Помогите пожалуйста разобраться. Разводиться или терпет.
Моя история началась идёт из далека. Мне 29 лет моей жене 25. Женаты 2 года. Живём впринципе мирно, если бы не один факт, который не даёт мне покоя. Встречаться мы начали 10 лет назад. После 6 лет встреч она уехала по обмену в америку на 3 месяца, и там спустя 2 месяца, скажем так изменила мне. Я об этом узнал и мы расстались (по моей инициативе). Страдал безумно не передать как. Внешне отвергал её как мог, а внутри всё сжималось от надежды что когда вернётся всё наладится. Но она не вернулась, осталась там на полтора года. Встречалась там скажем так с тем Другим. За это время я естественно остыл.У меня были некоторые отношения, можно сказать удачные но не те, не принимал я их. И вот я узнал что она возвращается. Готовил себя как мог чтобы не сдаться и не начать опять встречаться или чтобы не покалечить от злости которая опять всплыла. Но видимо слаб я перед ней был и остаюсь. Через месяц на её ДР уже сдался. Опять всё закрутилось появилась вера доверие всё хорошо всё просто супер. Через полгода делаю предложение. Она с неимоверной радостью даёт согласие. Свадьба, переезд в другой город, жизнь, радость, счастье. Но вдруг узнаю что она тайно от меня продолжает по телефону общаться с тем Другим. У нас происходит разговор, прошу её этого больше не делать, объясняю как это для меня не приятно мягко говоря, она соглашается, понимает и обешает этого больше не делать. Отлично, живёт дальше, опять всё гуд всё ок. Но спустя время узнаю что она всё равно продолжает общаться с ним. Происходит разговор, скандал, гром и молния, почти развод с моей стороны (но это скорей всего для припугивания), с её стороны почти согласие (без особых колебаний, надо так надо). Но вроде опять успокоились, договорились, помирились, любовь, счастье, спокойствие. Но сейчас я опять узнал что она с ним продолжает общаться. Что мне делать ума не приложу. Смириться - пытался, не получается, внутри всё взрывается. Говорить - пытался, не помогает. Скандалить - боюсь, не хочу её терять, люблю очень. Это не дает мне покоя. Что делать, как быть. Может не стой стороны захожу, может не те слова говорю, может проблема только во мне, а может её вообще нет проблемы этой, так нет она есть. Только как её решить. Помогите.
v_smetenii
Ну, для начала необходимы хоть какие-то вводные данные. Она с ним встречалась или жила? Национальность у него какая? Наверняка были планы и дальше оставаться вместе - почему они расстались?

Есть самый простой вариант, если у вас нормально с английским - поговорить откровенно с этим "другим". Наверняка узнаете всю правду - другой вопрос, готовы ли вы к этому.
Hoda
Она с ним встречалась, ну и жили типо в общаком студентами. Национальность молдованин. Расстались как раз таки из за национальных скажем так особенностей, он вспыльчивый, по отношению к ней был агрессором, и на сколько мне известно даже руки прикладывал (но это не точно).
На счёт разговора с ним. Зачем? Правду которая мне нужна я и так знаю. По мелочи знаю даже характер общения. Мне не нужно разбираться с ним. Я хочу наладить отношения с женой.
v_smetenii
У нас с женой всё в принципе хорошо. Женились, купили квартиру, ПЛАНИРУЕМ детей. Т.е. в её голове скорей всего выбор на меня падает. Но почему она так поступает? Почему к разводу так легко относится?
v_smetenii
Скажу жестко, но правду. Ты подкаблучник и нытик. Так и будет она об тебя всю жизнь ноги вытирать. Либо ты изменишься (да, это сложно) либо... ну ты понял
v_smetenii
Да ерунда. Ну, общаются. По-дружески поди, а не секс по телефону или какие-то совместные планы?
v_smetenii
Почему к разводу так легко относится?
"Марку" держит,или просто не верит в то ,что Вы способны с ней развестись.И ещё, никогда не заводите речь о разводе ,если Вы на самом деле не хотите его.Что до разговоров с бывшим,так это скорее всего так.......потешить женское самолюбие.Ну и Пушкина вспомните....Чем меньше женщину мы любим,тем легче нравимся мы ей.
v_smetenii
на некоторые, а тут типо подсобрались не тряпки, и жены да бабы у всех порядочные? варианты выхода мужики предлагайте, он любит её, трезво на вещи смотреть не способен в этой ситуации.. а что сюда вынес так это тоже от отчаяния... На будущее, ТС у того кого есть яйца все такие заморочки решает сам:миг:
v_smetenii
вы думаете разводиться с женой только из-за того что она общается по телефону ? при том что в остальном, как вы пишите , у вас всё хорошо ?
ДжэйнЭйр
так то все хорошо, но тока перезванивается с быфшим, а че нармально, пусть они его в гости пригласят напожить, у них же все хорошо, места хватит наверняка.. нормально же :ухмылка: он ему как мужу помогать будет.. а че? нормально же, хорошо же все у них.. :umnik:
БарагозниК
В стиле

Вот муж пришёл...
Вдвоём уже полегче.


?
:улыб:
БарагозниК
а че? нормально же, хорошо же все у них
я "у них" не была но вот ТС пишет "успокоились, договорились, помирились, любовь, счастье, спокойствие. не хочу её терять, люблю очень." И чё, вот им прям надо разводиться ? Прям такая беда, что никак дальше ? :umnik:
v_smetenii
Не разводиться и не терпеть.
Обида ваша понятна и реакция тоже, но выход самый простой и непростой одновременно - это ПОНЯТЬ супругу вашу. Когда ревнуешь не хочется делать шаги в этом направлении, но если есть желание сохранить семью то придется сделать над собой усилие.
Как понять? Разговаривать с женой о нем, попытаться понять что у них за отношения, возможно это уже просто дружба не более (моя любимая поговорка - дружба между мужчиной и женщиной возможна только если секс уже был, либо есть, либо будет). Возможно она не успела что-то ему сказать, возможно только сейчас они начали заканчивать отношения в голове. Возможно, конечно и многое другое, но при любом раскладе у вас есть возможность обратить ситуацию в свою сторону. Если вы поможете ей разобраться с собой и соответственно с теми прошлыми отношениями вам самому станет легче. Чем сильнее вы будете запрещать тем больше ей будет хотеться...
Помните дурдом нельзя закрыть, но можно возглавить :роза:
ДжэйнЭйр
тока в который раз, для его супруги этош нормально хорошо же, он же никуда не денется.. высокие отношения.. флирт, общение на стороне я считаю это шалавничеством, ну лядством.. ну это моё имхо, ты наверное считаешь по другому.. оношусь к этому вот как, если ты общаешься на стороне значит моего отношения много, если много значит оно и не нужно вовсе, живи сама.. че навязываться.. чтоб потом услышать, что потратила на меня лучшие годы... это не совет ТС это мое мнение...
БарагозниК
если один из пары общается с бывшим по телефону - это лядство, то тогда да, я считаю по другому. И я считаю что если люди любят друг друга, то семью надо пытаться сохранить.
а ты можт потому и не женат, папаша :миг:что чутьчево так сразу дверями хлопаешь ?
ДжэйнЭйр
я кстатьи еслиф что женился, мы тока с медового вернулись :beee: могла бы и поздравить :umnik:
v_smetenii
может проблема только во мне
Именно так. Проблема в вашей ревности и в неуверенно в себе и в жене.
Кстати, да, скандалы и запреты общаться с бывшим - верный путь к разводу.
v_smetenii
Почему к разводу так легко относится?
По той-же причине, по которой она рассталась с тем другим. Ваша агрессия. Она и ведет к разводу.
Вы ведете себя как эгоист и собственник вещи под названием "жена". Какое право вы имеете запрещать ей с кем-то общаться? Она вам что - изменяет? Она ведет любовную переписку?
v_smetenii
ИМХО странная ваша жена, не может ограничить общение с посторонним человеком не смотря на угрозу развода? :безум:
Max Hawk III
нет они там творчества георгия лепса обсуждают.. больше ш нес кем.. :шок:
elle08
ага и при этом он говорит, что всё у них хорошо... странно как то, странно...
v_smetenii
вообще конечно, если по теме, то лучше развестись... нафига она вам такая? жила себе там, гуляла с кем хотела... а здесь по ходу вышла замуж за вас, так как другого варианта у неё не было, вот и всё.
v_smetenii
Через месяц на её ДР уже сдался.
Вот нафига было ходить к ней на ДР? Уходя уходи.

Скандалить - боюсь, не хочу её терять, люблю очень.
А она вас не любит. Правда, жить ей с вами очень удобно - всегда под рукой верный песик.

Помогите.
Сохранить отношения ничего не поможет, так как их нет.
ДжэйнЭйр
спс, а ещё если разочик, перейдешь на личности, я тибе ушки аткушу) :чмок:
Вот один маленький вопросик... ко всем, не только к вам... просто так для справки...

Мужчинам можно _разговаривать_ со своими бывшими?
Прикосновение
да в принципе всем и все можно :dnknow: только поясните смысл быть рядом с кем-то, если основная потребность в жизни - общение с "бывшим"? :безум:
Прикосновение
Мужчинам можно _разговаривать_ со своими бывшими?
А зачем? Ну ладно, там с бывшей женой, с которой общий ребенок, приходится общаться так или иначе, но с остальными подружками зачем? Их надо оставлять в прошлой жизни.
v_smetenii
Почему к разводу так легко относится?
потому что не дорожит вами.
знает, что вы все равно прибежите к ней, знает, что разговоры о разводе - чистой воды манипуляция и разводиться с ней вы не собираетесь. легко соглашаясь, она дает вам понять, что этот номер не пройдет. вы ее не испугаете этим.
к тому у нее - яркие чувства, страсть. с вами - уютное, тихое болотце. а ей хоть иногда хочется свежего ветерка - вот и общается со своим молдованином.
Well
хм.. спасибо) а то у меня уже стало складываться иное впечатление.... рада, если оно действительно ошибочно )
elvalia
Почему к разводу так легко относится?

потому что не дорожит вами.
Вот уже не первое подобное мнение, а я хочу спросить а что должна женщина сделать/сказать если муж сам заговорил о разводе ? Упасть в ноги с криком "не уходи", закатить истерику с вызовом скорой ?? Она (имхо) реагирует просто спокойно без истерик: Вот муж хочет развода, ну чтож, хочешь - давай разведёмся, насильно ж мил не будешь всё равно.
ДжэйнЭйр
что должна женщина сделать/сказать если муж сам заговорил о разводе ?
Как минимум дать ему понять, что она этого не хотела бы, и что в ней не так, можно ли договориться, чтобы не доводить до развода. И понятно, что истерику устраивать в перечисленное выше не входит.
Well
Автор пишет " с её стороны почти согласие ", я при данном кол-ве информации это расцениваю так, что он ей говорит ХОЧУ РАЗВОДА ! она со своей стороны разводит руками ну раз хочешь то давай.
ДжэйнЭйр
если человек безразличен - соберешься и уйдешь (только вопрос - зачем в принципе жить с тем, чье душевное состояние тебя никак не волнует). если любишь человека, дорожишь семьей - поговоришь, выяснишь причины такого решения, постараешься найти компромисс, если он возможен.
ДжэйнЭйр
Автор пишет
Я отвечал абстрактно. А жене автора если все так безразлично, то тем более, надо разводиться. Что, на ней свет клином сошелся? И вообще, она в любой момент может рвануть в штаты, а здесь ей пока и так удобно.
почему если женчинам нельзя мужчинам можно?? есть разные разговоры с бывшими, есть бывший хахаль, а есть бывшая жена с общими детями, вот и смекай
то есть елис бывший муж с общими детями, то все-таки можно? :biggrin:
....ладно, все, я уже просто смеюсь.......
А о чем она с ним разговаривает? Темы-то у них какие? А то, может, оба марки собирают, а вы филателизмом не интересуетесь, вот и общается с ним по интересам :смущ:?
...филателизмом..... :rofl: :rofl: :rofl:
простите, не удержалась....
Ёлочка_Палочка
развод на почве интереса к филателии? :biggrin: даже страшно представить :ха-ха!:

зы. вопрос же не в конкретных "марках", марки можно и с женщинами собирать:миг:
v_smetenii
У нас с женой всё в принципе хорошо. Женились, купили квартиру, ПЛАНИРУЕМ детей. Т.е. в её голове скорей всего выбор на меня падает. Но почему она так поступает? Почему к разводу так легко относится?
Легко относится? да потому что любит себя (впрочем женщина и должна любить себя), и уверенна что если суждено вместе быть то будете вместе, если нет-то судьба такая! ......а вам ей поставить надо выбор (у человека всегда есть выбор), и если она не идут на встречу к вам, то надо идти вперед.....если захочет вернется......надо учиться договариваться в паре! :спок:
klava_ma
любит себя (впрочем женщина и должна любить себя)
Эх, вот раньше были женщины - жены декабристов - а сейчас один эгоизм... :спок:
Well
дык и "декабристы" не те :beee: :cray-1:
elle08
Да и вообще - мы уже в Сибири. Куда дальше то ехать? :ухмылка:
elle08
зы. вопрос же не в конкретных "марках", марки можно и с женщинами собирать:миг:
Так может данный мужчина крупный специалист в данной области? :dnknow: Не, на самом деле непонятно, о чем у них так идут разговоры.
...филателизмом..... :rofl: :rofl: :rofl:
простите, не удержалась....
Берите на вооружение, им, обычно, страдают :biggrin:
Пасиб, буду знать )))

пысы: рада, что не обиделись:миг: :agree: