Привет, любители ПФ!
Навеяно последними темами про "пора замуж". Кто-то в 27 ещё не выходил туда, а есть девушка (наверное, правильнее назвать её женщина, но язык не поворачивается) уже трижды там побывавшая к своим 30 с хвостиком. Родила в 23 сыночка, вышла замуж в 24 за отца ребенка. Спустя шесть лет развелась и через год вышла замуж вновь. Сейчас в третьем браке, но дело идет к разводу. Здесь попроще, без штампа в паспорте отношения. Длятся полтора года. Красавица, спросите вы, - немного есть! Умница, - возможно! Не те мужчины? Или не такая она?
Немного подробностей. Готовит вкусно, дома всегда чисто, зарабатывает неплохо. И мужчины неплохие. Отец ребенка правда выпить любил. Второй полная противополжность - не пьет совсем, спортсмен, боксер. Третий средний между первыми двумя. Со всеми у неё хорошие отношения.
Вроде как идеальная... нет, со своими тараканами... но без фанатизма.
Почему в третий раз всё рушится? Потому что у него друзья на первом плане. Может не ночевать дома, потом клянется, что любит и больше не повторится такое, но повторяется...
И что делать? Подстраиваться? Прощать? Или ждать четвертого?
Форумчане! Ваше мнение?
NissanTerrano
первый развод - мужик козел, второй развод - баба дура (с) (женская народная мудрость)
NissanTerrano
Создается впечатление, что обычная нимфоманка и ничего особенного. Правда вот с детьми что потом будет?
Pipe
Опа! Есть такое понятие как *женская народная мудрость*.....
Тогда тетий развод - оба придурки?
NissanTerrano
если у обоих третий, то дурость сублимировала в высокие отношения основанные на свободолюбии :biggrin:
а если мужик женится первый раз на той которая уже третий раз под венец, то оба :biggrin:
NissanTerrano
понятие как *женская народная мудрость*.....
ну женщинам более свойственно колективным разумом жить, отсюда и идет неперсонифицированная женская мудрость :biggrin:
NissanTerrano
я думаю когда за 7 лет три мужа - эт нужно конечно в себе разбираться. Книжки по психологии почтитать, на ПФ заглянуть. не может же быть такого что все мужья не те попадались. Значит что то в себе нужно менять, в отншении к мужчинам. Ну или более пристально приглядываться на этапе "дружбы", чтоб ребенка не травмировать чередой "пап" в квартире
NissanTerrano
Почему в третий раз всё рушится? Потому что у него друзья на первом плане.
если у мужчины на первом плане друзья, а не семья- винить нужно не только его, но и самой подумать что делает не так... в следующем муже тоже, наверняка, будут какие-то изъяны :улыб:
NissanTerrano
Мне кажется, что люди перестали строить семьи. Живут как бог на душу положит, в основном ориентируясь на свои хотелки. А семья - это каждодневный труд. Причем всех членов семьи одинаково. Нам сейчас навязываются потребительские ценности. "Без нашего товара ваша жизнь будет скучна и невозможна!" - вопит реклама. - "То, чем вы пользуетесь - хлам! Бегите к нам - мы дадим вам лучшее!" А это переносится на все стороны жизни людей. Надоела/не устраивает жена/муж? Найду новых. А ты попробуй проживи свою жизнь с одним человеком. Вырасти и состарься с ним...
NissanTerrano
А я, так понимаю, что "западает" ваша знакомая, исключительно, на проблемных мужчин. А проблемных мужчин любят, так называемые, "созависимые" женщины, т.е. те, которым независимые мужчины скучны и непонятны, им бессознательно хочется решать проблемы своих мужчин, чтобы не сталкиваться с самой собой, и не решать свои собственные проблемы. Такая женщина сама росла в дисфункциональной семье, имеет низкую самооценку, систему долженствований, желание контролировать жизнь других и т.д. Что делать? Лучше, обратиться за помощью к психологу, потому как, это "жесткие вещи", и самой их не изменить. И изменившись самой, строить качественно другие отношения, с другими МЧ.
Бабель
Ориентация на хотелки активно формируется современной массовой культурой с целью получения прибыли, а порой и сверхприбыли. К сожалению патриархальная семья не приносит бизнесу таких дивидендов и действительно требует много труда. Отчасти поэтому молодой человек уделяет больше времения своим друзьям, а девушка возможно так и не почувствовала себя матерью семейства.
ильич
А чего сказать-то хотели, кроме того, что я уже сказала только другими словами?
Бабель
Я только постарался расширить Ваш ответ. Мало ли, какие слова человек лучше понимает. Можно напримет сказать, "Все ХОРОШО", а можно "ВСЕ хорошо".
psiholog Zhanna
Что делать? Лучше, обратиться за помощью к психологу, потому как, это "жесткие вещи", и самой их не изменить. И изменившись самой, строить качественно другие отношения, с другими МЧ.
Получается как по раннему Ильичу: "Лечиться, лечиться и лечиться". Но с другой стороны дефектов психики вроде не наблюдается, а ЖИЗНЬ - ЛУЧШИЙ ПСИХОЛОГ.
NissanTerrano
Он же с друзьями отдыхает, а не с любовницей. В отношения вкладываетесь оба? В чём проблема? Может не нужно быть такой категоричной и ограничивать свободу своего мужчины? Подробностей мало, тут только экстрасены помогут. Для одной 1 раз в пол-года съездил отдохнуть за город с друзьями- уже "не любит/не уделяет внимание/изменяет", а для другой хоть через день домой не приходи, но претензий никаких не будет.
Radiodio2011
А какие подробности нужны? Не ночует пару раз в неделю. Возможно для кого-то это нормально. Но если есть дом, ночевать нужно дома. И я тоже так считаю. Еще маленькая подробность - родители девушки живут до сих пор вместе. Нормальная, адекватная семья. Есть брат-двойняшка, был женат, разверен. Кстати, относится у сына и мужа хорошие. А вот с отцом у ребенка отношений нет. Отцу это не нужно.
Бабель
Я полностью с вами согласна. Это огромный труд уберечь и сохранить семью. И вы правильно написали-это должны делать оба. Тогда сколько терпеть не ночевки, друзей. Может быть всю жизнь теперь?гласна. Это огромный труд уберечь и сохранить семью. И вы правильно написали-это должны делать оба. Тогда сколько терпеть не ночевки, друзей. Может быть всю жизнь теперь?
psiholog Zhanna
Тоже соглашусь, что выбирает проблемных мужчин. Возможно сама того не понимая, ей хочется нянчится с мужиками как с детьми. Есть такие люди, которые не могут без этого, им нужно опекать, волноваться. Спокойная, размеренная жизнь не про них. И как я упомянула семья хорошая. В себе, конечно, стоит покопаться, а вот книжки только запутают. Там теория, а нужен жизненный совет.
NissanTerrano
может она так рьяно огораживает его от друзей, что ему проще не ночевать, если он за приход в 2 ночи, например , огребает и за приход вечером следующего дня, тоже огребает, если нет разницы - зачем спешить домой :biggrin:
Пусть начнет с малого - встречайся с друзьями пей,в шахматы играй, но ночевать домой в любом состоянии и не пилить при этом, а там время покажет.
NissanTerrano
Не ночует пару раз в неделю.

_______________________________________

какие друзья? кто еще в это верит? любовница однозначно... увы ...
Kolombina
А может и сексуальную направленность сменил?
ильич
это с чего такое предположение?))
Kolombina
В психологической практике был и такой случай.
NissanTerrano
Не ночует пару раз в неделю.
А как объясняет почему от друзей не может добраться до дома ? Набухался в дрова или денег на такси нет :безум: Я пару раз в месяц ещё могу понять, поехали там куда то на базу/рыбалку, но 2 раз в неделю ...
имхо "друзья" в данном случае женского пола
ДжэйнЭйр
Есть такое подозрение. Где друзья и выпивка, частенько и девочки бывают. А говорит *не хочу, чтоб ты меня видела в таком состоянии*, либо *далеко/долго добираться*. Пыталась спокойной разговаривать, обяснять, что значит семья и почему не нужно так поступать. Но неделю нормально, на следующую повторяется.
Не любит? Не уважает? Но предлагает отношения зарегистрировать.
NissanTerrano
А самой героине чего хочется? Подстраиваться, прощать или найти четвертого? Любит ли она гулену нынешнего? Ее сильно трогают его предполагаемые шашни? Некторые жены умеют мириться с такими гулянками. В данном случае - вариант или нет?
NissanTerrano
Сомнительно, всё конечно :dry:
А Вы-то (или не Вы? :umnik: ) хотите с ним брак регистрировать?
То, что к 30-ти с хвостиком уже 3 брака было, это может и не страшно совсем, если бы были правильно сделаны "работы над ошибками". Есть какая-то в Вас причина, которая даёт в результате один и тот же итог. Найти причину, "покапаться" в себе надо самой, лучше ни кто не сможет и не знает.
Про 3-го "мужа".
В 30 с хвостиком, у взрослых людей почти у всех уже семьи, и вряд ли кто-то будет терпеть постоянные ночёвки друга. :umnik:
Больше напоминает, что "убигает" он от Вас. Т.к. 2 раза в неделю посиделки с друзьями- это явная отговорка, скорее всего есть кто-то. Ну и, 2 раза в неделю напиваться так, чтобы домой "не приползти", это уже алкоголизмом "веет".
Libre
Любит ли? Наверное, если бы не любила, не прощала. А може быть страх остаться одной тоже держит. Не факт, что будет четвертый. Но мириться с таким положением вещей тоже не хочет. Может быть и её вина есть в его гулянках, только в чем эта вина, понять не может. Или не хочет сама себе в этом признаться...
NissanTerrano
Может быть и её вина есть в его гулянках, только в чем эта вина, понять не может. Или не хочет сама себе в этом признаться...
Ее вина в том, что она "прощает", и то же время "мириться с таким положением не хочет". Вот и вся вина. :dnknow:

Простить (в данном случае) значит смириться с гулянками. А если мириться с таким положением вещей не хочется, то не нужно мириться. Тогда выхода два: воевать (раз спокойно не получается) или расставаться.

Фишка в том, что он не изменится. Если он изменяет, то можно добиться, чтобы домой после измен приходил ночью, а не утром, не более того. Это осуществимо. Но надо ли?
NissanTerrano
Вааще как я понимаю для женщины один брак это нормально, два - кто не застрахован от ошибок, три - ну так получилось, или что чаще проблемы в женщине. Четыре - как правило дамы из шоу бизнеса, нимфоманки, или просто запущеный психологический типаж.
Less
А есть ли смысл регистрировать такие отношения...
Это моя лучшая подруга и я, конечно, за неё переживаю. Я говорила ей прямо, что не просто так эти гулянки, она соглашается, но пока не может расставить все точки над i. Она терпит до последнего, пока не начнет выплескиваться наружу, тогда никакие доводы и уговоры уже не помогут, просто рубит и всё... Согласна, что так нельзя, но по-другому не может...
NissanTerrano
И еще: виновата она не в гулянках, а в том, что (из-за ее характера, а также возможной боязни остаться одной) рядом с ней удобно жить такому мужчине.
NissanTerrano
А есть ли смысл регистрировать такие отношения...
Смысл можно всегда найти. Если примет решение, нужно принять всё, что есть на данный момент, и человека принять со всеми его гулянками и неуважением. Другое дело, что не сможет она этого, т.к. эмоции и чувства у нее сильнее разума.
Уже не раз наверное сказано, что людей меняет только жизнь, жизненные ситуации. Другие люди, как бы не старались, человека не изменят.
но по-другому не может... Что не может? Жить по-другом? Она просто не умеет по-другому, вот и "бегает по граблям". Не научится по-другому, так и будут всю жизнь "по лбу получать".
Она терпит до последнего, пока не начнет выплескиваться наружу,
Ну вот, собственно и причина (или одна из причин). И Вы ничем не поможете. Терпение и упёртость, сильнее Вашего совета. Она Вас не слышит. :хммм:
Что нам Вас убеждать, Вы и так все ответы знаете, а она нас точно не услышит.
Libre
Как я с вами согласна!
Здесь уместна поговорка Омара Хайяма:
Уж лучше голодать, чем что попало есть!
И лучше одному, чем вместе с кем попало!!!
NissanTerrano
Уважаемые барышни. Доколе же Вы будете жить в психологически каменном веке. Из приложенного Вами описания явно следует, что у барышни наблюдаются выраженные невротические проявления. К сожалению жизнь, как вы говорите, эти проявления очень часто не убирает, а зачастую лишь углубляет. В конкретном примере - уже третье замужество женщину так ничему и не научило. Скорей всего проблемы накладываюся одна на другую и только усугубляются. В этом случае подбор мужчин и их реакция мужчин по уходу из дома является закономерной. Т.е. в данном случае мы имеем заложенный в подсознании жизненный сценарий "неудачницы" ведущий в последующем к одиночеству. Предлагаю, пока еще есть время, направить Вашу подругу к специалистам профессионально разбирающимся в данной проблеме.
NissanTerrano
Ну это смотря что за друзья у него. Если это неудачники, то пусть бросает его. А если нормальные друзья, то пусть подстраиваться. :улыб:
NissanTerrano
Уж лучше голодать, чем что попало есть!
а вы не рассматриваете вариант, что мужик тем же руководствуется, только голодать не хочет, поэтому и дома не ночует :biggrin:
NissanTerrano
по поводу "такого состояния", в нём обычно тянет к противоположному полу, и если есть любимый человек то тянет именно к нему чаще всего. А они живут если я прально поняля 1,5 года т.е. чувства ещё не должны бы остыть и по хорошему его должно было бы наоборот тянуть домой, к любимой, если она его скалкой не бьёт конечно. Имхо если он стабильно раз-два в неделю не ночует дома то у него там не купленные девочки а именно паралельные отношения и он просто выбирает. А регистроваться возможно предлагает либо потому что это один из верных способов задобрить женщину ( а предлагать ещё не значит действительно зарегистроваться ) либо ещё для себя окончательно не решил но склоняется в пользу вашей подруги. всё имхо естесственно но я бы на её месте такой "фестиваль молодёжи и студентов" учинила бы :biggrin: и по 4 раза в неделю ночевала бы где угодно, что бы он реально определился чё ему нада семья или так
NissanTerrano
Возможно конечно все. И то что с мужчинами не повезло и то , что с женщиной не все в порядке.
Но полагаясь на свой жизненный опыт могу сказать, что если мужчина любит и если ему комфортно с женщиной, то он всегда будет стремится домой. Если его не встречают всегда с претензиями и недовольством, если дома уютно и всегда готов ужин, если женщина готова его выслушать и подбодрить, то навряд ли он будет проводить свое время с друзьями. ( я исключаю мужчин "пьяниц" и "большую" любовь на стороне).
Просто легче всего начать себя. Вспомнить всегда ли сама с радостью ждешь встречи с мужем после работы, или ждешь его с перечнем невыполненных дел, претензий о невнимании и пр... Всегда ли откликаешься на его просьбы и желания, или живешь с уверенностью, что именно он "большой и сильный" должен кормить, одевать, баловать и пр...

Просто даже если любящий человек натыкается постоянно на стену недовольства, он будет стараться избегать этого. И все отношения сойдут на нет.
Так что пусть подруга ваша проанализирует свое поведение и если она все делает правильно , то видимо мужчина ее не ценит. Ну а если сама не права, пусть попробует измениться.
ДжэйнЭйр
Подобным образом *отомстить* она точно не сможет. Во-первых, у неё ребенок, чтобы не ночевать дома, нужно оставлять его одного...Во-вторых, делать так же как он не умно. Но это уже моя точка зрения.

Когда с ней разговариваешь, она вроде бы всё понимает, трезво смотрит на положение вещей. Я, конечно, не могу ежедневно находиться рядом с ней. Не вижу их объяснений. Поэтому могу только довольствоваться её словами. С ним я не разговаривала, так как считаю, что это вмешательство уже перебор, да и не просила она.
NissanTerrano
"Не ночует пару раз в неделю. Возможно для кого-то это нормально. Но если есть дом, ночевать нужно дома. И я тоже так считаю."

Действительно махровая потребительская позиция. В этом и тупик. Женщина не созрела для отношений :спок:
Инэсса
пусть подруга ваша проанализирует свое поведение и если она все делает правильно , то видимо мужчина ее не ценит. Ну а если сама не права, пусть попробует измениться.
любят не за то, что и как делает предмет любви (правильно/не правильно), это исключительность человека для влюбленного в него со всеми достоинствами и недостатками
NissanTerrano
"Пыталась спокойной разговаривать, обяснять, что значит семья и почему не нужно так поступать. Но неделю нормально, на следующую повторяется."

Если ваша семья по факту - это аналог колонии-поселения, то что здесь удивительного? :dnknow:
ВАХ
Обсуждается не моя семья.

Но почему не созрела женщина? Почему банальное *не везет*? Кому-то дано всю жизнь прожить "душа в душу", кому-то отмерено "одной век коротать"... Я, конечно, фаталистка в какой-то степени и верю в судьбу...
Подруга считает, что у человека всегда есть три и более вариантов выхода из любой ситуации, акромя смерти. В её случае: жить и терепть, выгонять и оставаться одной, выгонять и будет четверый.

Кстати, мужчины от неё не сбегают, она либо сама уходила, либо выпроваживала благоверного.
ВАХ
да какая это семья, если надо объяснять ОЧЕВИДНЫЕ вещи
у чела нет потребности в семье, а если конкретно то в этой женщине и всё, нет семьи, скорее всего и не было,
обычный мираж в пустыне
СЕ ЛЯ ВИ
Когда человек влюблен-да и недостатки принимают и правильно или неправильно неважно -согласна. Но когда уже семейная жизнь, здесь уже вступают другие правила- ответственность, взаимопонимание, взаимная забота друг о друге и прочее.
Поверьте, много мужчин уходит от женщин, которых страстно любили, просто из-за банального невнимания женщины к его проблемам, не желания вести "домашнее хозяйство" и прочим бытовым мелочам.
Равно как и наоборот - женщины уходят от мужчин не способных взять ответственность за семью на свои плечи.
Инэсса
пока любишь, всё готов на себе тащить,
горькое прозрение может наступить, если плюнут в душу
и то не сразу поверишь в очевидное-"невероятное"
NissanTerrano
Мне кажется уместно спросить кто по профессии или роду занятий молодой человек.
ильич
Кладовщик он.
А почему это важно?
ильич
Просто есть профессии приучающие к ночной жизни. Тогда изменить стереотип намного сложнее.