А стоит ли ждать и надеяться?
4887
29
Добрый вечер!
Ситуация такова: жизнь свела меня с мужчиной моей мечты, развод которого состоялся за месяц до нашего с ним знакомства, что накладывает отпечаток на его поведение. С одной стороны взаимное сильнейшее притяжение, с другой – рана развода не успела затянуться, и дверь в прошлое не закрыта. Живем, как на вулкане: сегодня все прекрасно, куча планов на будущее, завтра я слышу, что хочется вернуть семью, и я не нужна, послезавтра – человек просится обратно и снова все хорошо. Через неделю новое веяние – любые отношения, так или иначе, закончатся расставанием, поэтому лучше их не развивать, чтобы не испытывать снова боль…потом опять все хорошо….Да, я понимаю, что развод – это маленькая смерть, поэтому просто жду, что этот период закончится, никак не давлю и не тороплю события…но не просто это, ой как не просто… А я молодая красивая девушка, есть поклонники, и вот вопрос у меня: а стоит ли мне ждать? Каковы перспективы? Сейчас я настроена ждать, но терзают меня смутные сомнения, стоит ли….Посоветуйте…
Хотелось бы в первую очередь услышать мнения тех, кто пережил развод и смог (или не смог) построить новые отношения, и тех, кто побывал в моей шкуре. Заранее спасибо всем.
Skromnyashka
Идите на сближение с ним, у вас все будет хорошо, он отвлекется на вас и забудет семью, все просто так как и должно быть!

Вы в это сами верите?)
Или хотите чтобы другие вас подтолкнули к ошибке, сняв с вас ответственность, которой вы хотите избежать при этом решении?...
Skromnyashka
А я молодая красивая девушка, есть поклонники вот и обратите на них внимание :secret::миг:
Шепотом
Вы знаете, я сейчас так и делаю, и хочется думать, что это правильный поступок, просто хотелось бы услышать мнения со стороны, мало ли....
Спасибо Вам, Миша (ничего, что я по имени?) я очень хотела именно Ваше мнение услышать
Skromnyashka
Остается только надеяться, что невидимый герой топика - не я... :ха-ха!:
Skromnyashka
никаких перспектив. вас просто используют. максимум полгода и досвидос.
Шепотом
А что, страшно стало? слово не воробей ))))))))))))
Skromnyashka
А что, страшно стало? слово не воробей ))))))))))))
Да ничего не страшно, воробей не мой, я только объяву дал)))... (с)
Перспектив у вас никаких, человек ищет быстрого выхода из пут своего брака, но таковых не бывает в принципе, расставание всегда растянувшаяся церемония... Человеческий фактор - инерция. Он будет бродить своим браком еще долго. Как минимум, полтора года.
Skromnyashka
Все зависит от того насколько часто Вы встречаете мужчин своей мечты и есть ли среди нынешних поклонников таковые... Если часто, то я бы на Вашем месте при прочих равных выбирал мечту необремененную...
Если нет, то лучше попытаться добиться "счастья" чем по жизни идти с компромиссом...
По поводу затягивания ран - тут у всех индивидуально наверное... Да и вообще разводятся люди очень по разному... Неважно каким числом развод оформлен - куда важнее момент когда он фактически наступил (в рамках межличностных взаимоотношений супругов)... Люди рационально мыслящие по большей части на момент официальной регистрации расторжения брака уже понимают, что былого не вернуть... Возможно и страдают, но метаться-точно не мечутся...
Хотя есть и более эмоциональные и импульсивные личности - эти могут жениться и разводиться по 10 раз (имеется в виду одна и та же пара)... В таком случае "как карта ляжет"...
Вообще спросите его - не чувствует ли он, что совершает измену, будучи с Вами... Т.е. когда все Ок естессно нет... а вот когда домой собирается...? Совесть то мучать не будет?? Или для него это не существенно?? А для Вас?? Нужен Вам мужчина, который может спокойно проводить время с одной женщиной (планы с ней о будущем строить и т.п.) а потом возвращаться к Вам со словами "Это была ошибка" и так 3 раза в месяц?? :biggrin: Как это вообще соотносится с Вашей мечтой??
Skromnyashka
а стоит ли мне ждать? Каковы перспективы?
Не стоит. Перспективы самые нерадужные. Он отойдет, вылечится, снова полюбит, но... это все случится уже не с вами.
Skromnyashka
Один раз услышать слова "не нужна" - достаточно.

Не стоит. Ничего с того не выйдет.

Он должен найти ту, которой он такие слова не скажет даже под страхом смерти.

Вы для него - мусор.
Skromnyashka
Постарайтесь не думать о себе, а лишь о любимом. Сможете ли вы стать для него той Единственной! Той, которою он ждал всю жизнь?
Разочарование в женщинах и отношениях сейчас затмевает ему многое... Привычка, ностальгия...
Но если он тот, кто Вам нужен -Дерзайте! Будет не легко, но своей нежностью и любовью вы покажете ему другую сторону любви!!!
Не каждому удаётся встретить "свою мечту"...цените саму возможность!
Задайте себе лишь один вопрос: Есть ли у Вашего выбора сердце? Если да, то это правильный выбор. Он наполнит жизнь силой!
Skromnyashka
Его сегодняшнее состояние можно сравнить с маятником. Одно дуновение ветра, и маятник качнулся в сторону бывшей семьи, от семьи подуло холодом - и "маятник" снова рядом с вами. Этот период обязательно пройдет, но вас то волнует - где остановится маятник. .. Вы можете уже сейчас предположить, где он остановится. Подумайте, какие отношения у него с бывшей, хочет ли она вернуть все обратно или у нее уже новые отношения. Будьте с ним ласковой. Рядом с вами он должен чувствовать себя спокойным и умиротворенным. Выслушайте его обиды на бывшую жену. Я понимаю, слушать нытье мужчины не так то приятно, но... ему нужно выговориться и отбросить старое, что бы жить новой жизнью. Если вы создадите ему комфортное душевное состояние рядом с вами и если бывшая жена не начнет борьбу за возвращение старых отношений, то совсем скоро ваш МЧ будет только ваш...
Я тоже разводилась, и мой нынешний муж тоже. Душевное состояние после развода всегда очень сложное.Тут большую роль играет привычка.
Моему нынешнему мужу понадобилось 3 дня долгих ночных разговоров, что бы освободиться от прошлых отношений.
Skromnyashka
Ситуация такова: жизнь свела меня с мужчиной моей мечты....
Вы в этом уверены? И с чего Вы решили, что именно он - мечта? На основании каких признаков, так сказать?

Женатые мужчины (а тем более разведенные) очень хорошо умеют казаться мечтой... но чаще всего это только иллюзия мечты... что подтверждают его слова "хочется вернуть семью, ты мне не нужна"
На мой взгляд, Вас просто используют как лекарство. Надо - приняли, не надо - поставили в шкаф.

Не стройте иллюзий.

P.S. кстати... Вы причину развода знаете? огласить можете? И как он отзывается о бывшей жене?
Skromnyashka
Была в подобной ситуации. Но все это я чуствовала, в лицо мне это не говорили. Не выдержала и месяца. При этом с парнем познакомились по интернету. Он тоже недавно расстался с любимой девушкой, до знакомства со мной и по инету искал утешения. Почти месяц мы встречались, все было свиду хорошо, но с сайта знакомств он не уходил, я спросила "почему", он ответил, "а вдруг я найду там такую же как ... (не помню уже имя его бывшей)". Для меня это был шок. Я ему пожелала удачи в поисках и больше он меня не видел.

Если вы для мужчины не безразличны он даже думать о другой не будет, он будет счастлив моментам проведенным с вами, а в противном случае, это только иллюзии, что мужчина когда-то начнет вас воспринимать иначе, чем сейчас. Максимум что может быть - если он впадет в какую-нибудь жуткую депрессию и останется с вами тупо потому, что ему лень кого-то другого искать. Но нужен ли вам такой овощ будет?..
ИМХО.
Skromnyashka
Развод - это не маленькая смерть, если он желанен, а если это была не его инициатива то и переживать он будет его очень долго и просится (добиватся) к жене. Вам нужно либо влюбить его в себя так чтобы ему не зачем (не когда) было думать о чем то другом, либо растаться. Лучшее средство от старой любви - новая любовь.
Skromnyashka
Да, однозначно стоит. Знаю по своему опыту.
Skromnyashka
Всё-таки надо отойти от него, пока он колеблется. Полгода, год. Там видно будет.
Не стоит уменьшать уважения к себе, к своим чувствам.
Skromnyashka
и я не нужна, послезавтра – человек просится обратно
Можно подробней про "проситься обратно"? Он у Вас собака чтоли? :biggrin:
Вам четко и прямым текстом сказали - что Вы просто вариант "до следующего автобуса перетоптаться", неужели это не очевидно? Как еще сказать - что-бы понятно было, может картинку нарисовать?
Если у Вас есть свое жилье(куда он периодически и "проситься") при этом интерес товарища вполне ясен. :biggrin: Как грил один мой знакомый - "На лавочке, однако, спать уже холодновато....." :biggrin:
Skromnyashka
Вы знаете, я сейчас так и делаю, и хочется думать, что это правильный поступок
поступок ПРАВИЛЬНЫЙ :knix: :роза:
Skromnyashka
Очень знакома ваша ситуация. Были отношения с "разведеным". Те же метания, плюс еще обиды на женский пол, как потом выяснилось. Комплекс брошенного, всё ему чего то не до-дали по жизни. За свои обиды на жену пытался отрываться на мне. Но я это долго терпеть не стала.
Часто после развода отношения так и остаются незаконченными по крайней мере с одной стороны. Жена моего бывшего уже прекрасно жила в новом браке, а он все еще с болью вспоминал о ней, говорил о ней часто. Бесил этим очень сильно.
Похоже отношения с бывшей женой все еще продолжаюся, по крайней мере в голове у Вашего мужчины. А там, где остались чувства ( любви, обиды, гнева), новой любви явно не место.
Zhena
+100500
СтОит, но вот терпения надо мног, и в первый год смирения с (как это) кобелиностью... потом - продет, но фраза - "вы все такие" еще не скоро заудется
Skromnyashka
"стоит ли мне ждать? Каковы перспективы?"

Попробуйте не ждать. Если не получится, ваши лучшие перспективы - заиметь стальные нервы за ближайший год:yes.gif:
Skromnyashka
Где-то читала, есть статистика и обоснование тому, что, как правило, с первым после развода партнером обычно отношения длительные не складываются. Он как буфер между прошлым и будущим. Душу полечить.
Skromnyashka
Наверное, вы ему устроили слишком сладкую жизнь... Прощаете, принимаете... Он просто обыкновенный манипулятор и приспособленец, не хочет на себя брать ни какую ответственность. Слишком все хорошо и гладко, вы ему не даете даже усомниться, что он может вас потерять. Расслабился... Часто то, что нам дается очень легко мало ценится. Вы даете ему вести себя как избалованный ребенок своим поведением всепрощающей мамы... Не играйте эту роль! Будьте с ним на равных, общайтесь по-взрослому, не давай переходить на такие отношения.
Helenochka
Вы в этом уверены? И с чего Вы решили, что именно он - мечта? На основании каких признаков, так сказать?
Синдром жертвы и спасителя...)
Он - несчастный после развода, страдающий идеал, чьи недостатки все еще направлены на жену, а достоинства - уже на новую подругу.
В такой ситуации нетрудно ошибиться.
Skromnyashka
вы интиресные люди... ктож окромя тя дочка знает.. стоит те ждать и надеяться или не стоит.. отношения тока с твоей калакольни аписала... а смысал та в чем, ну расскажут те.. одни ждали и дождались, другие жизнь тратили на ожидания, ты что потом кол-во ответов сверять будешь? сколь здря, а сколь не здря?
Сама думай... Ты ентого хахеля луччи чем мы знаешь.. знаешь на что он готов, ради тя, и прочие, а то что ругаетесь, так это все так.. не все тока пишут...я знаешь че те скажу, тока ты не принимай всё взаправду..
Нравиться те он?, встречайся, не держи его про запас,- абы был.. Любовь прикрасное чувства, большинству народной массы оно редко дадено... а ты соберись не будь тряпкай, и сама реши че те надо.. зачастую добрые поступки,- отношения всегда добром возвращаются, и добром заканчиваются, если конечно люди адекватные..:миг:какой путь выберешь, нам потом напиши и отчитайся.. не ругайтися..:улыб:
Всем спасибо за ответы! Очень интересно и полезно было услышать мнение со стороны. Единственное, меня не совсем правильно поняли некоторые форумчане (наверное, я некорректно написала), мне прямым текстом : "Ты не нужна" никто не говорил, просто если человек говорит, что хотелось бы снова вернуть семью, то как еще это можно истолковать??? Хотя это было сказано только один раз...но меня и этот один раз заставил задуматься... И про синдром спасителя, пожалуй, верно было подмечено, что-то от этого присутствует....
.
Skromnyashka
"как еще это можно истолковать???"

Надо делить всё на сто. Человек сейчас не в себе, и думает отнюдь не о вас. Для него отношения с вами даже не начались, и от вас потребуется много терпения и участия, чтобы очень постепенно это изменить. Большинству такая задача вообще не по силам, но если не пытаться хотя бы иногда прыгать выше головы - значит, никогда и не прыгнешь:миг:
Я была в подобной ситуации... Даже в некоторй мере еще сейчас в ней нахожусь...
Только в моем случае прошел почти год после развода и между нами и разводом были еще одни отношения...
Правда не было таких метаний, был откровенный разговор о том, что и без меня плохо и нужна я, но и дать полноценной любви пока (пока ли?:миг:) не готов...
Могу сказать, как поступила я - все взвесила и решила пойти до конца... я не умею рубить с плеча и мне с ним хорошо, время и жизнь все покажут...
Быть спасательным кругом почетно и приятно, но... очень больно... никому такого не пожелаю... :роза: