду,как и любой другой.Моя большая проблема что я люблю этого человека,но это Моя проблема и больше ничья.
интересно, а какого рецепта вы ждете? Как вы представляете себе механизм разлюбления?
Если бы представляла - не спрашивала бы, наверное. :улыб:
konunik
Не, сами точно не уйдете. А он будет пользоваться. Тут только терпеть, разговаривать с благоверным.
konunik
Выбирать вам, конечно. Но разрушить старое легко, а построить новое тяжело. (избито, но факт). А что поднимет руку ещё раз не факт.
Пример из личного: свекровь по молодости не просто ударил, а побил хорошо. Ушла. Вернулась. И с тех пор прожили до недавнего времени (свекра уже нет), было всякое, но больше руку не поднимал. Рассказывали эту историю все родственники, сама жила с ними пять лет, видела его чувства. А вот их сын подтвердил истину: раз ударил, ударит второй.
Думай душою, смотри глазами! :yes.gif:
Iriskala
Почему не уйду?Я ушла сразу же,живем в разных районах,пересекаться нам негде,общаться не собираюсь,написала это все на эмоциях, видимо был как раз недельный кризис.Сейчас уже определилась.Ну не создана видимо я для семейной жизни,бывает