Не могу видеть как ОН ест......низко наклоняясь над торелкой и торопливо засовывая еду в рот.... пыталась говорить нежно и с улыбкой - кушать надо медленно, неспеша. поднося вилку ко рту, а не склоняться над тарелкой.

Не сработало.

НЕ могу слышать "дОговор", "звОнишь". Исправляю. Старается, но видно, его это напрягает.
На работе мне говорят, что это мои проблемы и это мне надо лечиться. Это мои гвозди в голове.

Не могу перебороть раздражение по таким мелочам, которые перекрывают для меня все его самые лучшые качества.

Для меня хорошие манеры - это признак воспитанности, культуры, собственной образованности. Я не понимаю - это же так просто, это естественные вещи! почему в некоторых этого нет??? почему люди не убирают за собой посуду со стола после того, как поедят? не стирают крошки со стола? размешивают сахар в стакане, громко долбя по стенкам????????

или это МОИ проблемы? серьезно? и ну их, эти шмотки, разбросаные по стульям, дверцам, углам?
ChinaNa
Разница в воспитании плюс, думаю, повышенная чувствительность, скажем так (я бы сказала "невроз", но оставим диагнозы специалистам).
ChinaNa
Это начало конца. Если у вас отношения давние.
Если только начинаются, то решайте сами, сможете ли с этим жить. Потому как его вряд ли уже перевоспитаете и свое раздражение не отключите...
aglow
только начало отношений. подруга, которая его знает, говорит что это такие мелочи, что акцентировать на них внимание глупо, потому как в нем гораздо более весомые положительные качества. наверное я не сомгу через себя переступить. я всегда буду замечать это и все внутри убдет содрогаться.
Уже не один человек говорит мне, что это стереотипы... воспитание - стереотипы???.....

существуют ли мужчины, которые говорят грамотно, едят красиво, образованы и гвозди заколачивать умеют?.... или это фантастика?
ChinaNa
А вы давно вместе?

Есть такая формула обретения гармонии, счастья, успокоения, как хотите называйте: "Не можешь поменять ситуацию (в Вашем случае: изменить его привычки или вообще расстаться с ним), меняй свое отношение к ней (от банального "махнуть рукой" до разобраться, что конкретно вызывает гнев, действительно разбросанные вещи или то, что к примеру, он к Вам относится, не так как Вам хотелось бы)".

И очень интересно выбран термин - "лечится". От чего лечится советуют? Какой диагноз ставят? Или это Вы используете данный термин, а не Ваши советчики?
ChinaNa
В нелюбимом человеке раздражают даже достоинства, в любимом - нравятся даже недостатки (с) кто - то.
А возможно Вам просто повезло, раз придаете такое значение таким мелочам. Значит, что в Вашей жизни нет настоящих проблем.
ChinaNa
существуют ли мужчины, которые говорят грамотно, едят красиво, образованы и гвозди заколачивать умеют?.... или это фантастика?
А это все требования к мужчине, или есть еще списочек в трех томах?
ChinaNa
Если Вас сразу все так напрягает, то лучше расстаться. По-моему, Вы его даже не любите. Так зачем он Вам? Гвозди забивать? Дешевле вызвать мастера, который придет сделает все за полчаса и не будет чавкать и вещи разбрасывать. А ему лучше найти женщину, которой не важно будет, умеет ли он гвозди забивать и как он ест, а будет ей за радость, что он ест ее борщи и спит с ней в одной кровати.
NONAME74
знаете, пока речь о Любви не идет....во всяком случае определний пока не даем. Мне хорошо быть с ним, проводить время...в том числе у него на диване....но вот етсь такие моменты, которые меня скребут.....меня ничуть не колробит, что мой шеф икает, кряхтит и ковыряет ножницами в ухе.... у меня это может вызвать внутренний смех, но по большому счету мне по барабану. он мне "здрасти-здасти".....
ChinaNa
Наверняка и в Вас можно найти недостатки. Идеальных людей не бывает.
Просто, даже если он начнет правильно говорить и аккуратно кушать, что вполне возможно если сам этого захочет, Вы наверняка найдете другой раздражающий элемент в его поведении.
Т.ч. проблема скорее всего в Вас.
У Вас был опыт длительных отношений? При этом Вас все устраивало в МЧ?
Скорее всего, если первое Да, то второе Нет.
Но скорее всего первое: Нет... ??
ChinaNa
Я не понимаю - это же так просто, это естественные вещи! почему в некоторых этого нет??? почему люди не убирают за собой посуду со стола после того, как поедят? не стирают крошки со стола? размешивают сахар в стакане, громко долбя по стенкам????????
Меня тоже эти вопросы волновали, когда мне было лет 18. Потом я пожила в студенческом общежитии, и мнооогое поняла.
То, что Вы считаете недопустимым и плохим воспитанием, для других это НОРМАЛЬНО!!!!!
Если Вас бесит что-то в Вашем МЧ, значит это начало конца. Вряд ли хватит терпения и разума избавиться от раздражения или просто не замечать , поэтому "бытовуху" Вы не переживёте.
Задумайтесь о том, что у Вас тоже есть "огрехи воспитания", и он это терпит. Собственно почему?
"Я поздно понял: все бабы — дуры.
Не переделать нам вашу касту.
Как будто это предел культуры:
Держать закрытой зубную пасту.

Я не ругался. И спорить сложно.
Да я же знаю свою заразу!
И говорил ей, так, осторожно:
Дай колпачок мне — закрою сразу.

Она в припадках тарелки била.
Перечить страшно — сживет со свету…
Вот тюбик с пастой взяла открыла,
А колпачка–то, глядишь, и нету.

Нет, бабы точно, совсем, как дети…
Чуть что не так ей — всегда рыдает.
А если честно, то в туалете
Сама–то крышку не закрывает.

Вот так и жили, судите сами.
Она там вечно читала книжку!
А я, бывало, твердил часами:
Вода сольется — закрой, блин, крышку.

Но все решилось. Ох, слава Богу.
И я уехал в деревню к лету…
А туалет там — через дорогу.
Дощатый домик. И крышки нету!" (с)
Георгий Фрумкер
ChinaNa
Не помню где и когда прочитал одну интересную мысль: "человека надо выбирать не смотря на "досотинства", а смотря на "недостатки". Легко можно прожить не имея яхты, а вот камешек в ботинке очень даже может испортить жизнь.
ChinaNa
Это он еще не начал оставлять у кровати грязные носки, оставлять в ванной грязные трусы.
Вам, уважаемый ТС, надо поискать другого человека.
ChinaNa
Не могу видеть как ОН ест......низко наклоняясь над торелкой
.....
и ну их, эти шмотки, разбросаные по стульям, дверцам, углам?
.....
НЕ могу слышать "дОговор", "звОнишь". Исправляю. Старается, но видно, его это напрягает.
А он вас не "исправляет"? Или это называется "В чужом глазу и соломинку видно, а в своем бревно не заметно"?
Семеро козлят
У другого человека будут другие недостатки. Возможно как раз другой будет воспитан, красиво есть, забивать ежедневно гвозди, но зато будет разбрасывать грязные носки и трусы. Надо учится принимать людей такими, какие они есть.
NONAME74
У другого человека будут другие недостатки. Возможно как раз другой будет воспитан, красиво есть, забивать ежедневно гвозди, но зато будет разбрасывать грязные носки и трусы. Надо учится принимать людей такими, какие они есть.
Я это понимаю. скажите это ТС
Семеро козлят
П.9
Вы посоветовали ей найти другого человека. Текст не передает интонаций, поэтому абсолютно не понятно написано с сарказмом или нет.
А для ТС посоветовал бы определится с недостатками которые действительно мешают находится с человеком например: рукоприкладство, измены, тунеядство ну и дальше, на что фантазии хватит. А к остльному изменить отношение. Если стук ложкой по стакану не вызывает желания резко встать и уйти навсегда от этого человека, то значит не стоит на этом зацикливаться.
NONAME74
Если такие мелочи в человеке раздражают, то надо подумать, что будет дальше. Обычно в начале отношений на это не обращаешь внимание. А ТС как раз начинает отношения. А ведь завтракать и ужинать им придется очень часто, так что как минимум 2 раза в день гарантировано раздражение.
Наверное ТС не любит все таки своего мужчину и ищет поводы себя оправдать
Семеро козлят
Если такие мелочи в человеке раздражают, то надо подумать, что будет дальше. Обычно в начале отношений на это не обращаешь внимание. А ТС как раз начинает отношения. А ведь завтракать и ужинать им придется очень часто, так что как минимум 2 раза в день гарантировано раздражение.
Наверное ТС не любит все таки своего мужчину и ищет поводы себя оправдать
Вот только не недо сюда любовь приплетать, любовь (влюбленность) хороша для бурного секса. Как только гормоны перестают бурлить появляется "быт" который якобы все рушит. ТС надо ответить себе на один вопрос - Почему они до сих пор вместе?
ChinaNa
Ой, мне так нравится как все едины - "что-то раздражает - значит не любишь". А что, когда любишь должен слюнями от восторга исходить от любого раздражающего действия?
vida
в момент влюбленности вырабатываются вещества сходные по оказываемому действию с наркотиками...
поэтому любимый человек не раздражает, наоборот ему нравится, как она элегантно ковыряется в носу, а ей, как он грациозно чешет яйцы :umnik: :biggrin:
NONAME74
Ну Вы, конечно, повеселили :ха-ха!: А если серьезно, то, во-первых, вся проблема в Вас, потому как молодой человек все делает так, как привык делать всю свою жизнь, пока Вы не появились в его жизни и не начали шарахаться от его привычек. Кстати, не такие уж они и ужасные. Во-вторых, а сами-то Вы, видимо, тоже не само совершенноство. Так чего привязались к нему? И еще, если для Вас неукоснительное соблюдение правил этикета и русского языка превыше всего, то и ищите соответствующего спутника жизни!
ChinaNa
существуют ли мужчины, которые говорят грамотно, едят красиво, образованы и гвозди заколачивать умеют?.... или это фантастика?
Существуют куда ж без них, но не факт, что вы для них объект мечтаний.
Но и в них можно копнуть и вылезут другие неприятности. Идеальных людей не бывает, вопрос в том, что вас раздражают конкретные недостатки, ищите без них, но это не значит, что вас потом не будут другие недостатки раздражать.
Еще бы МЧ послушать, что его раздражает в ТС :biggrin:
ChinaNa
"Не могу видеть как ОН ест......низко наклоняясь над торелкой и торопливо засовывая еду в рот.... пыталась говорить нежно и с улыбкой - кушать надо медленно, неспеша. поднося вилку ко рту, а не склоняться над тарелкой".

Точь в точь моя жена:улыб:
Less
аналогичное....

Виктор Третьяков - Тюбик

Я повстречала его весною.
Он был художник почти известный.
Мы целовались с ним под сосною,
Hу и он женился, - поскольку честный.

Он пил немного, он был не грубым
Такое счастье, девки, лишь раз бывает.
Одно смущало: почистит зубы
И вечно тюбик не закрывает.

Hу, я внимания, сперва, не обращала.
Такой мужчина мне небом даден
И все по-бабьи ему прощала
Все, даже тюбик, будь он неладен.

А он, рисуя, впадал в нирвану:
То вдруг обнимет - люблю, говорит, и баста!
То вдруг проказник затащит в ванну,
А там: там открыта зубная паста.

А я, как дура, носки стирала.
В супы ложила бульонный кубик
И все просила, все умоляла:
"Почистил зубы - закрой, блин, тюбик!"

А он, скотина, ну как нарочно:
"Все это Глаша, - говорит, - второстепенно".
Скажите, девки, ну разве можно
Любить и гадить одновременно?

И я с досады ушла к соседу
Ведь у соседа вставная челюсть,
На полке тюбик от "Блендамеду"
Лежит, закрытый. Какая прелесть!

Может и ТС повезет...
ChinaNa
На ПП. На самм деле пару нужно искать по себе. т е базовые понятия и привычки должны совпадать. Если Вы- педант и чистюля, ищите такого же мужчину. Иначе никак. Видимо, это не Ваш мужчина.
Кстати, где в психологии вычитала, что когда тебе нравится смотреть как человек ест, значит ты его любишь... И наоборот.
ChinaNa
это еще не заскоки. рядом со мной - вы образец спокойствия и нормальности :biggrin:
правда, касается это не любимого, а других окружающих людей (родственники, коллеги).
терпеть не могу грубые ошибки в речи и на письме. к менее очевидным ошибкам отношусь снисходительнее, но по уровню грамотности сразу сужу о человеке. если безграмотность патологическая - записываю человека в плебеи независимо от статуса. стыдно не знать родного языка.

очень чувствительна ко всяким асоциальным звукам:
чавканье
хлюпанье
хлопанье жвачкой
громкое лузганье семечками
громкий кашель и швырканье носом. я еще и маску противомикробную надеваю, если вблизи меня такие разносчики заразы пасутся, хотя это они должны делать.
громкое постукивание, пощелкивание, хрустение конечностями - тоже брр.

сейчас, слава богу, встречаюсь с этим очень редко, берегу нервы.
ChinaNa
"Человек все в состоянии понять-и как трепещет эфир и что на солнце происходит; а как другой человек может иначе сморкаться, чем он сам сморкается, этого он понять не в состоянии." (И.Тургенев "Отцы и дети")
Автор, будьте терпимее :flowers:

И поддержу тех, кто высказался , что это начало конца. :umnik:
NissanTerrano
Продолжение.....

"Вот я от мужа ушла к соседу,
А у соседа вставные зубы.
Вот он из ванной идёт к обеду,
Слегка небритый, зато не грубый.

Я наливаю ему погуще,
Себе пожиже — мне много ль надо?
А он, кормилец, — на складе грузчик.
Продукты грузит домой со склада.

И всё нормально у нас бы было,
Когда б не мелочь в одном вопросе:
Придёт он, снимет свои бахилы —
И посредине прихожей бросит!

Проходит в ванну, помоет руки,
Клыки надраит, ЗАКРОЕТ ПАСТУ,
В гостиной снимет носки и брюки,
И на диване протянет ласты.

А я из кухни легко и споро
Несу котлеты: ?Покушай, милый!?
Бегу с подносом по коридору,
А В КОРИДОРЕ — ЕГО БАХИЛЫ!

И я с разбегу об них споткнувшись,
Лечу, как птица, машу крылами,
Едва слюною не захлебнувшись.
Всё платье в жире, как на рекламе.

Сижу, ругаюсь. Полёт нехилый.
Вокруг котлеты девятым валом.
А посредине лежат бахилы!..
Уж лучше б тюбик не закрывал он."

Андрей Земсков
ChinaNa
Я бы на Вашем месте не мучила ни его, ни себя - рассталась бы (Но, слава Богу, я не на Вашем месте). При такой жизненной позиции и культуре Ваши отношения с этим человеком обречены.
ChinaNa
почему люди не ... ????????
а некоторые умудряются ещё выбирать и жить с такими людьми. Почему? (не, не так. "Почему????????") :улыб:
ChinaNa
а это все было сразу - тарелка, швырканье, звОнишь? или он мастерски притворялся?

по поводу уборки - мне после переезда на свою собственную квартиру было в кайф не мыть посуду вечером например и оставить до утра = потому что на родительской квартире это было бы преступлением. :ха-ха!: а тут мой дом - мои правила.

Вас воспитывали на разных полянах, увы. Либо Вы его поднимаете под свой уровень, либо - опускаетесь на его.

А насчет супервоспитанных = иногда за фасадом такие тараканы :хммм: что думаешь, лучше бы швыркал :ха-ха!:
ChinaNa
одесситов аж передергивает когда их город называют ОдЭсса и при этом они очень гостеприимны


меня вот ваши "тОрелка" и "лучшЫе" напрягли, но не до такой степени что бы из-за этого беситься, в конце концов я же не ваша учительница по русскому языку, высокую оценку которой вы не оправдали
Safari_
так и хочется, дописать за тебя) живу одна в глухой тайге, этим и счастлива):смущ:
пани Анна
Никто никого не поменяет и не получиться это.. бросит он её, ну ещё она ему проистерит за всю свою нервную систему, и пошлет он её лесом... эта первый путь..
если люди решили семью создавать, то они уже выбрали, то что им нужно, и относятся как к своим... это грубое бабье заблуждение кто какого то мужика кто то могёт переделать..
второй путь,- всю жисть будут перебрёхиваться друг на друга, зато она в старости будет выть белугой на его похоронах и как она его любила и на кого ш он её покинул.. Хотя она тока нервы портила.. дети из за дуры бабы, не получат нормального детства, вернее получат, мамино эгоистично долбашенское.. И вырастут такими же сука интеллигентами, но с раздражением на швырканье.... в общем это круговорот отношений в природе.. а всего то навсего надо было разочек шлепануть ладошкой такую подругу по мягкому месту крепенько, чтоб свои претензии подружкам изливала, и все бы было хорошо.. НО это все попустительство и свобода в высказываниях к мужикам, происходит из за любви мужиков и даверия безграничного.. а тут надо сразу на корню.. ты типа ниче не напутала? мне за свои за...ы высказывать, не нравиться? Дуй к интеллигентам.. они чай умеют пить и про договОр слыхивали... нихэ у них не выйдет, ибо она совершенно дура.. с осознаем своей дурости, то есть дура сомневающаяся.. тоесть понимамаю, что перегибаю, но на всякий случай у чужих людей у которых мужики не чафкают и носки не разбрасывают прокансультироваюся.... :flowers: *из састрадания к афтару*:улыб:
ChinaNa
у меня только один заскок - не люблю когда у мужчины не стриженные ногти на ногах... Вот бывает ну прям идеальный мужчина - а ногти длинные, они еще знаете, у мужчин такие толстые, желтые, как ракушки.. вот прям визжать начинаю когда их в постели увижу
ChinaNa
У меня все то же самое. В жизни не смогла бы лечь в постель с мужчиной, который говорит "звОнишь" - вот ей-богу, не вру. Или ест так, как вы описали. У меня сразу отвращение на уровне физиологии к такому.

Еще ОЧЕНЬ сильно его акции в моих глазах упадут, если он не говорит по-английски, или говорит очень плохо. Во всяком случае, до серьезного точно дойти не смогло бы. Вот такой вот пунктик.
ChinaNa
существуют ли мужчины, которые говорят грамотно, едят красиво, образованы и гвозди заколачивать умеют?.... или это фантастика?
Еще как :улыб: Мой муж - такой :улыб:
IdemNaVostok
когда у мужчины не стриженные ногти на ногах...
Ой мамо :eek: Я сама чуть визжать не начала.

"-Поручик, я же просила вас снять сапоги! - Я снял-с! - А что же это за ужасный звук такой царапающий? - Ногти-с!" (с) :шок:
Hoda
Веселый топик)) настроение подняли :rofl:. Сразу вспомнила выдержку с женского форума, где девушки делились "гусями" свои мужей, что то типа: "приходит домой и кладет носки в угол" и т.д.
Hoda
Всю жизнь имела аналогичный пунктик: тот, кто пишет с орфографическими ошибками - не заслуживает внимания. И вот читаю Его текст и думаю: какие миленькие ошибочки - и понимаю как сильно влетела.
edvarda
:biggrin: дай Бог, чтоб у вас "прелесть, какой глупенький" со временем не перешло в "ужас, какой дурак" :улыб: Образно выражаясь. А вообще поздравляю, это ж здорово, что "влетели" :роза: По такому поводу не мешает и шампанского выпить.
ChinaNa
Завязывайте, афторрр, эти отношения или своё недовольство.
Меня всегда вырубало занудство моего мужа - бесилась страшно первое время, а теперь вызывает только улыбку.
Мне муж как-то про отношение ко мне сказал: "Иной раз думаешь ВСЁ, конец, не могу больше. Чего она вытворяет?! А проходит немного времени и думаешь ерунда, не так уж это и важно".
Если нет любви, сложно принять какие-то недостатки в человеке, хотя это даже недостатками сложно назвать, скорей, особенности.
ChinaNa
Это у вас проблемы. Скорее всего вас слишком переучили "правильности" в детстве. Будте проще и людя к вам потянутся. В противном случае даже ангел рядом с вами от таких "замечаний" на каждом шагу превратится в злыдня.
ChinaNa
только начало отношений. подруга, которая его знает, говорит что это такие мелочи, что акцентировать на них внимание глупо, потому как в нем гораздо более весомые положительные качества. наверное я не сомгу через себя переступить. я всегда буду замечать это и все внутри убдет содрогаться.
Уже не один человек говорит мне, что это стереотипы... воспитание - стереотипы???.....

существуют ли мужчины, которые говорят грамотно, едят красиво, образованы и гвозди заколачивать умеют?.... или это фантастика?
Говорят грамотно - все мы допускаем ошибки в речи в той или иной степени, школ хороших манер не оканчивали
Едят красиво - опять же, всего лишь нужно быть более-менее культурным, "красиво" -это как в фильмах?
Образованы - у каждого своя вершина образованности - для кого то оконченное ПТУ -образованность, а для другого 3 высших - ерунда.
Гвозди заколачивать - могут многие, не каждый считает нужным тратить своё время именно на это.
БарагозниК
Грамотно расписали всё, поддерживаю! :friends:
ChinaNa
Есть такие женщины-вроде красивые, умные, воспитанные, интеллигентные, но одинокие. Окружающие задаются вопросом-почему? Ответ очевиден-они считают себя такими идеальными принцессами, что всю жизнь ищут идеального принца. Вы не из их числа?
Кстати, есть и мужчины такие, которые всю жизнь перебирают женщин, ни одна не подходит, все недостатки какие-то выискивают, идеал ищут.
NatalyB
Это называется комплекс Золушки. Я вся такая идеальная и туфелька имеется хрустальная, принц нужен, тоже идеальный! Проще надо быть и люди потянутся!!!
ChinaNa
ТС, не любите его, да еще и раздражает. а чего терпите? :eek: прооритесь на него пару раз, авось, сам уйдет...
ChinaNa
Если вы сама культурная и воспитанная барышня, ищите мужчину по себе, а не это малообразованное и не умеющее себя вести быдло, как вы его расписали.

Живущий рядом человек по-крупному раздражать не должен. В мелочах - может быть... но не так.