Муж, переезд...запуталась
12205
67
Косманавт
Да голод у неё информационный, как вы не поймете!!! Ей надоело видеть одни и те же 10 лиц на работе, муж, родственники мужа. Всё! И она смотрит на это и думает, что вроде бы и всё хорошо, но готовали ли она жить в таком "вакууме" всю жизнь?? - это её и пугает. И это нормально! Потомучто нормальному человеку обязательно нужно вносить в свою жизнь новые "краски" -будь то новое увлечение, новая работая, новые знакомства и т.д, элементарно фильм посмотреть новый в кинотеатр с подругами, похихикать. А тут человеку негде "самовыражаться"!! Кому охота жить взаперти в "золотой клетке"? - сперва будет нравится, а потом осточертеет.
информационный голод в эру интернета, видеочатов, скайпа, форумов - это еще надо ухитриться оголодать :безум:
пани Анна
информационный голод в эру интернета, видеочатов, скайпа, форумов - это еще надо ухитриться оголодать :безум:
да причем тут интернет? живых, реальных впечатлений ни что не заменит! примеры: я люблю пить кофе именно в кофейне в дрянную погоду, просто кайф ловлю от этого процесса, люблю кинотеатр с огромным экраном и запах попкорна, люблю просто иногда бродить по ТЦ, заруливая в магазинчики и примеряя всякие глупости, а осенью приезжает Apocalyptica, и я на нее обязательно пойду. это всего лишь малая часть того, что дает мне город. вы это из интернета скачаете?
tinnelle
Ни в коем случае не бросайте мужа и даже не думайте об этом! Раз вы за него вышли, значит любили, значит он был достоин Вас. В семейной жизни далеко ни всегда будет все ровно, страстно и офигенно! Вам вместе придется выяснять много чего и решать серьезные вопросы. Главное не предавать друг друга, а лучше всего именно говорить, чтобы Вы услышала друг друга. Если будите раскидываться людьми, только потому что вы не нагулялись или секс стал 3 раза в неделю, а не каждый день. ЭТО НЕ ПОВОД, поверьте!! Будет следующий муж-будет то же самое через годик.Всегда после романтика идут ровные добрые отношения. Это по поводу отношений. Ну, а если про город, то что Вы хотите уехать , а муж нет. ВЫ же женщина (мы это умеем!)... капайте потихонечку, что хотите вместе уехать...И когда нибудь он Вас услышит.
NewNsky
На:

да причем тут интернет? живых, реальных впечатлений ни что не заменит! примеры: я люблю пить кофе именно в кофейне в дрянную погоду, просто кайф ловлю от этого процесса, люблю кинотеатр с огромным экраном и запах попкорна, люблю просто иногда бродить по ТЦ, заруливая в магазинчики и примеряя всякие глупости, а осенью приезжает Apocalyptica, и я на нее обязательно пойду. это всего лишь малая часть того, что дает мне город. вы это из интернета скачаете?
___________________________________________________________________________________________________________________________

Как видно, кому-то интернет уже все это заменяет.
Как вариант ухода от реальной действительности.
NewNsky
да причем тут интернет? живых, реальных впечатлений ни что не заменит! примеры: я люблю пить кофе именно в кофейне в дрянную погоду, просто кайф ловлю от этого процесса, люблю кинотеатр с огромным экраном и запах попкорна, люблю просто иногда бродить по ТЦ, заруливая в магазинчики и примеряя всякие глупости, а осенью приезжает Apocalyptica, и я на нее обязательно пойду. это всего лишь малая часть того, что дает мне город. вы это из интернета скачаете?
Ну не всем же нужны эти живые впечатления. Большинство экономит время и деньги
rokoko
Мужа люблю, не сомневаюсь) Изменять не хочу.
Про живые впечатления в точку:миг:Медленно капать в нужную сторону - в принципе, сейчас и применяю эту тактику, просто что-то уж ооочень медленно дело идет, боюсь, сдвинется только лет через 10 такими темпами)))

....
Я в принципе вообще не понимаю вас, т.к. наоборот хочу увезти семью подальше из этого большого гадюшника, туда где поменьше людей, где подобрее и поотзывчивее люди, где нет ЛКН, где свежий воздух и чистая вода.
Оч многие стремятся к стабильности а вы наоборот...
Когда я слышу подобные изречения, из уст дальних городских знакомых, например, становится смешно и ясно, что эти люди в "деревне" не были или были пару раз, а уж чтобы жить...
Людей меньше, он большинство - быдло и алкоголики, люди такие же злые как и везде, только при этом тебя еще и все знают, каждый шаг как на виду у всего колхоза, как ни парадоксально - уединения еще меньше, чем в городе. Вода грязно-рыжая, спасают только два фильтра, про состояние реки и говорить не хочу - все закидано мусором и бутылками, при этом тут же купаются, тут же машины и ковры моют. ЛКН ЕЩЕ БОЛЬШЕ, при этом все предпринимательство (лесопилки) и торговые точки у них, больно видеть, как растаскивают и пилят последнее. А для детей еще хуже - одна школа, выбора нет. Учителя сомнительной квалификации. К примеру, учитель истории подрабатывает таксистом. НУ чем он научит детей?! Дети курят лет с 12 некоторые. В больнице не врачи, а ветеринары какие-то, при этом все с гонором не меньшим, чем городские... Частных нет, опять же нет выбора...
Ух, какой поток грязи вылила, сама не ожидала, видимо, все-таки сильно мне тут надоело :eek:
tinnelle
Прочитала последнее сообщение... если вас так все это гнетет, то, мне кажется, со временем, вы мужа сделаете виноватым в том, что он вас позвал сюда, что вы оставили здесь лучшие годы жизни и т.п. Мое мнение, вам стоит там родить-хоть и вода грязно рыжая(у нас в кране тоже не из источника), а все равно там и огород рядом. А когда малыш уже будет, муж уже сам начнет понимать,что в деревне у него сомнительное будущее-та же школа непонятно какая....
tinnelle
:agree:
ага, мне тоже нравятся эти рассуждения про "добрую и чистую жизнь" в деревне. "зато свой огород, свое хозяйство" - и что? пожрать самое главное в жизни? а то, что этот огород надо регулярно обрабатывать, не смотря на то, что весь день на основной работе отработал. и скотине плевать, что ты устал или у тебя выходные, ее нужно кормить, доить, чистить навоз и т.д. а если что-то не дай бог случилось с вами или с ребенком, то везти его в больницу за дцать километров, и не факт, что довезут живым... титиретики, млин.
NewNsky
Я просто сравниваю с тем, что у нас есть огород в 4 сотки и что намного ыбло бы удобнее, если бы он был под боком. Никто же не говорит, что надо засаживать 20 соток и заводить 5 коров.
Просто может, у меня такие знакомые, но почти все, кто рожал летом или весной-старались на первые месяцы уехать за город.
anna_dub
наверное "за город" "за городу" рознь. одно дело уехать в свой коттедж, где собственное холодное и горячее водоснобжение, машина всегда под попой, и до города по трассе пол часа, если что-то с ребенком приключилось. так ведь? ни за что не поверю, что нормальная женщина повезет новорожденное дите в тьмутаракань, где ледяная водичка еле сочится из крана, в случае похолодания печь топить самой, а до ближайшей больницы 4 часа по бездорожью.
anna_dub
Прочитала последнее сообщение... если вас так все это гнетет, то, мне кажется, со временем, вы мужа сделаете виноватым в том, что он вас позвал сюда, что вы оставили здесь лучшие годы жизни и т.п. Мое мнение, вам стоит там родить-хоть и вода грязно рыжая(у нас в кране тоже не из источника), а все равно там и огород рядом. А когда малыш уже будет, муж уже сам начнет понимать,что в деревне у него сомнительное будущее-та же школа непонятно какая....
Ещё одна советчица..."роди" - и все проблемы решатся. Ох-хохо.
Автор: - сильнее давите! чтобы не через 10 лет уехать! Вам правильно написали - что даже не смотря на то, что вы любите мужа, через определённое время у вас всё это накопиться в такой сгусток отрицательной энергии, эмоций, несбывшихся ожиданий и вы начнёте винить мужа в том, что из-за его слабости, потратили лучшие годы своей жизни. Вам нужно двигаться в город, каждый день разговаривайте с мужем по этому поводу. Дерзайте!
NewNsky
какая связь между тьмутараканью и водичкой ледяной из крана? В любой деревне можно постаить номральный дом с нормальным отоплением и тд и тп. и машина при жилье в тьмутаракани куда денется?
Stupid_Girl
Можно. При наличии достаточных средств и/или весьма умелых рук. Как вариант - большой родни. А если этого нет в достаточном количестве?
презумпция
Я думаю, что ваш муж адекватный человек и может, вам рожать и не придется там, забеременеете и уедете в НСК рожать и жить)
anna_dub
Я думаю, что ваш муж адекватный человек и может, вам рожать и не придется там, забеременеете и уедете в НСК рожать и жить)
Т.е. все те мужчины, кто живет в том городке со своими семьями, по определению неадекватные люди? И откуда такая уверенность в адекватности совершенно незнакомого вам человека? или вы знакомы с ним лично или виртуально?
Radiodio2011
Вы прям мои мысли читаете :agree: Но я почему-то боюсь давить, боюсь, что ему неприятно будет, вот как мне себе мозг вправить?))

anna_dub, наоборот, если жена забеременеет, уйдет в декрет, любому мужу будет проще остаться там, где есть квартира, работа, зп, а не кидаться в неизвестность, неся ответственность за троих) так что надо решать ДО. Да и не хочу я детей пока.

А построить дом со своим автономным снабжением не так просто, пытаемся, проект делаем, но стоооолько нюансов, требующих каких-то особых условий либо фин фложений...
tinnelle
Не бойтесь!! Разговор ведите в таком русле, чтобы это муж рассматривал не как вашу "прихоть", а как новый виток в ваших отношениях! Вам нужно рваться в город, пока вы адекватно можете всё воспринимать, а иначе вы сейчас на пол годика спрячете все эти мысли внутрь себя, а потом они всплывут, причём как всегда не в самый лучше момент.....поэтому нужно вытягивать мужа...пусть посмотрит вашими глазами на всё происходящее...