Решила развестись с мужем. Первые пару дней была настроена решительно, а теперь сомневаюсь - жалко, все-таки человек он хороший, да и привычка имеет место быть.
И вот задумалась - а может мои сомнения это знак, что не все еще потеряно и стоит потерпеть, может ситуация изменится, или я просто слабый человек, который не может сделать решительный шаг?
Помогите разобраться в себе :спок:
ШоК
ХБЗ, инфы мало, но жалко то кого и чего?
- хороший и другим достанется?
- хороший может еще пригодится пока буду искать того кого полюблю
- хороший и его люблю, но жить не хочу в шалаше?
- жалко пропадет без меня?
.....+1000 000 вариантов
подумать никогда не вредно, только при чем тут слабый-сильный, вы думаете сильные живут без сомнений и ошибок?
Брафл
Исходных данных маловато? )))
Вместе 8 лет, женаты 2 года, детей нет - я осознанно тормозила в данном направлении.
Причина, по которой хочу уйти - измены. Не разовые, а систематические, на протяжении уже нескольких лет. Пару раз ловила, обещал исправиться, причины измен так и не получалось выяснить - говорит, меня любит, все устраивает, внешне я привлекательна, но вот ходок налево не получалось избежать. Собственно, раньше разговорами все и заканчивалось, решительных действий с моей стороны не было.
Сейчас все серьезно - настаиваю на разводе, прошу разъехаться (квартира моя), т.е. все - развод и девичья фамилия.
Ну тут и начинаются мои душевные терзания...
Alippa
Жалко скорее из серии - люблю и все такое, но "шалаш" надоел.
По поводу "пропадет без меня" - умеет он на жалость давить, говорит примерно этими словами.
И сколько думать? Я сейчас думаю, и прихожу к выводу, что не готова порвать окончательно - но может это во мне говорит не разум, а трусость? Все-таки страшно остаться одной...
ШоК
представьте себя лет через 5, с детьми, возможно в декрете. и его. все также регулярно вам изменяющему. а потом через 10 - себя уже постаревшую, его, жаждущего свежего "мясца"... если готовы жить так дальше, то не расходитесь. если не готовы, то расходитесь. надеюсь вы понимаете что чуда не произойдет и он не станет одномоментно примерным семьянином?
Stupid_Girl
Так вот именно на чудо и надеюсь, он говорит, сейчас осознал, что ему будет тяжело потерять меня, поэтому больше не будет допускать подобного. Дура, да?
ШоК
Вообще - знает ли история примеры, когда действительно критическая ситуация (страх потери любимого человека) делает изменника "примерным семьянином"?
ШоК
Тигр окраску не меняет.
А с другой стороны - все гуляют... Может быть и лучше, когда меняет любовниц как перчатки, чем если в возрасте за 40 заведёт серьёзный роман.
Подумайте, может быть его прогулки налево не такое уж и зло...
Крыска
Да, и об этом я тоже думала. Но промблема еще в том, что он совершенно не умеет врать. Держал бы все в тайне, жила бы я себе тихо-мирно, ни о чем не думала... А то, что изменяют все - это я слышала.
И по-моему наличие разнообразных любовниц никак не защищает от возможности постоянной любовницы в 40-летнем возрасте.
ШоК
а в чем причина измен мужа:
- патология физиологическая
- неуверенность в себе
- заняться больше нечем и это типа хобби
- мачо-красавец и не в силах отказать когда на него вешаются справа и слева
Stupid_Girl
Вот ваша фраза про то, что мне нужно подумать о себе через 5 - 10 лет отрезвляет больше всего. Это сейчас я не переживаю по поводу того, что найду мужчину (мне 26), а в 30 - 35 наверняка конкуренции будет больше...
Alippa
Причины он так и не рассказал. Я склоняюсь к природному влечению. Недавно сказал, что из-за того, что я недостаточно тепла по отношению к нему - но тут замкнутый круг - он мне изменяет, я на него злюсь, поэтому огрызаюсь - и он опять изменяет.
Брафл
Вот здесь мне нечего возразить, у меня таких примеров перед глазами нет. Даже идеальный, на мой взгляд, муж и отец (муж моей подруги), у которого двое прекрасных малюток, хозяйственный, все в семью, после работы домой и пр., недавно попался на "леваке". Так что не знаю... :а\?:
Причины в себе искали? Секс, дурной характер, витание в облаках? Мужчины просто так не изменяют, или ищут себе более удачный вариант по сексу на стороне, если дома не хватает, либо опять же, если не получается стать отцом.
Как уже тут говорили, развод это лишь временное решение и в следующий раз скорее выйдет тоже самое...
ШоК
> И по-моему наличие разнообразных любовниц никак не защищает от возможности постоянной любовницы в 40-летнем возрасте.

Конечно, но всё-таки вероятность этого меньше.
Но делать это напоказ, тем не менее, свинство по отношению к вам.
Тереть измены - это ещё ладно, дело житейское. Но спросите себя, хотите ли вы терпеть свинство...
ШоК
Это миф, который культивируют обиженные тетки среди своих подруг. Напоет вот одна такая, которой изменял муж, что мол все мужики козлы, только и делают что изменяют, подружка в слезы-сопли, ах и мой наверное такой, и поехало.
Не нужно мерять всех мужей по одному налевобегающемукозлу.

к ситуации ТС это не относится
ШоК
Кирпич на голову, разве что. В широком смысле слова: неожиданные неприятности со здоровьем или с родными, опыт "прозябания" после изгнания из семьи, драматический пример развития подобной ситуации у кого-то и ты пы.
Ну да, а варианты "влюбился" или "кобель" - из параллельного мира? :улыб:
Пробовала я причины искать, не обвиняю только мужа в этой ситуации.
Секс - были у нас разговоры, как можно улучшить, разнообразить, пыталась привнести что-то новое, но "работала" над этим только я, от него инициативы не исходило. Потом узнаю, что с другими женщинами он проявляет достаточно богатую фантазию, которую не позволяет со мной. Спрашиваю - почему не со мной? Я же не отказывалась от экспериментов - говорит что стеснялся *стреляющийся смайлик.
Дурной харакер - может быть, я уже описывала, почему рычу на него, но началось-то все еще чуть ли не в шоколадном периоде, мы тогда только начинали жить вместе...
Про отцовство - на самом деле, он давно просит, а я все отодвигаю, потому как не уверена в том, что мы будем вместе всегда, а одной растить ребенка не хотелось бы. Хотя сейчас уже подхожу к мысли, что и я бы не отказалась от ляльки. Но разве наличие ребенка способствует прекращению измен?
И в следующих отношениях очень не хотелось бы снова проходить сквозь это...
Крыска
Да не, он пытается скрываться, шифруется, это я дура, копаю все...
Так что он как может отгораживает меня от фактов неверности, просто не получается у него.
презумпция
То есть вы считаете, что нынешняя ситуация не научит его и в дальнейшем при любой тяжелой ситуации он опять пойдет искать счастья в другом месте? Грустно (((
ШоК
Вот разговариваю я сейчас с вами, и понимаю, что не готова все разорвать. Но проучить хочется. Наверно я попрошу на месяц оставить меня в покое, пожить отдельно, а там может и он не захочет возвращаться, понравится ему вольная жизнь. Другой вопрос, что может тогда я уже готова буду принять его со всеми его изменами, и мне будет хуже чем сейчас, если он не захочет возвращаться.
Ваше мнение, господа судьи - стоит ли жить отдельно в такой ситуации? Способствует ли это возвращению в семью и началу с чистого листа?
ШоК
Скажем так: с высокой степенью вероятности. И если не произойдет чего-то "судьбоносного", то и лялька отвлечет его от баб-с лишь на время.
А когда выходили замуж - не было заметно, что он склонен погуливать?
Видимо вы для него настолько близкий человек, что проявлять фантазию он может только с малознакомыми телочками...:улыб:
У вас замкнутый круг, он гуляет - вы ревнуете и злитесь, и так далее по кругу...
Найдите может тогда мужчину попроще, на которого никто зарится не будет:улыб:
Берите перерыв, кстати, неплохой вариант, он осознает как без вас и для меня поймет - нужны ли вы ему или не нужны...
презумпция
Да еще до замужества ловила его, но тешила себя мыслью (как все наивные дурочки), что как только поженимся - так он сразу образумится и будет носить меня на руках, пылинки сдувать и все подобное.
ШоК
Если есть желание сохранить семью - пробуйте все варианты, приемлемые с юридической и моральной точки зрения.
ШоК
Если Вы были на тот момент юны - то простительно. А так-то, конечно, самое мягкое слово - наивность. :улыб:
Может быть вам просто нравится его ловить, не думали про это?:улыб:А все остальное как побочное
Найдите может тогда мужчину попроще, на которого никто зарится не будет:улыб:.
такой и мне не нужен ))) к тому же я не скажу что муж мой прям альфа-самец, просто знает себе цену, харизматичен. Многие мои подруги не находят в нем ничего симпатичного, хотя для меня он эталон. Наверно это и есть любовь (((
презумпция
Есть желание жить дальше с ним, но без измен.
А какие варианты вы имеете в виду? Мне что-то ничего в голову не приходит :смущ:
Есть желание жить дальше с ним, но без измен.
Так вы сейчас живете с ним как Волк и Заяц, он бегает, вы догоняете:улыб:Либо активно не следить за ним, либо искоренять причины измен
Мне нравилось не ловить его, а искать доказательства того, что он мне верен. Потому как после первого случая он надолго ушел в подполье, я его проверяла, все было чисто, потом уже привыкла к мысли, что все хорошо, проверяла лишь по привычке. Через некоторое время нашла доказательства неверности - он все отрицал, конечно, дескать мне все показалось, ладно, списала все на свою мнительность, но теперь уже он не мажется, признается, но просит простить.
либо искоренять причины измен
так это самое главное!!! но не рассказывает он причин! я ж не против работать над собой и над ситуацией, но он тупо закрылся в себе, бубнит - я тебя люблю, меня в тебе все устраивает, а почему - не говорит!!!
ШоК
Расставаться на время, ходить к психологу, заключать контракт с оговариванием санкций за измену, намекать на возможность Вашей измены (или заставлять ревновать) - это что с ходу в голову пришло. :biggrin:
презумпция
ага, спасибо )
расставаться на время - попробую.
к психологу - чем он поможет? выяснить причины измен? что-то сомневаюсь...
контракт с санкциями - он предлагал такой вариант, но мне видится в этом только материальная выгода, дескать если еще раз то по миру пущу, но и сейчас при разговорах о разводе я оговаривала, что квартира моя, машина твоя, кредит плачу я, поскольку ремонт и обстановка в квартире на его деньги, и если будет еще факт измены не думаю, что мне будет легче от того, что он нищим останется.
намеки на мою неверность - это да, тоже были разговоры. в принципе, я регулярно даю повод, например когда ходим в клуб около меня всегда толпа незнакомых мужчин, я с ними флиртую, и регулярно муж вытаскивает меня из этого кружка.
кстати, а может ли моя демонстрация внимания к мужчинам подстегнуть его к изменам?
ШоК
бубнит - я тебя люблю, меня в тебе все устраивает, а почему - не говорит!!! - ну а теперь рассказывайте,кто из вас больше зарабатывает, есть ли у него отдельное жилье,в случае ухода из Вашей квартиры.:улыб:
ШоК
решите, что вам важнее - если жизнь с этим человеком, то подготовьтесь - он не поменяется, но может при этом боготворить вас, вашего ребенка и ваш общий дом. есть примеры подобных кобелей. и куда уж лучше, чем тихий омут, который превратится в водопад лет в 40. ИМХО
Matiss
зарабатывает больше он, примерно в 3 раза, но жилье мое, в случае развода остается со мной (было приобретено еще до свадьбы).
да, в материальном плане мне будет тяжеловато без него, но я не меркантильный человек. просчитала все затраты и мои доходы - мне будет хватать на жизнь и возможно даже отдых. он также будет снимать квартиру и платить за кредит - и не умрет от безденежья.
Melam
спасибо )
наверно, подсознательно, заводя этот топик, я ожидала именно таких ответов.
ШоК
или разодись, или измени сама, не понимаю в чем вопрос :dnknow:
Юношеского радикализма тут мало:улыб:Как и любителей обыскивать трусы и одежду на предмет волосков :безум:
andrew13
а вопрос в том, можно ли поверить человеку в том, что он исправится, и как можно сделать так, чтобы исправился?
ну и если первые 2 пункта не сработают - то попытаться подойти к вопросу разводу как можно белее спокойно, потому как сейчас я страшно переживаю по этому поводу.
а я и не находила волосы на одежде ))) у меня другие методы )))
ШоК
поверить - можно, только тогда прекратить все поиски измен
сделать-никак, взрослого человека из под палки не заставишь, раз ваша свадьба на него не подействовала, возможно ребенок поможет, и то не факт
Melam
Ребенок еще ни разу не помогал решать проблемы в семье, а, наоборот, всегда их обостряет. Не вздумайте заводить ребенка с такими вот начальными данными.
ИМХО.

И еще "порадовал" перл про то, что с другими мадамами он более изобретателен в постели. Это насколько ему насиженную жонкину хату неохота покидать, что все подробности выкладывает. И насколько надо человека не уважать, чтоб так поступать...
Все сомнения у таких жонок испаряются вместе с деньгами и временем на лечение от ЗППП:улыб:
Ramilla
Черт, вот с ребенком вы меня расстроили... Говорят же, что ребенок укрепляет семью - не во всех случаях выходит?
И про изобретательность - он мне ничего не рассказывает, это все не из его уст информация. Если я от него добиваюсь признаний в чем-либо, то только после многочасового долбления мозга.
УжОс ужасный - выслушивать такое от третьих лиц.
Вопрос- зачем вам это надо знать? Именно в подробностях?
Мазохистка?