Друг или семья?
4666
45
Пишу по просьбе подруги в надежде что она сама все прочтет. Ситуация... У мужа есть друг, у друга семья- ребенок и жена. Но странная история и наверно запутанная. По первому звонку жены друга муж бросает все дела и едет к жене друга посидеть с ребенком. Или же по просьбе друга муж едет за сотни километров и везет семью друга на выходные на Алтай. А моя подруга любит мужа и все прощает
vesta3878
Действительно, странная ситуация, а как реагирует муж на просьбы своей жены?
vesta3878
Есть подозрение, что он к этой самой жене друга неровно дышит.
Либо очень серьезно чем-то другу обязан, о чем не хочет своей жене говорить.
vesta3878
А моя подруга любит мужа и все прощает
ну и клево.. все счастливы и довольны
зачем топик то?
vesta3878
А моя подруга любит мужа и все прощает
А чего тут прощать то?
Вот если бы он к ним совокупляться ездил... Был бы хоть какой-то предмет для разговора...
Баристер
МДА... ТС видимо надеялась, что народ по умолчанию скажет - муж козел и прощенья ему нет) Первый пост кинула и спать ушла)
vesta3878
Не здоровая канитель. Возможно у них что-то было с женой (спали вместе как минимум). Про "обязанность перед другом". -в такие дела жен не посвещают, не вариант.
vesta3878
А моя подруга любит мужа и все прощает
"А чего прощать?" (с)

странная история и наверно запутанная.
*замогильным голосом* Уууу...
Да, давайте в детективов-любителей поиграем! :улыб:Сговор с друзьями с целью хоть на пару дней свалить от жены? :хехе:
vesta3878
По первому звонку жены друга муж бросает все дела и едет к жене друга посидеть с ребенком
Комплекс гиперопеки.
vesta3878
а, стесняюсь спросить, где сам друг-то в тот момент, пока наш муж опекает его жену?

и вообще, меня гораздо больше смущают отношения "муж-друг", а не "муж-жена друга"... Насколько я знаю, у нормальных мужчин не принято делиться своей семьей, даже в таком вот контексте помощи и одолжений.
Складывается впечатление, что тут замешаны отношения своего рода принуждения, а может и шантажа, в следствие которых наш муж вынужден "ублажать" интересы другой семьи...

как-то так..
Солца
А муж, жены друга работает. Деньги зарабатывает. Муж работает вместе с женой друга. Но совместная работа, не обязывает к совместному отдыху и заботой о ребенке, собаке, маме жены друга и т.д.
презумпция
у тебя трактовки всех случаев одинаковы...:улыб:
а жизнь-то больше любви, не ей одной причины поступков полнятся

мой вариант, навскидку, из жизни: мужик просто свою жену не любит, бежит от неё при первой же возможности...может, сам ещё того не понимает, но как бежит, так и сбежит совсем
а жена, может, зависит от него жидищно, финансово, вот и вынуждена существовать с ним на его негласных условиях...
vesta3878
Я тоже думаю, что семья – это семья. Чем объяснить такие отношения, не известно. А может это удобно, когда глава семьи уезжает на работу, друг всегда поможет, и собачку выгуляет и с ребеночком посидит, пока мать по своим делам отлучиться. Мужу предлагалось поставить «точку» в отношениях, но он не хочет.
Девочка
Она от него ни финансово, ни жилищно не зависит. А может он ее держит как запасной вариант? Жить интересами семьи друга, разве это нормально, тогда своя семья не нужна.
vesta3878
Возможно, это муж зависит от друга? Долги какие-либо; может быть, он и вовсе не друг, раз так беззастенчиво в хвост и в гриву пользует.
vesta3878
тогда о чём вопрос?
если ваша подруга не зависит от своего мужа никак и при этом вы признаёте, что она держит его в качестве запасного варианта, то совершенно понятно, почему муж сбегает от неё, даже и к жене-собаке-тёще друга
уж им-то муж, оказывается, нужен...а собственной жене - нет
Девочка
Да не она ЕГО держит в качестве запасного варианта! Вообще ничего не понятно... Может муж ждет, что жена друга будет с ним, поэтому и не хочет разводиться с женой.
nskstrannik
Вообще отношения загадочны? Что заставляет двух мужиков сидеть до полуночи на даче, а потом ехать домой? Алкоголь им не интересен. Может и есть какие долги… Может и какие другие дела? Все остается за кадром. А может это муж такой безотказный?
vesta3878
что не понятно?
на пальцах наш с вами диалог:
ваша подруга П замужем за мужем М, у М есть друг Д, а у друга жена ЖД
М не любит свою П, потому при первой возможности сбегает из дома, поводы любые, в том числе и помощь ЖД, её собаке, дитю, маме и т.д.
П бы послать своего М подальше при таком раскладе, а не прощать...но почему-то прощает.
Почему?
я предполагаю, что, может быть, П зависит от М жилищно или финансово. Но вы отвечаете, что нет, П не зависит от М, а держит его прозапас...
vesta3878
Вообще отношения загадочны? Что заставляет двух мужиков сидеть до полуночи на даче, а потом ехать домой? Алкоголь им не интересен. Может и есть какие долги… Может и какие другие дела? Все остается за кадром. А может это муж такой безотказный?
Мы-то откуда можем знать.
Подруга у мужа спрашивала? Он как объясняет свои поступки?
vesta3878
а поговорит? вот взять и поговорить этой самой жене со своим мужем никак не канает?
vesta3878
а муж только один ездит на помощь к другу и его жене? Проводят ли эти пары совместный досуг, выходные - правздники, водят ли детей вместе в зоопарк? Если да, то как при этом себя ведёт муж по отношению к жене друга?
vesta3878
нпп
Сплошной бред какой-то. А просто мужская дружба в расчет не идет? Я сам сидел с малыми моих друзей, сначала с одним, потом с другим. И не важно было кто меня попросит - мой друг или его жена, они оба мои друзья.

"...постройте лучше лепрозорий..." ©
Zlork
не
помочь-это помочь
но если помощь нужна твоей жене и одновременно жене друга, и совместить невозможно, кому помогать б стал?
Девочка
Еще раз прочитал все посты тс, речи ни о каком выборе не нашел.
J Lo
Конечно один. Разница в возрасте детей мужа и друга большая и совместных походов нет.
Девочка
Своя семья на втором плане. Да и вообще семья ли это? Как все прекратить, если муж не хочет развода?
Zlork
если у женщины возникает такой вопрос, как у ТС - это значит, что она ощущает себя вторым сортом в глазах мужа против первого сорта жены друга...значит, реально, муж делает выбор в пользу помощи жены друга
иначе подобного ощущения и подобного вопроса просто не возникает...
так то мой вопрос в силе
но твой неответ на него - тоже ответ
vesta3878
муж хорошо устроился: и на ёлку залезть и рыбку съесть.
жена пофиг, но разводиться с ней не хочет
вопрос развода очень сложный, дети опять же
но Подруга Ваша может жить своей жизнью, помогать своим друзьям, делать то, что важно ей, а не её мужу...на равных так на равных.
Девочка
Может она и ощущает себя вторым сортом, но друг то тут при чем? Может в себе лучше поискать причину? Если мне будут полоскать мозги, то я тоже с радостью буду сваливать куда подальше от места полоскания.
Муж и шурин очень правильно охарактеризовали подобное в фильме "Итальянцы в России". :ухмылка:
vesta3878
Как все прекратить, если муж не хочет развода?
:rofl: :rofl: :rofl: умора.
Если муж не хочет, то все, развод невозможен?
Zlork
вот и я говорю, уходить от него нужно, зачем человека мучать
он же проблему только в жене видит, в себе - нет
и вместо того, чтоб решать, сваливает куда подальше, как младший школьник
это не жизнь обоим, это издевательство над самими собой...
vida
если не хочет, то всё сложно
финансы, жильё, дети...
может, проще так, как сейчас живут, только Подруге жить своей жизнью, не зацикливаться на муже...он сам по себе, она с детьми - сами по себе
как соседи, как брат с сестрой
Девочка
:biggrin:
Ты уж определись, нужно отношения налаживать или рвать всё на фиг, или оставлять как есть. Перебрала все варианты, получилось ни о чем.
Zlork
я и не вела речь о налаживании отношений
ему не нужно, ей одной не справиться
это очевидно
ей своей жизнью нужно жить, на одной с ним территории или на разных, не суть важно...
vesta3878
Вопрос - а подругу Вашу этот расклад устраивает? Не устраивает только Вас?
Или все-таки ей это никак не нравится?
Veritas
топик начинается словами -=Пишу по просьбе подруги ...=-
Девочка
Какие глубокие выводы из такого короткого и несодержательного рассказа. Ну да, отношения же чужие, чего их беречь то?!

В общем все те же, все там же и песни одни и те же из репертуара "все мужики козлы".
Zlork
ну, если для мужа они не чужие, а родные, чтож он их не бережёт-то? :улыб:

а самокритика - это сильно :хехе:
Veritas
Не устраивает. Кому бы понравилось, если семье друга больше времени уделяется? Был вопрос-почему это другу нравиться? Зачем в свою семью звать третьего? Ведь друг знает, что у друга тоже семья и дети, хотя и взрослые?
vesta3878
Зачем заводить топик, если вы вообще ничего не знаете? Проверить как у нас фантазия работает?
Даже "вводные данные" вы рассказываете со слов подруги, скорее всего домыслинных.
Тут причин, почему муж так поступает, с десяток наберется.
1. Жена надоела, отдыхает от неё, уезжает;
2. С семьёй друга хорошие отношения, и муж не считает, что ведет себя как-то "неправильно";
3. Муж чем-то очень обязан семье друга;
4. Муж не умет отказывать в просьбах;
5. Ребенок от мужа;
6. и прочее. прочее...
А выход он как есть один, так и будет. Всё банально... надо с мужем просто поговорить и спросить. А то какой-то "мазохизм" получается- мне не нравится, но я буду сидеть и молчать, или лучше на форуме спрошу (вот выход-то :шок: )
И про дачу....да чем угодно могут занимать, может баню строят, может сюрприз готовят..
Less
А может просто и по-человечески друг друга любят.
Zlork
Всем спасибо. Прошу модераторов удалить тему.

Не вижу оснований для удаления темы. Тема будет закрыта.
Девочка
топик начинается словами -=Пишу по просьбе подруги ...=-
...в надежде что она сама все прочтет.
Вот эта фраза у меня вызвала раздрай. Подруга хочет узнать, что ей делать? Или ТС хочет навести подругу на мысль что так жить нельзя? Или может это история "про моего друга", а на самом деле про самого ТС?
В любом случае мнение подруги хотелось бы знать - ее эта ситуация устраивает? нет? что она по этому поводу думает?
От этого и плясать.
vesta3878
знаю такой вариант.Хотелось человеку ребенка жена против у нее карьера и он переключил все вниманее на семью друга. бежал по первому звонку и не звали он тоже бежит. Взял всю заботу на себя. Папашу это вполне устраивало. Друг пришел -будем мыть детку. Друг и в больницу и в магазины свозит . Он был просто друг ни каких других отношений.