Многие ли могут сказать..
12223
75
Мой отец добрый порядочный и честный человек.

Мне повезло, у меня такой! :knix:
bezsarvgolove
Нет, у многих не было отца вообще.
Я не говорю за себя.
я могу сказать и добавить: светлая ему память...
А что такое "честный человек" ? Это который никогда не врёт, прям никогда - никогда ни при каких обстоятельствах ?
bezsarvgolove
Мне повезло, у меня такой! :knix:
И всё-таки он не Стивенсон. Правда же? Променяла бы своего обычного отца на известного писателя? Представляешь разницу, сейчас ты по форумам бегаешь, а могла бы стать писательницей. Он, ведь, даже пасынка научил и в соавторы взял. Ну а дочке,- так сама Д.Роулинг утренний кофе и сигару приготовить не стеснялась бы.
bezsarvgolove
Кто-то может так сказать, кто-то нет. Рулетка, понимаИшь, в которую n-нное количество лет назад сыграла мамка...

Моя, видимо, не очень везучая была. Хотя с какой стороны посмотреть... :biggrin:
пани Анна
Данке, конечно, шон за многия руце. Но, с чем вы согласны? Можно променять отца не за деньги, а за талант? Другими словами- за пользу человечеству. На одной чаше весов,- о-го-го польза какая может выйти из ребенка, а на другой- "мужикус вульгарис". Что?...как?
ceppelin
На форуме много умных людей , знатоков хороших писателей; однако, никто не ткнул пальцем в портрет
Стивенсона, а ты, мой друг, в рассуждения кинулся. :улыб:Да будет тебе известно, что с писателем
нужно встречаться лишь в его книгах. Так что, судьбой я своей премного довольна. Чту таланты и сама за честь почла бы подать кофэ и сигару хорошему писателю. Кстати тут будет к месту рассказать случай из жизни великих.

Однажды Тициан обронил кисть, а Карл V поднял и подал ему, и в ответ на смущенные слова художника он сказал : " Мое величие только увеличится , что мне выпала эта честь подать кисть такому великому художнику! ":улыб:
bezsarvgolove
Ща....погоди. Эту картинку тоже прокачаю в инете и влеплю тебе очередную психологическую проблему :biggrin:
ceppelin
Мой топ про не пойми какой секс находится в разделе Секс в большом форуме.

Я даже не знала, что это такое , пока меня не выдворили. Туда пускают только форумчан.

Нажимай на Бешенные ( :ха-ха!: ) Знакомства, а потом там будет закоулок Секс.

Почитай. Есть интересные типы с точки зрения психологии. :knix:
bezsarvgolove
Ну и ладно. Пора отцепиться от твоего доброго папки. Всё равно никакой драмы и трагедии нет. А вот был бы алкаш- порыдали бы вместе с форумом.
ceppelin
Я хочу , чтоб у всех детей были добрые хорошие родители. Очень хочу!!! :knix:
bezsarvgolove
И у меня тоже честный :хехе:а также очень привлекательный внешне.
ceppelin
я согласна с тем, что он не Стивенсон, пока сама шла до компу это написать, Вы написали.
Смысл поднимать тему о своем отце и стесняться его настоящего? :безум:
предполагаю в ответ очередную цитату:улыб:

оФФ: Интересно, есть ли такой феномен "писателефилия" и если есть, в какой степени он выражен у ТС? Тема для отдельного топа, однако.
Я хочу , чтоб у всех детей были добрые хорошие родители. Очень хочу!!!

как вариант реализации желания - нарожать, удочерить. усыновить кучу детишек и так сказать на практике показать :), что такое быть добрым и хорошим родителем, заодно сделать счастливыми если не всех, то по максимуму...
bezsarvgolove
у меня папис первый умер, когда мне было 10 лет :(((( второй у меня папа, вот именно папа с большой буквы, т.к он меня с этого возраста и ростил, он у меня ЗОЛОТО! всегда все для меня, и я никогда не чувствовала, что я ему не родная, вообщем мне повезло! Обожаю его, воть!
bezsarvgolove
Мой отец добрый порядочный и честный человек.
Мне повезло, у меня такой! :knix:
Судя по размещению в подфоруме, ваше везение является для вас тяжкой психологической проблемой?..:миг:
Шепотом
Не думаю. Скорее тут "забота" о всех остальных несчастных. Хорошие родители только у бцг и цепеллина, потому что они - хорошие люди. У хорошего отца полхой ребенок не вырастет. Мне так позиция ТС видится.

А так, да. Ждем еще вырванных из контекста кучи цитат для младшего школьного возраста без указания первоисточника.
bezsarvgolove
Не пойму, уважаемый(ая), Бес-царь-в-голове, с какой психологической целью Вы проводите выборку тех, кто может сказать и тех, кто не может сказать...

Присоединюсь к числу тех, кто сказать может. С отцом повезло.

Окончил школу и университет во Львове, а говорит и пишет по-русски намного лучше многих русских. Издается. Автор полусотни книг и учебников.

Человек правильный и честный.
vert
Ой, Верт, какой же вы забавный.. :rofl:

Ну ладно, к делу. Скажите, а кто это такой? :dnknow:

Судя по решительному виду этого господина , немного вы бы у него наговорили то.
Он за все ваши штучки -дрючки одним бы только своим взглядом вас испепелил.. :rofl:

Ну а сами то блюдите себя, чтоб не превратиться вот в такую образину :

"Он был потрепанный, сгорбленный пьянчужка с белесым лицом, белесыми усиками и белесыми бровями, будто выведенными карандашом поверх маленьких глаз в красных жилках и воспаленных; :1:
pdq
Не думаю. Скорее тут "забота" У хорошего отца полхой ребенок не вырастет. Мне так позиция ТС видится.
.
А правда, Андрей. А почему заботу заковычил? Откуда столько безверия, пессимизма в юном организме?

Чо такой нерадостный, невеселый ? У тебя же тоже хорошие родители, будь весел и верь людям...
Ну хотя бы нам с Цеппелином. :ха-ха!:
Шепотом
Судя по размещению в подфоруме, ваше везение является для вас тяжкой психологической проблемой?..
А мне где прикажешь размещаться?

Отовсюду гонЮт. :dnknow: Переименовать бы этот ПФ просто в ОБЩЕСТВО , тогда бы и я открыв топ,
не зажмуривала бы глаза от страху увидеть себя перемещенной в чуждую мне компанию.

Хотя в Мусорке мне понравилось. Сами живут и людям не мешают. Так то , брат Алгол.

ДжэйнЭйр
А что такое "честный человек" ? Это который никогда не врёт, прям никогда - никогда ни при каких обстоятельствах ?
Ага, мне вот тоже интересно - т.е. если кто-то может так сказать, значит его папа:
1. Добрый. То есть никогда-никогда-никогда НИ НА КОГО (все же понимают, что доброта должна не только на собственных детей проецироваться) не злится, не повышает голос, дети никогда не слышали грозное "домой сейчас же" или "я кому сказал" =)
2. честный. То есть вообще никому и никогда не врал, даже самая маленькая ложь никогда не имела место, даже ложь во благо, даже недосказанности и утаивание чего-либо в самых лучших целях.
3. Порядочный. Всегда исполняет свои обещания, никогда не действует в своих интересах, ущемляя при этом интересы других.

Я не могу сказать такие слова (вот так вот безоговорочно) ни об одном человеке, которого я знаю или когда либо знала. Несмотря на то, что мне очень повезло - у меня прекрасные родители! Но они не идеальны, наверное, потому что они всего лишь люди :смущ:
Hoda
Hoda, это вы на фото?

Ах, ах и ах! Такой вас я и представляла, с авой вашей нет различий. Вобщем-АХ! :роза:

И папа ваш молодцом! :knix: :respect:
bezsarvgolove
А мне где прикажешь размещаться?
Вовсе не против, если тебя усыновит в дочь полка Психологический Форум...:смущ::ха-ха!:
Barbie
С вашим излишне суровым подходом к этим понятиям надо признать, на земле нет хороших людей и

никогда не было и не будет. Следовательно, че мы тут вообще все делаем? :help.gif:
bezsarvgolove
Ну что вы, хороших людей много! Но вот так, чтобы и добрых, и честных, и порядочных - не уверена :nea.gif:
Barbie
Ну что вы, хороших людей много! Но вот так, чтобы и добрых, и честных, и порядочных - не уверена :nea.gif:
Ваша скромность заслуживает высокой похвалы. :flowers:
Особенно в отношении собственного отца. Не все готовы бесхитростно хвалить своих пап. Но вовсе не потому, что они этого не заслуживают.
Barbie
Ну что вы, хороших людей много! Но вот так, чтобы и добрых, и честных, и порядочных - не уверена :nea.gif:
Послушайте, а разве возможно быть :

порядочным и нечестным;

честным и недобрым;

или ..ну тут число вариантов вам напишет мой друг Цеппелин.. :ха-ха!:

Для меня все эти понятия увязаны , без выпадения звеньев.

А как вы понимаете определение " хороший человек " ? Это который будучи сытым никого не трогает
или спит зубами к стенке ..? :безум:
bezsarvgolove
Ага, аз есмь :хехе:Спасибо :роза:
bezsarvgolove
Ну ладно, к делу. Скажите, а кто это такой? :dnknow:
Так и не нашла? Тыцкай сюда картинку
Крутой у тебя дабл-папаша :live:
ceppelin
Ткнулась и ничо не произошло. :dnknow:

Да скажи на словах, друг мой единственный.:улыб:

Ну чо вчера начитался дряни? А я такого не читаю :bad:
bezsarvgolove
А я такого не читаю :bad:
Надо в конце каждого поста писать- "так меня учил мой добрый отец". Иначе снесут,- ибо флуд.
Фрейд это на картинке.
bezsarvgolove
Возможно. Например, человек честный - ни копейки чужого не возьмет, но это немешает ему быть злым - завидовать кому-то, негодовать и т.д.
"хороший человек" - наверное, для каждого заложено что-то свое в этом понятии. Для меня это человек, который не будет делать подлости, говорить гадости за спиной, нагло врать, лицемерить, подставлять. Но этот человек иногда устает, злится, орет, раздражается, в чем-то кому-то немного завидует, врет по мелочам, потому что считает, что "так будет лучше", ищет свою выгоду в некоторых моментах. Это простые человеческие чувства, и они не делают нас "плохими".
ceppelin
Надо в конце каждого поста писать- "так меня учил мой добрый отец". Иначе снесут,- ибо флуд.
А разве у кого есть сомнения?
Все что есть во мне хорошего - все от моего добрейшего душой отца.
Редкий человек. Таких людей мало. Ты, я да он! :knix:
Barbie
О таких людях язык не повернется сказать, что они хорошие люди.

Так себе, обычные миряне...поселяне...:улыб:
bezsarvgolove
Ого! Тогда опишите человека, про которого вы сможете сказать "хороший".
И еще интересно - почему в теме изначально вопрос именно об отце? Не о маме/жене/муже и т.п.
Barbie
Конечно же, давайте писать и о бабушке и дедушке, мужьях, женах. Я за. :knix:

Единственное условие, что это люди действительно добрые , не только в отношении своих деточек..

а и к другим детям тоже. И никакого пронырства, желания поживиться за чужой счет. Знаете как бавает, у других урвал - себе припёр. Вот , чтоб без этого!:улыб:
bezsarvgolove
И чтоб не пользовались за бесплатно трудом гастарбайтеров.

Ненавижу таких работадателей. У нас рядом стройка. Бедные работяги пашут на верхотуре и в морозы с ветром при -35, и в жару ...А им копейки платят. Ненавижу! :спок:
bezsarvgolove
Им платят столько, сколько они стоят.

А говорить, что каждый должен получать независимо от своей работы столько, чтобы хватило на дом в красивом месте для огромной дружной семьи - бред утописта-идеалиста.
Книжки читаете, а писать не умеете, ужас-ужас....
pdq
Им платят столько, сколько они стоят.
бред утописта-идеалиста[

Пусть я писать не могу, пусть я бред несу, а у тебя дремлет совесть. :спок:

Когда - нибудь тебе жизнь даст под зад..и это будет только справедливо. :knix:
Вовсе не против, если тебя усыновит в дочь полка Психологический Форум.

не я против
пусть сначала хотя бы царь появится
хотя бы в голове :ха-ха!:
Следовательно, че мы тут вообще все делаем?
на каких основаниях причисляем себя к хорошим? :ха-ха!:
Ненавижу таких работадателей.
да никаких проблем :улыб:
забираете гастеров себе и облагодетельствуете
пани Анна
Ух, как она выкладывается, эта пани Анна.

Упивается воображаемой победой надо мной, хе -хе.

Не знает бедняжка, что бесполезно. Давно уж она вышла из игры. Сказано было прямо и просто:

Вы скучны " Неужто не понятно? :dnknow: