Не смогла удержаться, прочитав сие:
Muro4ka
МатушкаГусыня, Вам респект за высказанную мысль про то, что "плохих" женщин, плохих в глазах мужчин, плодят (т.е. заставляют думать, что таких большинство) их мамы, бабушки, может быть учительницы. Что-то в этом есть.
А мамы девочек, не объяснившие им - как себя надо вести с мужчинами, значит "молодцы"?
Поясню: секс - одна из базовых потребностей мужчин (женщин - тоже, но, думаю - в меньшей степени - изнасилований женщинами мужчин гораздо меньше, чем наоборот).
Природа дала механизм женщине удерживать около себя мужчину: чтобы получать регулярный секс раньше (поколение назад) - мужчины через пару месяцев свиданий за ручку делали предложение. И что наблюдается сейчас? Девушки всерьёз обсуждают тему "А давать ли на первом свидании после чашки кофе?". "Дожидаться ли третьего свидания или я опоздаю?", "Живём 5 лет, а он не предлагает жениться", "Живём 8 лет, он мне регулярно изменяет" и т.п. При этом и мужчины начали наглеть - "тёлочка" и "динама" прочно вошли в лексикон современных молодых мужчин (без разбора - порядочная дама или нет).
Сейчас мужику незачем жениться - поесть можно в кафе, стирает - машинка, секс - да под каждым "кустом". При этом и женское здоровье подобной жизни не выдерживает - и во вполне детородном возрасте "здравствуй, ЭКО", если позволят средства, а то и просто бесплодие.
Я не говорю, что девушкам надо быть недоступными и носиться с девственностью как с писаной торбой, но не надо быть ЛЕГКОдоступными. Это, наверное, редкая из ситуаций, когда "количество" (половых партнёров) не переходит в "качество".

Правда, есть обратная сторона нынче: одной быть "неприступной башней" тоже невыгодно - мужик уйдёт в соседнюю. Надо балансировать на какой-то грани - сейчас она труднообнаруживаема.
Соответственно поменяться ситуация может только если девушки массово начнут блюсти себя, а это в нынешних условиях недостижимо...
В общем - мамы мальчиков должны, конечно, объяснять, что женщины - слабый пол и их надо беречь, но и девушками их мамам уже надо что-то делать...

P.s. Сказала всё. ПисАть больше в этой теме не буду.
Надо балансировать на какой-то грани - сейчас она труднообнаруживаема.
Да прям, если любят друг друга, и обнаружат, и пробалансируют, не так уж это и сложно, если с двух сторон есть чувства и желание иметь и сохранять отношения :dnknow:
Галинка
НПП
я может быть сейчас глупую вещь скажу... но может быть, раз уж так все пошло в современном мире, может ну его на фиг эти МПО? может в деревню, в глушь, в монастырь и медитировать, и уходить в щель между мирами в вечное странствие? раз не с кем создавать семью и ростить детей, то есть же альернативные способы раскрасить свою жизнь смыслом.
Галинка
Соответственно поменяться ситуация может только если девушки массово начнут блюсти себя, а это в нынешних условиях недостижимо...
В общем - мамы мальчиков должны, конечно, объяснять, что женщины - слабый пол и их надо беречь, но и девушками их мамам уже надо что-то делать...
----------------------------------
Блюсти, что-то делать...

Эх. Просто быть собой - не вариант?
Мужчина, который видит в женщинах "телочку", "динамо" или другое - то такую и найдёт. Значит и он сам другой не удостоится, если других не видит. У каждого есть своя предназначенная судьбой половинка, уж простите за банальность и наивность.
Торг и выгадывание, поиск успешной стратегии - на это не стоит тратить силы и время. Личная жизнь - не базар, чай, и не биржа :dnknow:
Имхо.
Галинка
Ну вот --- за что боролись на то и напоролись---
Стремились к равноправию полов . Вы это и получили!!! чего плачетесь то ? Не нравится?
А теперь стремитесь заново чтобы мальчикам "объяснять, что женщины - слабый пол и их надо беречь," Зачем же рушили то спрашивается? Ныньче у нас победивший матриархат. Женщины этого добились --- так пожинайте его плоды !!! И не плачьтесь.!!!!
Кстати уж сколько раз тему эту терли и на мужском форуме и на ПФ . А всё тема неисекаемая. :ха-ха!:
Кстати ....что пора снова ссылку на Бабологию давать? .Для тех кто не верит в победивший матриархат. http://hiddenone980.livejournal.com/tag/Бабология http://hiddenone980.livejournal.com/
после безумного количества "пьяных бантиков", повисших грозьями на одноклассниках в первомайском сквере - сказать мне сегодня нечего :хммм:
но девочки хорошие точно есть :миг:
грибы как обычно нужно искать в лесу :улыб:
Галинка
Пусть я наивная, но я верю, что любая девочка-девушка может сама воспитать в себе чувство меры, вкуса, смиренности, скромности, терпения и любви к себе. А роль родителей не навязывать или запрещать что-то, а в нужный момент, когда ребенок сомневается, своим советом и объясненими наставить на правильную "волну". И мудрость родителей не упускать эти моменты и найти правильные слова, которые ребенок услышит.
А то, что общество реагирует падением нравов это понятно давно. И как там писал Пикуль: "Жизнь в такие моменты характерна не взлетами духа, а лишь страстями,ползущими где-то понизу жизни, которая перестала людей удовлетворять. Отсюда-подлости, измены, растление" (возможно не точно вспомнила)
"плохих" женщин, плохих в глазах мужчин, плодят их мамы, бабушки, может быть учительницы.
Holy war.
Плохих дочерей плодят мамы, плохих сыновей (которые не умеют быть настоящими мужчинами) плодят тоже мамы. Преимущественно одиночки. Везде виноваты мамы. И спорить тут не о чем, только хором осуждать.
пани Анна
Про грибы которые в лесу - согласна! Ну и я сегодня с последнего звонка пришла. Все дети - чудо. Учителям наговорили прекрасных не стандарнтых прощальных слов, полный зал бабушек - дедушек, выпускницы -спортсменки , комсомолки. Мальчики - умнички, не зажатые не хамовитые,
Милые славные дети, которые озабочены вопросами и Родины и жизни и смысла. А свинья - она везде же грязь найдет верно?. А тебе дорогой ремикс так скажу - переборчивы вы слишком мужики. ноете ноете тут про то что нет хороших женщин, я хоть сейчас тебе милых приличных девушек найду Но увы и ах - толстушка.. вы и носы заворотите. Ну так и вот.
Галинка
Скажу сразу, проблемы не увидел :dnknow:

Кто виноват? Что делать? Есть ли курицу руками? – три извечных вопроса, когда нет четко обрисованной проблемы.
Вы рассказали про отдельно взятых индивидуумов общества, какова доля таковых – трудно судить окунувшись лишь в информационное поле форума НГС. Зачем заострять внимание на таком положении вещей? Так делают – значит, так нравится, есть спрос на такие отношения. Если бы одна из сторон категорически возражала – подобных тем и не заводилось бы. Стало быть, обе стороны в подобном положении довольны. А если не довольны – то зачем же так делать, а потом жалеть и трындеть на форумах? В худшем случае, люди получают опыт.

Ну а чтобы не слышать в свой адрес фразы а-ля "телочка" и "динамо", просто не надо себя вести как "телочки" и "динамо". На пустом месте подобные обращения вряд ли могут возникнуть.

В общем и целом, браки регистрируются, дети рождаются, соотношение рождений/смертей постоянно меняется, нередко рождаемость превышает смертность. Стало быть, общество биологически не вымирает, а просто время от времени занимается сексом. Чего и Вам желаю
Милые славные дети, которые озабочены вопросами и Родины и жизни и смысла.
Родиной они ни капли не озабочены. Не с кого пример брать. Если уж взрослые россияне...
Вот чем они озабочены, так это самоидентификацией. Поиском индивидуальности. Отсюда и тату, и протест, и порой прыжки с балкона. И даже избиение одноклассниц. Через жестокость - тоже самоидентификация...
Шепотом
Миша иди в баню. Ты видел тех кто бьет одноклассников а сегодня видела других детей. Хочешь жить в своем мире - живи
Горгулья
ППКС. Надо просто держаться подальше и от подобных мужчин, и от подобных женщин, это единственный выход. Я тех, которые телочками девушек называют, только на форуме и узрила. Офигела, рот раскрыла и долго смотрела на этот зоопарк, удивляясь, что вот какое бывает в жизни-то. Однако в моем окружении, слава Богу, нет ни одного такого... "мужчины".
Ты радуешься за тех, кому хорошо. Я переживаю за тех, кому плохо. Два клона в бане... :flowers:
Шепотом
бедный зайка!! ну иди к нам))) ( написала бы в личку чтоб не флудить, так ты заперся) :biggrin:
Hoda
Я тех, которые телочками девушек называют, только на форуме и узрила. Офигела, рот раскрыла и долго смотрела на этот зоопарк, удивляясь, что вот какое бывает в жизни-то. Однако в моем окружении, слава Богу, нет ни одного такого... "мужчины".
Идите к нам на МФ . поудивляйтесь на "зоопарк" :biggrin:
Кстати там я к своему удивлению узнал что называние молодой женщины ---лошадью --- это не оскорбление ... а чуть ли не комплимент. :ха-ха!:
Попутно анекдот.
Отдохнувшими и поумневшими вернулись пятикласники с летних каникул проведённых в деревне. Там им, к их удивлению ,открылось истинное значение слова --"тёлка".
:biggrin:
Горгулья
А тебе дорогой ремикс так скажу - переборчивы вы слишком мужики. ноете ноете тут про то что нет хороших женщин, я хоть сейчас тебе милых приличных девушек найду Но увы и ах - толстушка.. вы и носы заворотите. Ну так и вот.
Вот до чего иногда становится обидно . Почему всегда в отношении ко мне всегда все руководствуются принцыпом ---"на тебе боже --что нам не гоже"---
только толстушек и способны предложить.?
remixx
Это был пример. Ничего личного поверь. вы говорите - нет таких женщин я говорю - есть такие женщины. Не туда смотрите
remixx
Ну так все правильно :хехе:У меня массажистка была, так ее муж называл всех женщин и девушек дырками. Мог сказать и "красивая дырка", "стильная дырка". Жен членов правительства, которых он видел по ТВ, он тоже так называл. Прихожанок в церкви, куда он ходил (да-да). Ее саму.
Горгулья
Это был пример.. вы говорите - нет таких женщин я говорю - есть такие женщины.
Ааааа... понятно . Вы говорите теоретически. Вы наверное теоретег ?
Михаил_1
Конечно, и клиенток тоже. Вот интересно - мать свою он тоже так звал? Она у него алкоголичка.
Hoda
Ну так спросили бы...

PS. по теме - Demiurg хорошо сказал.
blackhorse
Ну, почему ж глупую? Думаю, что хотя бы один сторонник, да есть у Вас - Герман Стерлигов его зовут. Он, конечно, не монашествует...
Только это другая крайность. А хотелось бы как-то без перегибов.

Может, не из той оперы будет мое наблюдение, но мне кажется, и тут корни проблемы могут крыться.
У ребенка сегодня был праздник в детском саду. Пока дожидались начала торжества, обратила внимание на девочку, скажем, Машей ее зовут. Маша буквально прилипла к окну в ожидании папы, который обещал приехать на праздник. Рыдала в голос, естественно, весь педсостав вокруг нее, утешает, обещает, что папа непременно приедет, пробки, мало ли что.
Папа таки приехал. Маша все действие праздника звонким голосом выкликала папу: "Папа, я сейчас буду выступать, ты меня на камеру снимаешь? Папа, ну посмотри на меня, ну, папа!!!".
Мне как-то неудобно было вертеть головой, выглядывая папу, но так это тяжко было видеть, когда все детки поют, стихи читают, танцуют, а Машу заботит только одно - папа ее заметит? Папа вообще видит, что она есть?
Сейчас она пока что голосом пытается докричаться, а потом начнет пробовать другие способы обратить на себя внимание. Много же описано случаев, когда ребятишки шли на совершенно немыслимые действия, только чтобы родители вспомнили о том, что они, дети, вообще есть.
Гиперопека - это плохо, крыльями хлопать над ребенком до гробовой доски - это крайность. Но другая крайность - не замечать собственного ребенка, отговариваясь фразами "Я ее устроил в лучший детский сад (школу, университет), у нее все самое лучшее - игрушки, одежда, мобильный (перечислять можно долго). Она (он) ни в чем не нуждается."
Слишком рано "взрослеют" детки, как мне кажется, именно у таких родителей. Если же папа и мама умеют соблюсти разумный баланс: и своей жизнью жить, и жизнью ребенка интересоваться - искренне, как мы интересуемся жизнью наших друзей, то и развиваются дети сообразно возрасту, и в свой срок начинают интересоваться элементами "взрослой жизни", в числе которых и секс, конечно.
Но это только лишь мое предположение.
Hoda
Конечно, и клиенток тоже. Вот интересно - мать свою он тоже так звал? Она у него алкоголичка.
Здесь на форуме мне как то довелось рассказать Андрею-pdq о чем фильм Джармуша " Мертвец". Так вот говорила я о главном герое, но есть там второй пласт, который я считаю еще важнее , нежели основной сюжет. А речь идет там о страшном головорезе, страшней других своих коллег по ремеслу. Они рассказывали о нем, что этот головорез убил своих родителей и сожрал . Естественно , испытала отвращение и ужас к такой нелюди. Затем обратила внимание на очень интересную деталь, один из этих братцев- негодяев , в крепком возрасте, лет сорока, имел фетиш , тряпочного медвежонка; засыпал он , крепко прижимая его к груди и чуть не пришиб другого , когда тот попытался вытащить у него, спящего этого мишку. Так дорожил этой детской игрушкой. Вот тогда я и подумала, будешь ли испытывать какое- либо сочувствие к родителям негодяев? У меня твердое мнение на этот счет -
родители виновны во всех бедах своих детей. И за то что их дети в тюрьмы попадают, или просто в жизнь выходят уродами нравственными, или калеками с комплексами...
Недавно слышала как одна мама , имея взрослую дочь с проблемами, тратиться не захотела на ее нужды своим временем, деньгами и в ответ на наши увещевания ответила возмущенно: " Да я сама еще не наелась, не напилась не натанцевалась, не пожила вволю !
:ха-ха!: И что удивляться, когда нет искренней любви к таким родителям, их даже не за что уважать. :улыб: Многие родители , имея малых деток в увеселениях жизнь проводят, а о детях мало пекутся. ..
bezsarvgolove
на последний пост. Как интересно эта тема развивается. Все обо всём.
Хочу вернутся к первому посту (началось все в теме "Невзрослые сыновья"). Я не поддерживаю мнение, что во всем виноваты только мамы мальчиков, как и в том, что "мужики-козлы" распространяется только от мам к дочерям. НО что-то в этом есть.

Если детям (не важно какого пола, предлагаю от проблемы полов отодвинуться) говорить, что противоположный пол вот такой .... (ну дальше у кого каких слов хватит), то ведь дети так и воспринимают информацию, разве нет? И вырабатывают соответствующее отношение.

Если даже не видя, не пообщавшись с человеком, говорят про него не очень лестно, основываясь только на нескольких сообщениях. А надо понимать, что многие подростки ведут они так себя сейчас (т.е. например девочки пишут мальчикам смски). И кто бы что не говорил, крамольного ничего в сообщении "Я хочу спать" нет. То цепочка мыслей такова: она - растакая, она ведет себя как прочие, значит прочие тоже такие же, значит таких большинство, если не все. Тут еще может возникнуть авторитет мужского пола (отец, друг и т.д.), например, обиженный в отношениях, и сказать "да-да, они все такие". И всё - мнение сформировалось. Авторитетные товарищи обоих полов вынесли определение.
Обратная ситуация для справедливости: бабушка может говорить девочке: "Смотри там осторожно, они все кобели". Папа или кто-то еще мужского пола: "Да, знаю я что ему от тебя надо, типа сам такой был".

Да, конечно дети должны знать, что их может подстерегать. Но формировать одинаковое отношение ко всем людям противоположного пола на основании только плохих примеров разве можно?

Я это всё к чему... Может всё же уважение в общем к противоположному полу в детстве прививать? А не кидаться легкомысленно определениями?
не удивлюсь появлению топика - мамы, как вы сыновей воспитываете? им бы только пиво пить да с девками тусить :ха-ха!:
пани Анна
На последнего...
Мне лично кажется, что основная "неправильность" такого подхода состоит в том, что "доступ к телу" рассматривается как некий "товар", который, поскольку он есть, конечно надо "продать", но при этом и не продешевить. Это следует из того, что обсуждается, "на каком (по счету) свидании можно уже что-то позволять", когда это "рано", и как-бы не получилось, что уже "поздно".
Понятно что в подростковом возрасте (особенно если это вообще в первый раз) сам факт наличия сексуальных отношений очень важен. Но если юноша будет видеть в девушке прежде всего личность, человека, то и отношение к ней у него будет соответствующее. Но для этого надо, как мне кажется, чтобы и девушка вела себя соответствующе - не высчитывала количество свидания для того чтобы понять "пора или не пора", не вздрагивать в испуге если он там невзначай к ней прикоснулся там, где еще "не пора", а строить отношения , из которых все потом естественным образом и получиться, а не тогда когда "надо" по каким-то придуманным "правилам"...
IgorOK
согласна
будет внучка - буду учитывать при воспитании :улыб:
Less
Откуда она воспитает, если не имела примеров (живых, или литературных, или киношных) подобного?
IgorOK
основная "неправильность" такого подхода состоит в том, что "доступ к телу" рассматривается как некий "товар"
поддержу!
:live:
Причем рассматривается с обеих сторон: девушки манипулируют "дам/не дам". а парни в свою очередь воспринимают каждое свое действие "даст/не даст" И вместо общения начинается игра кто выгоднее продаст/купит этот доступ.
Мне делается очень грустно, когда я читаю темы типа как сегодня на МФ, в очередной раз про меркантильных сук, которым лишь бы пообедать нахаляву" А про эту "нахаляву" мы понимаем из того, что мужчина ее накормил, а она не дала.
Сразу вспоминается Островский и его "Бесприданница": "раз вы воспринимаете меня как вещь, то уж пусть я буду дорогой вещью"
У меня пока нет детей, но какого бы пола они не были, я буду учить их уважать в других ЛИЧНОСЬ
Эрика_Х
Причем рассматривается с обеих сторон: девушки манипулируют "дам/не дам". а парни в свою очередь воспринимают каждое свое действие "даст/не даст" И вместо общения начинается игра кто выгоднее продаст/купит этот доступ.
Так странно... Все пишут, что "все кругом так делают", "дам/не дам" и т.д.
А я вот думаю, толи в какой-то другой реальности живу...? Ну не вижу я этого нигде!
Только на ЖФ, МФ (и то там стеб наполовину) и в статьях на Ши и Хи.

А в настоящей жизни реальной... все нормальные адекватные люди. Я ж не на Луне живу. Каждый день с реальными людьми общаюсь. Но того, о чем здесь пишут - не вижу... :dnknow:

Так что мое мнение, что "сейчас молодежь такая пошла" - это не более чем легенда, которой все друг друга пугают.
Виноваты те, у кого на душу ребенка не хватает времени.

У них есть время на другое. Поэтому в результате мы, окружающие, и получаем бездушных мальчиков, рассматривающих девочек, как вещь.

И бездушных девочек, рассматривающих себя как наживку, для поимки денежного/выгодного/престижного партнера.

Если говорить о шалавообразых девочках, отдающихся за бутылку пива и шоколадку, то им просто хочется любви и тепла, хочется общества. Они так находят себя, чтобы быть нужными.

Так как их душа ищет тепла, а его нет. Нет от мамы и папы.

Поэтому они идут туда, где нужны. И получают это тепло от приятелей наркошей, от шпаны, от случайных взрослых мужиков.
Nafty
Вы не с луны.:миг:

Чтоб увидеть это достаточно прийти в ночной клуб и посмотреть с кем пришли девочки-припевочки-запеканочки, кого нашли и с кем ушли под утро...

Кто их ушел.. И в какую машинку посадил...
ЕленаА
Я понимаю.
Просто я хотела сказать, что не "кругом все такие", а "да, такие есть, но их не много. Хороших ребят и девушек намного больше".
Ну как-то вот так :улыб:
Галинка
А мамы девочек, не объяснившие им - как себя надо вести с мужчинами, значит "молодцы"?
Поясню: секс - одна из базовых потребностей мужчин (женщин - тоже, но, думаю - в меньшей степени - изнасилований женщинами мужчин гораздо меньше, чем наоборот).
Природа дала механизм женщине удерживать около себя мужчину: чтобы получать регулярный секс раньше (поколение назад) - мужчины через пару месяцев свиданий за ручку
делали предложение. И что наблюдается сейчас? Девушки всерьёз обсуждают тему "А давать ли
Я не понял Вашу позицию, никто Вам не запрещает воспитать Вашу дочь в духе "манипулирования сексом" в отношениях с мужчинами,
но зачем Вам, чтобы всех детей так воспитывали? :dnknow:
Nafty
Все пишут, что "все кругом так делают", "дам/не дам" и т.д.
А я вот думаю, толи в какой-то другой реальности живу...? Ну не вижу я этого нигде!
А это отдельный интересный момент: а как вы можете быть уверены?
Вот было чудесное свидание, он такой обходительный, Вашу попытку взять счет воспринял как оскорбление, проводил до дома. мило попрощался....а потом на МФ написал, что встретил очередную динамохалявщицу, так как НЕ ДАЛА
Эрика_Х
....а потом на МФ написал
А потом не только ничего не написал на МФ, а еще весь вечер предавался воспоминаниям как здорово они поговорили о картинах Ван Гога, обсудили Черный квадрат Малевича, вспомнили фильм "Весна на заречной улице" и декламировали Бодлера

Может такое быть? Может!
Вы все возможное варианты "if ... to ..." решили рассмотреть? Топика не хватит. И жизни тоже.
Эрика_Х
Честно говоря, я так и не дожила до того возраста одинокой, когда ходят на свидания в кафе и там решают кто платит...
С разными мальчиками общалась-дружила только в студенчестве. А нам тогда и мороженое в киоске и прогулка по парку было за счастье.:улыб:Так как никто не работал, у всех только степендия была. А потом уже я только с мужем везде была.

Поэтому, вы правы, я не знаю, как определить теперь - относятся к тебе как к человеку или как к туловищу. Мне кажется просто по манере поведения. Не только с тобой (тебя же соблазняют), а с другими людьми в том числе. Ведь видно все равно, что человека волнует-задевает-трогает-заботит. Ну наверное из этого всего и делать выводы.
Nafty
Хотя сейчас вот еще подумала:
Ну написал и написал, что динамщица... Ну и не нужен он такой вам, правда же?:миг:
В общем - мамы мальчиков должны, конечно, объяснять, что женщины - слабый пол и их надо беречь, но и девушками их мамам уже надо что-то делать....
мамы должны объяснить детям обоих полов, что не надо спать со всеми подряд без разбору и отдаваться первому встречному, что между людьми должны возникать какие-то чувства, что любовь это созидательный процесс, а не разрушительный (всех поимел/а), но пояснить на словах это мало кому удастся, дети копируют чей-то личный пример и если им подают пример непорядочности, то и дети скорее всего вырастут непорядочными людьми
Галинка
В общем - мамы мальчиков должны, конечно, объяснять, что женщины - слабый пол и их надо беречь, но и девушками их мамам уже надо что-то делать...
Мамы то одни и теже,и те и те женщины :knix:
презумпция
Откуда она воспитает, если не имела примеров (живых, или литературных, или киношных) подобного?
Да примеров море в окружающем мире, смотреть только нужно в правильном направлении.
Less
Вот посмотрите здесь - взрослые люди с немаленьким кругозором. И тем не менее один говорит, что вокруг то-то и то-то, а другой - ровно обратное. Так откуда ребенку взять иные примеры (среда таки определяет их "качество") и иной взгляд на вещи, отличные от того, на чем он растет?
презумпция
1. К сожалению, только в компьютерной игре может быть всё однозначно - что плохо\хорошо, как надо делать\не надо, а в жизни всё относительно. И та же динамщица может носить маску по определённым причинам. У меня была 1 очень хорошая знакомая, которая сейчас замужем за ровесником и воспитывает ребёнка, а до этого в отрочестве и молодости ранней она практиковала походы во всякие увеселительные заведения с целью что бы ей всё оплатил мужик какой-нибудь там найденный, и объясняла она это так: "Они меня воспринимают как вещь, товар, так пусть платят" причём фишка была именно в том, что бы продинамить - получить блага и не расплачиваться сексом. Что её толкнуло к такому дегенеративному поведению это уже другой вопрос, но тем не менее динамщица это конкретная маска, или 1 из образов девушки этой.
2. Наша страна переживает до сих пор кризис после 1990х годов в культурной сфере, вот какая была молодёжь тогда, таких, собственно, потомков она и плодит. С определёнными идеалами, и если вы здесь говорите, что это не правильно и не хорошо, значит, надежда ещё есть на светлое будущее!
3. У моего друга есть бабушка с дедушкой, им уже 80 лет, ровесники, всем бы жить такими отношениями, как у них! Даже в столь преклонном возрасте видно столько заботы, любви, созидания, что эта пара может вызывать только одно чувство - искреннее уважение! Не думали они о походах в клубы, о том на каком свидании "дать", сколько с кого можно выкачать денег, как кого можно обмануть.
87frost87
Я надеюсь, это был ответ "на последнего"? :улыб:
презумпция
Это был ответ ТС, но щёлкнул я на ваше сообщение последнее что бы его написать! :-)
вы так не переживайте. мамы-то объясняют девочкам, как себя вести. но!секс - он такой, п.5, предупреждение , секс. он базовый не только для мальчиков, но и для девочек. в природе девочек есть такая потебность - заигрывать. нравиться. находить подтверждение своей привлекательности.
именно для этого они кокетничают, а не для того, о чем вы подумали.
а мужчины - у них тормозов-то нет. разрешила подержаться за ручку - значит, и все остальное давай.
а потом мы слышим "она сама начала"... сама начала что? глазки строить? таки это весьма невинно.
"а как же получилось, что вы её изнасиловали?!" - "так она сама начала..."
потому что мама не научила мальчика тормозить. в мамином строгом понятии построение глазок - это уже один из столпов греха. и та, которая строит - значиццо, шлюха. и об этом она вдалбливает своему сыну (а за смс таки и вообще пора её в публичный дом). почему не объяснить сыну, чего ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет добиться девочка, а не поливать её грязищей?
в 13 лет слова и комплиенты куда интерснее, чем секс.
не удивлюсь появлению топика - мамы, как вы сыновей воспитываете? им бы только пиво пить да с девками тусить :ха-ха!:
у одной знакомой моей матери вырос сын - полный дебилоид в отношении простейших мужчких функций. он ВООБЩЕ ничего не умел делать. в 23 года сорвал кран с горячей водой. фонтан. юноша преспокойно собирается и уходит гулять.
живут они на 5 этаже. финал понятен?
таи да, все потоплено. до самого первого этажа. и ладно - делать он ничего не умеет, но можно ж было вызвать слесаря! но малыш и об этом не подумал.
таким его сделала исключительно мама.
а финал этой истории вообще удручающ.