Выход из декретного отпуска!
2055
6
Добрый день, уважаемые форумчане!
Дело в том, что через 1,5 месяца у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком. Соответственно, нужно выходить на работу. Я работаю в бюджетной организации. В связи с этим, последние дни я просто извелась: а вдруг меня переведут на другую должность, а мою заместительницу оставят на моем месте (хотя руководители неоднократно заверяли меня, что ждут да и лишних ставок у нас нет). А вдруг мне тяжело будет втягиваться в рабочий процесс.
Вот такого плана страхи меня и терзают!
Подскажите, пожалуйста, что может поджидать по выходу из декрета?
А какой прок изводиться!?

Чтоб зубы шататься начали и волосы полезли от накрученного из ничего стресса???

Для повышения уверенности в себе почитайте лит-ру по вашей профессии, посмотрите новинки, изменения, новые тенденции.

Подготовьте (сшейте, купите) пару новых нарядов, чтоб предстать на работе "во всей красе".

Если есть время, сходите на курсы повышения квалификации или семинар, чтобы быть "суперквалифицированной".

Вы ж сейчас числитесь работником, хоть и в отпуске находитесь... Поэтому можно найти семинар за счет работодателя.

А взять Вас обязаны на ту должность, с которой Вы ушли в декрет. Это так по закону положено.

А тот, кто занимает Вашу должность временно, знал на что соглашался. Временно и есть временно. Получила опыт и спасибо.

Нечего трястись. Или Вас в коллективе ненавидели и не ждут? Ну ведь это же не так... правда?

И, по примеру незабвенной принцессы Фике, готовьте подарки коллегам. Вы ж, типа, очень рады их видеть после долгой разлуки. :миг:
Аквамарин
Ой да не тряситесь вы! :хехе: Все нормально будет у вас. Если не получится "нормально" выйти на работу, значит так тому и быть.
Добрый вечер,

а Вы попробуйте сначала выйти на работу, а потом уже переживать. А то надумаете сейчас себе до коликов в животе на ровном (возможно) месте. А Вашу заместительницу должны были принять на срок Вашего декрета, если по общим правилам. А перед выходом на работу поднимите последние новости из отрасли Вашей деятельности, нововведения и т.п., дабы "выпадение" из рабочего процесса не было столь явным.
Не надо бояться. Как говориться, если боишься, то не делай, а если уж делаешь, то не бойся.
В какой сфере Вы работаете?
Спасибо за поддержку! Работаю я в сфере гражданской обороны. Функциональные обязанности моей должности не меняются, с коллегами и начальством (у нас небольшой коллектив) общаюсь. Но вот гложет что-то, и хоть убей!
Да расслабьтесь ))))
Ну даже если случится самый неприятный сценарий - вы же не умрете от этого. И никто не умрет. И не заболеет. И как-нибудь вы это переживете и скорее всего вообще все к лучшему сложится.

Короче расслабьтесь. Ну и да - валерьянки попейте. У вас может просто нервы перенапряжены от долгого сидения дома... ну бывает так.

И да, все у вас получится. Я узнавала. :миг: :роза:
Аквамарин
То, что гложет - это нормально. Я, когда из декрета выходила, тоже переживала - а как примут? А вдруг я все забыла? И как себя вести? Просто за какое-то время стала погружаться в работу, больше внимания уделять тому, чем буду заниматься, встретилась с начальством, все обговорила заранее.

Но все равно, будьте готовы к тому, что придется бороться за место под солнцем. Потому что за то время, что Вас не было, в коллективе могли смениться приоритеты, появиться новые - негласные правила, новые лидеры и так далее. И нужно будет потихоньку, но настойчиво, возвращать себе то, что было. Мне было очень - очень сложно первые пару недель. Еще и переживала за ребенка с непривычки - всегда же была рядом до этого. Еще начальство испытывало - а смогу или нет? Коллеги - хорошие в общем-то коллеги - все равно первое время напряженно относились к возвращению, потому что год не было, а тут - нате.

Все в итоге пришло в норму. Главное, чтобы дома в этой ситуации поддерживали еще. Удачи!