Синдром принцессовости
75438
354
Думаю, многие из нас замечали подобных женщин, несущих себя по жизни, словно по сказке или викторианской эпохе. Причем это как правило нежизнеспособные и неадаптируемые особи - если близко сталкиваются с объективной реальностью - приходят либо в состояние шока, либо полностью отрицают суровую действительность, так как живут целиком в своем собственном удобном футлярчике-мирке.
Но тем не менее, где-то все-таки они продолжаются плодиться, развиваться и тяготить общением с собой не только мужчин, но и женщин... Но - зачем? "Чтоб было?" (с)
Затем, что их такими воспитали мамочка и папочка.

А некоторые просто прикидываются такими, чтобы паразитировать и перекладывать на других свои трудности.

Типа: "Ах, я такая хрупкая и слабая. Помиги, милый."
(И ведь найдется милый который взвалит на себя ее проблемы и будет разгребать... :biggrin:)

Если рядом с Вами много таких, то, может, следует понять что их в Вас привлекает... :миг:
В моем окружении таких нет. И очень тому рада.
а у тя были принцессы?
Нет, как правило как-то рядом, но не близко держусь к ним....среди знакомых. И на форуме еще видел парочку. Еще как правило они даже русского мата не знают и паникуют при его звуках :хммм:
Еще как правило они даже русского мата не знают и паникуют при его звуках
------------------------------
А вы считаете, что мат должен ласкать женский слух :eek:
Многим мужчинам нравятся "принцессы". Вот для того они и существуют, чтобы соответствовать вкусам таких вот "эстетов".
Уж лучше принцесса, чем быдло-девАчка :улыб:
Dominno
Подозреваю, что в том контексте, как тут ТС изложил проблему, оба варианта не особо-то и отличаются. А так - ну есть и есть. Кому-то только такие и нужны, хотя б только для того, чтобы клеймить их на форуме. И ладно б только на форуме - тут об чем только не трындят - так ведь и в жизни оно и есть самая насущная трудность жизненная у некоторых товарищей.
Кстати, мальчиков "принцессовых" тоже хватает.:хехе:
это не принцессы, это просто божие одуванчики выросшие в тепличных условиях и неадаптированные к жизни:улыб:
принцессы они капризны, порой истеричны, обидчивы и все должно крутиться и прыгать вокруг них :biggrin:
Не встречала таких женщин. Зато встречала таких мужчин-павлинов.
"тяготить общением с собой не только мужчин, но и женщин... " что Вам мешает уйти от тягостного общения?

Что выбираете - то и получаете:)
а по мне, они самые прекрасные.. ими любуешся, с ними интресно, они с характером, ели без переборов то прямо самое то.. такими счастье обладать:)
" что Вам мешает уйти от тягостного общения?
Что выбираете - то и получаете:)
Почему мешает?:улыб:Поговорил, и сообщаю, что общение тяготит:улыб:

это не принцессы, это просто божие одуванчики выросшие в тепличных условиях и :biggrin:
Тогда что есть принцессы в общественном понимании? С короной на голове? :biggrin:
"Но - зачем? "Чтоб было?" (с) "

тогда непонятен сам вопрос:)

Вы же в картинной галерее не будете спрашивать - зачем повесили эту картину только потому что Вам она не понравилась?

По поводу сообщения "тяготит" - такое общение многих тяготит, причем независимо от того, кто перед Вами принц или принцесса, а небольшой части нравится - видимо для них и "чтобы было"
С короной на голове?
именно так:улыб:причем корона из бумаги с апликациями из фольги, а они думают это золото :ха-ха!:
у меня есть аж две в реальном окружении
результаты - 36 лет, ни ребенка, ни котенка, истерики - где он прынц?
второй результат к 41 году - а мне вообще никто не нужен, цикл жизни - книги-книги-книги- помеха в виде работы- книги...
пока обеспечивает папа, мама уже на пенсии, но принцессы не пашут:улыб:
Все не читал...
На первый! Виноваты сказки про тех самых принцесс... :secret: Просто кто-то адаптировался и понял, что жизнь это не сказка, а кто так и продолжает жить в море грез! Каждому свое и Ваше право выбирать таких людей для общения или нет... :спок: Хотя все зависит от цели общения :ухмылка: А то ведь некоторые говорят, что *ать так королеву... :rofl: А королева-это и есть выросшая принцесса :biggrin:

Уж простите меня за не политкорректность в высказываниях... :biggrin:
не каждая принцесса становится королевой
увы...
но каждой подавай принца или короля по-крайней мере
это я из опыта общения с принцессами :улыб:
А королева-это и есть выросшая принцесса
ни фига подобного:улыб:королева - это у которой король есть, причем законный, а не гражданский :biggrin: и не факт что она принцессой была:улыб:а принцесса - это вечно томящийся в ожидании, с неудачными тестдрайвами субьект :biggrin: и не факт что станет королевой :спок:
Pipe
ага, вот Кейт (упс Катерина Мидлтон) замужем за принцем, а принцессой не стала увы :улыб:
Pipe
А это вечно томящийся в ожидании, с неудачными тестдрайвами субьект :biggrin:
А если этот субъект он? То как его назвать ;)?
Narima
формулировка "субьект" подходит как для "он", так и для "она":улыб:
Pipe
ей формулировку нашли - "принцесса", а если это он как его назвать :secret:?
Narima
нп

А мне всегда непонятны мотивы создания подобных топиков. ТС и сотоварищи, можно я вас спрошу - зачем? чтоб было?
Ну живут себе принцессы, (социофобы, павлины, оголтелые мамаши, сильно глупые, сильно умные, словом - "не такие, как я" ), если так живут, то их и их окружение все устраивает. Нормы общежития не нарушают, вреда не приносят, вам (мн.) какое до этого дело есть?
Pipe
жена принца Уильяма (настоящего английского принца ;))
Если только в подобном контексте, то Вы правы...
Нормы общежития не нарушают, вреда не приносят, вам (мн.) какое до этого дело есть?
Мужики живут себе да живут - вот что же их женщины постоянно обсуждают? Дети тоже живут себе и живут - и их тоже почему-то кто-то обсуждает!
пани Анна
Интересно - что? "Зачем они существуют, такие?", я правильно поняла? Т.е. один взрослый человек, как-то устроенный, спрашивает у взрослой общественности - зачем существуют другие люди, устроенные по-другому? Или я что-то не понимаю?
ТС, ай-ай, не переводите стрелки ) Я на вас за этим делом наткнулась, теперь за всех спросить хочу:улыб:
Safran
вот -вот :friends: меня тоже это очень интересует!!!
Safran
интересно пообщаться, тем сурьезных нет - а хочется, вчера принцесска дорогу перешла - чем не пообсуждать:улыб:
Safran
А самое главное у ТС наблюдается болезненная перманентность в создании таких топиков именно на эту тему. Аля " женщины-содержанки", " женщины-динамо ", " как они нас несчастных на...ют", ну или вот " принцессы".. При этом какие-либо прямые связи с такого рода женщинами им категорически отрицаются. Толи у ТС паранойя активная - они везде, они нас окружают, что же делать, толи синдром инквизитора - найти, заклеймить, на костер, толи просто от нечего делать плодятся топики ни о чем, только фантазия хромает.
тяготить общением с собой не только мужчин, но и женщин...
Автор, Вы петицию в ООН напишите.
Извините, если за больное вас с Miragana задел....можете тогда с нами тут это не обсуждать, никто никого не принуждает :а\?:
За какое больное?) Что я, что hoda к вами определяемой категории не относимся, как минимум потому, что не сидим ни у кого на шее) Просто вызывает искреннее недоумение ваша упертость в создании таких тем, и как видите не только у нас.
Что я, что hoda к вами определяемой категории не относимся, как минимум потому, что не сидим ни у кого на шее)
То есть, помимо того, что вы сами зарабатываете, по всем остальным параметрам относитесь к обсуждаемым субъектам темы? Зачем же тогда истерить?
Miragana
Вот точно. Прям женщины его обидели. Был тут такой уже мужчина, все знают его.
Ну вот придираться к словам вам совсем не идет) Так же написано " как минимум ")
Вот точно. Прям женщины его обидели. Был тут такой уже мужчина, все знают его.
Мадам, я сам кого хочешь могу обидеть, было бы чем вам гордиться в этом случае.
А на ПФ можно обсуждать темы, не только одобряемые вами.
Miragana
Я диагноза ТС ставить не буду, остальные темы не видела, решаю всё здесь и сейчас - пришла, увидела, прямо спросила. Но прямого ответа на свой вопрос так и не дождалась.

ТС, почему вы меня игнорируете?
ТС, почему вы меня игнорируете?
Извините, может немножко вас не понимаю о чем вы :безум: Я всего лишь хотел на заданную тему пообщаться с теми, кто способен на аргументированное обсуждение
Заданная тема, судя по заключительному вопросу первого поста - "Зачем существуют женщины-принцессы?", я правильно поняла?
А как бы вы сами ответили на этот животрепещущий вопрос?
"Дети! за мир на солнечной планете, мы скажем дружно: НЕТ ракете! и разойдемся по-домам" (с) :biggrin:
Заданная тема, судя по заключительному вопросу первого поста - "Зачем существуют женщины-принцессы?", я правильно поняла?
Зачем они делают себя такими, если быть точным (-ой). Им самим нравится, или для получения каких-то бонусов с окружающих с себя людей? С точной версией мне сложно одному определиться, вот и попросил всех устроить мозговой штурм...
Зачем они делают себя такими, если быть точным (-ой). ... исключительно назло вам и окружающим :knix: :tantrum:
Ой, да ладно)) столько лет одно по одному. Сами ж про МФ тут пеняли - там прям аскомину набивают одни и те же стенания и злорадствования, неоднократно повторенные. Вам свежачка захотелось?)))
Что за вопрос - зачем? Детский какой-то. Ну надо вот им и видимо получают-таки признания какие-то. Люди вообще все - разные. И зачем же, интересно?))
Кстати, посмотрела бы я на то, КАК лично вы будете (если конечно случится) дочку воспитывать, неужели не принцессу из нее формировать?:улыб:
для получения каких-то бонусов с окружающих с себя людей?
канееечнааа! и чтобы "нагреть именно тебя дорогой ТС! :biggrin:Как и содержанки собственно)). Только содержанки будут за купленный тобой беляш развлекать минимум беседой А принцесса даст подержаться за мизинец :biggrin:
Miragana
Толи у ТС паранойя активная - они везде, они нас окружают, что же делать
Однако ТС не один такой, с "параноей". И во вторых, если отказываться от диалога между полами, то будет скорее хуже, чем лучше.