Слушайте, и на НГС форуме за последнее время несколько тем появилось и вообще по инету несколько раз наталкивалась недавно: девушки пишут о том, что так или иначе переживают, что спутник жизни замуж не зовет или, что вообще никакого спутника нету и соответственно брак не светит. И вот ни разу я не наталкивалась на тему созданную мужчиной: спутница не хочет за меня замуж, что же делать? :улыб:
Мне вот интересно, в чем причина этого? У мужчин другой взгляд на брак и отношения в целом? Отсутствие штампа в паспорте не пугает? Для мужчины признание факта отказа настолько унизительно, что и озвучивать страшно? Или дело лишь в том, что "мужику не рожать"? Почему?
Кто что думает по этому поводу? С психологической точки зрения юридически оформленный брак актуален для женщины, но не актуален для мужчины? (Не верю ни разу).
Ёлочка_Палочка
Потому что мужчине пофиг на брак. Постоянная женщина у него и так будет, дети и так будут носить его фамилию, содержать он и без брака может, после 30 лет не выйдет в неликвид и тп.
VikaRi
после 30 лет не выйдет в неликвид и тп.
А разве женщина после тридцати - неликвид :eek: ?
VikaRi
Постоянная женщина у него и так будет, дети и так будут носить его фамилию, содержать он и без брака может,
Ну так впринципе и женщина может это все себе позволить, почему же женщины в большей своей массе переживают за отсутствие штампа, а мужчины нет. Неуверенность в себе? :dnknow:
Ёлочка_Палочка
И мужчины получают от ворот поворот. Я наталкивалсь однажды на подобную тему, созданную мужчиной.

Но причина, что мы этих тем не видим не в том, что с мужчинами такого не случается.
Причин несколько. Прежде всего, мужчинам вообще не свойственно душу изливать по любому поводу. Ну редко они пишут о своих переживаниях.
Ну а второе, мужчина ни за что на свете не признается, что его дама отвергает его. Это же какой удар по самолюбию! Особенно в нашем обществе, где кругом публикуются статьи о том, как женщина должна угождать мужчине.
Ёлочка_Палочка
«На всякого старого пердуна найдётся молодая дура, для которой он ещё не совсем покойник» (с) С.В. Михалков :knix:
llassta
Я наталкивалсь однажды на подобную тему, созданную мужчиной.
Я вам верю, но сама ни разу не видела.
Это же какой удар по самолюбию!
А вот с этой версией пожалуй соглашусь, действительно ведь обидно, когда тебе отказывают, а ты-то со всей душой. Просто, девушки в таких случаях тут же спрашивают у всех кого ни поподя: так, а что дальше делать-то? А мужчины, наоборот, прячут проблему по-дальше, да?
elle08
«На всякого старого пердуна найдётся молодая дура, для которой он ещё не совсем покойник» (с) С.В. Михалков :knix:
Э... а какое отношение цитата это имеет к теме поста?
Ёлочка_Палочка
Не прячут, а решают. С другими женщинами.
Ёлочка_Палочка
Если уж мужчина в возрасте Сергея Михалкова не переживал (ему тогда кажется за 80 было), то сами понимаете....
elle08
Если уж мужчина в возрасте Сергея Михалкова не переживал (ему тогда кажется за 80 было), то сами понимаете....
А чего у него там было-то? Я не знаю :dnknow:
pdq
Не прячут, а решают. С другими женщинами.
Так если первый раз не получилось, с чего вдруг второй получится? Т.е. если одна женщина отказала, другая обязательно согласится?
llassta
И мужчины получают от ворот поворот. Я наталкивалсь однажды на подобную тему, созданную мужчиной.
Ну а второе, мужчина ни за что на свете не признается, что его дама отвергает его. Это же какой удар по самолюбию! Особенно в нашем обществе, где кругом публикуются статьи о том, как женщина должна угождать мужчине.
В связи с этим предлагаю приравнять к юридическому равенству полов и социальное, т.е. признать общественной нормой не только факт первичного знакомства женщины с мужчиной, что кстати некоторые дамы уже практикуют, но и первичность инициативы женщины по предложению брака и созданию семьи. Мне кажется в сложившейся на сегодня демографической ситуации это оправдано.
Ёлочка_Палочка
Почему, бывает такое...
Вот не так давно была встреча выпускников института и один товарищ (немного за 40) жаловался очень эмоционально (он вообще по жизни очень "энергический", немного нервный правда человек) жаловался, что его девушка (лет около 22 что ли) дала ему от ворот поворот по причине того что он старый. Он очень обижался - говорил что он к ней был всей душой, а она вот так по-свински с ним... :dnknow:
Да и вообще как-то не очень у него с этим делом как мне кажется - женат он по-мойму так и не был, детей нет. А так парень нормальный - научный сотрудник, не пьет не курит, энергия просто прёт, есть своя квартира и т.п. - так вот поди ж ты - и от него нос воротят... :dnknow:
Ёлочка_Палочка
Тут на форуме кто то сказал интересную фразу - малоизученный "мужской свадебный зуд". На самом деле мужчины, мечтающие жениться во что бы то ни стало, и как можно скорее, и буквально на первой попавшейся в нашей среде обитают. (Ну или мне на них очень везет))) Чем они руководствуются? Прежде всего восприятием, привитым с детства, - у всех нормальных людей должна быть пара. Законная пара. Если к 20-и, 25-и, 30-и (нужное подчеркнуть) у них уже нет жены и желательно детишек - то они искренне считают себя неудачниками. Отличительный признак у этих мужчин один - они все выходцы из полных семей.
А если их отвергают - страдают ничуть не меньше чем женщины. Но только, как ни странно, в их телефонной книжке, что называется "про запас", всегда есть пара телефончиков "запасных". После периода "страданий" обычно они открывают свою книжку и звонят следующей "запасной".
Ёлочка_Палочка
А чего у него там было-то? Я не знаю :dnknow:
чего? вдовцом остался :secret:
IgorOK
Да и вообще как-то не очень у него с этим делом как мне кажется - женат он по-мойму так и не был, детей нет. А так парень нормальный - научный сотрудник, не пьет не курит, энергия просто прёт, есть своя квартира и т.п. - так вот поди ж ты - и от него нос воротят... :dnknow:
Н-да, придирчивые нонче девушки пошли. 40 лет - старый! :шок:
fisha
Но только, как ни странно, в их телефонной книжке, что называется "про запас", всегда есть пара телефончиков "запасных". После периода "страданий" обычно они открывают свою книжку и звонят следующей "запасной".
Ну можно подумать, что у девушек "экстренных телефонов" в мобильнике нет :dnknow:
малоизученный "мужской свадебный зуд"
Хорошая фраза :respect: Беру на вооружение.
А в целом, пожалуй соглашусь с вами, все же наличие полной семьи в детстве влияет на желание иметь её и для себя в зрелом возрасте, как с мужской, так и с женской стороны.
elle08
Элль, исправьте ваше сообщение, я нифига не поняла, чес слово.
IgorOK
- так вот поди ж ты - и от него нос воротят... :dnknow:
Так от него нос воротят не потому что он свободный энергичный мужчина с квартирой, а потому что выбрал себе в подруги вчерашнюю студентку, которая могла бы ему дочерью стать. Выбрал бы себе в подруги свою ровесницу - возможно, все по другому было бы...

Есть конечно девушки, которые считают, что 20-и летнаяя разница, это нормально. Но их мало.

У меня приятель, ему чуть за 30. Хочет встречаться с 20-и летними девушками. При этом он тоже энергичный, спортивный, не пьет и не курит. Любит покататься на велике, полазить по горам, сходить в поход с палаткой... Обеспеченный. Но при этом так же ждет от подруги верности и преданности, что бы хозяйственная была, семейная, деньги тратила разумно. Но никак не может найти.. а вы говорите 40-летний....
fisha
У меня приятель, ему чуть за 30. Хочет встречаться с 20-и летними девушками.
А почему? :dnknow:
Ёлочка_Палочка
Отсутствие штампа в паспорте не пугает?
мужчино сусчество самодостаточное, ему справки не нужны :злорадство:

другое дело - качество женщин нынче то же претензий хватает - от тихого сопения про "налог на яйца" до неадеквата "взять и всех мужиков поделить". практически нет таких, что умеют с мужчинами обращаться.
Ёлочка_Палочка
Ну можно подумать, что у девушек "экстренных телефонов" в мобильнике нет
Да у девушек тоже есть такие телефоны, только мужчинам проще своими воспользоваться. Ну не позвонит же девушка и не пригласит парня на романтические свидание, и при этом подарит цветы, что бы потенциальная пара уже поняла, что его приглашают не на дружеские посиделки, а романтические...
Скорее всего девушка, если и позвонит, то скорее с каким-нибудь дружеском контекстом. Эра феминизма, конечно, уже давно наступила, но все же не все готовы к тому, что женщины сами берут инициативу в свои руки в романтических делах
nikky
мужчино сусчество самодостаточное, ему справки не нужны :злорадство: .
Как это не нужны? Мне вот в соседнем топе сказали, что если не расписаны, то и в больницу любимую женщину не пустят. Лежите вы весь такой самодостаточный в гипсе на обоих руках и стакан воды подать некому, не страшно?
nikky
практически нет таких, что умеют с мужчинами обращаться.
Вымерли чтоль?
fisha
>Так от него нос воротят не потому что он свободный энергичный мужчина с квартирой, а потому что выбрал себе в подруги вчерашнюю студентку, которая могла бы ему дочерью стать. Выбрал бы себе в подруги свою ровесницу - возможно, все по другому было бы...
---------------
Так у него и раньше, когда даже студентом был, с этим делом не очень было, т.е. не жаловали его особо девушки.
Такое бывает, поверьте мне на слово... :biggrin:
При этом вроде как МЧ и не урод явный, не пъяница не наркоман - нормально учиться и вот "мне все девчонки объявили эротическое "нет"" :biggrin: При этом такие ребята как раз часто нацелены на серьезные отношения, длительные "раз и на всю жизнь и т.п." Но вот девушкам, пока молодые особенно, нравятся именно "плохиши"... :yes.gif:
Ёлочка_Палочка
многие мужики вообще себя "в гипсе" не представляют :biggrin: какое уж про жену в этом случае думать :rofl:
fisha
Оверквотинг
А что Вам мешает. Предполагаю, что бизнес-леди берут инициативу на себя и не только в бизнесе. Что ж тогда, только материальные факторы.
Ёлочка_Палочка
А почему?
Решил, дурашечка, что его ровесницам уже не интересны велопоходы, Дни энергии на Алтае, и гонки на спортивных авто...
Это, конечно, не так, но кто его убедит в обратном?Ну и папа у него женат на женщине на 25 лет себя младше. Может быть и это тоже имеет какое то влияние.
Если честно, я у него не спрашивала напрямую - почему выбираешь себе подруг из студенток. Это приятель моего мужа и мы изредка встречаемся. И каждый раз он новой молодой подругой. А моему мужу в приватных мужских разговорах он частенько плачется на свою суровую одинокую жизнь. И если девушка его просто бросила, это еще подарок... бывало и любовников-спортсменов в квартиру приводили, и грабили... разное было.
IgorOK
Так у него и раньше, когда даже студентом был, с этим делом не очень было, т.е. не жаловали его особо девушки.
Такое бывает, поверьте мне на слово... :biggrin:
Да верю я, сама с такими ни раз сталкивалась... хотя, если честно, 40-летних не встречала.... Может, к 40-летним еще не приглядывалась? :dnknow:
IgorOK
Ваш знакомый просто не сексуальный, наверное :улыб:
ильич
Предполагаю, что бизнес-леди берут инициативу на себя и не только в бизнесе. Что ж тогда, только материальные факторы.
Берут то они берут... но получают потом таааакое :eek: что никак не сапостовимо с их ожиданиями... поверьте мне, знаю что говорю...
fisha
П.9.
Обычный вариант социализированных педофилов. Тут хлеб психоаналитиков.
VikaRi
>Ваш знакомый просто не сексуальный, наверное :улыб:
----------------
Ну да, имиджа сексуально успешного мужчины у него не было, поэтому и спросом не пользовался... :yes.gif:
ильич
Обычный вариант социализированных педофилов. Тут хлеб психоаналитиков.
Тоже так считаю... :шок:
elle08
многие мужики вообще себя "в гипсе" не представляют :biggrin: какое уж про жену в этом случае думать :rofl:
т.е. что бы захотел жениться, нужно сначала слегка в гипсе полежать? :ха-ха!:
Ёлочка_Палочка
И вот ни разу я не наталкивалась на тему созданную мужчиной: спутница не хочет за меня замуж, что же делать?
мужчины не жалуются на форумах, они молча ищут достойную спутницу жизни:миг:
IgorOK
Ну да, имиджа сексуально успешного мужчины у него не было, поэтому и спросом не пользовался...
А разве только мужчины с имиджем сексуальной успешности пользуются спросом? И вообще ,что значит "пользуются спросом" - это ж не сок пакетированный все таки!
Pipe
мужчины не жалуются на форумах, они молча ищут достойную спутницу жизни:миг:
Ну а почему обязательно жалуются? Могут же просто совета спрашивать, разве это слабость? :dnknow:
Ёлочка_Палочка
а у кого совет спрашивать? у женщин? :biggrin:
Pipe
а у кого совет спрашивать? у женщин? :biggrin:
Ну, я думаю, у обоих полов :dnknow:
Ёлочка_Палочка
Слабость. Посмотрите какие мужчины на ПФ, ЖФ, МФ и прочих не специализированых разделах задают вопросы - "душераздирающее зрелище".
Ёлочка_Палочка
>А разве только мужчины с имиджем сексуальной успешности пользуются спросом? И вообще ,что значит "пользуются спросом"
---------------
Ну считается, что есть такая "фишка" у женщин: "никому не нужен - значит и мне не нужен"... ну и наоборот... :yes.gif:
Ёлочка_Палочка
Нормальный мужчина на эту тему не будет спрашивать в интернете совета у хрен пойми кого :ухмылка:
Pipe
Нормальный мужчина на эту тему не будет спрашивать в интернете совета у хрен пойми кого :ухмылка:
А нормальный - это какой? :dnknow:
IgorOK
Ну считается, что есть такая "фишка" у женщин: "никому не нужен - значит и мне не нужен"... ну и наоборот... :yes.gif:
Мне кажется это фигня из какой ни будь статьи из Космополитана. Все ж тетки разные, одной одно надо, другой другое, третья вообще подумает, черт, что-то как-то он бабам нравится, поди, изменять будет, нафиг он мне такой сдался :улыб:
Ёлочка_Палочка
тот который не руководствуется "абстрактным колективным разумом", а решает свои вопросы сам, ну или с помощью людей которых он хорошо знает "проверенными временем и дорогами":улыб:
pdq
Посмотрите какие мужчины на ПФ, ЖФ, МФ и прочих не специализированых разделах задают вопросы - "душераздирающее зрелище".
Какие? Вроде вполне вменяемые, нет? Есть,конечно,парочка оригиналов, но в общем и целом, мужчины, как мужчины.
Pipe
тот который не руководствуется "абстрактным колективным разумом", а решает свои вопросы сам, ну или с помощью людей которых он хорошо знает "проверенными временем и дорогами":улыб:
А какая связь между "спросить совета" и пользоваться, "абстрактным колективным разумом". Послушать мнения других и послушаться их - вещи абсолютно разные. И, неужели, это единственный критерий "нормального мужчины".
Ёлочка_Палочка
ну почему единственный :dnknow: соберите квинтэссенцию женских хотелок, на недостаток чего чаще всего жалуются, вот и получите образ нормального :biggrin: :biggrin:
в вопросах создания семьи советы абстрактных людей вещь абсолютно бесполезная, у каждого своя подноготная и зачем в этом вопросе слушать их мнения не зная их подноготной :dnknow: