Странная мантра на сон грядущий
3505
13
Заметил уже не первый раз. Перед сном, все равно какой он дневной или ночной это пофиг. Ложусь на спину, на кроватке, складываю руки на груди, закрываю глаза и про себя все время повторяю, пока не усну:«Ваня, умер. Нету больше Вани».
Чо за ерунда-то? Откуда оно вообще взялось? Мне как бы не сильно мешает. Просто интересно.
Less
Яволь. В смысле так точно. Мне просто интересно откуда оно взялось? Вроде жизнью доволен. Не так, чтобы прямо, но нормально так.
Zhark
Видимо позой навеяно,ложитесь на бок.
Zhark
Обычная навязчивость. Видать по жизни только о "хорошем" думаешь, вот и поперло.
Zhark
"Чо за ерунда-то? Откуда оно вообще взялось? Мне как бы не сильно мешает. Просто интересно."

Помрёшь скоро. Завещание пиши :umnik:
Zhark
я не знаю откуда взялось, но меняйте её срочно !!
Zhark
Заметил уже не первый раз. Перед сном, все равно какой он дневной или ночной это пофиг. Ложусь на спину, на кроватке, складываю руки на груди, закрываю глаза и про себя все время повторяю, пока не усну:«Ваня, умер. Нету больше Вани».
Чо за ерунда-то? Откуда оно вообще взялось? Мне как бы не сильно мешает. Просто интересно.
А вы попробуйте говорить так. Ваня богат. Ваня очень богат. Вдруг поможет?
Zhark
услышали давно от кого нибудь, а скорее всего прочитали похожее выражение либо в книге либо в статье, и тк Вас зовут так же, привязалось.
Zhark
Ва У Не Бо Ва

действительно как мантра звучит
переделайте в слоги
Zhark
вы складываете руки как лежащие в гробу, в связи с вашей болезнью у вас начинаются определенные ассоциации

кстати, в такой принужденной позе на спине спать неудобно, расслабится можно если руки лежат вдоль тела и думайте о дыхании, почувствуйте вдох и выдох, весь процесс дыхания, безмыслие, релакс, и как следствие постепенное улучшение самочувствия
Zhark
одно время плотно медитировал, 2 раза в день по полчаса.разные методики были, одна из них на открытие 3го глаза.Глаз не открылся, но с тех пор как засыпаю, почему то инстинктивно прижимаю палец большой руки ко лбу ...и успокаиваюсь:)бац и спать..почему?
Чтец
Потому что чувствуете пальцем, что третьего глаза нет. А то кто же уснёт, когда у него такая штука во лбу? :шок:
ВАХ
пацталом:)))))
но все равно , что то изменилось:)медитации чем примечательны (для меня) - медитируешь медитируешь, ничего не меняется, все как было и вдруг мир или ощущение мира как то изменяется - чуть чуть но так неожиданно....