Помогите принять правильное решение.
9705
57
Всем доброго времени суток!
Не могу уснуть, потому что нужно принять решение, но не получается. Я живу одна, квартиру снимаю. Родные живут в другом городе N, там осталась квартира от моей бабушки. Перееду, будет, где жить. Здесь за 10 лет счастья не нашла, думала, что особо ничего не держит. Хотя очень люблю Новосиб, прикипела за 16 лет. На работе дают перевод в город N. И тут как гром среди ясного неба, любовь! Она с каждым днем все сильнее. Он женат, мне бы бежать от него, но не отпускает. Вроде все ясно и понятно, женат и надеяться не на что. Оставаться здесь и ждать с моря погоды, глупо. Уехать? А вдруг это мое? Времени остается крайне мало, чтобы изменить решение. К сожалению, квартиру там продать не дадут, здесь лезть в ипотеку не хочу. Что делать… наступить себе на горло и уехать?
Очевидно же, что нужно уезжать. Квартира, перевод по работе, родственники. Почему Вы сомневаетесь?
Карина10
Наступить. Если любит - сам найдет и будет рядом.
а спросите у любимого: "Что мне делать, дорогой?"
Мне вот его ответ интересен.

А мое мнение - уехать. К большой любви можно и в гости приезжать, очень даже романтично. Или он к Вам :).Романтика :смущ:
Карина10
Уехать. Если это Ваше, то вероятность, что вы будете вместе, только увеличится. Помните поговорку "Что имеем - не храним, потерявши плачем"?
А если не Ваше, то все скорее и проще разъяснится. Соответственно "С глаз долой, из сердца вон".

А так, если верить в судьбу, то она прямо вас толкает в город N. Даже перевод по работе :eek:
Задумайтесь. Такое чувство, что именно там "Ваше" Вас ждет.
Карина10
Плюсану за отъезд.
И мой личный совет - даже если не отъезд, то не связывайтесь с женатым.
(вы просто не представляете, какие мы - женатые мужики, лицемеры, сволочи и обманщики :bad:)
Карина10
1. По поводу "уехать-не уехать".
Как же знакома мне Ваша ситуация :улыб: А вы зачем в Новосиб приехали? и почему тут так надолго остались?
Я однажды ответила себе на эти вопросы и четко решила в город N не возвращаться. Хотя, так же как у Вас в городе N и поддержка, и квартира, и машина, и еда домашняя всегда готова и всегда ждут. Но была и есть цель, построить свою жизнь, и пусть трудно, и порой невыносимо и открытые судьбой двери "закрываешь", но это стоит того, правда, стоит :yes.gif: Это мое решение, у Вас будет свое, и оно тоже будет правильное. :улыб:
2. По поводу любви.
"Разбивать" чужую семью совсем не хорошо. Недюжую, конечно выдержку нужно проявить, но если ситуацию хотите с места сдвинуть, то "отойдите". Дайте понять, что ждете другой формы отношений. Просто прекратите какое-либо общение с ним. Если не "отойдете" то: а) так и будете оставаться любовницей и мотать нервы себе и ему; б) возможно он уйдет из семьи, но уходить будет очень долго и нервно. Если страх потерять Вас, сподвигнет его на решительные действия, значит Ваше, и всё хорошо будет. Если это Ваше, оно вернется с утроенной силой.
Смелости Вам в принятии решений :роза:
а спросите у любимого: "Что мне делать, дорогой?"
Мне вот его ответ интересен.

А мое мнение - уехать. К большой любви можно и в гости приезжать, очень даже романтично. Или он к Вам :).Романтика :смущ:
Спросила, вернее сразу поставила в известность об отъезде. У нас были уже отношения пол года назад, я его отодвинула из-за женатости. Но нашел, говорит люблю, не могу :-)) А ответ - не уезжай. Делового предложения нет, очень удобно иметь независимую, яркую и самостоятельную женщину в любовницах.
Шепотом
Очевидно же, что нужно уезжать. Квартира, перевод по работе, родственники. Почему Вы сомневаетесь?
Сомневаюсь, здесь прошла половина жизни, налажен быт, друзья, Он. Было бы легко, если бы ничего этого не было.
Less
1. По поводу "уехать-не уехать".
Как же знакома мне Ваша ситуация :улыб: А вы зачем в Новосиб приехали? и почему тут так надолго остались?
Муж был военный,перевели в Новосибирск. Работа, друзья, дом, осталась. Город N не люблю, не мой он. Представляю как буду там "болеть".
Карина10
Город N не люблю, не мой он. Представляю как буду там "болеть".
Ну дак тем более. На позитиве все делать надо, а не с надрывом.
Карина10
Сама 15 лет живу в Новосибе, можно бы вернуться в свой город, но здесь уже моя жизнь и начинать с чистого листа..... По поводу Него - думай душою, смотри глазами! Любовь чаще всего проходит, а сказать Он может всё что угодно, потому что Ему так удобно. Все мы эгоисты в любви!!!:yes.gif:
Less
Город N не люблю, не мой он. Представляю как буду там "болеть".
Ну дак тем более. На позитиве все делать надо, а не с надрывом.
Осталось найти позитив )))
А ответ - не уезжай.
__________
Я бы спросила - я останусь, что-то изменится?

(про моральность\аморальность отношений с женатым я не буду писать)
А ответ - не уезжай.
__________
Я бы спросила - я останусь, что-то изменится?

(про моральность\аморальность отношений с женатым я не буду писать)
Спрашивала, внятного ответа дать не может. Удобно только ему, а я голову теряю.
Карина10
Осталось найти позитив )))
Осталось научиться принимать решения самой.
Квартира досталась
на работе дали предложение
выбрать сами не можете - спашиваете совета у других людей
Любимый - сам вернулся и ничего не меняет и не пускает

ВЫ САМИ ЧЕГО ХОТИТЕ?

Про любимого.....
эт вы его полюбили и ждете и оправдываете
а ему удобно и весело и ничего менять он не будет
если бы вас любил - развелся и жил с вами

нарушение п.9, предупреждение
Спрашивала, внятного ответа дать не может. Удобно только ему, а я голову теряю.
_____

Определить сроки для внятного ответа и при отсутствии оного - уезжать.
А там смотреть по ситуации...
Plaza
если бы вас любил - развелся и жил с вами
сто пудов!
я тоже писать по морально/аморально с женатыми не буду...
выскажу свою позицию и убегу от гнилых помидоров -
спать с женатым можно, влюбляться - верх глупости. особенно, когда это односторонне
Plaza
если бы вас любил - развелся и жил с вами
______
мужчины думают по-другому :улыб:
обычно это называется "я люблю тебя по-своему"
Карина10
Эх, если бы у меня десять лет назад была такая возможность! Не было бы зря потраченных пяти лет постоянного стресса, потерянного здоровья и разрубленного "гордиева узла", концы которого до сих пор связать не могу... Я бы однозначно уехала, хотя родилась в Новосибирске, как и мои родители, и родственников здесь тоже полно.
пани Анна
А жену он по свойму любит????? :ха-ха!:
Они не дети и все прекрасно понимают

и так делают потому что женщины терпят, верят и надеятся

а потом
прости и пойми :ха-ха!:
Ланkа
Эх, если бы у меня десять лет назад была такая возможность! Не было бы зря потраченных пяти лет постоянного стресса......
От себя не убежишь
Уезжать куда либо потому что тут плохо..... а там то медом намазано......

Откуда вы знаете что было бы лучше?
Карина10
Город N далеко от Новосибирска?
Как у Вас здесь с работой? Какие там перспективы?
Мужика в сад однозначно. Ну это если вы хотите нормальных отношений, а не разовых встреч с хорошим сексом и красивыми словами - тут женатые как раз мастера! Может Вас и это устроит.
Можно остаться здесь, там квартиру сдавать - все прибавка к зарплате )))
vida
Город N далеко от Новосибирска?
Как у Вас здесь с работой? Какие там перспективы?
Мужика в сад однозначно. Ну это если вы хотите нормальных отношений, а не разовых встреч с хорошим сексом и красивыми словами - тут женатые как раз мастера! Может Вас и это устроит.
Можно остаться здесь, там квартиру сдавать - все прибавка к зарплате )))
Город N - 1800 км от Новосиба, перспектив по работе особых нет, только что новый объект. Квартиру там сдают, но у меня нет наглости просить деньги отдавать мне.
если бы вас любил - развелся и жил с вами
______
мужчины думают по-другому :улыб:обычно это называется "я люблю тебя по-своему"
Это точно, по-своему.
Карина10
ну они же не второй сорт
раз думают по другому и мы должны это учитывать

у меня у мамы на работе так к деткам-дебиам относятся.
Ну они же не такие

понятно что мы с разных планет.
Но если мужчина уважает и любит - он так же будет стараться понять женщину
Plaza
Зачетное сравнение женатых мужчин и деток-дибилов. :appl:

Пока я не заметил у ТС особой любви к тому мужику. Видимо тоже просто "удобно". Так что особой привязки в этом плане нет.
А вот бросать город и друзей, тем более уезжая в провинцию. Я не смог, вернулся.
Plaza
ну они же не второй сорт
раз думают по другому и мы должны это учитывать

у меня у мамы на работе так к деткам-дебиам относятся.
Ну они же не такие

понятно что мы с разных планет.
Но если мужчина уважает и любит - он так же будет стараться понять женщину
Самое печальное, что сама полюбила, ждала именно такого. Уже махнув рукой и решив поменять ПМЖ, судьба, как в насмешку дает то, что ты хотела. Я думаю, что ему тоже страшно что-то менять. Там любят, ждут. И даже если почувствуют, что есть кто-то еще, будут молчать. Мудро.
Plaza
да они понимают, но поступают так, как считают нужным.
я вот считаю, что можно любить и на расстоянии
а раз любит - пусть приезжает, а там посмотрите.
1800 км не помеха

я вот помню как ко мне из Еката любимый летал на выходные
Карина10
.... Уже махнув рукой и решив поменять ПМЖ, судьба, как в насмешку дает то, что ты хотела. ...
Бойтесь своих желаний.
Они могут исполниться:yes.gif:
ну тогда - Я люблю тебя и буду ждать
и уехать
ведь всегда можно вернуться?
здесь квартира съемная - можно и другую снять

а сильно ли маленький городок по сравнению с НСК?
Zlork
Зачетное сравнение женатых мужчин и деток-дибилов. :appl:

Пока я не заметил у ТС особой любви к тому мужику. Видимо тоже просто "удобно". Так что особой привязки в этом плане нет.
А вот бросать город и друзей, тем более уезжая в провинцию. Я не смог, вернулся.
Не привязываюсь, я же понимаю, что не мое, чужое и семейное. Пол года назад отправила к семье, но вернулся. А тот город далеко не провинция, пусть не Новосиб, но миллион есть.
Plaza
.... Уже махнув рукой и решив поменять ПМЖ, судьба, как в насмешку дает то, что ты хотела. ...
Бойтесь своих желаний.
Они могут исполниться:yes.gif:
Да, Вы правы, бойтесь. Но я все же буду очень желать быть счастливой.
Карина10
Бойтесь в смысле думайте что хотите
а то просим-желаем - а когда случается - не знаем че с этим делать

Конечно мы все будем страстно хотеть быть счастливыми,
только для каждого счастье из разных моментов складывается.
ну тогда - Я люблю тебя и буду ждать
и уехать
ведь всегда можно вернуться?
здесь квартира съемная - можно и другую снять

а сильно ли маленький городок по сравнению с НСК?
Городок не маленький, миллион жителей есть. Вернуться, конечно можно будет и вернуться, но работы уже не будет, другую?
Карина10
ДА может еще лучше будет
работа....
и все остальное
Ну тогда все просто - оставайтесь.:улыб:
Шепотом
Ну тогда все просто - оставайтесь.:улыб:
Улыбнулась ))) Остаться, можно и остаться, но мыть полы не в своей квартире и ждать, когда же Он придет? Я умею жить своей жизнью, друзья, увлечения. Хочется заботы близкого и любимого.
Карина10
Квартиру там сдают, но у меня нет наглости просить деньги отдавать мне.
Это называется "стаб. фонд", а пока пусть родным в поддержку, Вам они сейчас не к делу.
ждала именно такого
Женатого?
Правильно говорят, желания чётко надо формировать.
Вернулся, говорите, через полгода. Значит хорошая Вы любовница (и не больше), раз вернулся.
Plaza
ДА может еще лучше будет
работа....
и все остальное
Может и будет, не задохнуться бы там от депрессника, который обязательно накатит.
Less
Квартиру там сдают, но у меня нет наглости просить деньги отдавать мне.
Это называется "стаб. фонд", а пока пусть родным в поддержку, Вам они сейчас не к делу.
ждала именно такого
Женатого?
Правильно говорят, желания правильно надо формировать.
Нет конечно, женатого не хотелось. А где сейчас найти нормального и не женатого? Я писала уже, пол года назад отодвинула от себя его, но у него любовь ))) нашел.
Карина10
Что-то везде Вам плохо. И там деперссняк, и тут квартира съемная....
Может не в месте дело-то?
Карина10
но у него любовь )))
Не верю (с) :спок:
А где сейчас найти нормального и не женатого?
А говорите женатого не хотели. Сами себе все варианты обрубили, вот и получили.
Рассуждаете не как человек способный влюбиться, а как "прожженная" любовница.
Карина10
сейчас вы думаете, что ЗДЕСЬ его ждать - одна неизвестность, ТАМ скучать по нему, по городу, и это неизбежный депрессняк. И нет никакого однозначного ответа..., но ведь действительно вернуться можно всегда, для чего-то же дан вам сейчас этот шанс - что-то изменить... Удачи в любом вашем решении! Берегите себя!
Остаться, можно и остаться, но мыть полы не в своей квартире
Так червяк вас погрызает из-за отсутствия своего жилья в Новосибирске? Если бы не это, вы бы с удовольствием остались в Новосибирске независимо от наличия здесь сердечного друга? Остались бы, ну?
Шепотом
Остаться, можно и остаться, но мыть полы не в своей квартире
Так червяк вас погрызает из-за отсутствия своего жилья в Новосибирске? Если бы не это, вы бы с удовольствием остались в Новосибирске независимо от наличия здесь сердечного друга? Остались бы, ну?
100% осталась!
Карина10
а рискните и начните все сначала.
возможные потери -
мужчина - если любит, то 1800км не помеха, если нет - больше шанса на новом месте найти другого
работа - в большом городе можно еще найти
квартира - снять другую
друзья - будут новые (при появлении постоянного мужчины-мужа не сильно актуальны)
плюсы -
своя квартира
новая работа
новые люди
родные-близкие

вернуться всегда можно
а может работу другую поискать или плюс еще работу? ну чтобы не скучать и не ждать
наваять планчик приобретения квартиры в Новосибе
спланировать разговор с родней на предмет гипотетической продажи квартиры там и покупки здесь - пошагово
как я понимаю Вы хотите жить здесь, так может вообще к любви не привязываться, а начинать свою квартиру материализовывать?