День добрый,вопрос банальный-женаты 8 лет,есть ребенок в этом году идет в школу.Помогите советом что дальше?-работаю с 3 выходными в месяц(жена говорит мало внимания уделяю ей)работаю меньше-получаю меньше(не хватает денег)-соответственно скандалы.Становится скучно вместе,пропали общие интересы-для меня-семья,достаток.Для неё скука.Последнее время разговор все чаще заходит о разводе.Её потерять нехочу! постоянный страх измены с её стороны.Сейчас на 2 месяца отправил к теще в другой город(без неё тоскливо).Как наладить отношения?стоит ли пробовать вернуть все?Строго не судите за сумбурность топика?
sergeu222
Может быть проще работу поменять, чтобы и время на жену оставалось и достаток в доме был? Посмотрите на вашу жизнь ее глазами, и вам все станет ясно.
И еще. Чем больше боитесь ее потерять, тем больше вероятность это получить. Мысль материальна. Чем бояться, лучше искать пути решения проблем.
А вот в отпуск вы ее зря отправили. Тем более на 2 месяца. Отвыкают люди друг от друга.
sergeu222
Жену работать отправь.
И денег будет больше, и мозгоклюйством заниматься времени не будет.
Victor-885
Отвыкают люди друг от друга-согласен,но надобыло посмотреть-надоли нам все это или"любовь ушла завяли помидоры"-как то так.а работу сменить не вариант-так как ни чего больше делать не умею,а оставаться на 2-3 месяца без работы и без денег не смогу(весит большой кредит).
GPRS_User
Жену работать отправь-не вариант(ребенок идет в 1 класс,надо отводить,забирать,водить в кружки)
GPRS_User
Жену работать отправь.
И денег будет больше, и мозгоклюйством заниматься времени не будет.
вот подпишусь прям . Вполне возможно не муж мало времени уделяет,а у жены слишком много лишнего свобод.времени :хехе:
sergeu222
Жену работать отправь-не вариант(ребенок идет в 1 класс,надо отводить,забирать,водить в кружки)
всё решаемо ..а так, если учесть что в первом классе учатся всего ничего(по времени),то готовьте каску -мозг Вам вынесут окончательно (изменят ,правда вряд ли -не при ребёнке же .. :biggrin: )
sergeu222
мой брат в подобной ситуации уговорил жену еще на одного ребенка - как раз когда первый в первый класс пошел
а вообще вашей жене скучно - в 7 лет дети не требуют такого напряга как в годик даже с учетом кружков и отведения в школу :улыб:придумайте ей работу на дому - любую СП например раскрутить и тем зарабатывать
sergeu222
съездите в отпуск вместе. чтобы тупо голова о быте/работе не думала.
жену - работать: и свои "личные карманные" деньги появятся у неё, и от быта с ума сходить не будет. Ребёнка в школу/из школы пару месяцев поводить, да и пусть сам привыкает. Можно уже понемногу к самостоятельности приучать. Если в школу через "полгорода" не возить.
Ну и себе тогда график поспокойней придумать.
sergeu222
Есть работы на дому, есть работы на полдня... В школе может требоваться, например, секретарь или библиотекарь. А это еще и за сыном поможет приглядеть. Лишняя даже копейка поможет, и занятость нужна женщине - факт. Но и Вы тоже - смски, звонки, ласковые слова, цветок (да, хоть одуванчик). Начинайте влюблять ее назад :хехе:Как в первый раз ухаживали помните?
пани Анна
мой брат в подобной ситуации уговорил жену еще на одного ребенка - как раз когда первый в первый класс пошел
а вообще вашей жене скучно - в 7 лет дети не требуют такого напряга как в годик даже с учетом кружков и отведения в школу :улыб:придумайте ей работу на дому - любую СП например раскрутить и тем зарабатывать
Глупый вопрос-СП это что?да это все понятно,но скучно нам становится вместе-да и бываем мы вместе довольно редко-у меня свои друзья,у неё свои.Наработу к 8.00 с работы в 21.00-так что ни погулять ни загудеть не получается.
пани Анна
мой брат в подобной ситуации уговорил жену еще на одного ребенка - как раз когда первый в первый класс пошел
Угу, и опять же материнский капитал:улыб:Вообще в такой схеме красиво получается, потом когда младший подрастает, уже старший вырос может его в садик водить, потом в школу.
По крайней мере у нас так было - я старшая. Но у нас садик и школа были... как это сейчас по-модному... в шаговой доступности :biggrin:
sergeu222
да это все понятно,но скучно нам становится вместе-да и бываем мы вместе довольно редко-у меня свои друзья,у неё свои.
А Вы тоже скучаете с ней? Вы любите разные жанры фильмов, разную музыку, разные книги?
Михаил_1
съездите в отпуск вместе. чтобы тупо голова о быте/работе не думала.
жену - работать: и свои "личные карманные" деньги появятся у неё, и от быта с ума сходить не будет. Ребёнка в школу/из школы пару месяцев поводить, да и пусть сам привыкает. Можно уже понемногу к самостоятельности приучать. Если в школу через "полгорода" не возить.
Ну и себе тогда график поспокойней придумать.
от дома до школы 5 остановок,в отпуск вместе не получится-ежемесячный платеж 18000.:хммм:
Libre
да это все понятно,но скучно нам становится вместе-да и бываем мы вместе довольно редко-у меня свои друзья,у неё свои.
А Вы тоже скучаете с ней? Вы любите разные жанры фильмов, разную музыку, разные книги?
тут дело в другом-разные темы для разговоров у нас,
sergeu222
Вот прямо глупость сейчас буду спрашивать: а общих вообще нет? Или вы их просто не обсуждаете?
sergeu222
чё-то далековато школа... неужто ближе не было?
Работу жене можно на неполный день или со свободным графиком поискать - появятся деньги на совместный отпуск. Хоть и не сразу. Хотя... отпускные не платят что-ли? "Отпуск" - это же не только Гоа и Канары - можно и у нас места найти... Да хоть пару-тройку дней (в палатке, например) полноценно вместе отдохнуть - хоть в НСО, хоть на Алтае.
sergeu222
Жену работать отправь-не вариант(ребенок идет в 1 класс,надо отводить,забирать,водить в кружки)
Школу поближе найди, и пускай сам ходит.
Или пусть жена няню на свою зарплату найдет.
Ну или разводись.
sergeu222
СП - совместные покупки (тут смотрите на форуме или на маме) - ими можно заниматься дома с компа, ребенок 7 лет совсем не помешает - и мозгам занятие и денежка в бюджет

что график тяжелый я понимаю, сама заканчиваю часто работу в 22 часа, но за ужином всегда с мужем разговариваю, даже если от усталости язык не ворочается :улыб:

в отпуск можно на любую базу отдыха (есть очень бюджетные - например в Искитимском рне) дня на 2
можно вообще без ребенка поехать и наотдыхаться :улыб::)
Libre
Вот прямо глупость сейчас буду спрашивать: а общих вообще нет? Или вы их просто не обсуждаете?
практически нет.
или на маме
Думаете, если мужчина не знает, что такое "СП" он знает, что такое "мама"? :хехе:
sergeu222
придумайте
если для Вас важно наладить общение - придумайте пересечение интересов или новый общий интерес :улыб:

я вот периодически обсуждаю с людьми непонятные для меня вещи (протокол блин) а потом понимаю, что вещи то очень интересные :улыб:
sergeu222
Она должна радоваться, что у нее такой заботливый муж. Большое количество мам и пап успешно совмещают работу и воспитание детей.
А ей действительно надо найти занятие по душе-лучше если это будет работа (хотя бы с неполной занятостью).
В вашей семье появятся дополнительные средства, а у нее возможность проявить себя.
ну я же буду рекламировать сторонний сайт
на 80% уверена, что его жена знает и про маму и про СП :улыб:
если нет - готова написать в личку
Libre
Кстати, общность интересов (таких как музыка, хобби, фильмы и прочие...) не всегда являются основой брака. Поверьте. Можно замечательно жить слушая разную музыку и просматривая разные фильмы и передачи.
sergeu222
Для неё скука.
8 лет была скука? Или только сейчас так стало?

К другому жена врят ли уйдет пока у нее не будет стабильного заработка :biggrin:
:agree: :agree: ага
моя сестра - любительница классики и ее муж фанат шансона прекрасно живут уже 15 лет :улыб:
пани Анна
:agree:

Ведь наверняка были общие темы. Как-то же познакомились, поженились:улыб:

Значит и сейчас можно найти. Если человек интересен.

Вообще идеальная ситуация, практически гостевой брак. Только ТС устает чересчур...

По-моему, там беседы надо вести в стиле: "Любимая, я очень тебя люблю, поэтому работаю ради тебя и нашей семьи, но я так скоро коньки отброшу, давай будем думать вместе, как нам дальше жить. Я хочу уделять время тебе и нашему сыну, но не могу в силу того, что много работаю. Какие выходы видишь ты?"
Правда, предварительно надо бы попытаться хоть каплю времени в день уделять жене и ребенку.
Инэсса
Согласна. Но какая-то общность интересов должна быть? Иначе зачем люди вместе?
sergeu222
Тут точно нужно откровенно поговорить с женой. Чего она хочет, на что настроена, хочет ли сохранения семьи? Можно к психологу по семейной жизни сходить.
Потому что все эти советы - отправь жену работать и прочее - не сработают, если сама жена не захочет или не осознает что это нужно.
Все проблемы нужно решать не в одностороннем порядке, а вместе, иначе это сизифов труд.
sergeu222
Если общих тем практически нет, то, может, можно их через ребёнка найти? В смысле, множества интересов "папа-сын" и "мама-сын" должны дать какие-то пересечения.
vida
/К другому жена врят ли уйдет пока у нее не будет стабильного заработка

Не поверите... И такое бывает. Одна вон сидела дома, не работала, насмотрелась дома-2. Ушла к родителям... Работы не было, дитё 5 лет.
Libre
почему решили что это от Дом2 она лишилась рассудка? :biggrin:
Libre
Общим интересами могут быть дети (как вариант). Темы для разговора всегда найдутся. Все очень индивидуально. Но оба супруга должны быть заняты (хоть общим делом, хоть разными делами), тогда когда у них будет свободное время- они будут счастливы поехать в парк погулять вместе или просто рядом помолчать будет комфортно.
Libre
Всем спасибо за ответы-что я вынес из общения-поехать вместе отдохнуть на 2-5 дней,найти общии интересы(либо завести новые),родить второго ребенка,отправить жену на работу,и заново начинать налаживать отношения.Вроде все правильно?
b52
Вы хотите поспорить, что первично курица или яйцо? :ха-ха!:

Она когда уходила в пример приводила страстную любовь там какую-то, которую увидела. Но дело действительно не в передаче, такой же "причиной" может послужить сериал, женский роман...
sergeu222
С женой поговорите основательно для начала. Что происходит, что она чувствует, на что расчитывает, надеется, что ее не устраивает, каким видит будущее и т.д. А потом уже все остальное, исходя из результата разговора.
sergeu222
Если хотите прям вот завоевать ее, знаете что надо сделать?
Надо в скором времени отпросится в отпуск - хоть на 5 дней, поехать туда к ней (предварительно предупредив, конечно, сказав, что сокучился). Туда привезти два веника: маме и жене. Жене больше :biggrin:
И короче проводить время вместе. Если это город ее детства - вообще красота. Пусть Вас водит везде, рассказывает про детство свое и юность.
Разговоры разговаривать с ее мамой (надеюсь, хоть с тещей сложностей нет?), причем можно просто слушать и кивать головой. Обязательно забрать сына и одному с ним гулять хотя бы полдня. И, таким образом, убить двух зайцев. Влюбить в себя жену и чтобы тёща имела повод сказать дочери, что она счастья своего не понимает, вон какой муж внимательный.

Если Вам удастся такой ход конем, то, при возвращении жены домой, разговор, про который говорит Истина (Veritas, красиво получается упоминать Ваш ник :biggrin: ) , пройдет как по маслу. Но надо быть готовым к тому, что Вам тоже придется меняться.

Но это только, если Вы действительно чувствуете, что сможете это делать искренне, притворяться не надо - будет только хуже.
sergeu222
жену отправить учиться!
пока деть в школе и мама в школе.
до 18 лет же она его не будет водить? надо уже профессию получать или повышать квалификацию и выходить на работу.
вы ж тоже не железный!
Veritas
Я понял,спасибо за ответы(первые посты мне нравились больше(приготовь каску,много свободного времени,материнский капитал и т.д).)Чем посты про дом2 и женскиероманы.
sergeu222
Все проблемы от лишнего времени, которым сейчас обладает ваша супруга. Раз вы говорите, что любите ее и потерять не хотите, и так переживаете, значит проблема не в вас. Нужно занять работой жену, а потом как приятно будет вместе съездить отдохнуть! По себе знаю, когда много лишнего времени, сразу начинает казаться, что вторая половина тебе мало внимания уделяет и начинаются проблемы. Причем я дома сидела всего лишь 2 месяца, пока работу искала. А потом вышла на работу и голова совсем другими вещами забита:хехе:
OlyaFest
Согласен с вами. Пусть работать идёт, и всё станет на круг своя. Школу в минут 15-20 найти и нормально будет. А то придумали еще отводить..пару раз сходили, показали.. сам сказал родителям, что нечего меня водить к школу) сам дойду.
Не понимаю тех, кто пишет "родить 2-го ребенка"....то ли у меня такие радикальные взгляды на вещи, то ли мир перевернулся. Это же не решение проблемы? Еще больше пилить будет. Нужно чтбы каждый был чем-то занят, тогда и казаться не будет, что кто-то не уделяет другому внимание.
Radiodio2011
Не понимаю тех, кто пишет "родить 2-го ребенка"...
Аналогично. Это проблемы не решит, скорее начнутся претензии, дескать, я тут с ребенком выматываюсь, а ты там на работе прохлаждаешься. Плюс "ты мне не помогаешь, тебе на меня пофиг" с удвоенной силой.
GPRS_User
Не понимаю тех, кто пишет "родить 2-го ребенка"...
Аналогично. Это проблемы не решит, скорее начнутся претензии, дескать, я тут с ребенком выматываюсь, а ты там на работе прохлаждаешься. Плюс "ты мне не помогаешь, тебе на меня пофиг" с удвоенной силой.
Вот и как с вами выползать из демографической ямы? :dnknow:
:biggrin:
GPRS_User
тот кто любит поныть всегда найдет о чем - о втором ребенке, о недостатке времени или денег
вот у моего брата после рождения второго все наладилось, второй ребенок уже школу заканчивает, а родители третьего собираются рожать - и так бывает.
sergeu222
Всем спасибо за ответы-что я вынес из общения-поехать вместе отдохнуть на 2-5 дней,найти общии интересы(либо завести новые),родить второго ребенка,отправить жену на работу,и заново начинать налаживать отношения.Вроде все правильно?
Я считаю заводить второго ребенка нужно когда этого хочется, подходя к вопросу очень осознанно, а ни когда все рушиться и кажется, что другого выхода нет.

Как говорят - "мужчину ребенком не удержишь". Но точно также и жену, нельзя ее удержать 2-м ребенком и брак вторым ребенком тоже нельзя сохранить, если кроме детей у мужа и жены не осталось ничего общего.
Libre
Вот и как с вами выползать из демографической ямы? :dnknow:
:biggrin:
Оно вам надо, выползать из демографической ямы, для статистики что ли? :dnknow: Ребенка должны хотеть оба родителя, вот тогда это будет счастье:yes.gif: