прошу помочь поставить себе мозги на место
25835
188
Всем здравствуйте.
Сразу говорю - пишу из под клона, не хочу светить на это истории реальное лицо.

Немного предыстории:
Я решила развестись с мужем. Почему для темы не важно. Долгий брак, более 10 лет, один ребенок, в общем все довольно банально.

Решила развестись где-то с год назад и сейчас плавно готовлю выход.
Где-то прошлым летом за мной начал ухаживать человек. Аккуратно так ухаживать, ненавязчиво.
Я не реагировала, а к зиме таки влюбилась в него и дала отношениям ход.
Сражу скажу - секса до сих пор не было и не будет вне брака. Ну и тем более замужем я еще пока.
Откровенно говоря, чувствую себя последней скотиной, что вляпалась в новые отношения, не завершив старые. По крайней мере формально.
В психологическом плане старые отношения я завершила. То есть пост-травматического синдрома неудачного брака, такого как эгоизм, нежелание жертвовать чем-то ради партнера и пр. - у меня нет.

Человек на мои условия согласен, потому что уважает мои убеждения. И собственно еще в марте позвал меня замуж и все бы здорово, но....

А вот теперь я опробую описать то, что меня напрягает. Сама я сижу эмоционально глубоко в ситуации, взглянуть со стороны не получается... и я хочу, чтобы меня тут потрясли и мозг на место поставили, как некоторые тут умеют. :улыб:

Изначально отношения инициировались человеком и велись им. Это где-то с ноября 2010 по январь 2011 включительно.
А потом мне стало НАДО этих отношений. Я человек очень активный, быстро принимаю решения, веду за собой, не привыкла следовать за кем-то.
Поэтому инициатива быстро оказалась в моих руках и отношения повела я.

Именно я захотела связать с этим человеком свою жизнь. Почему? Полюбила. Разницу между любовью и влюбленностью хорошо знаю.
Я ему об этом прямо сказала и получила отказ. Человек прямо сказал, что боится брать на себя ответственность, а вдруг - не получится. Но к марту, когда варианты у него были либо меня потерять, либо все таки брать ответственность - его мнение изменилось.

Момент: парень (на 3 почти года младше, поэтому это слово постоянно с языка срывается, хотя ему за 30) еще не завершил свой развод на тот момент. Он за год до того, как у нас с ним начались отношения собрался разводиться, оставил старую хату жене, купил себе новую (без кредитов) , эту всю весну обставлял, сейчас заявление на развод уже в суде. У него ребенок.

Еще момент - с моей стороны корысть отсутствует, мое материальное положение где-то раза в 2,5 - 3 лучше чем его. Выходя за него я потеряю в материальном плане, но никак не выиграю.

Все сбиваюсь на подробное описание ситуации в деталях.... попробую вернуться к тому, что достает:

инициатива с его стороны куда-то делась.
Любит, пишет об этом постоянно, смски "Доброе утро, любимая" и "ДОброй ночи..." каждый день, но встречи всегда инициируются мной.
И у меня общее ощущение - что у него переизбыток общения со мной.
Он как-то.... откашивает неявно. Вроде формально и не прикопаешься.

Хотя недавно был финт: его знакомая приезжала на несколько дней в командировку. У него с ней чуть не начались перед этим какие-то шашни по переписке, он хотел встретиться и расставить точки над i.

Кидаю смс, предлагаю пообедать. В ответ лаконичное "Нет"... ни объяснений, ничего.... потом игнор где-то в течение 3 часов, не ответов на звонки...
Меня как-то напрягло.
Ну, оказалось, пообедать ему надо было с этой знакомой и пообщаться.
Ну взрослый человек звонит и говорит "У меня встреча на обед назначена, извини, не получится". Вместо этого какие-то детские шпионские игры в конспирацию.

Я может заелась, а может это все таки ненормально.
То, что он там с кем-то обедает - меня вообще не парит. Я придерживаюсь оптимистической стратегии выстраивания отношений и от ревности ни разу не страдала. Собственно мне мужчины никогда и повода не давали.... может попадались такие хорошие, но я думаю, что это и вопрос того, как строить отношения.
И он знает, что причин что-то скрывать от меня у него однозначно нет:улыб:
Ну это, конечно, ИМХО....


Так вот, отсутствие инициативы, вернее очень слабое ее наличие, то, как он тянул с формальным оформлением развода, то что он хочет хотя бы на 10 месяцев отложить наше с ним формальное заключение отношений... выдавливание им меня из его мира, скрытность в ответ на мою полную открытость.....
И при этом любовь, желание до слез быть со мной, боязнь меня потерять...

Как-то это все странно сочетается. Может я его просто задолбала?

И я не привыкла, чтобы от меня мужчина бегал, скорее за мной.
И с одной стороны в ответ на такие выходки послать хочется нафиг, а с другой, может потом всю жизнь жалеть буду, потому что человек... хороший, только на мой взгляд с порядочностью есть определенный недобор.
Another_Woman
ыыы) а секс всётки был:) ыыыыы :umnik: :ха-ха!: пишешь пост,- пиши всю правду.. (им за 30 общаются давно и всё за ручки держатся) фантастика
ну че те сказать дочка...
В общем наука те, нефиг решать всё самой, рядом есть люди которые тоже могут принять решения.. да я б после первого отказа общаться перестал, и что ты ему за контроль устроила со звонками..
вот это и есть пустой понт:) кабенилась, кабенилась и вот те результат, затянула... сама то анализировала ситуацию?
я думаю ты к мужу вернёшся когда нить... мотивируя что ребёнку нужен отец.. а одними смсками от хахеля оргазма то всяко не получить... успехов те... и ничего ты не умеешь любовь от влюблённости отделять... :миг:
Another_Woman
только на мой взгляд с порядочностью есть определенный недобор.
В чем непорядочность? По поводу "не привыкла...за мной бегают" - это плохо, в жизни как минимум оба варианта надо попробовать :спок: Ну и собственно если Вам секс не нужен, то из этого абсолютно не следует, что он не нужен никому другому.
Дядя, ты обычно диагнозы правильные ставишь, а тут - ошибся.
Ну, говорят и на старуху бывает проруха ))))
Another_Woman
главное что ты миня поняла, остальное имоции:):миг:
ja777
к замужней женщине подъезжал. Он не в курсе тогда был, что я разводиться собираюсь.
БарагозниК
извиняюсь, но стиль письма и обстоятельства истории у вас получились узнаваемыми. читаю не так что бы часто, но вас узнала и в гриме. думаю, что более внимательные постояльцы сделают это на раз-два. так что если хотите сохранить инкогнито- попросите удалить тему.
мое мнение по теме: разводиться с мужем в любом случае. завершить отношения с ним в независимости от поведения любимого человека. а как разведетесь - там будет видно, наладится ли жизнь с новой любовью. в любом случае вы достаточно сильная личность, чтобы продолжить свою жизнь и без мужа, и без этого МЧ.
blackhorse
Мне сильно надо, да и народ тут адекватный.
БарагозниК
сорри, это было автору. обшиблась мышкой
Another_Woman
к замужней женщине подъезжал. Он не в курсе тогда был, что я разводиться собираюсь.
А это...в таком случае Вы поступили очень непорядочно по отношению к нему, Вам стоило поставить его в известность :knix: :biggrin:
Another_Woman
не все :смущ:*нервно доедает бескозырку*
ja777
я его игнорировала с июня по ноябрь и у меня не было желания ставить его в известность о чем бы то ни было. Когда стала общаться, тогда конечно, уже все рассказала
Another_Woman
Я вопроса в посте не увидел, мозги можно на место поставить, а в чем Ваш вопрос заключается?
Another_Woman
вы то мужу успели сообщить, у вас "с порядочностью есть определенный добор")) может вы переживаете теперь что остались одна со своей влюбленностью? Парень в разводе, тут подворачивается дама, чуть старше, которую на свежее мясо раскрутить как нечего делать) у которой все хорошо раза в 2.5 - 3, чем у парня... пригреет, приголубит, да и к тому же сама начала настаивать на коротких встречах на съемных квартирах)) не жизнь, а сказка)) потом проходит год - переживание о разводе поутихли, отогрелся, окрылился... ну а дама - у нее своя семья и своя жизнь)) да еще детей чужих растить, когда можно легко своих еще нарожать - в 30, с квартирой, недурен собой и проч.))
видимо, тяжело вам будет... это если вы успели все мужу сообщить... а если нет - скорее стирайте весь компромат из инета: ася, сайты знакомств и прочее, смс, номера а еще лучше номер поменяйте и двумя руками за супруга - хвать)
blackhorse
извиняюсь, но стиль письма и обстоятельства истории у вас получились узнаваемыми. читаю не так что бы часто, но вас узнала и в гриме..
А я считаю, что "троллит" кто-то :ха-ха!:
ja777
Я вопроса в посте не увидел, мозги можно на место поставить, а в чем Ваш вопрос заключается?
Что мне делать-то дальше?
Меня не устраивает то, что есть.
Это надо либо как-то исправить, либо закончить эту историю, либо смириться, приняв как норму.
Какой из вариантов принять - вопрос. Аргументации не хватает ни для одного.

И если вариант 1 - то вопрос - как это исправить? Отпустить поводья и ждать у моря погоды?
Another_Woman
а просто жить, нормально не канает?
Monfrend
спасибо за мнение, я рассматривала такую гипотезу, как использование меня, но она за полгода никак и ничем не подтвердилась.
+ есть такой важный фактор - человек принял отсутствие секса. Если бы ему поразвлечься было надо, он бы со мной расстался через месяц, как только выяснил, что фиг он его до свадьбы получит.
Another_Woman
Что мне делать-то дальше?
Меня не устраивает то, что есть.
Это надо либо как-то исправить, либо закончить эту историю
Что не устраивает, то?
Вам предложение в марте сделали? Но вы принять его не могли, так как Вы не разведены :knix: В чем суть вопроса :dnknow: Если вопрос есть у мужика секс - то ответ да, Вас не устраивает, что у него секс есть? :dnknow:
а просто жить, нормально не канает?
Дядя, я чувствую в твоих словах истину, но она от меня ускользает. Я нормально жить, валяясь на пляже и нежась на солнышке не умею. Мне бы все вершины покорять.

Расскажи мне на пальцах - как это - просто жить нормально. Я не стебаюсь. Мне горько....
Another_Woman
Ну я не дядя, я папа..
че усложнять то, живи как жила будь в порядке, воспитывай дитё.. на работе старайся, общайся с подружками.. готовь вкусно сходи к косметологу на загары там и к парикмахтеру.. а то ты за своей игрой в большую любовь про все радости забыла.. просто живи... навести родителей помоги им чем нить.. займись всем тем что ты раньше делала, не инициируй встреч с мужиками со своими.. (признайся тока что секс со вторым был) дальше тогда расскажу:) ыыы
ja777
Не устраивает то, что человек... ощущение избегания, потеря им инициативы в отношениях ...
С другой стороны на него столько сейчас навалилось. От жены он съехал, она успела ему здорово нервы помотать за весну, может он просто устал и его пожалеть надо...

А я сейчас просто тоже не в адеквате, потому сюда и пошла, чтобы хоть немного себя со стороны увидеть.

Меня напрягает такая "двойная" жизнь. Мне просто невыносимо, что я еще не развелась (не успела) и люблю другого человека. Мужа я этим однозначно грузить не стану, ему и развода по самые уши хватит, потому что не хочет он разводиться....

И я уже как флюгер, на малейшее дуновение реагирую, там где раньше бы наверное и не заметила и прошла мимо, сейчас - как соль на рану...

Барагозник прав - надо просто жить, но у меня не получается, извелась я изрядно (((
не было секса! тебе поклясться на крови???

А про остальное ты прав - я на все забила, в голове - клин....
ты прав, надо как-то расслабиться, уехать бы отсюда хотя бы на пару недель, но не могу - на работе старт нового проекта...
Another_Woman
не хочешь сознаваться и не надо.. *ушел с топа* :злорадство:
Another_Woman
я до вечера пошла отсюда - работать надо, вечером приду, отвечу, если кто что напишет. Мне бы еще женского мнения....
не хочешь сознаваться и не надо.. *ушел с топа* :злорадство:
Папа, выйди за рамки. Так бывает. Бывает, что личность - важнее тела.
Another_Woman
Господи, да таких мужиков, которые ни рыба ни мясо - каждый второй, если не первый. из-за каждого переживать - никаких нервов не хватит.

Притормозите свой развод, если сомневаетесь и если это ещё возможно.
Another_Woman
ощущение избегания, потеря им инициативы в отношениях ...
1. Предложение сделано - отказ.
2. Заранее озвучено, что секса не надо и не будет.
3. Кстати Вы так и не развелись :ха-ха!:
А какой инициативе речть идет по отношению к замужней женщине, не хотящей секса и отказавшейся принять предложение "замуж"? /*перечислите инициативные действия*/
ja777
может не четко сформулировала:
предложение принято.
секс будет после свадьбы
свадьба будет через 10 месяцев, после окончания его развода и после моего развода.

Инициатива в отношениях - это когда мужчина сам тебя хочет видеть, это когда ты чувствуешь, что человеку НАДО быть рядом с тобой, что он вкладывается в отношения, строит их, а не только ты как лошадка пашешь.

Что такое "строить отношения" могу не объяснять?
Another_Woman
человек принял отсутствие секса. Если бы ему поразвлечься было надо, он бы со мной расстался через месяц, как только выяснил, что фиг он его до свадьбы получит.
круто. давно я таких дремучих взглядов на сексуальную жизнь не встречал. бедные ваши мужики... :безум:
Another_Woman
может не четко сформулировала:
предложение принято.
секс будет после свадьбы
свадьба будет через 10 месяцев, после окончания его развода и после моего развода.
В таком случае не вижу никакого повода переживать, у Вас нет никакой "неопределенности". Вы точно знаете, что у Вас через год буде секс, при условии, что Вы не обманете мужчину и разведетесь, Вы ведь приняли предложение, а чтобы выйти замуж нужно развестись. В свою очередь мужчина точно знает, что у него с Вами секса год не будет. Все идет по Вашему плану, все четко спланировано.

Инициатива в отношениях - это когда мужчина сам тебя хочет видеть, это когда ты чувствуешь, что человеку НАДО быть рядом с тобой, что он вкладывается в отношения,
А какие у Вас по отношению к этому мужчине отношения...вы замужем и живете со своим мужем :спок: :dnknow:
Another_Woman
Всегда пугает неизвестность, что ждет в новых отношениях, была на вашем месте, знаю. Мне тогда очень ценный совет дали, я ему последовала и не пожалела. Пока не начнете жить с этим парнем, вы никогда не узнаете получится ли у вас с ним семья, любит ли он вас по настоящему или играет. Так что, вперед! вам же с ним хорошо, вы ничего не теряете. Не получится, разбежитесь!
Another_Woman
секс будет после свадьбы
свадьба будет через 10 месяцев, после окончания его развода и после моего развода.
:eek: :шок: :rofl:Ну слов нет......Не иначе как и правда кто то троллит.
Another_Woman
я до вечера пошла отсюда - работать надо, вечером приду, отвечу, если кто что напишет. Мне бы еще женского мнения....
Сейчас вам будет женское мнение :улыб:Я вот тоже догадываюсь, кто это пишет :миг:И хочу сказать, что перемен не надо бояться...увы, все приходит и уходит. Жизнь менять никогда не поздно. И ежедневно на планете расходятся тысячи пар - кто-то не оправдал ожиданий, у кого-то любовь прошла. Так что тут вы не одиноки...для женщины самое главное - быть счастливой. И иногда мы выбираем не того мужчину для жизни...и нет ничего страшного в том, чтобы сделать выбор еще раз :миг:Для себя, любимой. Тем более, вы такая видная дама :flowers: Удачи!
VikaRi
кого вы всё узнаете, я вот чет никаво узнать не могу...
БарагозниК
теперь точно вам пишу : баба, она сердцем чует (С)
узнаем мы автора, узнаем.
хмм. подумалось, если у Вас с мужчиной нет секса... ммм с марта
то у кого с ним есть секс?
или Вы думаете, что он там гордый и одинокий в ожидании?
в 30 лет?
ждет доступ к желанному телу еще + 10 месяцев

или я испорченная, или Вы наивная :ха-ха!: но если Вас это не беспокоит - welcome to the game :улыб:

Советую самой инициативу не проявлять, ждать действий от него. :улыб:
blackhorse
теперь точно вам пишу : баба, она сердцем чует (С)
узнаем мы автора, узнаем.
У меня тоже это место очень чуткое ...но первый пост просто "хаос мысли"...обычно всегда было все очень четко и струтурированно :dnknow:
Another_Woman
Если вы однозначно решили разводиться с мужем независимо от того, будет что с новым мужчиной или нет - разводитесь. Если не уверены, что готовы жить вообще без мужчины (без мужа и без нового ) -можно подождать.

Мой совет- активных дейсвтвий к новому мужчине не предпринимать. Если любит- сам активизируется.

а вообще очень хороший правильный мужской взгляд у 777, все четко пишет, его внимательнее почитайте.
Another_Woman
Вполне возможно, что он сейчас увлекся той, с которой у него секс (а секс у него стопроцентно, конечно же, имеется). Влюбился, может, даже. Надо подождать. Если любит - вернется. Но ни в коем случае не давить сейчас на него.

С мужем, если опостылел, разводиться по-любому, без привязки к этой истории.
Another_Woman
>может не четко сформулировала:
предложение принято.
секс будет после свадьбы
свадьба будет через 10 месяцев, после окончания его развода и после моего развода.

Инициатива в отношениях - это когда мужчина сам тебя хочет видеть, это когда ты чувствуешь, что человеку НАДО быть рядом с тобой, что он вкладывается в отношения, строит их, а не только ты как лошадка пашешь.
-------------------
Детский сад младшая группа... :biggrin:
Девушка, половозрелому мужчине нужна время от времени женщина... Вы серьезно думаете, что все это время + еще 10 месяцев он будет без женщин что ли? :eek:
Я слышал что любовь - это забота о человеке, в том числе о его физическом/сексуальном комфорте... Если Вы так начинаете о нем "заботиться", то что будет когда например поженитесь - бедный мужчинка.. :dnknow:
кроме того, меня очень удивил Ваш, ТС, принцип "секс после свадьбы".
Ну а если после той свадьбы выяснится что 1) Вы ему категорически не подходите 2) он Вас напрочь не устраивает
что делать? разводиться? или открыть брак для любовников-любовниц? :безум:
ну я как раз по такому принципу замуж выходила, но лет то мне было 18, и времена были другие.
Another_Woman
у мужика то с секасом все замечательно ..ить у женатых мужуков есть очень своеобразные и вполне очевидные привычки ..:yes.gif:природа..мать..
IgorOK
Девушка, половозрелому мужчине нужна время от времени женщина... Вы серьезно думаете, что все это время + еще 10 месяцев он будет без женщин что ли? :eek:
Вас , может , и удивит, но некоторые женщины считают, что если любит- то подождет :улыб: или временно снимет эту проблему самостоятельно.
Another_Woman
секс после свадьбы.....нет большего зла чем предубежденные люди :umnik:
Hoda
Надо подождать. Если любит - вернется..
Чего ждать? Развод через 10 месяцев - календарь перелистывать. Куда возвращаться? - она с мужем живет. Не выносите мужской мозг :secret: :knix: :flowers:
пани Анна
Щас мой друг возопил бы, воздев руки: "А как люди жили 2 тысячи лет без тест-драйва и не вымерли, ась? Вот каГ??????" :хехе:
ordy
пусть так. это личное дело ТС.
Hoda
если бы мы тогда жили - так и бы жили
я же написала, что именно по этому принципу замуж первый раз выходила :улыб:
никакого тест драйва - дружили, потом из армии ждала, потом поженились :-)