Женско-мужские амбиции
42044
239
Nsktrainer
курсы шиться были как пример стремления к развитию. вы же не будете спорить, что такие курсы развивают навык шить, верно?:улыб:
с вашим определением амбициозности я не спорю. ТС же почему-то называет амбициозностью все, что движется
А материнство в ущерб профессиональным амбициям когда отменили? когда изобрели противозачаточные средства :secret: странно, что вы этого не знали:смущ:
Если отвечать на первый пост, всем мужчинам вообще можно молчать.
Я под источником понимаю конкретное издание. Таково одно из "профессиональных" значений этого слова. :)
http://planetahr.ru/publication/1652
http://www.no-stress.ru/psy-dictionary/personal/ambition.html

С этой т.з. многие монархини (в частности) были "ущербными" мамашками, п.ч. детьми занимались мамки-няньки. Т.е. вопрос не в современности.
.
Сколько тогда количественно их было? И сейчас во сколько процентно раз больше?
Была пометка "в частности". К дворянкам это тоже часто относилось. Про крестьянок я также упомянула. :улыб:
Штука в том, что наши сравнительно недавно возникшие "нормы" поведения и быта мы автоматически экстраполируем на всю историю и географию.

Об источниках. Не имею желания оспаривать саму трактовку термина, но моя профессия предполагает опору на гораздо более "нормативный" источник, чем приведенные. Если они в свою очередь имеют какое-то происхождение - можно рассмотреть.
П.9
моей маме в следующем году будет 75. она всю свою жизнь инженерно-технический работник на авиционном заводе. когда она родила меня, был глухой СССР еще без всяких намеков на перестройку, гласность, МТВ и демократические ценности. дык вышла на работу месяца через три по-моему, оставив меня бабушке ( не родной, родной уже не было в живых:хммм:). а иначе было нельзя - больничный кончился, статья за тунеядство. правда у нее, как у кормящей матери, было дополнительный перерыв в течении дня, когда она приходила домой и кормила меня грудью.
сейчас я вижу и знаю многих молодых матерей, которые до трех лет сидят с ребенком, занимаются его воспитанием. во времена молодости моей мамы это было невозможно.
была ли она амбициозной феминисткой? думаю что нет.
Штука в том, что наши сравнительно недавно возникшие "нормы" поведения и быта мы автоматически экстраполируем на всю историю и географию.
Человеку свойственно видеть и сравнивать дельту между текущей жизнь и другой жизнью, которая будет, либо которая могла бы быть....
Да и вообще, мы говорим не про Древний Рим или Российскую Империю, а собственно про нашу современную реальность
Но сетования на реальность основываются на неких представлениях о том, что такое "норма". Вот я и говорю, что норма - штука плавающая.
так совсем недавно вообще желание быть домохозяйкой осуждалось обществом:улыб:или вы не застали лозунг "наша цель - коммунизм"?:миг:
Давно замечаю, что в почти всех женщинах "противоборствуют" две стороны - материнство и амбиции, с помощью которых они хотят быть наравне с мужчинами, сравниться с ними или быть еще более успешными в жизни. Либо же быть хорошей, любимой матерью и женой, :)
вопрос
вот Вы прожили с женой много лет, скажем, 15. Жена сидела дома, занималась детьми и хозяйством. Вы встретили другую и первая Вам больше не нужна. Вы уходите. ЧТО вы оставляете первой? сами. по доброй воле.
Меня очень раздражает такой подход в мужчинах :смущ:

Вы берете на себя смелость разделять всю деятельность на "мужскую" и "женскую". Отказываете женщинам в потребности в самореализации, объясняете биологическими причинами. Хотя женщины изначально более склонны к жизни в социуме (стаде, стае :улыб:), они зависят от чужих оценок. Это мужчины - одиночки, самодостаточны. По идее.

Мужчины сваливают на женщину ответственность за семью :хммм: Причем тут уже все границы переходятся. Русские мужчины - злые. Злые к детям. Чужого ребенка запросто могут не просто обругать, но и треснуть, если он, например, к их авто на стоянке полезет из любопытства. Дети русских мужчин раздражют. Максимум они готовы одного-двух своих терпеть, потому что они нужны для самоутверждения. И считают, что женщина за эту "терпимость" (к своим же детям) должна быть благодарна, как будто они не обоим родителям нужны, а только ей. Реально постоянно слышатся рассуждения "материнство - биологическая потребность женщины, а вот отцовство - героизм и спасение Отечества плюс проявление крайней степени приязни к женщине, которое она должна ценить".

А еще русские мужчины теперь часто смахивают на зеков :а\?: Наверное, потому, что их часто садят (в % от общего числа мужчин, если сравнивать с женщинами) Усвоили повадки, выстраивают странные иерархические системы - даже если сами не сидели, набираются от других. Русские женщины в эти системы не вписываются. Потому что остались нормальными. Но от реальности-то "зоновой" женщинам никуда не деться - приходится привлекать дополнительные внутренние ресурсы, чтобы просто жить в социуме.

Я, кажется, становлюсь шовинисткой. Но у меня стойкое впечатление, что мужчины какие-то стали больные на голову, а женщины остались нормальными - за последнее поколение. Между полами в наше стране пропасть. И женщины как-то мужчинам не доверяют, что ли, организовывать общественную жизнь. Пытаются брать работу на себя, а семью на них мужчины сваливают, не спрашивая. И женщины надрываются.

Это не вброс, если что :улыб: Личное впечатление. Женщины разрываются, перегружаются и не выдерживают: но не сами на себя это все берут, а просто дела-то (работа-семья-социум) делать надо, но некому :смущ:Мужчины заняты, соревнуются (зачастую в довольно уродливой форме).
shapokliak
Вот согласна с Вами полностью. Особенно про детей- в точку. Какое то повальное равнодушие к собственным детям наблюдаю у наших мужчин. Не интересуются, не играют, не помогают маме, даже почти не разговаривают с ними... неоднократно наблюдала в общих компаниях. И общаясь с женщинами вижу, что в 99% случаях дети полностью на них.
вопрос
вот Вы прожили с женой много лет, скажем, 15. Жена сидела дома, занималась детьми и хозяйством. Вы встретили другую и первая Вам больше не нужна. Вы уходите. ЧТО вы оставляете первой? сами. по доброй воле.
Одно дело работать, когда кушать нечего, другое дело, когда муж работает, и хочется еще больше и больше
Да, есть такое, что некоторые русские мужчины не совсем дружелюбные к детям, но это у вас говорит женская злость на весь наш пол. Я же не озлоблен, но критически мыслю в любом направлении, в том числе и этом, вы же мне не можете этого запретить, верно?:миг:
Дети...Это вообще сложная тема. Когда мама с бабушкой не замучивают его бесконечными сюси-муси, взращивая из ребенка нарцисса-маменького сынка, почему бы отцу не заниматься им и не воспитывать в свободное время? А то это как в гостях у родственников, вроде бы и все можно делать, но везде кто-то что-то уже сделал и за все что надо отвечает.
Если у вас все мужчины смахивают на зеков - может вам сменить круг общения всего-то? У меня вот совсем какой-то другой круг общения...умные парни-мужчины в основном, мне наверное в этом плане повезло - друзей и знакомых тупых мужского пола практически не наблюдается.
Видимо, это в вас говорят какие-то неудачи и промахи в личной жизни и общая неудовлетворенность, не бывает такого, что у вас все плохо из-за окружающих людей. Может быть, стоит кардинально сменить место жительство? Европейская часть России, Питер, туда, где рядом Европа?
shapokliak
что мужчины какие-то стали больные на голову, а женщины остались нормальными - за последнее поколение.
Красивая расистская теория. Продолжайте в том же духе...:улыб::agree:
Не "расистская", а "сексистская". Впрочем, это можно рассматривать как алаверды ряду тем на МФ. :миг:
Не "расистская", а "сексистская".
Уважаемая, еще чуть-чуть подучите мой сленг, ну и айдате моим чрезвычайным и полномочным резидентом на ПФ? :friends: :tease:
Только сама хотела поправить :улыб: Сексистская, да :улыб:
Я имела в виду не тупых мужчин, а мужчин с "задвигами". "Мочить в сортире" - нормально звучит? В нашем обществе - да, нормально. Докатились. (знаю, что выражение старое, но просто сразу в голову пришло).

Про семью и детей я так говорю именно потому, что не только на свое "зеко-окружение умных парней" ориентируюсь, а могу сравнивать. :смущ: Это именно россиянам свойственно, и это очень заметно. Озлобились :хммм:

Градус ненависти в обществе предельно высок - и повышают его именно мужчины. Например, беспорядки на улицах городов :улыб:Мужчины так развлекаются. А у женщин базовые потребности в безопасности и стабильности. То есть, вот скинхэды с антифа бьются - у них от этого драйв. А основной удар приходится на окружающих женщин, для которых снижаются эти базовые, важнейшие показатели. Знаете, как бывает - дерутся и, размахиваясь, задевают мимо проходящих? Или стреляют - и шальной пулей в случайного прохожего?.. Сюда же - война на Кавказе. Ее не женщины устроили. Мужчины кое-что с нее поимели: чувствуют себя героями. посоревновались. А какой удар женщины на себя приняли? Все, что для женщин важно, война рушит. И никакого плюса для_женщины тут нет и быть не может. Сюда же - политика. Мужчины развлекаются, меняют реальность. Женщины терпят адский стресс из-за нестабтльности, они ее намного сложнее, чем мужчины, воспринимают. Сюда же - бизнес. Мужчина ради драйва легко рискует. и даже не понимает, насколько для его женщины это тяжело - бояться остаться без всего.

В общем, женщины к жизни в агрессивной среде не предназначены. и пытаются просто добавить стабильности. А мужчины ситуацию дестабилизируют (соревнуются, у них амбиции), поэтому как союзников тут их воспринимать сложно :улыб:
shapokliak
Зэкокультура:

Уважение силы
Неуважение закона
Кастовость
Агрессивность
Гомофобия:улыб:
Особая лексика в повседневной речи - тоже допишу, раз уж сортир помянут


У?
Мужчины так развлекаются. А у женщин базовые потребности в безопасности и стабильности.
Мужчина ради драйва легко рискует. и даже не понимает, насколько для его женщины это тяжело - бояться остаться без всего.
В общем, женщины к жизни в агрессивной среде не предназначены. и пытаются просто добавить стабильности. А мужчины ситуацию дестабилизируют (соревнуются, у них амбиции), поэтому как союзников тут их воспринимать сложно :)
Так это, женщины без мужских амбиций так и жили бы в своем стабильном болоте, без активного продвижения социаума, государственных строев и развития. Думаете, женщинам надо было лететь в космос и покорять его? Нет! Так бы в Античной Греции с оливками и бананами и жили бы как в баунти :biggrin:
Про зэкокультуру пожалуйста не надо, а то я начну писать про блондинкокультуру и клушекультуру, там одним листом дело не ограничится :biggrin:
Так мы же про нынешнюю реальность говорим. Сегодня у нас в стране реальность для жизни женщины не пригодна в принципе. Равновесие сбито напрочь! Нельзя в такой обстановке от женщины ожидать нормальных реакций - среда ненормальная. А когда в космос летали, другое время было. По женщинам полет в космос так не ударил.
Так это, женщины без мужских амбиций так и жили бы в своем стабильном болоте, без активного продвижения социаума, государственных строев и развития. Думаете, женщинам надо было лететь в космос и покорять его? Нет! Так бы в Античной Греции с оливками и бананами и жили бы как в баунти :biggrin:
ну вот наконец-то вы сами признали, что творцы современного общества потребления- мужчины, а не женщины. то, что вам так ненавистно в людях вообще и в женщинах в частности, создано вашими же собственными руками и руками ваших собратьев по полу. какая горькая ирония! :friends:
Блондинки и клуши никому не мешают и ни для кого прямой угрозы не представляют. Они безобидные. Вот в чем штука.
ну вот наконец-то вы сами признали, что творцы современного общества потребления- мужчины, а не женщины.какая горькая ирония! :friends:
Ну почему же ненавистно? Я все принимаю так, как есть и уже исходя из исходных данных принимаю конечное решение. Точно так же, как все мужчины мира быстро адаптировались бы к ситуации, когда красивых женщин в принципе бы не стало на Земле - стандарты красоты поменяются да и все...

Блондинки и клуши никому не мешают и ни для кого прямой угрозы не представляют. Они безобидные. Вот в чем штука.
За вами охотятся зэки? :eek: :secret:
Вот Вы сами и ответили на свой вопрос. Всё верно.
вариант 1: мужчина получает столько, что семье не хватает на текущее прожитьё, приходится работать женщине.
вариант 2: мужчина получает достаточно, но, как правило, именно такой мужчина и уйдёт рано или поздно в другую семью. А вот когда он уйдёт, и прежней семье будет нечего есть, ведь он же заберёт с собой вообще всё, кроме детей, поздно будет думать женщине о том, как прокормить семью. Зарплата посудомойки или технички никаких расходов не покроет.
Вот и приходится быть прозорливой, независимой и самой себе обеспечивать завтрашний день. Работать и строить карьеру. А поскольку женщина отлично понимает - зачем, то и результат налицо. :улыб:
вариант 2: мужчина получает достаточно, но, как правило, именно такой мужчина и уйдёт рано или поздно в другую семью. А вот когда он уйдёт, и прежней семье будет нечего есть, ведь он же заберёт с собой вообще всё, кроме детей, поздно будет думать женщине о том, как прокормить семью. Зарплата посудомойки или технички никаких расходов не покроет.
Это хорошо, что вы сами осознаете необходимость любовницы для каждого такого мужчины :agree:
мы никак не можем осознать необходимости жениться такому мужчине :biggrin:
иногда мужья не уходят или уходят но не просто так.. *чеж я замерз то так*
так не бывает же в одном флаконе преуспевающего в бизнесе и не доминирующего в других областях...
это миф - об умных бизмесменах, не интересующихся женщинами, кроме как своей женой.
Или мужчина успешен, но бабник, которому не нужны дети собственные (прям по Шапокляк) или душевный, тёплый, верный, внимательный, проводящий много времени с семьёй и любящий её, но немного зарабатывающий.
Девочка
так не бывает же в одном флаконе преуспевающего в бизнесе и не доминирующего в других областях...
это миф - об умных бизмесменах, не интересующихся женщинами, кроме как своей женой.
Да почему миф. Есть куча мужиков, у которых есть более интересные игрушки, чем женщины-
политика, войны, коллекционные автомобили, яхты, охота-рыбалка, спорт, начиная от хоккея-футбола и
заканчивая конным поло. Есть куча мужских хобби, которые ничего общего
с любовницами не имеют. :спок:
БарагозниК
кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину
найти причину, почему не хочешь жить с этой женщиной - проще простого
главное - всё равно найдёт.
а женщина совершенно социально не защищена государством. Вот и приходится - защищаться самим.
Nsktrainer
ничего из того что ты написал с любимой женчиной даже сравнить нельзя.. :umnik:
Nsktrainer
до поры до времени
грянет кризис среднего возраста и ринется мужчинка за самоутверждением к 20-летним
вы как в нереальном мире живёте, чес-слово
это частное, я про целое..
ничего просто так не происходит..
БарагозниК
на самом деле всё происходит не так
просто меняется наше отношение к чему-то
и вот этим нашим отношением ой! как не хочется управлять...гораздо проще сказать - она изменилась...хихихи:улыб:
Девочка
О! Мужчинка-это диагноз. :ха-ха!:

Большие деньги, за которые убивают, вызывают ГОРАЗДО
большие эмоции чем любовницы, поверьте мне. Да и после 30
у многих бизнесменов начинаются с этим вполне естественные проблемы.
Так что поменьше безаппеляционности в суждениях.

Если мужик в кризисе среднего возраста выбирает бизнес по 16 часов в сутки,
или кокаин вместо любовницы-он не мужик по-вашему? :спок:
БарагозниК
А у тебя был большой бизнес за который могли убить?
Или так, потеоретизировать? :спок:
вы как в нереальном мире живёте, чес-слово
"Видишь суслика? А он есть!" (с) Это я про мир, где успешные бизнесмены среднего возраста не изменяют женам. :улыб:
PS Допускаю, что могут быть случаи "где-то кое-где у нас порой", но они единичны и, мягко сказать, весьма не приветствуются.
Nsktrainer
я вообще к бизнесу никакого отношения :спок: у тя наверна яхта и охота и прочие приятности..? или тоже по журналу спидинфо пишешь? :злорадство:
Так это, женщины без мужских амбиций так и жили бы в своем стабильном болоте
Жесть. :безум:
Планета стараниями "пассивных и миролюбивых" женщин превратилась в один большой Шоп.
Место, выделенное мужчине в этом мире, теряется где-то между самцом-оплодотворителем и самцом-удовлетворителем.
Мир стал серым и приятным, больше нет черного и белого, в песнях больше не поют о том, о чем пел нам Высоцкий, нет ни негодяев, ни подлецов.
И что, мужчины стали агрессивны? Не поэтому ли? Нацики в платках ищут потерянную истину. Старшеклассники прыгают с балкона - в поисках утраченной истины. Мужчины хватаются за калаш и палят в воздух - потому что истины больше нет, есть только деньги.

И лишь у российских женщин, приятно удивленных возможностями современного мира, соляриями-маляриями на каждом шагу, всё ясно как божий день. Кэп Очевидность получил повышение - теперь он Адмирал Ясен ***!
БарагозниК
А зачем тогда пишешь пургу всякую?

У меня были серьёзные неприятности по бизнесу,
связанные с угрозами жизни и я это время думал
не о любимой женщине.

Адреналиновые погремушки бизнеса гораздо более захватывающая
вещь чем лубоф. Из бизнеса в семью практически никто не уходит,
кто глубоко залез-тот гребёт до самой старости, сменяя жен и семьи.
Зело увлекательное дело. :спок:
Nsktrainer
пургу??? :спок:я от этих детективных историй врятли кончу..
Почему только российские женщины? Гламур-двигатель экономики. :biggrin:
Nsktrainer
У меня были серьёзные неприятности по бизнесу,
связанные с угрозами жизни и я это время думал
не о любимой женщине.
Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал. (С)
P.S. И вот ни слова там про женщин. :biggrin:
Тахиометр
Руги, не узнаю тебя в гриме :спок:

Горы у каждого свои.
Nsktrainer
кокаин? до среднего возрасте? доживает? :улыб:
а бизнес и так по 16 часов...или рассматривается вопрос о том, что в молодости не был бизнесменом, а как кризис грянул - так сразу по 16 часов? или я не так поняла?

Уточнение: вы меня хотите убедить, что есть мужчины, крупные бизнесмены, не изменяющие своей жене?
или изменяющие, но не бросающие?
вторые есть, ага, полно любовниц, но живёт ссемьёй. увы, это мужчины старой закалки (а только по ним и можно отследить эту категорию), по новоиспечённым судить сложно - они ещё не дорасли жо среднего возраста. Но сколько из них, доживших до 35 ещё не поменяло жену, а?
в реал, срочно в реал вам нужно...к жизни прикоснуться, да...
Девочка
Кокаин начинают пробовать не в юношестве,
а в зрелом, когда могут себе позволить.
Стивен Кинг на нём сидел 10 лет и ничего.

16 часов-люди по-разному убегают от проблем.
Бизнес не самый плохой способ.

Я не пытаюсь, я открыто утверждаю, что ЕСТЬ
крупные бизнесмены не изменяющие жене.

Вот список причин:
1) старая закалка
2) нежелание секса СОВСЕМ
3) более торкающие хобби, чем секс с женщинами

А теперь расскажите мне про реал, ага :ха-ха!: