Помогите советом.
4275
36
Мы с моим молодым человеком вместе уже пятый год. За это время чего только не было и хорошего и плохого, но хорошего конечно больше. У нас полное доверие и взаимопонимание. Живем вместе отдельно от родителей второй год. Меня постоянно беспокоит, что вдруг он начнет мне изменять или будет смотреть на других, я жутко подозрительная, по-поводу и без начинаю ужасно нервничать. Ему ничего не говорю.
Меня прям клинит на этом. Что делать?:хммм:
Ну с ревностью со своей работать, что же еще делать? М.ч. ваш здесь явно не причем. А до него такие/подобные проблемы были?
Все было не так глобально. Даже пока он в армии служил, я его ждала и все было нормально. А вот как пришел, я с ума сходить от ревности начала, хотя поводов нет можно сказать. :безум:
AnnaBrabus
точно точно, со своей родной ревностью и работать.
1.Есть мнение, что ревность- результат своей низкой самооценки, и сравнения себя и соперницы не в свою пользу. 2. Мне ближе точка зрения, что ревнуешь, когда не видишь подтверждения чтоли, что ты действительно любимая женщина.
3. Сталкивалась с вариантом, когда женщине надо много подтверждений любви, а мужчина исходит из того- живет с тобой, значит уже сделал выбор в твою пользу.
как то так.
пилар
А как работать с ней? У меня уже крыша едет.(( :хммм:
пилар
Не могу сказать, что у меня низакая самооценка. Скорее начинаю надумывать себе.
AnnaBrabus
Знаю эту тему не понаслышке, сдается мне, что рано или поздно найдете компромат на любимого, и полетели ножи.
AnnaBrabus
знаете, попытайтесь уловить момент, когда эта штука (ревность) вас начинает грызть, только конкретнее. там какойто пусковой момент должен быть - опишите когда последний раз вас прижало, что думали, по какому поводу..
Скорее начинаю надумывать себе.
Ну тогда думайте: что вам дает эта ревность, какие-то бонусы точно есть, думайте, какие. М.б. от чего-то защищает, или не дает доверять на 100%, или держит в тонусе, или что-то еще. Какой у вас с неё профит?
пилар
Да вот пример. Скоро у его лучшего друга свадьба. Он свидетелем будет. Я как подумаю про эти пошлые конкурсы и т.д, что там еще и какая-то свидетельница будет, так на меня такая ревонсть накатывает.... :tantrum:
пилар
Вот я этого и боюсь, что ножи полетят. У меня температмент такой,что я сразу в драку с ним полезу.
Если только меня в тонусе держит. Ну как в тонусе.... Заставляет усиленно работать над собой, над внешностью и т.д. Если только это и есть профит от ревности. :dnknow:
AnnaBrabus
Это твой, не постесняюсь громкого слова крест такой, по крайней мере, с этим партнером. То есть ревновала, ревнуешь и будешь ревновать, ничего не поделать. Да, неудобно, да, выводит из себя, ну вот такая особенность. Когда переживала первую любовницу мужа, знаешь как горшок с цветами летел вдоль кухни, сама от себя не ожидала. 15 лет прошло, а помню, как нехорошо мне было, до сих пор. Сейчас и терпимость выработана годами тренировки и понимание, что можно реально заработать болячку какунибудь на нервной почве, - а все равно, ревнивая, блин.
пилар
Я уже успокоительное пить начала, думала может поможет, ан нет. Все равно извожу себя.

Не знаю.... Если уж такое (не дай Бог) произойдет со мной, то я горшок ему в голову метну. Это точно.
Я в него столько души вложила, любви, тепла. Может поэтому у меня уже такая мания, что не дай Бог, он такой весь хороший, опрятный, любимый вдруг с кем-то спутается.
AnnaBrabus
Ревность никуда не уберешь если она есть, ни психолог, ни работа над собой Вам не поможет, давите в себе это чувство, давите в себе эгоистку и собственницу. Будете доканывать мужа ревностями долго вместе не протянете. Он тоже человек, со своими чувствами и эмоциями, а не ваша личная вещь.
Brida
Я его не доканываю абсолютно. В себе переживаю. А как подавить в себе это чувство? Я даже от одних мыслей начинаю нервничать. Что правда, то правда чувство собственности по тоношению к нему у меня очень сильно развито. Он конечно тоже ревнует, но только если есть повод.
AnnaBrabus
Воот, от одних только мыслей, я ещё предполагаю что у вас фантазия хорошо работает, представляете его измены, его с другой, его ...., ну и так далее по списку. Как давить спрашиваете, да вот так. Давайте пофантазируем в таком ключе: вы ревнуете его довольно долго, но про себя, как бы копите эту раздражительность, и в какой то момент эта раздражительность выплескивается полюбому, начинается ругань, непонимание, взаимные обиды, в итоге кончается это тем что мужик уходит либо на лево, либо на совсем, потому что жить с такими ревностями невозможно.

И ещё: воспринимайте его как самостоятельную единицу, а не часть себя. Вы внутри в себе это чувство вырабатывайте.
AnnaBrabus
Капец Вашему парню с Вами.
Не завидую я ему.
Brida
Единственное чем моя долгая и беспочвенная ревность оборачивается, так это тем, что я начинаю претендовать полность на все его свободное время. Понимаю, что нельзя, т.к. нужно хоть изредка иметь раздельный досуг, но все равно веду себя так и пытаюсь устроить контроль и т.д. Понимаю, что часто перегибаю палку и стараюсь его не обижать и не задевать всем этим.
Brida
И в то же время, я старюсь быть для него идеальной. Во всем. И в домашних делах и в оотношении к нему и пардон в интимных вопросах. Мне вот кажется, что если все будет так, то у него желания не возникнет ни с кем связываться. :безум:
А фантазия у меня вообще прекрасно работает. :biggrin:
AnnaBrabus
ну слушайте, представляю напряжение дома, где один из партнеров идеальный. караул какойто. Особенно "стараюсь быть идеальной в сексе!!!" Копец копец!! Не в свое удовольствие, не кайф получаете, а стараетесь. Думаю, что просто молодой брак, когда будет вам 35, будете порасслабленнее, типа мудрость называется еще.
Ну и тему про нарушение здоровья вы не услышали, не сталкивались, значит.
пилар
Ну насчет молодости вы правы.) Видимо все приходит с опытом.)
А насчет здоровья, это да. Пока не сталкивалась.
AnnaBrabus
. У нас полное доверие и взаимопонимание. Живем вместе отдельно от родителей второй год. Меня постоянно беспокоит, что вдруг он начнет мне изменять или будет смотреть на других, я жутко подозрительная, по-поводу и без начинаю ужасно нервничать. Ему ничего не говорю.
Меня прям клинит на этом. Что делать? :(
1) Да, вас клинит, не занимайтесь ерундой.
2) Вы привели 2 взаимоисключающих свойства: 1- у вас полное доверие и 2-вдруг он начнет изменять. Обманываете нас.
Когда доверяют, "левых" вопросов в голове не возникает)
пилар
Поддержу. Самооценка низкая, но это так усердно скрывается...
Слишком уж идеальной старается быть. А у идеальных с самооценкой проблем не должно быть.

ТС:
Зайдите на мужской форум, почитайте про воскресный брак, посмотрите к чему люди в зрелом возрасте приходят от семейной жизни.
AnnaBrabus
Мне вот кажется, что если все будет так, то у него желания не возникнет ни с кем связываться
к сожалению ошибаетесь
некоторых после устриц тянет на жареную картошку
и идеальная жена-хозяйка-любовница не гарантия от связи на стороне.
можно подумать они возникают из-за отсутствия фантазии у жены :улыб:

они возникают потому что возникают.

по теме - мой первый муж был очень ревнив, мне иногда хотелось ему изменить просто так - потому что он все равно думал, что я ему изменяю и эта ревность была невыносимой просто.
развелись в том числе и из-за этого. кстати, я спрашивала - следующую свою жену он вообще не ревнует. вот и пойми вас ревнивцев.:миг:
AnnaBrabus
афигеть клиника у молодёжи... :безум::хехе:
с ума сходить от ревности начала, хотя поводов нет можно сказать
Он конечно тоже ревнует, но только если есть повод.
:biggrin:
пилар
...рано или поздно найдете компромат на любимого...
"Кто ищет тот всегда найдет" (с) :ха-ха!:
AnnaBrabus
там будет свидетельница.///// Это не ревность, это зависть. У друга свадьба, а у вас нет и не предвидется. Отсюда ноги и растут. Ваша ревность от неуверенности в ваших отношениях. И детей нет? И он 5ый год все еще МЧ, а не МУЖ. и зачем Вам это надо.
AnnaBrabus
По степени ужасности у меня на первом месте стоит пьяная женщина, на втором - ревнующая женщина. Потому то, о чем Вы рассказываете, всегда сопряжено с лазанием по карманам, мобильному, взламыванием аккаунтов и мэйлов, вынюхиванием, прошакаливанием всего и вся, и прочей грязью. Рано или поздно мужчина, если он нормален (хотя бы условно), сбежит, теряя тапки, если только у него нет противоположной Вашей паталогии, при которой его ЧСВ расцветает на вашей ревности махровым цветом.

Совет могу дать один - работать над решением этой проблемы. Проверить гормональный фон, печень, возможно, какая-то иная соматика даёт такой крен в психике. Я не знаю - к священнику походить, на гипноз - я бы делала что угодно, лишь бы избавиться от этой постыдной дряни.
AnnaBrabus
У меня муж всегда говорит, что "если человеку все время говорить, что он свинья, он рано или поздно захрюкает".
Очень надеюсь, что ваш МЧ не чувствует такого давления на себя, что ему, действительно, рано или поздно может прийти в голову мысль, что он все равно "получает по шее", так может уже сделать что-то такое, чтобы не обидно было в очередной раз получить.
AnnaBrabus
А может просто заняться собой, увлечения там какие. При этом времени на ревность будет гораздо меньше. Быть идеальной не выход (имхо), просто быть ему интересной.
AnnaBrabus
Да вот пример. Скоро у его лучшего друга свадьба. Он свидетелем будет. Я как подумаю про эти пошлые конкурсы и т.д, что там еще и какая-то свидетельница будет, так на меня такая ревонсть накатывает.... :tantrum:
Кстати, идеальный вариант посмотреть как он будет себя в такой ситуации вести. Просто посмотреть со стороны на то, на сколько он будет внимателен к вам, будет ли интересоваться как вы устроились (ведь вам придется сидеть не рядом с ним), весело ли вам и т.д. и т.п.
А то что ему придется иногда поучавствовать в конкурсах со свидетельницей - ну и что тут такого, это такие мелочи.
AnnaBrabus
"У нас полное доверие и взаимопонимание."

Ни того, ни другого у вас ни на грош. Зато абсолютно потребительское отношение к МЧ, как к неодушевлённой форме собственности. Если не начнёте относиться к нему, как к живому человеку, инспытывать искренний интерес к тому, чем он живёт и почему - так и будете беситься от собственного эгоизма, пока окончательно не разбежитесь :спок:
ВАХ
воо, прально, так надо! а то развелю демогогию на ровном месте!
"Сама придумала-сама обиделась"
И нужно так себе мозг выносить?!
Brida
Как я понял вы рекомендуете давить в себе ревность, которая идет изнутри, т.е. из вашего подсознания. Мне кажется , что это грубое заблуждение дилетанта (за что боролись. на то и напоролись). В плане ревности поддерживаю позицию психологов считающих что причина ревности в переносе чувства собственника не только на вещи, но и на другого, между прочим свободного человека. Что-то похожее было при рабовладении. Аналогичные чувства порой возникают у родителей по отношению к детям. Как правило гипертрофированное чувство собственника возникает у людей тревожных и отчасти неуверенных в себе. При этом окружив себя собственностью они как бы сооружают вокруг себя "пояс безопасности". Похожие проблемы но в большей значимости встречаются у части "новых русских". Поэтому считаю что есть смысл решать проблемы тревожности и глубинной неуверенности.